Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Загадка ночи

Незапланированная беременность

Recommended Posts

Флер де Лиз

так он на эти котлетосы и заработал и по жизни не только котлетосы любит, но и нас с сыном

Это то конечно! wink.gif И у нас так было. Ну я просто хочу взглянуть на ситуацию со всех, такскать, ракурсов.

Загадка ночи

и как потом с грудничком на всех разное меню готовить

Я выше об этом писала, что переехав на его территорию, будучи зависимой от него с младенцем на руках, вы будете все время виноватой, как мне кажется, в том что не так зажарили, и ребенок ваш как-то слишком громко катает машинку, поэтому пока не поздно, нужно принять решение. Или вы видите, что сможете поставить ситуацию на свои рельсы, если морально сильная, и видите, что мужчина вас ценит, и боится потерять, или...

Я ни на что не склоняю, мне ли... confused_1.gif Но в конце концов решение принимать только вам, и я, как может быть никто, понимаю насколько оно нелегкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

сколько можно готовить эту ерунду и почему ты не приготовила мне жаренную курицу с картошкой, на вопрос, где курица, которую надо приготовить, отвечает в магазине, типо в шутку

У-у-у-у, запущенный вариант. huh.gif Я бы не вынесла в свой адрес таких высказываний.

Флер де Лиз

Ну раз курица в магазине, то пусть тебе ее и жарят в магазине, я при чем.

drinks_cheers.gif

И как ребенку объяснить, почему дяде это можно кушать, а ему нет

При желании, конечно, можно объяснить. Объясняют же детям почему взрослые пьют вино/пиво, а детям нельзя. Но, честно говоря, у меня бы это желание не появилось бы после подобных вопросов.

У него до меня была девушка парикмахер-визажист 2 в 1, поэтому считает себя экспертом в этой области, а может просто под нее хочет подогнать

Когда знакомился с вами вы наверняка были при том же стиле макияжа и одежды, что и сейчас. Не понимаю я людей (есть и женщины подобные: познакомятся с не худым мужчиной и давай его в аполлона переделывать) А теперь просто прогнуть вас пытается на мой взгляд.

сестра Карамазова

Если вы сообщили парню, что у вас задержка, значит ждали от него заветных слов и действий. Он вам их сказал - предложил переехать и выйти за него замуж. Что вам еще надо?  Что б он стал идеальным? Таких нет в природе. Вы тоже, надо думать, не подарок.

Не согласна. Не обязательно ждала заветных слов. Может ждала материальной помощи на аборт, скажем. Ну это я так к примеру, не факт, что женщина непременно ждет этих самых слов.

Что ей еще надо, действительно. biggrin.gif По-моему надо, чтобы не было претензий к еде, одежде, ребенку. Дело не в том что он не идеальный, а в том, что его недостатки автор воспринимает болезнено. Есть недостатки с которыми можно смириться со временем и которые не будут делать семейную жизнь напряженной. Правильно написала Загадка ночи

все время бояться сделать не то и не так, я не хочу
это ужасно всю жизнь так прожить.

Согласна с Чудесное создание

Знаете, почему-то мне кажется вы приймите правильное решение, правильное для Вас.Читаю вас и вижу что вы адекватно оценивание ситуацию и скрупулёзно взвешивание все  " за" и " против". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надоело его кормить? 

Тоже хотела тот же вопрос задать. Что такого распрекрасного в этом хомо сапиенсе, который

прийти в гости принести кг яблок, а себе требовать курицу жаренную

, что стоит того, чтобы в своем доме за свои деньги усваивать это своим организмом.

Ох, от меня он бы отгреб ополоником по лбу

Ага, у меня аж руки чешутся по ту сторону монитора. За родину! тресь. За Ельцина! тресь. И за всех российских баб! контрольный тресь.

Чудесное создание

не обнаглел ли парень?

Парень ведет себя так, как ему позволяют, пардон за банальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

и как потом с грудничком на всех разное меню готовить

При нормальных отношениях, где мужчина — действительно мужчина, разделить меню и готовить отдельно вполне можно без ущерба по времени. Так как многие блюда можно готовить синхронно, и это не требует многих энергетических затрат (наше спасение в этом — духовка, например).

Но это именно когда мужчина любимый и любящий. Тогда и можно искать компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

Совершенно верно поняли, иногда конечно он приносит фрукты-овощи, но не больше.

Тогда я очень хорошо понимаю Ваши сомнения.

Скажите пожалуйста, он не приносит ничего больше, по простоте душевной, неопытности в семейных делах или по природе прижимистый?

Я уверена, что Вы интуитивно знаете ответ.

Как думаете, это человек готов отдать Вам все, что у него есть? То есть привести Вас в дом, открыть свой кошелек для того, чтобы Вы могли им пользоваться и вести хозяйство. Готов ли он отдавать Вам и семье все, что у него есть?

Или Вы в глубине души уверены, что будете отчитываться за каждую копейку, а у него будут заначки?

Оптимистка со стажем

Но это именно когда мужчина любимый и любящий.

Когда мужчина любимый и любящий и когда ему ничего не жалко для своей женщины и своей семьи, тогда готовить ему одно удовольствие и от домашних забот усталости не чувствуешь. Потому что безмерное чувство благодарности внутри. Идет равноценный обмен и тебе не кажется, что тебя облапошили или что ты даешь человеку больше, чем получаешь взамен. Баланс соблюдается. Для меня вообще главный показатель - хочу я мужику готовить и рубашки гладить или нет. Вот если хочу и не в напряг, а с радостью, значит люблю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Скажите пожалуйста, он не приносит ничего больше, по простоте душевной, неопытности в семейных делах или по природе прижимистый?

Наверное и то, и другое, но скорее второе. Как он говорит я не жадный, я экономный.

Как думаете, это человек готов отдать Вам все, что у него есть? То есть привести Вас в дом, открыть свой кошелек для того, чтобы Вы могли им пользоваться и вести хозяйство. Готов ли он отдавать Вам и семье все, что у него есть?Или Вы в глубине души уверены, что будете отчитываться за каждую копейку, а у него будут заначки?

Не откроет он свой кошелек нараспашку, почему-то я в этом уверена, своему ребенку думаю будет покупать все необходимое. Но я не хочу постоянно выпрашивать деньги на памперсы и продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

я не жадный, я экономный

Удобно быть экономным, приходя к женщине с ребенком за ее счет поесть blink.giflaugh.gif При этом предъявлять, что не так зажарено. А не охренел ли товарищ?

Ага, у меня аж руки чешутся по ту сторону монитора

Тоже зачесались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

А что значит "экономный"? Он покупает вещи подешевле? Или он себе покупает самое хорошее, а экономит на подарках для знакомых, например? Какие подарки он Вам дарил кроме цветов? Как обставлена его квартира? Там выбраны добротные качественные вещи? Или лишь бы что, но подешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

.  Для меня вообще главный показатель - хочу я мужику готовить и рубашки гладить или нет. Вот если хочу и не в напряг, а с радостью, значит люблю
А для меня это совсем не показатель. Ленивая я. У меня благодарность к мужу просыпается, когда он, жалея меня, сам себе все погладит и приготовит на всю семью. Для меня главный показатель - уважение. Мне кажется, что без уважения любви быть не может.

По теме, Загадка ночи, в Вашем избраннике я увидела больше минусов, чем плюсов. Я против абортов. Но тут даже не знаю, как можно всё разрулить мягко и, чтобы всех устраивало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

Как он говорит я не жадный, я экономный.

— Какие жадные! — не удержался Вовка, когда они возвращались из гостей.

— Нельзя так говорить, — сказала мама. — Они наши соседи.

— А если б они не были нашими соседями, так можно говорить? — спросила Вероника.

— Жадный — нехорошее слово, — объяснил папа. — Надо говорить: экономные или хозяйственные.

— Ну, тогда, — вздохнул Вовка, — они ОЧЕНЬ хозяйственные.

А. Усачев "Жили-были ежики"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А что значит "экономный"? Он покупает вещи подешевле? Или он себе покупает самое хорошее, а экономит на подарках для знакомых, например? Какие подарки он Вам дарил кроме цветов? Как обставлена его квартира? Там выбраны добротные качественные вещи? Или лишь бы что, но подешевле?

Себе он тоже покупает недорогие вещи. Квартира обставлена привет из СССР. Мебель, которую еще его мама покупала, даже быттехника тех времен, кроме компа, ноута и телефона. Из подарков которые мне дарил, чайник, у меня тогда сломался, набор кастрюль, сковородок, одежду на свой вкус, которую почти не ношу, косметику, абонемент в фитнесс-клуб, весы, еще что-то по мелочи всего уже не помню. Больше всего мне понравился подарок его другу на День Рождения набор стаканов, которые ему подарили на работе на 23 февраля, как он сказал, я ними все равно пользоваться не буду. Я спросила, а с чего ты взял, что они нужны твоему другу, на что он ответил, зачем тратить деньги на подарок. Еще и у меня спросил почему от себя подарок не купила blink.gif На что я ответила, что это его друг и рассчитывала на общий подарок от нас двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

Короче...будете вы с этим экономным коньки донашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

Я так понимаю, и Вы, и Ваш избранник - работаете? Только у Вас после работы еще и наряд по кухне и с ребенком нужно время провести, так? Почему тогда он не принесет себе свою любимую курицу и не приготовит сам?

Такое ощущение, что Вас хотят облагодетельствовать и все-таки "взять с довеском". Он уже поди себе орден примеряет перед зеркалом. Хм... Что касается меня - я бы такого если бы не выгнала, то держала бы на расстоянии. Иначе будете и Вы, и ребенок, вечно должны благодетелю.

Конечно - аборт, как бы там ни было, событие тяжелое и печальное. Но не станет ли печальной вся жизнь, если от аборта отказаться? Решать только Вам. Главное, не навредить уже рожденному Вами малышу, который хочет счастья, детства, маму рядом... А чужой дядька с недовольствами ему зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и прям представляю, как бы я послала такого... чудилу. И ведь еще с ними женщины жить хотят! Как? Почему? Почему женщины считают, что нашли себя на помойке, чтобы за вот такое censored.gif держаться. Ну накипело прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

абонемент в фитнесс-клуб, весы

blink.gif А Вы эти подарки просили, или это его инициатива?

он ответил, зачем тратить деньги на подарок.

Короче, жмот он обыкновенный, а не экономный. И вы ему недорого обходитесь. Права

Мадлина, будете

коньки донашивать
.

И на памперсы выпрашивать. И себе на парикмахерскую выпрашивать. Он хоть знает, сколько дети "стоят"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

Себе он тоже покупает недорогие вещи. Квартира обставлена привет из СССР. Мебель, которую еще его мама покупала, даже быттехника тех времен, кроме компа, ноута и телефона. Из подарков которые мне дарил, чайник, у меня тогда сломался, набор кастрюль, сковородок, одежду на свой вкус, которую почти не ношу, косметику, абонемент в фитнесс-клуб, весы, еще что-то по мелочи всего уже не помню. Больше всего мне понравился подарок его другу на День Рождения набор стаканов, которые ему подарили на работе на 23 февраля, как он сказал, я ними все равно пользоваться не буду.

Ну вот приблизительно так и будете жить. Ничего принципиально нового там не случится.

Решение все-таки важное. Вы бы поговорили с Вашим молодым человеком на тему будущей жизни. Как он себе представляет семью? Как он видит семейный бюджет, кто им распоряжается и как. Как, по его мнению, должна себя вести жена, какие функции выполнять? И ни в чем его не убеждайте, не спорьте. Займите позицию наблюдателя со стороны. Вы все поймете и почувствуете. Соберите максимум информации, а потом примите решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Почему тогда он не принесет себе свою любимую курицу и не приготовит сам?

А ему со своим самоваром в Тулу зачем ходить, когда полный пансион с постелью? Он доминирует не принося курочку, как добытчик, а ворча, как "глава" этих отношений.

Загадка ночи

подарок его другу на День Рождения набор стаканов, которые ему подарили на работе на 23 февраля

Хороший друг, отличный семьянин. Во! thumb_yello.gif

Надеюсь, они вымрут, как динозавры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своему ребенку думаю будет покупать все необходимое.

Знаете, вполне возможно, что памперсы, например, в список необходимого не войдут. "А мне мама сказала, что марлечку можно вместо памперса использовать"- заявит Ваш "экономный", и фиг что докажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

"А мне мама сказала, что марлечку можно вместо памперса использовать"- заявит Ваш "экономный", и фиг что докажете.

А марлечку еще и ручками стирать. А стирать кому? Ну не ему же, он же "хозяин". Да и проверит еще, чисто ли постирано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Иначе будете и Вы, и ребенок, вечно должны благодетелю.

Вот этого я и боюсь. Как он говорит я чувствую себя третьим лишним, ты все время ребенку уделяешь. А что он хотел? Я не пойму. Чтобы я ребенка послала со своими вопросами, дескать милый ты уже большой, пойди сам разберись. Возможно это просто ревность, но все же.

Конечно - аборт, как бы там ни было, событие тяжелое и печальное. Но не станет ли печальной вся жизнь, если от аборта отказаться?

Вот и я об этом думаю, не закончится ли семейная жизнь не успев начаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А ему со своим самоваром в Тулу зачем ходить, когда полный пансион с постелью? Он доминирует не принося курочку, как добытчик, а ворча, как "глава" этих отношений.

Я удивлена до крайности! Для чего один взрослый умный человек, к тому же ответственный за жизнь и счастье ребенка, ищет себе "главу", начальника и господина? Что это за рабская сущность лезет? Хочешь быть со мной - впрягайся, потащим вместе, и никак иначе. Глава... Тьху на таких, чесслово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Займите позицию наблюдателя со стороны. Вы все поймете и почувствуете. Соберите максимум информации, а потом примите решение.

Спасибо большое за совет. Действительно нужно взвесить все за и против. Только против пока намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А марлечку еще и ручками стирать. А стирать кому? Ну не ему же, он же "хозяин". Да и проверит еще, чисто ли постирано.

У моей приятельницы муж тоже жлоб ... экономный, был на памперсы, да. Пока приятельница не психанула, и не заставила его на выходных весь день стирать эти марлечки. Тут и "руки натер", и "чего-то и правда малыш в этих марлечках мокрый", и "да, с марлечкой просыпается часто". Полез в интернет, быстро нашел статью о безвредности памперсов, напялил на ребенка. Больше не возбухал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что Вас хотят облагодетельствовать и все-таки "взять с довеском".

drinks_cheers.gif Во. Я настолько возмутилась, что барин курицу желають и макияж на обслуге проверяють, что эту, следующую, мысль еще не додумала biggrin.gif Ну реально же он просто-напросто считает себя царским подарком для женщины с ребенком. А женщина, не отоварив его скалкой после первого же "выступления лучшей ногой", утверждает его больные фантазии.

коньки донашивать.И на памперсы выпрашивать. И себе на парикмахерскую выпрашивать

Какая парикмахерская, там и памперсов не увидишь, зуб даю. Пеленки, грудное вскармливание до школы и манная каша дитю на завтрак, обед и ужин. В целях экономии средствОв. А то ж папе на курицу не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка ночи

Идеальных людей нет. Надо понимать, что сколько в человеке плюсов, столько же в нем и минусов. Вопрос в том, готовы ли Вы их принять и с ними смириться. Вообще, если уметь не трепать себе нервы, то ужиться можно практически с любым человеком. Дело-то вовсе не в этом. Это вопрос Вашего выбора. У Вас уже была семья и маленький ребенок, Вы уже проходили через это. У Вашего молодого человека не было. То есть на Вашей стороне опыт. Он пока просто предполагает, что хочет семью и ребенка, но еще не знает, что его ждет. А Вы-то знаете. Сможет он Вам опорой стать? Хватит у Вас сил? Надежен этот человек?

Если нет, то смысл?.. Искать себе дополнительных проблем? И да, зря Вы его конечно "прикормили" у себя. Но чтобы принять верное решение, Вам нужно стать "наблюдателем". Ни в коем случае не ввязывайтесь в споры и полемики. Удачи console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×