Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тетя Джама

Он зовет замуж, но жить будем с его матерью.

Recommended Posts

Тетя Джама

Честно,за все время я поссорилась с ней всего два раза.

Предложите жить парню отдельно. Не хочет? А маме вы его не нужны. Какой выход?

Она вам гадости про киргизов рассказывает, а вы утираетесь. Где ваша гордость? Вас ничего с парнем не связывает, вы не семья. Что вы сохраняете? Брак, которого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Значит, они чокнутые оба. Она своим сыном руководит, а он как собачка на веревочке. Вот такая перспектива у вас была. Мама глава семьи, а он сначала просто ей в рот смотреть будет, а потом тоже на вас оторвется. Не уйдет он от нее в другой дом. И у ваших будущих детей вы авторитета иметь не будете.

Хотите так жить?

Мой совет: возьмите тайм-аут, отвлекитесь. Глядишь, трезво сможете все оценить и найдете кого получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите жить парню отдельно. Не хочет? А маме вы его не нужны. Какой выход?

Она вам гадости про киргизов рассказывает, а вы утираетесь. Где ваша гордость? Вас ничего с парнем не связывает, вы не семья. Что вы сохраняете? Брак, которого нет?

Гордости нет похоже у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

То, что вы описали в семье подруги-полуармянки, не свойственно русским в Киргизии. Нет там погони за девственницами в массовом порядке

Так у нас тем более нету массовой погони. Россия, всё ж. biggrin.gif А вот у конкретной женщины, получившей строгое восточное воспитание - есть. А единственного сына, вообще, только принцесса достойна. И то не каждая. laugh.gif

Впрочем, тут дело не столько в маме, сколько в женихе. Если бы любил и хотел жениться, мама бы не остановила. Не хочет. Хочет только пользоваться, а жениться обещает чтобы не сбежала. Вот и весь сказ. Удивляет только то, что девушка в 26 лет этим сказкам верит. К этому возрасту обычно уже умеют судить о мужчине по делам, а не по словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Вам нужна перезагрузка.

Всамделишнее моё мнение- что Вам вообще нужно эти связи обрубить, ну при встрече только вежливо здороваться. Но понимаю, что не обрубите- эмоционально прилепились на клей "ну как им не понять, что я супер-невеста?!"

По перезагрузке: первой не звоните; найдите себе важные занятия. Дайте себе установку: если я нужна- найдёт подход, не нужна- что поделать. Отстранитесь- так будет видно и понятно его отношение к Вам.

Хотя, у меня такое впечатление, это его отношение Вами во внимание не примется- будете осаждать на тему " Как они не понимают своего счастья?! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Вам нужна перезагрузка.

Всамделишнее моё мнение- что Вам вообще нужно эти связи обрубить, ну при встрече только вежливо здороваться. Но понимаю, что не обрубите- эмоционально прилепились на клей "ну как им не понять, что я супер-невеста?!"

По перезагрузке: первой не звоните; найдите себе важные занятия. Дайте себе установку: если я нужна- найдёт подход, не нужна- что поделать. Отстранитесь- так будет видно и понятно его отношение к Вам.

Хотя, у меня такое впечатление, это его отношение Вами во внимание не примется- будете осаждать на тему " Как они не понимают своего счастья?! "

да я все поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А вот у конкретной женщины, получившей строгое восточное воспитание - есть.

Вы про маму жОниха? Не читала, что у нее строгое восточное (с чего оно восточное у русской женщины?) воспитание. А про вашу знакомую верю.

А единственного сына, вообще, только принцесса достойна. И то не каждая. 

Это общая черта laugh.gif

Впрочем, тут дело не столько в маме, сколько в женихе

Да. Хорошо бы и Автору это понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Я, кстати, вашего жениха хорошо понимаю, сама в его шкуре была. Сейчас расскажу, может это вам поможет по-другому взглянуть на ситуацию.

Жила я с мужчиной в гражданском браке. Год мы прожили просто так, потом он меня торжественно позвал замуж. Цветы, колечко, всё честь по чести. А я... Я замуж уже не очень хотела. При совместной жизни вскрылись значительные его недостатки. Выпивал часто, необязательный был, решения принимать не умел. При этом в быту и в постели он меня устраивал. Короче, жить с ним было можно, а вот замуж - увольте-с.

В общем, я уже поняла, что будущего с ним не вижу, но расстаться была не готова. Не настолько он меня ещё достал. Да и шевелиться, честно говоря было лень, пригрелась. Разрыв - это же такие затраты нервов и энергии. Но как ему такое сказать? Как минимум это вызовет гранд-шкандалъ, как максимум - расставание. Не хотелось ни того, ни другого.

Что я сделала? Я формально дала согласие, но поставила два заведомо невыполнимых условия. Бросить курить и накопить денег на свадьбу. Бросить курить он мне обещал с самого первого дня нашего знакомства (у меня аллергия). Каждый понедельник бросал. Что ему это слабО я уже поняла. А свадьба... Мне она триста лет не нужна была, эта свадьба, ненавижу массовые пьянки. Но повод тоже уважительный, все девушки свадьбу хотят, он поверил. Опять же, я точно знала, что деньги он копить не умеет, так что... В итоге мы прожили ещё два года и разошлись по моей инициативе.

Выводы делайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Просто можно же сказать, мол мама хватит.

Тогда она скажет "не нравиться - валите отсюда" А валить он не хочет. Вот и молчит. Не его же унижают, чего ему вякать.. А вы потерпите.

Если у него с НЕЙ общий бюджет, а не с Вами - значит и семья у него с мамой, а не с вами. Подумайте. На хрен они вам? Очень похоже на "дежурную дырку". Вы же не такая, правда? Ну вот и делайте ноги, пока сплетни не поползли.. Пусть спят друг с другом, если вы плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Не читала, что у нее строгое восточное (с чего оно восточное у русской женщины?) воспитание.

Как версия. А вообще, даже у русских, что среди мусульман живут, мировоззрение меняется, никуда не деться. Тут у нас кавказские республики под боком (с одной стороны Адыгея, с другой Дагестан), так вот, русские что там живут сильно отличаются менталитетом, не раз отмечала. Немного пообщавшись с человеком, я безошибочно угадывала, что он оттуда. Хотя, казалось бы, делов-то, речку переехать... А уж жить в мусульманской стране - это неизбежно должно наложить отпечаток. Хотя я в Киргизии не была, ничего утверждать не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо поговорить наедине с парнем. Действительно ли он хочет создавать с Вами семью. А то, судя, по тому, что он не собирается Вас защищать, мозги ему промыли. Не будет хороших отношений, если муж не будет на Вашей стороне. вы всегда будете "вдвоем, но одна". Тем более, если собираетесь жить со свекровью. Судя по вашему описанию, свекровь в вашем отсутствии будет ему про вас напевать. И постоянно мужу надо будет делать выбор "мама-жена". И я думаю будет не в вашу пользу(не потому что Вы плохая). Так показывает практика. Свекровь на одной жилплощади имеет большое влияние на отношения молодых. Или пытаться со свекровью разделить обязанности по дому. Четко, кто что делает, кто чем занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Не хотелось ни того, ни другого.

Что я сделала? Я формально дала согласие, но поставила два заведомо невыполнимых условия.

Как еврей-еврея я вас вполне понимаю. laugh.gif А вот по-человечески вы довольно подленько сделали. Заведомо зная, что жить потом будете с другим - не дали этому мужику свою половинку найти, может она ходила где-то рядом, пока вы его обманом удерживали.. Нечестно.

Хотя по-нашему, по-женски. Ненуаче - она нас, а мы их.. Вертели против часовой стрелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А вот по-человечески вы довольно подленько сделали.

Ничуть. Я выставила условия, он их принял. Если они его не устраивали, мог бы поискать другую невесту, я его к батарее цепью не приковывала. И, кстати, если бы он их выполнил, я действительно пошла бы за него замуж. Для меня это значило бы, что он умеет добиваться своих целей и с ним не страшно судьбу связать. Увы, ему всё-таки оказалось слабО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Ну не знаю, чтобы мама 26-летнего дяди пинала его "жену " из дома..

Почему нет? Дом - мамин. Девушка там - никто и никакая не жена. Ссорилась целых два раза, истерила на тему чтобы сын унял мать - неизвестно сколько раз.

На кой маме нужна эта девица в доме? Мелькать перед глазами туда-сюда и еще и с сыном ссориться из-за нее?

Пинает и правильно делает.

Женой надо считаться тогда, когда будет отношение как к жене.

А этого и не светит и не будет светить.

И даже если она парня дожмет - ей надо, деве этой, до зарезу замуж за него вот такого - ну пусть тогда сама жилье и снимает.

Квартира у нее в селе. Квартир нет ни у кого из них. Оба почему-то жилье родителей взялись своим считать и распоряжаться непонятно на каком основании.

Пока так будет считать - так и будут об нее ноги вытирать и нечего истерить по этому поводу. Не нравилось бы - давно бы другими делами занималась. Раз другими неинтересно - пусть терпит унижения молча. Сама в них лезет, да еще с какой настырностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Вам надо поговорить наедине с парнем. Действительно ли он хочет создавать с Вами семью. А то, судя, по тому, что он не собирается Вас защищать, мозги ему промыли.

Раз мозги промыли, все эти разговоры и даже его обещания - фигня. На дела надо смотреть и поступки. Тут поступки парня говорят сами за себя. Что изменит разговор, если он уже принял сторону мамы о безоговорочно следует ее указаниям? Ну только нервы истрепят девушке его очередные невыполненные обещания. Тут самой надо думать и решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ....

он уже принял сторону мамы о безоговорочно следует ее указаниям?

Настоящий мужчина никогда не допустит чтобы две его любимые женщины (жена и мама) ругались . Он сделает так, чтобы им обеим жилось комфортно. И они обе должны чувствовать его любовь. Тогда и делить ничего не надо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

. Ссорилась целых два раза

Это что, подходящий повод? Ну я поняла бы, если б через день ссорились. Хотя, конечно, неизвестно, что там за ссоры были и при каких условиях.

Почему нет? Дом - мамин. Девушка там - никто и никакая не жена.

Странный повод.

Ссорилась целых два раза, истерила на тему чтобы сын унял мать - неизвестно сколько раз

А это откуда известно? Она что, истерила у мамы на глазах?

А в целом, мысль понятна. Не наладила девушка отношения со свекровью (потенциальной) с самого начала. Мне все равно не понять. Я невестка и дважды будущая теща. Но я и с мужем не жила до свадьбы.

Тем более, обычно в этом периоде все любезничают друг перед другом

Если только девушка порядки свои там не начала наводить. Бывают такие люди - они даже не в курсе, что хамят окружающим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Это что, подходящий повод?

Конечно повод. Является допустим ко мне в дом девица и начинает недовольничать и плакать по углам, а мне сын высказывать, что я У СЕБЯ ДОМА не так себя веду!

Да вылетит в момент и пусть рыдает в других местах.

Но я и с мужем не жила до свадьбы.

Тем более, обычно в этом периоде все любезничают друг перед другом

Вот именно. Не жили, раз женой не были. И раз тут не любезничают - два раза разве надо повторять, что деве откровенно не рады?

Не наладила девушка отношения со свекровью (потенциальной) с самого начала.

Да какая там будущая свекровь! Парень лапшу вешает про женитьбу чтоб секс иметь, и туда-же - свекровь будущая... 6 лет врет, палец о палец не стукнул чтоб какие-то подвижки были, жилья нет и ему и не надо - и все как дети даже взрослые тети верят, что он действительно хочет жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

6 лет врет, палец о палец не стукнул чтоб какие-то подвижки были, жилья нет и ему и не надо - и все как дети даже взрослые тети верят, что он действительно хочет жениться.

В подобной ситуации вообще не важно хочет или не хочет он жениться. За 6 лет (!) из мальчика пора было превратиться в мужчину и научиться вести себя по-взрослому. Мне вообще показалось, что эти двое юных - как подростки. Достаточно того, что он вообще заварил эту кашу и в кусты слинял.

Так ведь и мамочка не лучше, разве нет? Ну что это вообще: "Мой сын на тебе не женится, иди уже отсюда ". Это что, нормальная мама? Человеку 26 лет, она за него грудью на баррикаду, а о нем говорит в третьем лице в его же присутствии. Ей тоже удобно так - вырастила инфантила и к юбке привязала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Она сама предложила отделить комнаты. И к ним я не напрашивалась специально. Я всегда предлагала жить отдельно.

Моя бывшая потенциальная свекровь САМА предложила построить второй этаж. И даже начала его строить. А потом сказала сыночку - женишься на этой, останешься без дома, перепишу его на монастырь. Угадайте, что выбрал сыночек?

Нет, он не побежал меня бросать. Но и с мамой спорить не стал. А мне сказал - "ну, ты потом с ней помиришься же". Это с учётом, что я никогда не жила с ней в ЕЁ доме, не ругалась. Помогала по мере возможности. Просто не захотела плясать под её дудку. И, о ужас, раз посмела отказать в помощи, потому что были дела. И в огород не поскакала с тяпкой, и цветы сажать не умею.

И я предлагала ему съем, ипотеку и прочее. И не приезжая я. И зарабатываю хорошо. И живу в центре города, а он на окраине. А вот нет, не подходящая партия. Надобно его матушке огородницу из села. Я до сих пор не отошла от этих отношений. И выхожу из глубочайшей депрессии. Оно Вам надо?

И да, не при чём тут мама. Сам Ваш молодой человек виноват. Хотел бы - ушёл из дома, стал строить свою семью. Это я поняла. Кстати, на этом форуме и объяснили. И посоветовали уйти. Я ушла. Он опомнился, вьется вокруг. Но ничего не предлагает, а пока не будет предложений, не будет ничего. Боится пуповину разорвать. Пусть дальше боится. Моя жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Дом - мамин. Девушка там - никто и никакая не жена. Ссорилась целых два раза, истерила на тему чтобы сын унял мать - неизвестно сколько раз.

На кой маме нужна эта девица в доме? Мелькать перед глазами туда-сюда и еще и с сыном ссориться из-за нее?

Пинает и правильно делает.

Так мне жилья его мамы не надо.

Цитата

Это что, подходящий повод?

Конечно повод. Является допустим ко мне в дом девица и начинает недовольничать и плакать по углам, а мне сын высказывать, что я У СЕБЯ ДОМА не так себя веду!

Да вылетит в момент и пусть рыдает в других местах.

Сочувствую вашему сыну.

Почему нет? Дом - мамин. Девушка там - никто и никакая не жена. Ссорилась целых два раза, истерила на тему чтобы сын унял мать - неизвестно сколько раз.

На кой маме нужна эта девица в доме? Мелькать перед глазами туда-сюда и еще и с сыном ссориться из-за нее?

Пинает и правильно делает.

А что, если ты мама, тебе все позволено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Так ведь и мамочка не лучше, разве нет? Ну что это вообще: "Мой сын на тебе не женится, иди уже отсюда ". Это что, нормальная мама?

Да какая бы не была. Они до девы так жили и после нее так будут жить и это их дело личное.

Переделывать людей - занятие неблагодарное и бессмысленное. Не нравится какая там мама и какой сын - пусть ищет других, мир большой и разнообразный.

Тетя Джама

Сочувствую вашему сыну.

Это уже ни к чему. А вот дочь моя например, сразу после высказывания матери парня, типа как вам, и его поведения - ушла бы и забыла и как его зовут и где их дом.

Ибо девица у меня гордая и самолюбивая и слава богу не липучка совершенно.

А что,если ты мама,тебе все позволено?

blink.gif Естественно. Если я мама и в своем доме - мне там ВСЕ позволено. А у вас мать в собственном доме разрешения на все спрашивает???

Дурдом какой то.

Вот в вашем доме той маме ничего не будет позволено. Купите себе дом и она там будет никто. А в своем - естественно ей хоть что можно.

Кстати, что то сын не против того, что можно маме. А ваше мнение - кому там нужно, еще раз - вы кто там такая, чтобы что то позволять или не позволять хозяйке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что,если ты мама,тебе все позволено?

Естественно. Если я мама и в своем доме - мне там ВСЕ позволено. А у вас мать в собственном доме разрешения на все спрашивает???

Дурдом какой то.

Так я про оскорбления писала.Остальное пусть делает,что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Так я про оскорбления писала.

А почему нет-то? Кто мне запретит оскорблять кого угодно на моей территории? Особенно если я этих людей не звала?

Другое дело - зачем вы претесь туда, где вас оскорбляют, нравится настолько что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Цитата

Так я про оскорбления писала.

А почему нет-то? Кто мне запретит оскорблять кого угодно на моей территории? Особенно если я этих людей не звала?

Другое дело - зачем вы претесь туда, где вас оскорбляют, нравится настолько что ли?

Она сама меня туда звала. Предложила жить у них.Так если бы вашу дочь оскорбляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×