Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гусёк

Эмоциональное выгорание у родителей

Recommended Posts

Ямана, не могу согласиться с вами. Отчасти потому, что таким образом на меня детский сад повлиял. Я увидела чёртову прорву самых разных детей и могу сказать, что в дошкольном возрасте вряд ли кто-то лучше других, если судить объективно. Сейчас для меня самый лучший ребёнок - это послушный ребёнок и это не всегда относится к моим детям. Я вижу, что моя старшая дочь не обладает, к примеру, актёрскими способностями. Вот прямо абсолютно. Когда она посещала детский сад, были распределения на утренники по принципу "еще ни разу не был главным героем". Лиза представляла то ли Машеньку, то ли Глашеньку и сыграла свою роль из рук вон плохо. Я ей об этом не сказала, но глаза-то у меня на месте. К счастью, у неё есть другие способности.

При этом я всегда достаточно холодно относилась ко всяким носителям информации из прошлого, потому что считаю, что самое лучшее - это воспоминания, а не картинки. Мне так больше нравится.

Кофейная гуща

Ваш пост - моя несбыточная мечта. Кто бы моими детьми занялся. Элементарно, хоть бы раз из сада забрал. Была бы благодарна безмерно. На мою работу влияют дети. Сейчас предложили шикарный вариант, но работать надо с семи утра. Я кусаю локти, но это место мне не светит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Я кусаю локти, но это место мне светит.

РЕШАЙСЯ!! Вот правда, все образуется, я с Мишей работала с 7 утра, когда муж уезжал на сессии, нанимали мальчика 15 лет . Он Мишу в сад водил по утрам. Сейчас об этом дико писать, но 12 лет назад  мы таким образом выживали.

Я тебя ооочень понимаю, и Чернику понимаю, сама частенько такие же мысли гоняю. Особенно страшит шейсят.. а София еще не совсем на ногах будет.  А сильнее всего меня вгоняет в тоску возраст 46 лет (мой) и ПЕРВЫЙ   класс у дочери. Вот никак не успокоюсь на этот счет, а дальше вообще думать и считать страшно.

Меня от полного выгорания спасла работа с 1.6 отдали Софию в частный сад, потому что у меня уже было состояние-щасшагнувокно. 

И вот все , что Черника написала, про планы на день.. и прочее. прямо про меня, я уже третий год вообще по записи никуда не попадаю. Ни на стрижку, ни на маникюр. 

И да ВНУКОВ НЕ ХОЧУ!! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Valerika сказал:



Ямана



Я когда Ваш ник увидела  в ленте, сразу  подумала, что Вы напишете что -то вроде  этого :)  У меня сложилось мнение  о Вас, как о человеке с железной  выдержкой . Но, увы, не всем это дано :(



Сил нет на это, выгорели ;)





Вы мне льстите - терпелки и выдержки у меня ох, как маловато...




8 часов назад, Грильяж сказал:



Ямана, не могу согласиться с вами. Отчасти потому, что таким образом на меня детский сад повлиял. Я увидела чёртову прорву самых разных детей и могу сказать, что в дошкольном возрасте вряд ли кто-то лучше других, если судить объективно. Сейчас для меня самый лучший ребёнок - это послушный ребёнок и это не всегда относится к моим детям. Я вижу, что моя старшая дочь не обладает, к примеру, актёрскими способностями. Вот прямо абсолютно. Когда она посещала детский сад, были распределения на утренники по принципу "еще ни разу не был главным героем". Лиза представляла то ли Машеньку, то ли Глашеньку и сыграла свою роль из рук вон плохо. Я ей об этом не сказала, но глаза-то у меня на месте. К счастью, у неё есть другие способности.



 



 





Сдается мне, это просто от работы, которая Вам не подходит. Детский сад и школа - последние места, куда я пошла бы работать... Попробуйте сменить род деятельности.


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, не меняется у меня род деятельности. Писала уже. Либо график не подходит, либо месторасположение. У меня некому подстраховать в случае болезни и задержек на работе. 

Ищу приемлемое. С июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Грильяж сказал:

. Сейчас для меня самый лучший ребёнок - это послушный ребёнок и это не всегда относится к моим детям.

Я всегда говорила - девочки надо выбирать или удобный ребенок, или удобная жизнь для ребенка.

Простите люди добрые сейчас скажу крамольную весчь, но по мне "послушные дети" это неудачники в дальнейшей жизни, они привыкли быть послушными, и на слово "нельзя" складывают ручки. Дети которые в детстве добивались своего , и во взрослой жизни используют фразу "нельзя, значит нельзя, но если сильно хочется, то можно" как девиз. 

Пример - нельзя продержать бронь отеля до понедельника, потому, что бронь ставили в пятницу и стоит она максимум два дня и в воскресенье снимается, а сегодня суббота и все дома? Ок! Находим через знакомых тел директора отеля, звоним ему в выходной день и ВУАЛЯ, бронь стоит до понедельника по личному указанию директора. 

Непослушание в детстве учит ребенка выкручиваться в сложных ситуациях, что здорово помогает во взрослой жизни. 

Кроме того из "послушных девочек" вырастают отличные жены, которых очень часто ни во что не ставят мужья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща

Стесняюсь спросить, а родителям вздернуться сразу, чтобы не мешать развитию деточкиного потенциала?B)Или все-таки попробовать держать ребенка в рамках послушания?

Детям прежде всего нужна спокойная и счастливая мать.

25 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я всегда говорила - девочки надо выбирать или удобный ребенок, или удобная жизнь для ребенка.

Это несовместимо с моим понятием "счастливая мать". Вы ставите ребенка на первое место в тандеме "мать-ребенок".  Пусть он не слушается, пусть растет упрямым, но зато потом ему будет легко. А матери КТО поможет? Черника и Грильяж УЖЕ на пределе. И помощи у них нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Цитата

Вы мне льстите - терпелки и выдержки у меня ох, как маловато...

Нет, я Вас читаю, и вижу  - у Вас есть жесткая (твердая,  уверенная) позиция по отношению к детям . Дети для Вас - лучшее ,  что может  быть (вообще , семья. Знайте ,  я Вами в этом  вопросе  восхищаюсь , как восхищаюсь мимикрией Ани Лигии, её умением подстраиваться под обстоятельства) Поэтому  для  Вас не может возникнуть  ситуация ,  как у девочек, Вы её не представляете даже  в мыслях . 

-------

А я поняла ,  что у меня  - усталость . Физическая . Я уже  несколько месяцев постоянно бегу, тороплюсь, у детей разный график, спасает наличие  машины. На работе есть физическая нагрузка  (плюсом к моральной ), иногда разогнуться не могу  после  работы, плечо так и болит (говорят, только операция, и то не факт ,  что поможет ) И вот  ложусь  я на диван , и все . Сил нет  встать . Пыль  лежит ,  и я полежу ;)

У мужа график на новой  работе  с 8 до 20, один  выходной ,  из него  помощник нулевой сейчас  (он и готовил, и детей уводил , гулял с ними . Сейчас приходит  и падает спать, у него  тоже  нагрузка не хилая) Поэтому  пол  я мою раз  в неделю , и мне не стыдно уже . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Стесняюсь спросить, а родителям вздернуться сразу, чтобы не мешать развитию деточкиного потенциала?B)Или все-таки попробовать держать ребенка в рамках послушания?

Детям прежде всего нужна спокойная и счастливая мать.

Это несовместимо с моим понятием "счастливая мать". Вы ставите ребенка на первое место в тандеме "мать-ребенок".  Пусть он не слушается, пусть растет упрямым, но зато потом ему будет легко. А матери КТО поможет? Черника и Грильяж УЖЕ на пределе. И помощи у них нет и не будет.

Я предлагаю иногда более снисходительно относиться к непослушанию ребенка, понимать причины непослушания с точки зрения взрослого человека, который этим ребенком был. У моей дочери очень много ограничений которые ни при каких обстоятельствах нарушать нельзя, например бегать через дорогу, трогать неизвестные провода, трогать иглы и ножи и т.д. 

Есть вещи по которым я вообще не парюсь - грязные вещи, разбитые бокалы, двойки или тройки за уроки, порванные колготки, и другое "не специальное", т.е. я поговорю, сделаю внушение, но вселенскую трагедию устраивать не буду. 

Очень во многом помогает "договор", т.е. дам шоколадку, но уберешь свой стол, 15 минут рисуешь в тишине,  а я работаю - 30 мин гуляешь по улице. И т.д. ты мне, я тебе ))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

6 часов назад, Valerika сказал:

у Вас есть жесткая (твердая,  уверенная) позиция по отношению к детям

Это не позиция и не выдержка, это другое восприятие материнства. Вспоминаю себя, когда были мы с сыном вдвоем, помощи не было. Бегу как-то взмыленная, с двух работ, забираю его из садика одним из последних, получаю информацию, что три дня сад работать не будет, у них там непредвиденная ситуация.

Топаем домой, в одной руке куча пакетов, во второй ребенок, в голове большой знак вопроса, куда его девать в ближайшие дни. Навстречу из магазина выпархивает знакомая, на ходу разворачивая мороженое. У нее ни семьи, ни детей. Помахала мне, улыбнулась и, с безмятежным видом, не спеша так поплыла дальше. Первая мысль была, вот она, свободная женщина. Потом подумала, и поняла, что не хочу вот так одна,  не спеша,  в пустую квартиру и мороженое одна не хочу. Трудно было, да, но никогда не было ощущения клетки.

Необходимость заботиться о детях легче воспринимается, когда она приносит удовлетворение. Морально тяжелее делать что-то не потому, что хочешь, а потому, что надо, с постоянным чувством впустую потраченного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Калиста сказал:

Необходимость заботиться о детях легче воспринимается, когда она приносит удовлетворение.

Как этого достичь, не подскажете? Можно заставить себя заботиться, выдержать это, но нельзя заставить себя получать от этого удовлетворение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

40 минут назад, Лигия сказал:

Как этого достичь, не подскажете? Можно заставить себя заботиться, выдержать это, но нельзя заставить себя получать от этого удовлетворение.

Я не в укор, ни в коем случае. Согласна, что заставить себя нельзя, если это изначально не заложено в человеке. Как раз говорю о том, что тому, кто может получать удовлетворение, повезло больше, не приходится испытывать дополнительного дискомфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калиста

Вот я об этом и говорю, что с удовольствием и завистью смотрю на мам, которые с горящими глазами смотрят на своих детей. У меня в группе няня такая. Ей интересно, что её дочки делают в саду, какие стихи учат, какие танцы танцуют. Мне - параллельно. Иногда звонит мама Лизиной одноклассницы из соседнего дома и рассказывает какие-то новости из класса. Ну там хоть искра какая-то проскакивает.

Сейчас помогала старшей делать поделку в школу. Новогодний ангел. Нечто бумажное, тонкое и рвущееся. Кропотливая работа с нитками и иголками, занявшая у меня полчаса свободного времени. Время, когда я могла бы заняться чем-нибудь приятным для себя. А этого дурацкого ангела завтра выкинут.

Но я промолчала. Наверно, моя победа.

Это как здоровое питание. Кому-то сельдерейный смузи действительно нравится, кому-то противен и он его никогда не выпьет, а кто-то терпит, ради чего-то. Терпит, но не проникается всем действом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Можно заставить себя заботиться, выдержать это, но нельзя заставить себя получать от этого удовлетворение.

Можно, наверное, только сократить количество того, от чего не можешь получить удовлетворение. 

У дочери в комнате жуткий беспорядок: постель не заправлена, стол и подоконник завалены учебниками и тетрадями, в раскрытом шкафу валяются скомканные вещи... Наверное, я не очень хорошая мать, если не складываю заботливо книги стопочками, не мою пол в дочкином "логове", не развешиваю одежду по плечикам.

На днях должен был прийти сантехник насчет батарей в ее комнате. Муж с большими глазами: "У нее там такое!..." Я должна была прибрать у "девушки на выданье"? Сказала, что мне все равно и оставила, как есть. Мне и правда стало все равно после того, как в 1001-й раз объяснила деве, что нужно поддерживать порядок. Если ее устраивает ТАК, почему должно не устраивать меня? Да, в некоторых случаях я самоустраняюсь.

Дочь видит, что в других местах квартиры я старательно поддерживаю порядок - не берет пример? Ее проблемы. В этом возрасте (16 лет) - это исключительно ее проблемы, а не мои. В ее "логово" я просто закрываю дверь. Мне есть чем заняться, кроме неблагодарного труда по уборке в комнате неряшливого подростка.

Пособия для подготовки к экзаменам дочери куплены, хожу на собрания, в курсе проблем с учебой. Дальше сама. Я не буду нанимать репетитора - мне не на что. И кредит на это брать не буду. Мне 57, мне его вообще могут не дать. Все это я донесла до ребенка.

Я устала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Грильяж сказал:

Это как здоровое питание. Кому-то сельдерейный смузи действительно нравится, кому-то противен и он его никогда не выпьет, а кто-то терпит, ради чего-то. Терпит, но не проникается всем действом.

Дети - не сельдерей. Это мороженое, пирожное и мармелад. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Дети - не сельдерей. Это мороженое, пирожное и мармелад. )))

Но кото-то может любить селедку и не выносить сладкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Но кото-то может любить селедку и не выносить сладкого.

Ну таких значительно меньше.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ямана сказал:

Дети - не сельдерей. Это мороженое, пирожное и мармелад. )))

Ага-ага... А переедание всего этого ведет к ожирению и кариесу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

1 час назад, Грильяж сказал:

с удовольствием и завистью смотрю на мам, которые с горящими глазами смотрят на своих детей. У меня в группе няня такая. Ей интересно, что её дочки делают в саду, какие стихи учат, какие танцы танцуют. Мне - параллельно

Вот у меня как бы было вообще странно. С одной стороны, мне было не параллельно смотреть на успехи сына, я с удовольствием с ним занималась, помогая что-то новое осваивать - я действительно умею учить, умею придумывать методики, подбирать их под индивидуальность ребенка - наверное, недаром, я до сих пор дружу с ребятами, которые у меня занимались в секциях и кружках. Но если бы можно было отучить, отзаниматься, и потом оказаться свободной... Мне было очень тяжело, пока сын был маленький, больше всего потому, что я понимала - как уже тут писали - моя жизнь мне не принадлежит. Фиг бы еще с тем, что вместо того, чтобы уехать в лес, пиходилось в силу того, что по здоровью с ребенком  далеко было не уехать, проводить лето в городе, и развлекаться походами в парк или на городской пляж... Я вполне способна была получать удовольствие и от этого. Но ведь просто ничего нельзя запланировать, даже на ближайший час... А уж о планах долговременных вообще пришлось забыть...

И больше всего бесил период как раз лет с 2 лет до 5-6. Потому как привязанность к полностью несамостоятельному ребенку - это еще куда ни шло, тут раздражение перед этой беспомощностью отсутпало. Но когда в принципе ребенок уже может - и с каждым годом все больше - существовать автономно, но ты все равно к нему привязан... Когда теоретически можно его оставить и отдохнуть, а фиг вам - или не с кем, или оставили, а он возьми и заолей, и ты с полдороги возвращаешься, матерясь в душе, потому что его жалко безумно, и ты понимаешь, что он не виноват, но ты ведь тоже не виновата...

Я помню, как впервые ребенка согласилась взять свекровь. И сын без проблем остался. Мы собрались к друзьям в баню за город. Черт, мы даже не доехали - свекровь позвонила - у сына температура! Вернулись назад, с ребенком на такси домой. Приехали домой, снова температуру смерили - нормальная... Вот что это было - нервное? Фиг знает. В итоге выходные и планы на них - к черту... Ребенок не виноват, но бесилась я... И от того, что понимала, что не права и сын не виноват, бесилась еще больше. И еще больше оттого, что приходилось сдерживаться и не показывать, что бешусь...

Вот поэтому второго уже категорически не хотела, потому как мне и с первым ощущений хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

1 час назад, Грильяж сказал:

Вот я об этом и говорю, что с удовольствием и завистью смотрю на мам, которые с горящими глазами смотрят на своих детей. У меня в группе няня такая. Ей интересно, что её дочки делают в саду, какие стихи учат, какие танцы танцуют.

Мои глаза горели, когда ребёнок был маленький. Умиляли пяточки, носик и песни-утренники. Мне, дуре такой, в дочкины лет 6 всё ещё казалось, что она младенчиком пахнет. А потом... потом началась школа, болезни, переходный нудятина и т.п. И мой перфекционизм куда-то стал улетучиваться. Раньше все уроки до буковки проверю, а то и сижу над ними вместе с дочерью, а то вдруг отличница скатится в учёбе. Я стала замечать, что устаю ужасно, глаза уже не горят на утренниках, "пяточки" выросли и порой раздражают. Стала ловить себя на мысли, что какое же счастье, что у меня один ребёнок, а не два и не три. Всё-таки для меня материнство оказалось трудной работой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Можно, наверное, только сократить количество того, от чего не можешь получить удовлетворение. 

У дочери в комнате жуткий беспорядок: постель не заправлена, стол и подоконник завалены учебниками и тетрадями, в раскрытом шкафу валяются скомканные вещи... Наверное, я не очень хорошая мать, если не складываю заботливо книги стопочками, не мою пол в дочкином "логове", не развешиваю одежду по плечикам.

На днях должен был прийти сантехник насчет батарей в ее комнате. Муж с большими глазами: "У нее там такое!..." Я должна была прибрать у "девушки на выданье"? Сказала, что мне все равно и оставила, как есть. Мне и правда стало все равно после того, как в 1001-й раз объяснила деве, что нужно поддерживать порядок. Если ее устраивает ТАК, почему должно не устраивать меня? Да, в некоторых случаях я самоустраняюсь.

Дочь видит, что в других местах квартиры я старательно поддерживаю порядок - не берет пример? Ее проблемы. В этом возрасте (16 лет) - это исключительно ее проблемы, а не мои. В ее "логово" я просто закрываю дверь. Мне есть чем заняться, кроме неблагодарного труда по уборке в комнате неряшливого подростка.

Пособия для подготовки к экзаменам дочери куплены, хожу на собрания, в курсе проблем с учебой. Дальше сама. Я не буду нанимать репетитора - мне не на что. И кредит на это брать не буду. Мне 57, мне его вообще могут не дать. Все это я донесла до ребенка.

Я устала. 

От беспорядка я тоже устала, но сейчас его меньше, потому что я его устраняю. Я уже пятьсот раз до всех доводила свою позицию, но воз и ныне там. Для меня важно, чтоб порядок был везде, а не только там, где я. Устала я уже давно, поделать с этим ничего не могу. Выгорела раз и навсегда. Но поняла одно - тебе надо, ты и делай, это касается всего, вплоть до трудоустройства старшего сына. Мне было надо, чтоб работал, я и трудоустроила. Это безобразие. Но это обратная сторона медали - в раннем детстве это был беспроблемный, тихий, спокойный послушный ребенок. Неспокойный и нетихий младший хоть как-то свои проблемы решать сам может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Ага-ага... А переедание всего этого ведет к ожирению и кариесу. ;)

Так мозги на что? Не ешьте больше, чем нужно.:P

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грильяж

2 часа назад, Грильяж сказал:

Вот я об этом и говорю, что с удовольствием и завистью смотрю на мам, которые с горящими глазами смотрят на своих детей. У меня в группе няня такая. Ей интересно, что её дочки делают в саду, какие стихи учат, какие танцы танцуют. Мне - параллельно. Иногда звонит мама Лизиной одноклассницы из соседнего дома и рассказывает какие-то новости из класса. Ну там хоть искра какая-то проскакивает.

Я тебя удивлю, наверное, но я все это делаю для себя. И отнюдь не по причинам восхищения и удовлетворения от результатов своего труда. Мне просто не хочется, чтобы про меня говорили, что мне наплевать на ребенка и я "ни поделок не делаю, ни костюм нормальный не смогла сделать/купить". Не поверишь - я даже первая плачу за детский сад и кружок. И на все собрания хожу, и активно участвую во всем.

Но сказать, что я получаю удовольствие... Я получаю удовольствие от других вещей.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, а как определить, случится ли у матери выгорание? 

Мне до трясучки надоели дети, но это не значит, что я их не люблю. К тому же со старшей дочкой я не чувствовала того, что чувствую сейчас. С ней было тяжело, она настоящая гипердевочка. А младшая спокойная, но жутко приставучая. Да и не провидец я, чтоб на десять лет вперёд смотреть и предполагать, что простое нахождение моих детей со мной будет меня бесить.

Начинается тоже самое, что и в декретной ветке. Через пять "постов боли" приходит мамочка, восхищенная декретом и начинает рассказывать как в нём шоколадно.

@Лигия, а у меня тоже самое. Все думают, что я супермамаша с дырявой крышей на почве ребятишек. Дети нормально одеты, развиты. Я слежу за их речью и внешним видом. Лиза - чемпионка России, тут уж похвастаюсь. Я даже в саду работаю из-за них. Не по собственной воле же. Всё через силу.

В саду всякого насмотрелась. Есть родители, прямо вот мозг весь вынесут своими наследниками. А водят детей в грязных трусах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Завидую белой завистью. Меня жутко бесит беспорядок в комнате сына. Я пытаюсь принять ситуацию такой какая она есть, но пока плохо получается. Никогда не убирает форму после школы, пока я лично не проконтролирую это. Ставила эксперимент, будет целый день ходить, наступать на вещи, но ни за что не уберет. На просьбы любимое слово - Нет. И такой характер с двух лет. Свекровь считает, что с ним просто нужно договариваться. Угу а я и не знала. Она может раз в месяц сходить с ним в кино и купить все, что он пожелает. При таком раскладе, сын,конечно, чудо ребенок. Основное мое выгорание связано именно с этими вечными спорами, противостояниями, упрямством. Иногда, просто нет сил ни моральных, ни физических. 

А праздники детские я люблю, умиляюсь. И поделки делаю, сейчас вот дом будем украшать к Новому Году. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заводила эту тему, готова была волком выть и на стенку лезть. А сейчас за год и дети подросли, и муж стал помогать серьезно. У нас вышел конфликт по поводу уроков. Я отказалась ими заниматься, и он теперь приходит и сам с сыном их делает. Раз в 2 недели я выбираюсь на концерт, в театр или с подругами встреча. Но все равно, моя жизнь - на этой картинке! Я бы и хотела ходить в фитнес-клуб, или  просто смотреть сериалы какие-нибудь или фильмы - но времени нет вообще! Читаю только в метро, нет другого времени!

На картинке на латышском, но и так понятно. На учреждениях надписи - детский сад, школа, работа, магазин, дом. У врача женщина жалуется на самочувствие, а он ей говорит: "Вам нужно заняться спортом!"

Меня недавно еще начальник, который только стал ходить на фитнес, попенял, что я не хожу. Что это всё отговорки, что времени нет! Если человек хочет, то время найдет.

Ок! Считаем. Мы встаем в 6 утра, в 7:20 выходим, чтобы успеть всех развести по учреждениям. Работа с 9 до 18, если удается на 15 минут раньше уйти - это радость! Дома я в 19:20, ужинаем, дети немного играют, я мою посуду, собираю одежду на завтра - и приступаем к водным процедурам! А так как рано встаем, то и ложимся довольно рано. Для спорта только выходные, но на них столько всегда нужно сделать... Да и с детьми хочется время провести.

14947607_1141441602619152_3375969792718611959_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×