Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Волшебная на всю голову

Тред для тупых вопросов- 8

Recommended Posts

8 минут назад, Браун Табби сказал:

нажимаете на свою репутацию, зелененькое поле с цифрами, под цифрами надпись.

У меня вообще не нажимается, просто всплывает окошко, что это собственно Репутация и есть, но ни просмотреть ее, ни изменить,   я пока не могу

Увидела у Хабатуни - интересненько , посмотрела у себя +5 - это обычный :D

Попробовала тэги - очень  все удобно Одобряющий смайлик

Шепотом. У меня появился поклонник/-ца - некто кому-то прикольные смайлики для форумовпрофиль которого не кликабелен. Как это может быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Южная сказал:

Не нашла ответа, осмелюсь здесь спросить. Заметила у некоторых стоит статус, хотя они не набрали 5000 сообщений. Это не всем такое право дано? У меня стоит сосед и не меняется. Я не претендую, интересно просто.

Я сама меняла. Профиль - в верхнем правом углу - редактировать профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Я сама меняла

У меня при редактировании даже нет этого раздела. Наверно у меня мало сообщений? Все же я больше читатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Южная сказал:

У меня при редактировании даже нет этого раздела. Наверно у меня мало сообщений? Все же я больше читатель.

Когда открывается редактировать профиль - самая первая строка, перед днем рождения. Может у вас мобильная версия  и там нет такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

Может у вас мобильная версия

Я работаю на стационарном и на ноутбуке. Нет у меня такого раздела, увы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к администрации форума.  Пожалуйста, выслушайте меня. Можно ли  "Жалоба" изменить на "обращение к администрации и модераторам"?  Или "Модераторам" ?

Само слово уничтожает и унижает.  Выглядит уничижительно и противно.  "Жалоба". Фу...  И выглядит противно и писать в жалобы никогда не захочется.

Управдом конечно, друг человека, но выглядит это не подобающе в данном контексте.  Ненавижу жалобы. Так и видятся всеядные щупальца жалобщиков. Эдаких злых старушек с пулемётом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

Не подскажете, как найти участника форума? 

В правом верхнем углу "Поиск", рядом "Весь контент" с треугольничком nZ9jMqCBDEqMVaCyjKRs1g.jpg, нажимаете, выбираете "Пользователи" . Там есть еще "Расширенный поиск"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гравитация сказал:

 

В 01.12.2016 в 21:49, Талиена сказал:

Кошмар какой-то. Хотела вчера написать сюда пост, потом передумала, просто ушла со странички. Теперь вот это безобразие осталось - убрать не знаю как.

А вопрос был вот какой. Я подписалась на форумчанку - увидела ее новый пост, а мне уведомление никакое не пришло. В чем тогда смысл подписки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем было подписываться?  Ответили бы в теме ветки или в сообщении. И вся недолга. :)

На фига эти подписки? Не ВК и не одноклассы и т.п.  :1eye:

Хотя их уже активировали, так что может быть там как-то получится. Попробуйте через соц. сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Селеста сказал:

 

А зачем было подписываться?  Ответили бы в теме ветки или в сообщении. И вся недолга.

 

Я не для ответов подписывалась. А для того, чтобы быть в курсе всех ее новых сообщений - я про Дефектолога, нравится мне ее читать. Отвечать мне ей совсем не нужно, тем более в историях - там это и не предусмотрено. А сейчас пост ее я увидела, но чисто случайно, а я хочу получать уведомление, что Д. написала новое сообщение и сразу переходить по ссылке.

Вот раньше мы с Германикой обменивались пустыми письмами в личке, чтобы по ним попадать сразу в профиль друг друга и смотреть,кто что написал новенького. Здесь новая удобная функция появилась, а как ей пользоваться - я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не для ответов подписывалась.

Тогда может попросить этих форумчанок подписаться на вас?   В привате.

Мы пока тут разберёмся, уже и здравствуй новый год придёт... ((((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

4 минуты назад, Талиена сказал:

 я про Дефектолога

И мне уведомление не пришло. Хотя в настройках указала, чтоб не на почту, а именно здесь уведомляли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Селеста сказал:

 

Я не для ответов подписывалась.

Тогда может попросить этих форумчанок подписаться на вас?   В привате.

 

Ну можно и так. Хотя Германика и так на меня подписана - толку-то? Сомневаюсь, что ей уведомления приходят. Я вчера весь вечер строчила как пулемет, потом с ней по телефону говорила - она вообще моих сообщений не видела.

А соцсети... ни той ни другой там нет. И я все порываюсь оттуда удалиться. Не хочу вообще никак связывать форум с соцсетями.

Хочу быть владычицей морскою  пользоваться новой удобной функцией, вот!

ПС. Очень удобные новые тэги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В управдоме висит поясниловка.

Влезла в нее.

Она старая совсем - там про ПТ и доброжелателей,

Оно надо?

Сейчас неактуально совсем, зачем старые пыльные инструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло только одно в личку, что я соглашаюсь или нет с новыми правилами.

Раньше их было до ужаса много, теперь всё кратко и чётко. Я согласилась, естественно. На почту ничего не приходило вообще.

 

Ой, чё я узрела-то!  Короче, надо зайти в свой профиль (нажать на аву)  и там выпадает вся ерунда, которую мы пишем. В этой бурде нужно нажать на ВРЕМЯ! и сразу же попадаешь в свой постик и можно продолжать диалог.

Вот какая я умная, аж мерси.  :batman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не поняла. МНе форумчанка Кастрюля поставила здесь плюсик за пост. Один, разумеется. Зато на почту пришло аж 5 уведомлений именно об этом плюсе. И когда репу у других просматриваешь - там тоже дублируются:  *** изменил репутацию""""" - и одно и то же сообщение и одно и то же имя голосовавшего. Может, просто еще не отрегулирован режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Не подскажете, как найти участника форума? 

В поиске выберите категорию Пользователи и введите ник

1 час назад, Селеста сказал:

Можно ли  "Жалоба" изменить на "обращение к администрации и модераторам"?  Или "Модераторам" ?

Напишем Кляуза. На самом деле заводские установки не позволяют менять такие настройки. Со временем попытаемся решить

@Талиена

С подписками разберёмся позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, просто еще не отрегулирован режим?

Наверное. Это же ещё младенец. А мы накинулись со своими претензиями. (титьками) . Нужно подождать и освоиться. Всё будет отлично!

Но хотелось бы, чтобы посты как и ранее перемежались тональностью.

Реально тяжело читать чисто белый фон. Надеюсь, что нас услышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

МНе форумчанка Кастрюля поставила здесь плюсик за пост. Один, разумеется. Зато на почту пришло аж 5 уведомлений именно об этом плюсе

Такое бывает, когда участник юзает эту кнопку туда-сюда. Народ пока ведёт себя неуверенно, нажмут плюс - нажмут минус - снова плюс. А уведомления приходят по каждому действию

@Селеста

Фон - светло-серый. Если другие тоже обеспокоены, то сделаем темнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже понял, что означают флажки рядом с надписью "Опубликовано. .."? И что я сделала (а я ли), что в одной из тем у одного участника во всех сообщениях этот флажок яркий. 

УПС. Это жалоба теперь так выглядит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А как на счет обращения к участнику? Нельзя всё таки облегчить? А то кто во что горазд: собаки, ссылки, гигантские буквы посредством копирования... Ну крайне неудобно. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум даёт много возможностей. Просто нам надо договориться. Предлагаю остановиться на значке амперсанд @. Это культурно и соответствует современным стандартам форумов и соцсетей

------------------

Насчёт лайков мы также предлагаем следующее. Значок -стрелка вверх- у нас на форуме означает -поддерживаю-

Потому что и правда - это глупо, когда человек рассказывает о трагедии в своей жизни, а ему ставят отметки -нравится-. Так не годится. А вот -поддерживаю- - это и согласие, и радость, и моральная поддержка в зависимости от ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А можно ещё такой вид использовать? Так быстрее, да и не всегда хочется человека беспокоить уведомлениями :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не побеспокоить, если это касается его напрямую?

Можно, конечно, но мы предлагаем всё-таки амперсанд. Чтобы человек был осведомлён о том, что его тут склоняют. А то за спиной как-то неловко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×