Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Витаминка

Отец подруги живет на лестнице 1.5 года.

Recommended Posts

А она, значит, была уверена, что он абсолютно беззащитный, беззлобный, бессловесный, никуда не пойдет жаловаться.

Не все люди с зубами и с когтями, кому-то легче устроиться под лестницей и бомжевать, чем куда-то идти и рассказывать, да еще такой стыд: баба из дома выгнала.

Просто она знала, что его можно обидеть и это обойдется безнаказанно.

Здоровенного амбала-боксера, поди, не выгнала бы.

Поэтому я и считаю, что дочь должна вступиться за отца и навести порядок.

Хорошо. Согласна. ,

Но и пить она его тоже не заставляла. Работы она его тоже не лишила.

Да если он действительно любит работу,то может снять комнуту. Может к друзьям пойти.

Пусть дочь,которая ему сочествует обратится к адвокату и разменяет квартиру.

А почему он продолжил пить? Значит дело было не в жене,которая его "скалкой била"? Значит он сам такой и выбрал судьбу пьяницы и бомжа на лестницы. Я ни в коем случае не осуждаю,а просто делаю вывод. Он сам не хочет себе помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Согласна полностью.

стараться вытаскивать
можно и до посинения, особенно если процесс далеко зашел. Можно всю жизнь на это угробить. Но при этом учесть, что памятника на родине героя все равно не поставят и жизнь в этих битвах свою положишь, а не чужую.

Теоретизировать можно очень много. Равно как и плевать в сторону той, которая сделала выбор в пользу своей жизни. Но она имела право на такой выбор. Достало пьянство и все тут.

Интересно...а какая статья у нас в УК есть вот по этому поводу? Ну сколько ей светит за то что алкаша из дому выперла? И кто будет реально с этим разбираться? Если в среднестатистическом отделе милиции сильно побиваемой жене советуют воздержаться от иска безнадежного против мужа свирепого.

А тут по иску непросыхающего хроника так и ринутся они восстанавливать справедливость, да?

Так-то ветер гонять словами проще всего. А на деле-то что получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все обсуждают пьяниц. А может стоит пообсуждать поведение тех, кто этому способствует.

Ореш,

когда он ушел от плохой жены он не перестал пить. Значит было дело не в жене. Жить его тоже никто с ней не заставлял, мог и развестись,если она его не устраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...а какая статья у нас в УК есть вот по этому поводу? Ну сколько ей светит за то что алкаша из дому выперла? И кто будет реально с этим разбираться?

Я знаю.

Если Вас выгоняют из места, где вы прописаны, вызываете ментов из местного о/милиции. Всегда посодействуют.

Если там жить невозможно,то подавайте на раздел.

Все это можно сделать вместо того,чтоб пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

вот этой позиции я и ждала, Вы не задержались её высказать wink.gif

А почему он начал пить?

Потому что нашёл в этом выход и решение своих проблем. В том, что он выбрал такой способ НИКТО не виноват. И не надо сюда никого приплетать и никого обвинять. Не этично это excl.gif

Если у человека все хорошо, он разве начнет искать утешение в стакане?

Покажите мне человека, у которого всегда всё хорошо? И что - каждый тянется за стаканом? Так что ещё раз повторяю - это только ЕГО решение и никто другой за его алкоголизм ответственности не несёт!

дочь должна вступиться за отца и навести порядок.

Я тоже написала, что пусть попробует. 99 % за то, что в какой-то момент она поймёт поведение матери. Если не раньше, то по крайней мере в тот, когда папан окажется снова под лестницей, в кратчайшие сроки пропив вымененную ему комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Партизаночка, кто знает... вы тут правы, но все же, мы не знаем всей их жизни, мы можем лишь только догадываться из данной проблемы. Конечно, слабохарактерного человека легко сломать, тем более, если нет поддержки со стороны. У меня почему-то создается такое впечатление, что, если бы дочь была рядом, ситуация сложилась бы совершенно по-другому.. в лучшую сторону ее отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное той женщине было нелегко всё таки.

Почему никто не подумал, как трудно (а порой и невозможно) жить с алкоголиком ?

Тем более который трясётся без граммулички.

Дочь выросла, семью создала, можно и о себе подумать. В любом случае я была бы на стороне матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подруге понятно почему обидно, кому же приятно отца-пьяницу иметь

Партизанка

это не смешно, были бы вы в такой ситуации (не дай бог конечно, ) вамбы было не до смеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны алкоголика жалеть-дело гиблое и бесмысленное. Если у дочери есть к нему жалость и какие-то человеческие чувства, может, не таким плохим уж он отцом и был?

Вероятно, что была когда-то семья, может и нормальная, а потом дочка выросла, семья распалась, он начал спиваться. (Это я предполагаю).

Тогда понятны ее чувства. Ведь если бы он был самодуром и деспотом, вряд ли она сейчас испытывала к нему ту же жалость.

А вообще родителей бросать-грех. Любых.

Может это ее крест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Потому что нашёл в этом выход и решение своих проблем. В том, что он выбрал такой способ НИКТО не виноват. И не надо сюда никого приплетать и никого обвинять. Не этично это 

Ни в коем случае не опровергаю. Сама так же сужу жестко. Что алкаша, что наркомана.

С другой стороны бывает всякое. Знаю такие примеры, что мужики спивались от семейных неурядиц, хотя, опять же повторюсь, неизвестно, каким он мужем был и что там у них произошло.

Мужики вообще по жизни слабаки, легко теряют смысл жизни, впадают в депрессуху и находят этот самый смысл на дне бутылки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обалдеваю от таких постов. Выходит, что никакие прошлые отношения ничего не стОят. Что живи ты с человеком хоть 10 лет, он свернул с правильного пути, стал пить - и все, пошел нафиг. На лестницу его. И правда? Чего мучаться-то? Жить надо для СЕБЯ! Зачем надрываться лишний раз.

Я о-бал-де-ваю! Начал муж пить, попал в зависимость - пошел вон, попал сын в плохую компанию - тоже туда же вали. Зачем МНЕ заморочки, да? Ну, пожили немного вместе, поживу теперь в другим. Верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так получается, а почему у нас алкоголизм не считается заболеванием?

Это что? Блажь ? да если бы он мог не пить, то наверное не пил бы?

Или как считаете?

Витаминка, я думаю, что Вашей подруге нужно попробовать лечить папу, а там может еще и станет человеком. Главное, чтоб он чувствовал поддержку родных людей. Теперь ему есть, что и с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

я об этом всю дорогу и писала. Обернули ситуацию так, как наверняка на самом деле не было. Она бросила его "бедолагу".

Ну, не после первой рюмки и не после первой пьянки она его выгнала excl.gif . Выгнала тоггда, когда уже дошла до отчаяния, когда уже больше НИЧЕГО невозможно было предпринять.

КАК вы предлагаете его лечить? КАК? Как его лечить без его желания и содействия?

Или женщина, живущая с беспробудным алкашом, который без граммулечки трясётся, героиня?

Написала бы жена данного героя эту историю от своего лица, сами бы все и посоветовали гнать его....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни алкаши разнятся с другими.

Один пьёт-бьёт-блюёт-жизни не даёт- такого будешь гнать, да не выгонишь. А тут безвольного мужика, начавшего пить наверняка из-за самодурства жены, на лестницу выгнали и народ готов его ещё ногами попинать. sad.gif Правильно Витаминка, ваша подруга сделала, дала отцу шанс, теперь поддержать его надо, нянькаться , конечно, бесполезно, но всё-таки.... если уж совсем безнадёга, тогда ничего не сделаешь.

Но мне кажется в вашем случае шанс есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, по поводу ситуации с милицией. И кто, простите, его вселит назад? Есть, кстати, статья в законе, на основании которой можно выселить с жилплощади за невозможностью совместного проживания без предоставления другой площади. Вот он под эту статью просто просится. И никто его назад не вселит! НИКТО! А вот выселить официально можно попробовать. Странные рассуждения: Он имеет право! Она тоже. И помимо прав у него есть еще и обязанности. О них почему все забыли?

Вот кто так ратует за этих алкашей, я вам рекомендую пожить с ними месяцок хотя бы, вкусить, так сказать, все прелести жизни в дурдоме. И пьяный бред, и ссанье, и блевотина, и мат, и когда избивают по пьянке и жен и детей. Ага, его же жалеть надо! Да хрен им в грызло! Много чести. Он сделал свой выбор в пользу бутылки. Шанс ему дать? Да на раз! Пусть завязывает с пьянкой! Сам не хочет. Скучно ему. Лечиться не хочет. Ничего не хочет.

Нет, так дело не пойдет. За свои поступки надо отвечать. И думать, прежде чем делать. Если человек видит, как опускается в социальном плане, как теряются связи, контакты, как они видоизменяются - и ему это без разницы, то это его выбор. А вот жить ли с таким вместе - выбор женщины. Прежде чем заливать каждый день, неплохо бы было в светлый промежуток времени сесть и критически оценить собственную персону. Ан нет, критика уже отсутствует, уже произошло огрубление, нивелировка чувств.

А кто виноват? Почему всегда виноват кто-то, а не он сам? Почему алкашам всегда все чего-то недодали, должны? А они никому ничего не должны? Их пьяную рожу видеть всей семье за счастье? Он всех устраивает? Если нет, то что ему мешает прислушаться к людям и пойти навстречу? Все же ежедневное пьянство не норма жизни! Так что ему мешает и почему его ДОЛЖНЫ терпеть, а он никому ничего не должен? Вот и получает. Ему плевать на семью, А семье на него. И никоим образом он не проникнет в свою квартиру, если не изменит своего поведения.

Подобных людей-тварей знаю двух, Которых жены не пускают в квартиру вообще. Вернее, одного жена, второго сын не пускают. И не пустят. Если им все равно на других, другим на них. Закон природы. Хотят пить, пусть пьют. А семья хочет нормально и спокойно жить. И кто дал право пьяному быдлу ежедневно нарушать покой людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

И пьяный бред, и ссанье, и блевотина, и мат, и когда избивают по пьянке и жен и детей.

А вот жить ли с таким вместе - выбор женщины. Прежде чем заливать каждый день, неплохо бы было в светлый промежуток времени сесть и критически оценить собственную персону.

Почему алкашам всегда все чего-то недодали, должны? А они никому ничего не должны? Их пьяную рожу видеть всей семье за счастье? Он всех устраивает? Если нет, то что ему мешает прислушаться к людям и пойти навстречу? Все же ежедневное пьянство не норма жизни!

Очень хорошо сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось мне влезать в эту историю, ну ладно. Не могу пройти мимо.

Я прекрасно понимаю позицию женщины выгнавшую мужа-алкоголика. Я видела, как близкий друг годами сводил с ума свою семью, допиваясь до белой горячки. Выходил из больницы и начинал сначала. А жена его вынуждена была кормить 2-х детей и его - не приносящего ни копейки, да и еще тащащего из дома все, что под руку попадется.

Та история закончилась хорошо, но речь не об этом. Речь о другом.

Я читаю ответы - я мягко сказать шокированна.

В голове сразу проносится туча мыслей. Это просто невероятно!

Не так давно была тема о том, что негуманно топить котят.

Мы до хрипоты спорили о том, можно ли применять эфтаназию.

Тема об абортах вообще самая популярная.

Мои представления о жизни сильно пошатнулись.

У меня появилось масса вопросов - как-то:

1. Почему осуждают хозяев, которые выкидывают собак на улицу? Ну и фиг с ними с этими собаками, они же гадят в квартире - заслужили.

2. Почему плохо отдавать своих старых больных родителей в дом престарелых? Они ж мешают жить молодым!

3. Зачем мы хороним покойников, тратим такие большие суммы на похороны? Можно ведь просто ночью тихонечко выкинуть труп в ближайший мусорный контейнер и больше не задумываться.

4. А чего такого плохого делают черные риэлторы, которые обманом отбирают квартиры у пожилых людей? Они ж себе на жизнь зарабатывают!

и.т.д.

Мне поразительно, как можно в спокойном аргументированном стиле вести разговор о том, "нормально или не нормально выкинуть живого человека на улицу". Люди, рассуждающие спокойно на подобные темы- вы вообще люди??

Конечно, ваша жизнь ценна и неприкасаема, а жизнь алкаша разменная монета. Сам не смог не пить - подыхай под забором.

Каждый человек, сам для себя решает как ему поступать.

Выбор этого мужа - пить в подвале.

Выбор его жены - вышвырнуть за дверь.

И дочка у них какая замечательная! За долгие годы замужества, даже ни разу не поинтересовалась как поживают ее родители!

Но за свои поступки мы ответим все равно.

Надеюсь, что мы с вами не окажемся на старости лет на лестничной клетке или на паперти с протянутой рукой, и наш взрослый ребенок не пройдет равнодушно мимо нас, помирающих под забором. И помрем мы, надеюсь, не в ночлежке с клопами и тараканами и похоронят нас, надеюсь, не в мусорном контейнере.

Эх, люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Это будет только ваш выбор ! Если вы выбрали пить, бог вам судья. Никто вам не поможет, кроме самой себя.

Хороших мужиков в наше время НЕ ВЫКИДЫВАЮТ на лестничную площадку shiz.gif , да и старость не за горами .. а кто не боится остаться одной в старости wink.gif ???

Но если выбирать, я предпочту пойти другой дорогой, отличной от унижений и деградации которых принесёт пьянство.

А насчёт квартиры .. ну дяденька ведь не в первый день на земле живёт, знает наверное кое что wink.gif .. просто ничего менять в своей жизни не хочет no_1.gif ))

Удобно ему так .. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Человек не бессловесное животное и понимает, что он делает. К сожалению, алкаш добровольно уходит в мир сумасшествия. Этот человек не желает решать проблемы, ему проще от них уйти в мир искусственной эйфории. Все знают, какое зло приносит алкоголь. Это проблема и социальная, и медицинская. Из-за этого калечатся многие людские и детские судьбы. Из-за этого на дорогах гибнут невинные люди. Рождаются уроды. Дети в семьях с пьющими родителями или отцом имеют кучу неврозов и ЗПР!

Почему осуждают хозяев, которые выкидывают собак на улицу?

Почему плохо отдавать своих старых больных родителей в дом престарелых?

Зачем мы хороним покойников, тратим такие большие суммы на похороны?

А чего такого плохого делают черные риэлторы, которые обманом отбирают квартиры у пожилых людей?
Все эти ваши примеры не имеют НИКАКОЙ параллели с тем, о чем изначально идет речь. Где алкаш посочувствовал кому-то? Спьяну да, поплачет над сентиментальным кадром в фильме. А толку? Я не понимаю, как можно ставить на один уровень с вашими примерами людей, опустившихся добровольно??? Упал, видишь, что плохо всем, и тебе тоже, иди лечиться! Наркология бесплатная! Это к вопросу, что у них нет денег на кодирование. Все есть и так. Было бы желание. А вот его-то, самое главное, и нет! И с какой стати жалеть того, кто сам себя, своими руками вводит в помойку жизни? Или его туда на аркане ведут? Осознай и прекрати, люди помогут. А помогать тому, кто бьет по руке, протягивающей помощь, увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка, все было бы правильно в ваших словах, если б не одно "но".

Все, что вы пишете о милосердии относится к людям и существам БЕСПОМОЩНЫМ. Это ребенок, это старик, это немощный физически больной, это маленькое животное.

Алкаголик - МУЖЧИНА, как правило, ТРУДОСПОСОБНОГО ВОЗРАСТА, призванный быть главой семьи, кормильцем, опорой женщине, защитником своих детей. Он выполнил предназначенные и некогда взятые на себя обязанности? Что хорошего он сделал в этой жизни, в частности, в последние годы?

Выбросить из квартиры я, наверное, не смогла бы. По этой причине и сама уже 9 лет счета своего бывшего оплачиваю. Но он не алкаголик, хотя бы. Он никогда не был алкаголиком и не отравлял нам жизнь до такой степени, как это делают пьющие, но он не собака. А жаль, что так не могу. Следовало бы. Но вот из своей жизни ТАКОГО, что здесь описан, алкоголика выкинула бы обязательно!

А Мужчину, доведшего себя до такого скотского состояния - Мужчину, которому столько дано и предназначено от природы, так щедро одаренному природой - я вообще за человека не считаю.

Не так уж он и беспомощен, чтоб его еще и опекать, жизнь на него гробить на такого. Не достоин он этого.

Я уже сто раз повторяла, что главное зло не в том, что он себя убивает. Главное зло в том, что он ЗАЕДАЕТ жизнь окружающих. Он сделал свой выбор, но он не в праве навязывать его другим.

Жаль, что ЛТП, этих "резерваций", теперь уже нет. Самое место таким добровольно оскотинившимся именно там. Не вижу смысла тратить свою жизнь на такое подобие человека. У меня пока еще есть более важные и интересные дела, чем опека добровольного недочеловека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

А вам, деточка, я вот что скажу...

Хорошо пожалеть и посочувствовать такому типу, что ПОЛТОРА ГОДА в подъезде жить не брезгует и трясется без регулярной дозы, увидев его единожды, со стороны.

А вот жить из года в год, каждый день, каждый час с таким под одной крышей, когда спрятаться от его мерзости некуда - это совсем другое.

К Черной голубке только помыться пришли в ее ванную. Как она себя чувствовала? А вы представьте себе, что от такого человека и спрятаться негде! Он в вашем доме, годами. Везде лезет, вы за ним моете, чистите, стираете, перегар его круглосуточно вдыхаете, он вам по ночам спать не дает, бродит в алкагольном психозе, бормочет что-то, нечистоплотный такой валяется на вашей кровати, полотенцем вашим вытирается и т.д. и т.п.

Хорошо со стороны жалеть и милосердие проявлять...

Выход только один: отселить куда-нибудь и присматривать на расстоянии время от времени. Да и то противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он начал пить? Легко осуждать тех, кто погряз в грязи. Но никто практически из нас не задумывался, а почему так происходит? Если у человека все хорошо, он разве начнет искать утешение в стакане? Конечно, осуждать - много сил не надо.
А почему мы не пьем? У нас что, мало проблем в жизни было? Они вместе с женой жили и проблемы были на двоих. Отчего ж она под лестницей немытая со стаканом в руке полтора года не валяется? Взрослый мужик, семьянин, дочь выросла уже и оскотинился...

Консерваторию окончить не дали, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна. Я со всеми согласна. Я сама на дух не переношу акоголиков. Мне неприятен даже вид нормального (внешне) человека шагающего по улице с бутылкой пива.

Я даже мужу своему сказала перед свадьбой, что с любыми проблемами мы справимся, все переживем, но если будешь пить - уйду в тот же момент, ни на секунды не задержусь.

И я не защищаю того алкоголика и не жалею его пьющего. И я не осуждаю желание женщины на собственное счастье. Каждый человек имеет право на собственное счастье, но какой ценой?

Но, человек он не ежик. Он с одного стакана вина не спивается. Это процесс. У меня перед глазами есть примеры, когда мужики начинали прикладываться к бутылке и их женщины одним (или несколькими) волевыми решениями изменяли эту ситуацию в обратную сторону.

Правда это были любящие женщины, заинтересованные в своих мужчинах.

А вот прожить несколько лет, наблюдая ежедневно как человек деградирует ни испытывая к нему ни любви ни жалости, а в последний момент дать пинка под зад до ветру - вот эту позицию я осуждаю. Это похоже на преднамеренное убийство.

Фрау Викулова

Это будет только ваш выбор ! Если вы выбрали пить, бог вам судья. Никто вам не поможет, кроме самой себя.

Где Вы прочитали о том "что я выбрала пить"?

Но если выбирать, я предпочту пойти другой дорогой, отличной от унижений и деградации которых принесёт пьянство.

Удачной Вам дороги. Не споткнитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Где Вы прочитали о том "что я выбрала пить"?

А говорила АБСТРАКТНО, а не КОНКРЕТНО.

Не нужно было так хамить wink.gif

Удачной Вам дороги. Не споткнитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Хотя ничё страшного laugh.gif ))) Надо было сначалa написать: Постараюсь (не споткнуться то) bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×