Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Caty

Что значит задел? Вы сюда пришли советов просить? Вам посоветовали мау.ру, я поддержала советовавшего, тем более, что и сама частенько там бываю. Если вы где-то увидели в моем посте, что меня это как-то задело, нуууу знаете ли. Увидеть много чего можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Я вот спросить хотела.

Кошки у Вас - разных пород. Да и по размерам тоже.

Вы их вяжете между собой.

То есть, плодите помеси.

Это ничего?

Что по этому поводу говорит Ваш фелинолог?

Просто, если собак вот так перемешивать, вряд ли щенки найдут хороших хозяев... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы их вяжете между собой.

Да

То есть, плодите помеси.

Нет.

Что по этому поводу говорит Ваш фелинолог?

Особенности данного вида породы. В инете много инфы по этому вопросу. Британские короткошерстные и шотландская вислоухая тесно связаны между собой и возможность вязки у данных пород существует. Ну подробнее если хотите могу в личку написать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы завели котёнка, очень переживали, что ей одной плохо, потому как когда уходили, она всегда под дверью начинала очень громко и жалобно мяукать, плакала, как ребёнок. Сердце не выдерживало. Завели ей подружку. Сейчас живут - душа в душу. Спят, едят, играют, на горшок ходят, хулюганют - всё вместе!

Две кошки как полторы. И мы им не особо нужны, лишь бы чтоб поесть было да горшок помыт. Насчёт еды вообще проблем не стало - если одна привиредничала, приходилось выкидывать, то теперь едят на перегонки :-)

З. Ы. Зовут нас Соня и Бося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего две кошки, старшая и младшая, до "прайда" далеко, т. к. обе - девочки. Пять месяцев они дрались между собой не на шутку, а теперь подружились и играют.

А сегодня утром зашла я по личному вопросу, простите, в туалет. Он у нас, надо сказать, совсем крохотный, человек больше 54 размера, наверное, и не поместится. И вижу там такую картину: старшая сидит на горшке младшей, старается. Младшая лежит, развалившись, рядом и потихоньку дёргает старшую за хвост - та же всё равно отвлечься и надавать оплеух не может! Я бочком-бочком, на цыпочках, чтобы не потревожит старшую и не оттоптать младшей лапы и хвост, мощусь на законное человеческое место...

Час пик какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома кот и кошка, мама и сын. Сынуля больше мамаши раза в три, тем не менее титьку у неё он дудонит до сих пор, а ведь в июне ему уже 4 года будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем кошачьем семействе мир и покой. Можеть быть потому что они все между собой родственники. Друг за друга горой. Даже дети у них общие. Родила одна, а ухаживают за ними все вместе, включая котов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку моя ситуация заинтересовала форумчан, открываю ветку.

Объясняю: в обычной (правда, достаточно обширной), квартире-двушке живут 24 (двадцать четыре) кошки. Мы их не разводили. Они размножались сами, повинуясь инстинкту, а мы - в свою очередь - кастрировали и кастрировали.

Отвечаю на уже заданные вопросы:

Котят у нас нет, ибо почти все коты кастрированы.

Спят мурлыганы кто где хочет, летом располагаются прямо на полу.

PS Неверующим могу предоставить фотографии с разрешения модераторов.

Првда ВСЕГО кошатника у меня нет ни на одной фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Очень хочется спросить "как вы дошли до жизни такой". laugh.gif У меня кошки только две, и большего количества я не хочу. Правда, когда я была ребёнком, количество кошек в доме до десятка доходило, но это именно - в доме, откуда были кошачьи выходы во двор и проблема туалетов вообще не стояла. А ели они мышей, ливерную колбасу и объедки с нашего стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если кошки исполняют свою единственную обязанность в городской квартире (ходят делать свои дела в лоток), если все они кастрированы и стерилизованы, то особых хлопот и неудобств хозяевам, наверное, не доставляют.

Хотя, у меня вот две кошачьих морды в квартире. Один ест одно, другой к этому и не притронется, ему - другая кухня. Если на горшок сходили оба и сразу не убрать (ну, утром в выходные, например, когда все еще спят. Они у нас добрые - хозяев по пустякам не будят. А в будни дождались, что кто-то проснулся, и на горшок наперегонки) - то в квартире не продохнешь (несмотря на то, что кастрированы оба), все-таки все мы в туалет не розами ходим blush.gif .

Представляю, на что способны 24 кошака! laugh.gif Но о вкусах не спорят. Соседи не возмущаются? Лично мне хватит и двоих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка , я Вам завидую smile.gif . Действительно, если котики не причиняют особых неудобств и соблюдают правила посещения лоточков, то почему бы и не жить среди этого богатства?!

Говорят, нельзя доверять мужчине, который не любит котов. А у Вас, похоже, доброе сердце.

У меня кот и кошка, котик кастрирован, гулять на улицу они не ходят. Но, бывает, горшок вовремя не помою - сразу рядом кучка... По квартире не гадят, и на том спасибо laugh.gif

А напишите поподробнее, пожалуйста, как это всё "стадо" между собой уживается, чем вы их кормите, сколько у них горшков.

Интересно, какие у них имена и почему Вы их так назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какая у вас жилплощадь?

Максимально известное мне количество кошек, проживавших на одной территории - 16 штук.

Жили они, правда, не в квартире, а в мастерской довольно известной в нашем городе художницы. У нее был сын (мой одноклассник) - тоже кошек обожал, но у него была жуткая на них аллергия. Поэтому очередной котенок заводился в квартире - и тут же переправлялся в мастерскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Осуждать вас не имею права. Но и хвалить не буду. Я заядлая кошатница, но без фанатизма. У меня сейчас в доме 4 кошачьих головы: две кошки и два котенка-сиамца. Но я живу в частном доме, двери и все отдушины открыты почти круглосуточно. Котов мы почти не видим: резвятся на травке, охотятся за кузнечиками.

На зиму оставлю только взрослых кошек, котят уже практически пристроила.

Я не понимаю, как можно свою жизнь подчинить полностью кошкам?. И не надо говорить, что они вам не мешают, что живут сами по себе. Я знаю повадки кошек, знаю, как они умеют себе подчинить человека.

Расскажите подробно о вашей жизни с таким огромным количеством кошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог, не в осуждение, а просто к размышлению расскажу про фанатичного кошатника.

У моей мамы сосед кошатник. Одинокий мужчина, холостяк. 2-х комнатная квартира превращена в приют для бездомных кошек. Тащит он их со всего околотка. Сколько их в квартире не знает никто, он в дом никого не пускает. Но штук 20 точно. Вонь стоит на весь подъезд. Летом невозможно открыть окна. Все соседи вешаются, но сделать ничего не могут. Мама его вообще боится, он с палкой на соседей кидается, если вдруг какой-нибудь из его кошаков заболеет, думает соседи его кошек отравить хотят.

Ходят кошки в лотки с песком, песок он берет в песочнице по дворе, туда же по ночам его и высыпает. За что, уже не однократно был бит озверевшими папашами. Пристроил с 5 этажа лесенку на крышу дома. Коты взрослые ходят гулять на крышу и тоже туда гадят. В общем мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Я побью ваши рекорды.

У моей подруги, мама слегка помешана на кошках и в обычной однокомнатной Московской квартире их живет уже больше 30 штук. Семья небогатая, кошки периодически размножаются, раньше мама подруги еще могла их топить, а с этого года ей что-то стало их жалко. В семье все деньги и силы уходят на котов. квартира ежечасно убирается. Коты правда все приучены к лоткам и вся квартира ими заставлена. Я часто бываю у них в гостях и особого запаха и вони нет, просто эта носящаяся свора по квартире (особенно когда раздают еду) - это что-то незабываемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Ничего себе, 24 кошки! А как, чем Вы их кормите? У нас две - так и то голову сломали с их едой, а тут...

Традесканция

Я не понимаю, как можно свою жизнь подчинить полностью кошкам?

Можно, все бывает. Кто-то себя маркам подчиняет, кто-то машинам, деньгам, алкоголю, детям, здоровому образу жизни. Вариант с кошками - не такой уж и невероятный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Да пожалуй, вопрос с едой, волнует, у нас две кошки, кормим про планом, покупаем пакет 7,5 кг, хватает приблизительно на 3 месяца. Как же вы справляетесь с подавлением голода у ваших питомцев biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Буду рассказывать по порядку, для того и была открыта ветка.

Моя история похожа на "Десять негритят" в обратном порядке. Итак,

Как мы дошли до жизни такой

Мы с женой заядлые кошатники, но, находясь в здравом уме, ни за что не решились на такое количество. У нас жила всего одна чёрная кошка - Крюха.

О большем мы и не думали.

Одну сиамскую кошечку я взял у метро у какой-то бабульки. Было холодно, мне их стало жалко (и бабульку и котят). Назвали кошечку Фридой.

Однажды у родителей окотилась кошка-полуперс. Окотилась от дачного бандюганистого кота, поэтому котята получились совершенно разные. 2-х мы смогли пристроить по знакомым, а 4 остались с нами. 2 кота и 2 кошечки. Мы самонадеянно решили, что успеем кастрировать котов до того, как они наплодят нам живности. Однако просчитались. Один из котов оказался развитым не по годам и успел покрыть и одну из сестрёнок своих, и Крюху, и Фриду. В результате за один только 2006 год в нашей квартире родилось 20 котят.

Началась беготня, звонки по знакомым, "активные продажи" и всё это с малым результатом. Наш лимит любителей кошек был исчерпан безвозвратно. Крюхиных котят раздали через зоомагазин. 3 чёрных красавца разлетелись в миг. Но отношения с руководством магазина не заладились и в доступе нам было отказано.

В отчаянии написали обычные объявления и развесили по району. Но стали звонить какие-то совершенно непроходные кандидаты. То дети хотели сделать кому-то подарок на день рождения (без его ведома и согласия). То какой-то мужик, который полупьяно расспрашивал про возраст и окраску, хотя в объявлении всё было подробно расписано и даже были фотографии.

А когда нам по телефону позвонила женщина и на ломаном русском предложила купить котят по 50р за шт (она и даром хотела взять, но мы не могли понять зачем ей столько), мы с женой сказали "Хватит".

С тех пор прошло уже почти 4 года. Живут 3 поколения кошек. Коты уже почти все кастрированы. Только младший Зёва (Зевс) пока ещё гордо машет своими фаберже. Ему 1,5 года и отсрочку кастрации он получил отчасти из-за своих размеров (он родился недоразвитым), отчасти из-за пошатнувшегося материального положения.

Еда

Основная кошачья еда - каша. Но, конечно не простая, а сваренная на крутом бульоне из куриных голов, супового набора. После варки пробиваеться толкушкой с дырочками (как бишь она там называется?), чтобы котяускасы не вытаскивали из каши головы, а ели всё подряд. В готовую кашу добавляется немного тушёнки для вкуса. Такая каша съедается подчистую. Консультировались с ветеринаром - он одобрил.

А кроме каши едят всё. Пуф и Косьян любят огурцы, Матрёшка хлеб, Марго лук зелёный (сам удивляюсь).

Я намеренно не указываю мясо-рыбу-сыр, ибо в этом кошачьи предпочтения единодушны. Стоит моей жене начать крутить фарш на котлеты или что-либо творить с мясом хвостатые в унисон кричат "ДА-А-А-АЙ".

Пробовали кормить сухим кормом, но отказались. Во-первых, дорого. Во-вторых, у многих кошек организм отторгал сушняк (понос, пардон муа). А в-третьих, как выяснилось, сухой корм - это же замечательная кошачья игрушка. Его так весело можно гонять по всей квартире!

На сегодня всё. Скоро на работу. Продолжу завтра утром.

PS Прошу прощения, что не успел ответить на все вопросы.

Однако, Традесканции отвечу лично.

Я, хотя и фанатик, но моему фанатизму было бы достаточно 4-5 кошек. Если бы можно было вернуться назад и роздать их, пока они ещё котята, я так бы и сделал, оставив те самые 4-5. А сейчас, даже если ну очень добрые руки предложат забрать мой кошатник, не отдам. Моё. Я их всех люблю. А посвятить жизнь можно чему угодно.

Изменено пользователем Никита-Кожемяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

А как Ваш сын относится к такому количеству кошек? Он тоже заядлый кошатник или приходится терпеть? А товарищей он к себе приглашает? Почему спрашиваю? У меня приятельница - заядлая кошатница. Но благодаря тому, что муж кошачьим фанатом не является, максимальное количество кошек, единовременно живших в квартире - четыре головы. Приятельница - чистюля. Постоянно с тряпкой. Но этот запах было не истребить ничем. Сын стеснялся приглашать товарищей в воняющую квартиру. А, повзрослев, девушку - тем более. Если у Вас вдруг встанет такой вопрос, Вы останетесь таким же заядлым?

И еще - а каково отношение к этому соседей? Они претензий не предъявляют? Вы своих кошкозавров на выгул выпускаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся, у моей подруги такое же положение было. Мама заядлая кошатница, кошек в однокомнатной квартире всегда было как минимум 5. И это не персы породистые были, а несчастные побитые, раненые, больные доходяги. Мимо них она не могла пройти и всех тащила в дом долечивать и откармливать.

Запах и правда стоял всегда сильный, хоть Ольга (подруга) и убиралась за ними постоянно.

Когда к ней приезжали "женихи", она сидела тихой мышкой за дверью и не открывала, ей было стыдно.

Как только выдалась возможность, быстро выскочила замуж за парня с жильём, что бы от мамы съехать.

Мама так и осталась кошатницей. Теперь ещё и собачница. Каждое утро начинается с покупки 3 - 5 килограмм дешёвых куриных голов. Идёт по всем подвалам и закоулкам. Кормит котов, котят, собак.

За ней всегда следует свита из огромных бездомных псов. Их штук 8 всегда.

Кстати, с зятем, Ольгиным мужем, отношения прекрасные. Хотя он сам по себе очень добрый человек. Да и живут с тёщей не вместе. Но помогает ей. И даже частично спонсирует тёщину благотоворительность.

Ну что делать, вот так требует её душа... Без помощи бездомным животным она была бы несчастна, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

Ну что делать, вот так требует её душа... Без помощи бездомным животным она была бы несчастна, наверное.

Оно, конечно, так. Но ненормально, когда свои "требования души" приносят кому-то другому (абсолютно ни в чем не виноватому!) страдания. Сын у моей приятельницы практически сбежал в армию, взяв академический отпуск в вузе excl.gif , куда поступил за год до этого не без труда. Демобилизовался года два назад. Постоянной девушки нет. Куда её приведешь? Не будешь же от неё родителей прятать. Тут как-то девушка писала, что стесняется привести парня в квартиру родителей для знакомства, потому что стыдно!

И про соседей и выгул спрашивала, потому что сама сталкивалась с этим. В доме, где живут мои родители, у соседей, живущих двумя этажами ниже был кот, которого они выпускали "погулять". Гулять кот, видимо, должен был в подъезде пятиэтажного дома, ибо на двери - кодовый замок, который кот, при всем своем уме и ловкости, открывать самостоятельно не умел. Если все-таки удавалось выбраться из подъезда, он гулял на улице. Но, приходя домой с улицы, или только выходя из квартиры, кот поднимался "до упора" на пятый этаж, гадил там по углам, а потом спал там же. Против его сна мы ничего не имели, но против "туалета" - извините. Если бы мне нравился запах кошачьей мочи, я завела бы себе кота и приучила его ходить на коврик у своей двери. Раз я этого до сих пор не сделала, значит, вряд ли буду довольна тем, что это делает кот соседей-кошколюбов.

Против кошек "как класса" я ничего не имею, а вот против людей, которые во имя любви к животным, пренебрегают мнением окружающих...

Я не хочу обвинить автора темы в том, что он именно такой. Просто тема наступила на любимый мозоль laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Про бытовую сторону вопроса понятно, но скажите четсно, хватает ли Вашим кошкам-котам общения с Вами? Я по своим двум кошкам сужу - если одну погладить, тут же рядом вторая. На третью элементарно не хватило бы рук и коленок.

А если кошку не ласкать - она несчастна ( ну за редким исключением), доброе слово, оно ведь и кошке приятно.

Я, например, если одной кошке больше внимания уделяю - мне совестно, что второй меньше досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита-Кожемяка

Мы их не разводили. Они размножались сами, повинуясь инстинкту, а мы - в свою очередь - кастрировали и кастрировали.

Мы в одно время не успели всех "почикать" и они размножились до 13 (или 18 - не помню точно, меня тогда дома не было) вместе с котятами, если.

Сейчас у нас проживает шестеро. Три девочки и три как бы мальчика (правда один из них настоящий мужик, все до клиники доехать не можем).

Так же в доме живет мальтийская болонка (наглая балбеска, которую с ложечки ещё кашей с маслом с утра покорми) и три собаки на улице. Две овчарки и сенбернар.

В итоге, 10 животных.

Комаров, мух и мышей считать не будем, они не поддаются счету laugh.gif

Вы знаете, весело с ними. Особенно, когда утром самый сладкий и ценный сон, а кто-нибудь придет и начинает мяукать, одному дай поесть, другого почухай за ушком, а третьему уступи место на кровати, а четвертого запусти с улицы в дом.

Собаки тоже радуют, когда забудешь о времени и идешь их кормить на час, например, позже обычного - такой лай поднимают, аж в ушах звенит.

laugh.gif

Они все такие разные и мы их любим всех.

Недавно гуляли с подругой и за нами увязался котенок, пришлось прибавить шагу, чтобы оторваться от него, иначе бы мое сердце не выдержало и я бы принесла его домой, правда, думаю что меня бы попросили освободить жилплощадь вместе с ним laugh.gif

У нас их более чем, а 24 сразу - это класс! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда была маленькая, тащила и тащила котиков, кошек с улиц, жалко же было. Они потом, когда подрастали, уносили ноги, обживались у соседей, у друзей соседей и так дальше.

Сейчас у нас в квартире одна кошка (мужа). Но какая! Мне кажется, что с ней не только котенок, но даже самый огромный и зверский волкодав не уживется. (Ой, тогда кто я?) Это до того своенравная киска, к тому же ревнивей меня. Она не позволяет обниматься нам с мужем, кусает и царапает если мы начинае беситься (точнее, щекотаться), если я начиная гладить мужу спину, она моментально ложиться ему на шею, чтобы он перевернулся и я перестала. Когда приходят гости - она рычит, шипит и бросается почище собаки. Кстати, ест один из самых дорогих сухих кормом и в редких случаях - сырое мясо, но без жира и прожилок.

О чем это я? Ах да, а что было бы, если таких было 24??? Думаю, я сейчас бы за компьютером не сидела, а жила где-то под подъездом, так как мне места просто не хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×