Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Помогаю матери, несмотря на сложное детство

Recommended Posts

12 минут назад, Интеграция сказал:

Понятно, что нужно оградиться и заблокировать общение. Ок. На какой срок? До какого момента? До того как она найдет работу и решит финансовые вопросы? Логично. Но нет гарантий, что через какое-то время ситуация опять повторится. эта тема наглядно это показывает.

До следующего раза?

Навсегда?

Да навсегда. Год попереживаете, а потом начнете наслаждаться жизнью. Я отказалась от всех. Остались только желающие мне добра люди вокруг. Я в психологическом оазисе живу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Интеграция сказал:

 Но нет гарантий, что через какое-то время ситуация опять повторится. эта тема наглядно это показывает.

 

А ситуация повторится. Потому что, вы всегда помогаете. 

В свете последнего повышения пенсионного возраста, вашей матери еще сколько осталось до пенсии? Вы готовы положить еще больше десятка лет на то, что бы участвовать в ее жизни морально и материально? С чем вы выйдете из этих отношений через такой срок? 

Имхо- навсегда. Но вам это будет тяжело. Очень. Потому что, если даже временно уйти из ее жизни, то вы подспудно будете ждать звонка с криками- караул и будете бежать, разгребать проблемы и последствия. 

Я к не к тому, что вы плохая и айяйай. Просто, ну вот вы, такая.

И так и будет. Пока вы не решитесь сама или кто- то либо что- то не сделает выбор за вас. Тогда, когда у вас уже не будет иного выхода. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, пока матери помогают - так она и будет сидеть на шее и ножками покачивать.

У меня два года назад первая свекровь умерла. Бывший, который жил с ней и то работал, то - чаще - не работал, шустренько устроился на работу. Подошла первая специальность, от которой раньше нос воротил. Возраст, кстати, такой же - 50 ему было. И что удивительно - работает уже второй год, и все его устраивает, еще и деньги копить умудряется. Почему раньше так не делал? А зачем? Так удобно быть паразитом...

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интеграция сказал:

На какой срок? До какого момента? До того как она найдет работу и решит финансовые вопросы?

Нет. Ровно до того момента пока вы не почувствуете, что можете общаться с ней без ущерба для себя, а если такой момент не наступит, то может и не надо. Прислушайтесь к @Katakomba, она, может, жестковато пишет, но ведь все правильно. Нельзя помочь человеку, если он сам ничего не хочет делать, не в ваших это силах. И я, конечно, как и все здесь отписавшиеся, ужасаюсь поведению вашей матери и удивляюсь вашему терпению. 

Я практически ровесница вашей маме, я в страшном сне не могу представить, чтобы моя дочь меня содержала. Лучшая награда для меня от моей дочери - это ее благополучная во всех отношениях жизнь. У меня тоже, естественно вполне для моего возраста, имеются проблемы со здоровьем (и пресловутое давление в том числе, которое благополучно регулируется приемом соответствующих препаратов) и, начитавшись здесь разных историй, я уже своей дочери сказала, что если мое поведение по отношению к ней сильно изменится, то это буду уже не я (вернее я , но в состоянии измененного сознания), потому что в здравом уме человек не может так относиться к своим детям.

Пусть у вас хватит сил прервать эти на сегодняшний день болезненные отношения и пусть совесть вас не гложет, ведь своей необоснованной помощью вы развращаете еще молодую женщину (а оснований-то для помощи нет).

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авиатор сказал:

Да навсегда. Год попереживаете, а потом начнете наслаждаться жизнью.

Именно так. Моя старшая сестра, к слову на 16 лет была старше. Выбрала путь вашей мамы. Относительно молодая женщина, решила жить за счет других. Все что вы описали, я прошла в полной мере. А у меня было чувство стыда, у меня деньги есть, а мне разве жаль сестре помочь. Вот еще чуть чуть - и она устроится на работу, будет жить нормальной жизнью. Фига с два, люди не меняются в угоду другим, если только сами захотят. 

Причем запросы сестры постепенно увеличивались, коммуналка, поесть надо, одежку, обувь - плюс сигареты. Плюс просто денежку дай, у тебя же есть. 

А у меня тут дочь в старших классах, объяснять не надо, что расходы возросли. Ну я ныть не стала, просто устроилась на вторую работу, надо же помочь. Ага. И между делом 2 раза пристраивала сестру на работу рядом с домом и неплохой оплатой, но она там не удержалась, оказывается просто так деньги не хотят давать. 

А потом пришла точка кипения, потому как меня тоже хаяли за глаза. Я же старалась деньгами не давать, продукты и вещи. Оказалась, что две полные сумки еды из магазина - это объедки. У меня наступило отрезвление, почему я должна содержать относительно здоровую женщину, только на основании того, что папа и мама у нас общие. И да, такая помощь развращает. Я "ушла". Не ругалась, не объяснялась. На все попытки со мной поговорить, отвечала, что не хочу общаться с тобой. Все. Через 4 года сестра умерла, ну это ее выбор. Не могу я жить за другого человека.  Но похоронила, все что положено сделала, даже отпевание было. 

Увидела тут недавно по ТВ, что в Израиле успешно лечат острую печеночную недостаточность. У меня мелькнула мысль, что сестре моей тоже могли бы помочь. И она бы не умерла, была бы жива. И тут же вторая мысль, а смысл? Так же бы пила и итог был бы тот же. 

Сил вам автор, отсечь из своей жизни. Ваша жизнь, на то она и ваша, чтобы жить счастливо. Но, выбор за вами. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Интеграция сказал:

Ситуация с матерью не изменилась, вернее, изменилась, но мало

Читала Вашу тему и расплакалась... Захотелось Вас просто обнять :hug:

Я старше Вашей родительницы (простите, не могу написать "мамы"), работаю всю взрослую жизнь, и мне вообще не понятно, как можно жить на подачки? А главное - как получается, что такому человеку все подают?

Или у меня каменное сердце, или отсутствие чего-то там, но я действительно не понимаю.

Мы с мужем помогаем: моей маме (на лекарства и вкусняшки), но она периодически свои накопления нам "дарит", сестре мужа (свекровь 1,5 года назад умерла, раньше было - им), которая живёт одна на мизерную зарплату, внуку - на частный сад (пока не пошёл в государственный). Это наши "обязательные" платежи. Остальное - по желанию, хотя и на это мы подписались "не под дулом пистолета".

Вам нужно срочно отрезать эту пуповину, которая Вас съедает, и, по-возможности, навсегда. У Вас есть выбор - либо её жизнь, либо Ваша. И это с каждым годом всё острее. Желаю Вам сил и разума, чтобы сделать правильный выбор.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Автора. К счастью, мама была для меня близким человеком, но вот старшего брата после смерти родителей я тянула год.

Создала тему здесь на форуме, и мне здорово выправили мозги. Потому как я чуть своей семьи не лишилась в стремлении помочь брату.

Этот был год ада. Но потом набралась сил и отправила его в автономное плавание. Живи, как хочешь, больше не могу тебя тянуть. Брат вскоре умер. Сначала винила себя, потом осознала, что это его Выбор. Не мой.

Похоронила, теперь регулярное навещаю на кладбище. Очень сожалею, что такой молодой и красивый мужчина, так бездарно разбазарил свою жизнь, но вины больше не чувствую. Нельзя помочь человеку, который этого не хочет.

А сначала тоже упиралась, когда мне советовали пересмотреть отношение к брату, включить здоровый эгоизм. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата. Истории, где родственников оставляли, а потом они умерли не вселяют оптимизма, конечно. Но голова немного разгрузилась. 

Денег не дам, общаться не буду до устройства на работу минимум. Пока такое решение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Я думаю так - нет беспроблемных семей. Кто-то помогает старикам, оплачивает лечение; кто-то детей нездоровых реабилитирует и так далее. У всех есть дополнительные траты и заботы. 

я вроде как не должна жалеть небольшие деньги на помощь близкому человеку. А я жалею.

И что, все эти "помогающие" счастливы? 

Я заметила, что у таких вот кормящих в мозгу искажено понятие слова "помощь". Для них помощь - это отдать все лишнее, что есть, и потом еще немного сверху. А если вдуматься в смысл слова помощь, то это то, что человек сам ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ сделать, а у кого-то есть возможность сделать и он ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ и так, как он САМ ХОЧЕТ, делает. Например, мать не может вытащить ведро воды из колодца, сын может таскать воду или может заплатить соседу, чтобы тот таскал или купить насос. На ЕГО ВЫБОР. Или нет лекарства в этом городе, и тот, кто летит по пути из другого города, может захватить с собой. То есть, такая вещь, которая тому, кто помогает, не под силу. Реально не под силу. 

Что не под силу вашей матери? Что она НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ сделать? Денег заработать? Коммуналку оплатить?

2 часа назад, Интеграция сказал:

. Усилием воли они из жизни не вычеркиваются и заполненность жизни другими событиями не отменяет каких-то их поступков. Впрочем, я не буду с вами спорить, не совсем поняла просто вашу логику.

Вот именно, что берут и вычеркиваются. Для этого и переселять не надо. Просто удаляются из своей жизни.

2 часа назад, Интеграция сказал:

Да, в этом вы правы. Отстаивать решение не так сложно, как принять его. Понятно, что нужно оградиться и заблокировать общение. Ок. На какой срок? До какого момента? До того как она найдет работу и решит финансовые вопросы? Логично. Но нет гарантий, что через какое-то время ситуация опять повторится. эта тема наглядно это показывает.

До следующего раза?

Навсегда?

Вот эти вопросы меня мучают. Давать, или не давать деньги, что делать с коммуналкой и так далее - меня уже не волнуют. Теперь это не мои проблемы.

Навсегда, ибо человек не меняется.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Спасибо, девчата. Истории, где родственников оставляли, а потом они умерли не вселяют оптимизма, конечно. Но голова немного разгрузилась. 

Денег не дам, общаться не буду до устройства на работу минимум. Пока такое решение. 

А вы подумайте, почему так. Эти люди все вампиры, которые живут на энергии тех, кто вокруг. Как только их вычеркивают из жизни, они чахнут и умирают на ровном месте. Вы сама хотите жить? Или хотите прожить лет на 40 меньше, кормя вашу мать? Посмотрите, сколько историй, когда умирают все вокруг таких тварей. Родители во цвете лет, дети, сестры, на это просто не обращается внимания, ведь все заняты "бедняжкой", их сосущей. 

И еще, зачем вы хотите, чтобы ваша мать жила долго? Какую пользу она приносит себе или хоть кому-то? Какие экологичные радости у нее есть?

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Истории, где родственников оставляли, а потом они умерли не вселяют оптимизма, конечно.

У меня одна хорошая старшая подруга всегда говорила: гордыня - грех, не равняй себя с Господом и не считай, что от тебя зависит, сколько проживут люди вокруг тебя. И тоже из Библии - каждому человеку дана свободная воля, стало быть, даже если сроки жизни и предопределены, но вот ЧЕМ мы наполняем свою жизнь - зависит только от нас. Это и к вам относится, и тем более - к тем людям, которых родственники десятилетиями тянули на себе, да так, что у тех "мышцы" атрофировались и самостоятельно они не могли и не хотели карабкаться из болота. 

Помню, где-то читала, как вы детство описывали... Триллер, ей-Богу. На вашем месте, считала бы что никаких моральных обязательств перед ТАКОЙ матерью не имею. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

И что, все эти "помогающие" счастливы? 

 

Помогающие могут быть не то, что бы счастливы, но хотя бы получить благодарность за свою помощь. А когда, за твою же помощь, хоть денежную, хоть моральную тебя же и дерьмом обольют... И после этого помогать? Захочется потом помогать то? 

2 минуты назад, Katakomba сказал:

И еще, зачем вы хотите, чтобы ваша мать жила долго? Какую пользу она приносит себе или хоть кому-то? Какие экологичные радости у нее есть?

Пока нельзя так ставить вопрос. Я так думаю. Пока она от себя мать не оторвала, мне кажется это будет слишком резко. Пусть ее мать живет как сможет и как хочет. Не трогая автора и все.

---------

Интеграция. Это правильное решение. Отстранитесь немного. Поживите своими проблемами.

Я знаю, что будет это нелегко. Очень даже. Будут качели от- она же все- таки мать и меня вырастила( с оговоркой- ну да, как могла...) до пошли оне все куда подальше( как правило базируется на воспоминаниях о детстве). Отпустите ситуация. Повторяйте как мантру- она взрослая, а взрослые люди сами решают свои проблемы. 

С теткой общаетесь? Вот даже не вздумайте спрашивать ее о матери- как она там и прочая. ( это совет если что, я не приказываю). 

Вот так и живите. Заполняя свою жизнь собой. Когда вы перестанете искать мать глазами в толпе и проезжая мимо ее станции, думать как она там, то поймете, что наступает выздоровление. И потихонечку- потихонечку, вы отвыкнете от нее. 

Сил вам. Я просто знаю, что вам придется пережить, до того как вы найдете возможность жить в ладу с собой.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Интеграция сказал:

. Истории, где родственников оставляли, а потом они умерли не вселяют оптимизма, конечно. Но голова немного разгрузилась

А истории,  в которых родственников не оставляли, а они все равно умирали тоже есть.  Правильно написали, что нечего брать на себя роль Бога и считать, что только от тебя зависит жизнь другого человека. 

26 минут назад, Интеграция сказал:

Денег не дам, общаться не буду до устройства на работу минимум

А как вы узнаете,  что она устроилась  на работу? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Интеграция сказал:

Денег не дам, общаться не буду до устройства на работу минимум. Пока такое решение

Да ну это опять же игра. Вы или играете в ее игры с ее правилами или вы не играете ни во что. Матери вашей 49 лет, это здоровая баба на которой пахать и пахать надо, а вы поддерживаете в ее паразитизме. Устроится или не устроится на работу вам должно быть пофиг. Во всей это истории нету вашей жизни, вы живете ее жизнью. Где-то выше вы писали что у вас насыщенная жизнь, но я не верю. Пока у человека есть какой-то раздражитель в  жизни человек не может наслаждаться жизнью.  

Психика так устроена, надо сперва устранить все проблемы, а потом уже наслаждаться с жизнью. А так не бывает тут я включилась в проблему, тут выключила, а тут включила режим расслабления а потом выключила и включила обратное.  У вас время сейчас заниматься с собой, своей жизнью, а вы занимаетесь тем что пляшете во круг здоровой женщины и кормите ее и веселите. Вам не жалко себя? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Интеграция сказал:

Спасибо, девчата. Истории, где родственников оставляли, а потом они умерли не вселяют оптимизма, конечно. Но голова немного разгрузилась. 

 

Напишу банальность, но лучше один раз отплакать, чем когда это растягивается на года.

Вам надо свою семью создавать, детей рожать. Но вот эти нездоровые отношения с матерью, как шлагбаум, не дают идти Вам вперёд. Сколько лет уже топчитесь на месте? 

Научитесь жалеть себя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция

Я вам могу дать только один совет - абстрагируйтесь. Полностью. Сделайте это, как бы ни было тяжело. Наплюйте на чьи-то там мнения, досужие разговоры, которые могут возникнуть. Вы ещё молоды, не дайте загубить свою жизнь!

Конечно, лучше всего вам было бы уехать подальше. Понимаю, что в нынешних реалиях это сделать довольно затруднительно - и ипотека вас держит, и работу хорошую сейчас найти не так-то просто, страшно бросить всё то, что есть на данный момент. Но если вдруг, паче чаяния, возникнет возможность уехать - ну, например, какая-то работа где-то засветит - уезжайте, не раздумывая. А пока не уехали, оборвите все контакты.

Квартиру материну вы не спасёте, она не вам принадлежит, плюньте, хоть это и нелегко. А вообще, велика вероятность того, что, если вы прекратите финансовую подпитку, мать всё-таки займётся хоть чем-нибудь полезным.

10 минут назад, Авиатор сказал:

Вам не жалко себя? 

Мне через монитор вас безумно жалко. Вы молодая, симпатичная, очень хорошая женщина, никому не сделавшая ничего плохого. У вас ни за что ни про что отняли детство, а сейчас отнимают лучшую пору жизни. Бедный ваш мозг, бедный ваш организм жестоко страдает, рвётся. Пожалейте себя живую, не терзайте так. Вы сейчас абсолютно ничего не должны женщине, произведшей вас на свет.

Она и без вас просуществует, не сомневайтесь. Как-нибудь, да перебьётся, кривая вывезет. А если скатится на дно, то это будет НЕ ВАША ВИНА (вот так, на повышенных тонах). А её собственная. Не становитесь созависимой.

Проживите хотя бы свою молодость качественно. А там война план покажет. Когда ваша мать станет по-настоящему нетрудоспособной или даже недееспособной, тогда уж будете смотреть по обстоятельствам. А сейчас - подальше от неё.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Спасибо, девчата. Истории, где родственников оставляли, а потом они умерли не вселяют оптимизма, конечно. Но голова немного разгрузилась. 

Денег не дам, общаться не буду до устройства на работу минимум. Пока такое решение. 

Девушка вы разумная, поэтому, приняли самое верное решение. 
Ваша мама не изменится, это факт. Значит, нужно меняться по отношению к ней вам) Никуда не денешься. Либо из-за каких-то резонов продолжать платить деньги. Но тогда нужно понимать, для каких резонов вы это делаете. 

Если вы в последствии готовы не получить её квартиру, готовы не пустить её к себе, тогда платить не нужно. Если не готовы к таким последствиям, то придётся платить. Тут всё очевидно. 

Но даже, если вы прервёте все контакты с мамой, это не будет означать, что вы плохая)) Это - ваш выбор, с вашей ответственностью.  И чувство вины при этом точно испытывать не следовало бы) 

Очень неприятная ситуация, для меня прям из разряда невозможных.  Сочувствую вам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Интеграция сказал:

Истории, где родственников оставляли, а потом они умерли не вселяют оптимизма

То есть Вы полагаете, что если бы их не "оставили" они жили бы долго и счастливо или вечно? За чей счет?

А не думали о том, что если бы их не оставили, было бы две могилы и спасителя гораздо раньше, чем спасенного...

Интеграция, деточка (я ровесница Вашей мамы, моему сыну 29 лет), все очень и очень сейчас серьезно!

На карте здоровье и жизни. Не больше и не меньше. И времени у Вас не так много, как может показаться. Вы и она в болоте, спасти можно кого-то одного и Вы сейчас решаете, кого. СЕЙЧАС! ПОКА НЕ ПОЗДНО! Решите уже что-то для себя, "завяжите жалелки на узел" и действуйте, наконец! Никто не примет за Вас эту горькую пилюлю. Любое решение будет тяжело осуществимо. Но если решите спасать себя, у Вас хотя бы будет шанс на нормальную жизнь, семью, детей. А если все-таки маму - не жалуйтесь, ведь это будет Ваш сознательный выбор и отвечать за него будете Вы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, решение принято и пути назад нет.

Я не варюсь в этом бесконечно, я давно урезала контакты, перестала приезжать на праздники и пытаться радовать. Не звоню сама, не забиваю голову а как она там? Да, звонки и просьбы выдергивали меня из отлаженной комфортной жизни. Значит, заблокирую и этот лаз в мою жизнь. Я успокоилась, мыслю вполне конструктивно и решительно. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция

тетю при случае тоже заблокируйте. Если опять позвонит с «вестями с полей».

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция

Есть несколько практик по отсечению людей разной степени близости из своего окружения. Если интересно, в интернете найдете. Мне в своё время помогло решить вопрос с сестрой.

Вам необходимо себя поставить на пьедестал, иначе, всё так и будет тянуться годами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, читая Вас,  понимаю, что мои проблемы с мамой более мелкие. Нет, она не пила и не курила, просто родила для того, чтобы ребёнок, позрослев, ухаживал за ней. А растили меня её мама и её старшая сестра. Разница с сестрой у мамы 22 года, бабушка маму родила последней, в 44 года. А мама всю жизнь любила только папу. И бабушка и тётя меня воспитали так, что маму надо жалеть. Это я так коротко пытаюсь объяснить почему не могла разорвать отношения с мамой, которая меня просто использовала.

У Вас нет тётушки, которая бы Вас вырастила и помогала бы до конца своих дней. Есть только требующая относиться к Вашей маме, как ей самой не удаётся.

Пошлите тётю в жопу, она также Вас использует, красуясь на Вашем фоне для себя.

Но я бы платила несколько тысяч за мамину квартиру онлайн, чтобы не отключили свет. А вот денег в руки не давала от слова "совсем".

Очень сочувствую и искренне желаю сил.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Интеграция сказал:

Денег не дам, общаться не буду до устройства на работу минимум. Пока такое решение. 

Решения не должны быть половинчатыми. До какого устройства на работу? Предположим, устроится, а через три дня заноет и бросит. И что? А тут вы с гуманитарной помощью? Вы, похоже, так и не понимаете в силу возраста, что 49 лет - это ни разу не развалина, это человек, способный обеспечивать себя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жюля Верная сказал:

Решения не должны быть половинчатыми. До какого устройства на работу? Предположим, устроится, а через три дня заноет и бросит. И что? А тут вы с гуманитарной помощью? Вы, похоже, так и не понимаете в силу возраста, что 49 лет - это ни разу не развалина, это человек, способный обеспечивать себя. 

Пьющий человек, увы, уже в 49 лет  - развалина! А родительница у автора - пьющая. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Пьющий человек, увы, уже в 49 лет  - развалина! А родительница у автора - пьющая. :(

Всегда было интересно, вот пьющий человек будет пить и курить и проживет порой дольше чем человек который не пьющий и не курящий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×