Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тетя Джама

Он зовет замуж, но жить будем с его матерью.

Recommended Posts

Фырфыр

так стеснялась в чужом доме, что уборка, покупка продуктов - не ее. Она лучше в своей комнате посидит, пока мы шуршим.

В семье моего дяди так.Начал их сыночка встречаться с девочкой 15ти лет. Она из неблагополучной семьи. Познакомил сыночка свою девочку с родителями и стал жить с ней в родительском доме. Девочка все такая скромная, стеснительная, глазки в пол, готовить стесняется, убираться стесняется, и с возлюбленным своим на пару стесняются продукты покупать. А мой дядя с женой, святые, но поистине, глупые люди в данной ситуации, всячески поддерживали "молодую семью". Девочку в техникуме начали учить, в 16 она забеременела, поженились они, родился сын. Ребенок уже в школу скоро пойдет, второго хотят, а сноха все стесняется по дому работу делать. Ей интереснее в комнате сидеть и на всем готовом жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Я хренею, дорогая редакция...

Вам настолько хочется замуж, что это желание уже забивает инстинкт самосохранения? Вот лично для меня уже очевидно, что уже после свадьбы вас там будут лупить морально, а через некоторое время и физически. И парень ваш, это говно на палочке, так и будет мукать, пока мамонька вас будет погонять в сторону мясокомбината.

Блин. Вот везет мне что-то в этом месяце на так болезненно хотящих взамуж. Я уже писала на форуме про свою коллегу, которая новенькая. Жених ее привел знакомить с матерью и сестрой, они спросили: в каком лядюшнике Ванька тебя нашел? Она в ответ: а вас? Ванька ка-а-ак даст ей по морде...

Ну чо, пришла, плачется коллегам. Мы ей твердим, убегай!!! А у нее аргумент блин, знаете какой? Я ХОЧУ РЕБЕНОЧКА!

Это же адов звездец, ребятушки! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Тетя Джама

А зачем вам муж, который спокойно смотрит на то, как оскорбляют его невесту? Вы еще не поженились, а уже начались претензии. Что дальше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Вот-вот. У меня так двоюродный брат недавно домой "невесту" притащил. Тоже из неблагополучной семьи. Сказал, что будет помогать по дому и по хозяйству (там частный дом). Ага-ага. Сначала сон до обеда, потом чухается до вечера. Вобщем, выгнали ее дядя с тетей через месяц. В сад таких неветок.

А тут свекровь святая. Такое чудо чудное 6 лет в доме терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фырфыр

Вот и я о том же - святая женщина laugh.gif

Либо какой - то там скелет семейный. Ведь в качестве кого-то там автора держали столько лет, даже если все это время она со своим приятелем -ни -ни, так только, ужин из чужих продуктов сварганить.

А вообще -то меня умиляют, порой, девы. Обрисуют в общих чертах проблему, умолчав о деталях, попросят совета и свалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

И еще она очень боится, что мой парень уйдет из дома со мной. А теперь он не уходит.

Значит уходить нужно вам. Вы переступили черту, за которой вас терпели бы и дальше.

Мама вашего парня надеялась, что отношения развалятся сами собой, а тут ей говорят, что в ЗАГС идти хотят. Такой невестки как вы ей не надо, вот она и высказала недовольство и неприятие. Вы ей с самого начала пришлись не по нраву, по этому она не обязывала вас уборкой, покупкой продуктов и т.д. Потому, что в этом случае, она вам была бы обязана хоть чем - то.

Не поверите, я уже 4 месяца хожу как зомби, плачу иногда и каждое утро встаю со злостью.

Вы продолжаете жить там же? Мне бы гордость не позволила. Вас унизили по всем фронтам, а вы все равно там торчите, не понимаю.

А вообще, да, мама вашего парня святая женщина. За бесплатно терпеть в своем доме такое чудо, да еще 6 лет, это кошмарики. Я бы пары месяцев не вытерпела.

Автор, попрощайтесь и уходите, не позорьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

Обрисуют в общих чертах проблему, умолчав о деталях, попросят совета и свалят.

Воистину. Автор точно так и сделала.

Поневоле закрадывается мысль, что очередное "жирное блюдо" в выходные... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Ты из Бишкека? Мне тебя очень жалко, потому, что ты никогда не будешь в этой семье на равных.

В том, что ты не можешь быть счастливой среди своих, наверное, нет твоей вины. Я не знаю, почему. Тебе лучше знать. Мы все, женщины, ищем твердый и защищенный от ветра берег. Видимо, тебе такой найти не удалось.

Не расстраивайся, ты не одна в своем несчастье. Многим не посчастливилось воплотить свои женские мечты в реальность. Ну, это жизнь, она такая...

Ну, что тебе, девочка, посоветовать? Беги, Лола, беги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

К сожалению это менталитет... И таких дур тьма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что девушка что-то не договаривает: хотела продукты покупать - отказывалась мама (интересно, правда на что питалась молодая семья, предположим мужчина платил за еду, а не только мама). Платить за квартиру не позволили тоже, мол живи на здоровье, мы сами будем платить. Темная ситуация, может мать не на столько не права, что не хочет такую невестку?

Кстати, а что на счет работы? Сколько зарабатывает будущий муж и сама автор какой доход имеет? И все время упор на "В ЕЕ ДОМЕ" - ну так милая моя, ты же живешь в этом доме тоже, значит и убирать тоже, надо наверно не только тарелки помыть и ждать мужчину, когда он домой придет с работы и вместе готовить, а по хозяйству дома шустрить тоже.

Но я думаю, что там ни какой семьи быть не может, автор по-моему из-за прописки или материального какого-то блага мается все это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что девушка что-то не договаривает: хотела продукты покупать - отказывалась мама (интересно, правда на что питалась молодая семья, предположим мужчина платил за еду, а не только мама). Платить за квартиру не позволили тоже, мол живи на здоровье, мы сами будем платить. Темная ситуация, может мать не на столько не права, что не хочет такую невестку?

Кстати, а что на счет работы? Сколько зарабатывает будущий муж и сама автор какой доход имеет? И все время упор на "В ЕЕ ДОМЕ" - ну так милая моя, ты же живешь в этом доме тоже, значит и убирать тоже, надо наверно не только тарелки помыть и ждать мужчину, когда он домой придет с работы и вместе готовить, а по хозяйству дома шустрить тоже.

Но я думаю, что там ни какой семьи быть не может, автор по-моему из-за прописки или материального какого-то блага мается все это время.

Да не живу я в доме своего парня 6 лет. Мы дружим с ним уже 6 лет. А жила я у них в доме где-то месяцев 8. И то с перерывами. Получилось так,что на работе перестали платить зарплату и деньги у меня заканчивались. Он и предложил пожить у них. Мы работаем с ним вместе и приходим домой вместе в одно время.Вот и готовили с ним и убирали вместе.

Не подумайте,что его мама сама бегает по хозяйству. Она приходила после работы и отдыхала. А мы с ним сами управлялись по хозяйству, тем более стройки у них нет,скотины у них нет,и он сам предлагал мне помощь. Насчет денег и продуктов. Не умею я предлагать что-то. Мне проще помочь. Например,когда его маме было плохо я прибежала... и т.д.

Насчет наших доходов. Мы с парнем устроились на другую работу и стали получать деньги. Наш доход составляет где-то 30 000 сомов,это где-то 30 000 российских рублей. Мы сами в состоянии снять себе жилье.Но он не хочет уходить.

Вы тут пишите,что я из-за материальных благ маюсь и поэтому живу с ним в его доме. Но я уже ушла из го дома и сама себя обеспечиваю, плюс еще помогаю своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет почему такие дуры как я еще существуют.

К сожалению это менталитет... И таких дур тьма...

Да у меня наполовину наверное восточный менталитет. Мама у меня русская, а папа кыргыз. И по ментальности я ближе к русским.

Тетя Джама

Ты из Бишкека? Мне тебя очень жалко, потому, что ты никогда не будешь в этой семье на равных.

Да из Бишкека. Знаете и среди людей нации моего отца я чужая. А парень у меня русский. Но не получилось. Наверное,его мама ищет идеальную.

Ну, судя по всему, ваш восточный менталитет предполагает полную покорность невестки в доме свекрови, так? Вы готовы следовать этим традициям или хотите их сломать?

Парень мой русский и ментальность моя ближе к русским. А мама его хочет восточную невестку наверное. Хотя она сама так и говорила, что я должна стелиться перед ней.

Цитата

До этого я жила в его доме (но не в гражданском браке с ним),

Не поняла ничего.

Ну не спала с ним в одной постели, если так можно сказать.

Какая вы прелесть, девушка. Знаете, есть люди, которые в суд подают за оскорбление по национальному признаку. Унижение чести и достоинства. А вы в доме собираетесь жить... Вам что- жить настолько негде???

Ну она мне про нацию не прямо мне в лицо говорит. Просто рассказывает истории , где представители нации моего отца выглядят плохими. Я понимаю,что в 90-е годы ее обижали сильно, но я тут при чем?

Тетя Джама

Скажите, а парень-то хочет на вас жениться?

Говорит, что хочет.

Ваш вот товарищ жених - не скрывает, что мамины правила и квартира ему дороже вашего брака. Попросите его на жилье заработать для вашей семьи - и послушайте что ответит. Только про экономию не надо говорить - не на этом люди экономят.

Да вот про жилье он и говорит, что мол зачем снимать квартиру, и тратить деньги, можно ведь жить в своем доме. Мол ты скандальная и быстро с квартиры убежишь. Не поверите он уже три года ставит дверь, чтобы отделить нашу будущую комнату от комнаты его мамы.

Тетя Джама

Скажите, пожалуйста, а почему вы жили именно так и на таких условиях, не платя за жильё? кто вы такая в чужой семье, чтобы вас держали забесплатно? Соседнюю тему почитайте, там дочери в вину ставили, что та не дает денег и не помогает по хозяйству. Дочери, а вы никто и звать вас никак. Почему надо вообще в чужой дом переться жить, только потому что вас туда позвали, что ли?

На тот момент у меня было туго с деньгами. И дура я вообще была, что пошла.

Фырфыр

Вот и я о том же - святая женщина 

Либо какой - то там скелет семейный. Ведь в качестве кого-то там автора держали столько лет, даже если все это время она со своим приятелем -ни -ни, так только, ужин из чужих продуктов сварганить.

Да никакого скелета нет. Я сегодня специально зашла, чтобы почитать ваши советы. А на выходных возможности не было зайти. Говорю же не 6 лет я там жила.

Тетя Джама

Вы продолжаете жить там же? Мне бы гордость не позволила. Вас унизили по всем фронтам, а вы все равно там торчите, не понимаю.

А вообще, да, мама вашего парня святая женщина. За бесплатно терпеть в своем доме такое чудо, да еще 6 лет, это кошмарики. Я бы пары месяцев не вытерпела.

Автор, попрощайтесь и уходите, не позорьтесь.

Да думаю его мама надеялась, что наши отношения развалятся сами собой. И ушла я сама после последнего конфликта. Мне тоже гордость не позволяет там жить. Знаете, а чем его мама святая? Что я ей такого сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Не поверите он уже три года ставит дверь,чтобы отделить нашу будущую комнату от комнаты его мамы.

Там нет ВАШЕЙ будущей комнаты. Там есть мамина квартира. И ей никакие двери не нужны и вы тоже не нужны.

Да думаю его мама надеялась,что наши отношения развалятся сами собой

Да какие отношения? Мальчик вас юзал пока было удобно и мама разрешала.

Знаете.а чем его мама святая? Что я ей такого сделала?

Вам еще сто раз повторить? Вы лезете в ее квартиру. Нагло. Она вас - не зовет. А вы - лезете.

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте себя на место мамы вашего парня: пока вы "встречались", ее сын находился дома и на глазах, следовательно, и волноваться особо не о чем - все его "потребности" реализуются на месте. Если и действительно, вы хотите разобраться в сложившейся ситуации, то вынуждена сказать вам очень неприятную вещь, за которую прошу вас меня простить - она денег не брала с вас за "пансион", терпела ваше присутствие в своем доме и не особо вмешивалась в ваши отношения, подразумевая вот такую "оплату" за досуг своего сына. Извините, еще раз!

Так и есть. Лишь бы дитятко потешилось. Вы абсолютно правы. Секс с ним действительно был только,когда ее не было дома.А так мы вместе и не спали в одной постели. Ну она догадывалась конечно.

Вот я идиотка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам муж, который спокойно смотрит на то, как оскорбляют его невесту? Вы еще не поженились, а уже начались претензии. Что дальше будет?

Он говорит зачем ругаться с мамой, если можно потом с ней поговорить. Спокойно.

Вам настолько хочется замуж, что это желание уже забивает инстинкт самосохранения? Вот лично для меня уже очевидно, что уже после свадьбы вас там будут лупить морально, а через некоторое время и физически. И парень ваш, это говно на палочке, так и будет мукать, пока мамонька вас будет погонять в сторону мясокомбината.

Да все мне кричат,что ты на нем зациклилась. Не хочет он жениться, если даже дверь не может вставить уже три года.

Вам еще сто раз повторить? Вы лезете в ее квартиру. Нагло. Она вас - не зовет. А вы - лезете.

Зачем?

Она сама предложила отделить комнаты. И к ним я не напрашивалась специально. Я всегда предлагала жить отдельно. Насчет того, что юзал вы абсолютно правы.

Вы считаете, что мой парень вообще безголосый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Лично я считаю, что у вас ума нет. А парень какой - неважно. Да, ваш - мамин сын.

Вы мозги-то включите - КАК он будет что то маме выговаривать, если он живет в ЕЕ доме и ест с ЕЕ рук? Ну поссорится он с ней ради вас. И дальше что?

Да и кто вы вообще такая, чтобы ради вас жилья и кормежки лишаться и с мамой ссориться?

И к ним я не напрашивалась специально

Но жили и до сих пор неймется туда пролезть.

Да все мне кричат,что ты на нем зациклилась. Не хочет он жениться,если даже дверь не может вставить уже три года.

rolleyes.gif А вы, геройски, наперекор всем и даже хозяйке дома - пролезете! И будете там жить! Дверь ждать!

Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Лично я считаю, что у вас ума нет. А парень какой - неважно. Да, ваш - мамин сын.

Вы мозги-то включите - КАК он будет что то маме выговаривать, если он живет в ЕЕ доме и ест с ЕЕ рук? Ну поссорится он с ней ради вас. И дальше что?

Да и кто вы вообще такая, чтобы ради вас жилья и кормежки лишаться и с мамой ссориться?

Цитата

И к ним я не напрашивалась специально

Но жили и до сих пор неймется туда пролезть.

Цитата

Да все мне кричат,что ты на нем зациклилась. Не хочет он жениться,если даже дверь не может вставить уже три года.

А вы, геройски, наперекор всем и даже хозяйке дома - пролезете! И будете там жить! Дверь ждать!

Ну-ну.

Да не ест он с ее рук. Он сам зарабатывает. Не нужен мне их дом, я уже тысячу раз повторила. Я предлагаю ему уйти и жить самим. Слушайте, а вы сами поставьте себя на мое место. На вас орут, а за вас не заступились. Мне дом в Бишкеке не нужен, я сама зарабатываю и обеспечиваю себя сама. А парень, что извините овца безголосая? Где упадет, там и растет? Элементарно можно же сказать маме, чтобы перестала оскорблять? По-вашему мое место вообще ниже плинтуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

А парень,что извините овца безголосая?

А разве нет?

Элементарно можно же сказать маме,чтобы перестала оскорблять?

Щас. Дети будут жить в моем доме и мне же рот закрывать?

Вы мне не ответили - вы кто вообще, чтобы ради вас с матерью ссориться?

Он сам зарабатывает.

Съем и содержание вас и себя - потянет?

Я предлагаю ему уйти и жить самим.

И как? Идет ваш зарабатывающий? wink.gif

По-вашему мое место вообще ниже плинтуса?

По-моему вы туда сами лезете с завидным упорством.

Иначе давно бы не было в вашей жизни ни парня этого, ни его мамаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Элементарно можно же сказать маме,чтобы перестала оскорблять?

Элементарно поймите, что вас не любят. НЕ ЛЮБЯТ. Так яснее?

И бросайте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Слушайте,а вы сами поставьте себя на мое место. На вас орут,а за вас не заступились.

А зачем вы это Огневке говорите? Это ведь за вас не заступились. Отсюда и пляшите. Не заступился сейчас - никогда заступаться не будет. Это факт. Вам это нужно?

А парень,что извините овца безголосая?

Опять же, себя сами и спрашивайте. Видимо, да. Дальше что? Вести себя по-другому он не будет. Ваши какие действия? Пытаться его перевоспитать будете? smile.gif

Элементарно можно же сказать маме,чтобы перестала оскорблять?

Можно. Но он не сказал.

По-вашему мое место вообще ниже плинтуса?

А по-вашему? Где ваше место?

Я не понимаю вашего возмущения. Ну да, не заступился, мать его вас не любит и никогда не примет, а он против нее идти не хочет. Что толку с вашего возмущения данными фактами? По-моему, самое время делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас. Дети будут жить в моем доме и меня же оскорблять? Вы мне не ответили - вы кто вообще, чтобы ради вас с матерью ссориться?

Я ее ни одним словом не оскорбила. Клянусь. У меня наверное язык отсохнет,чтобы что-то оскорбительное сказать, тому кто старше?

Наверное вы правы он овца безголосая. Кто я такая? На минуточку, он собирался на мне жениться. Я же не говорю, чтобы он оскорблял ее. Просто можно же сказать, мол мама хватит.

Он не хочет уходить. Хотя мы съем жилья и питание потянем.

Не лезу я туда, я ушла оттуда. Мне ничего от него не надо. Клянусь.

Я не понимаю вашего возмущения. Ну да, не заступился, мать его вас не любит и никогда не примет, а он против нее идти не хочет. Что толку с вашего возмущения данными фактами? По-моему, самое время делать выводы.

Да вы правы. По их мнению я должна угождать свекровке и бегать как веник. Дура была, что вовремя этого не поняла. Мозгов у меня действительно нет.

Зачем его перевоспитывать? Толку нет. Только нервы, не поверите уже четыре месяца хожу как зомби. А вчера перенервничала по этому поводу и сегодня воздуха мне не хватает. Вы абсолютно все правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

На минуточку, он собирался на мне жениться

И как? Женился? Я не говорю про туманное будущее. Я вас спрашиваю про сейчас - вы кто там, в этом доме, кто вы той тете, которая мама мальчику, кто вы самому мальчику?

Отвечайте, отвечайте.

У вас уже рассветает, хоть и с трудом, но лучше сейчас, чем спустя годы.

Я ее ни одним словом не оскорбила

Еще чего не хватало. Но мальчику советуете на мать поднять голос. Сами - часто родителям окорот даете? Прямо ставите их на место?

Джессика

Я не понимаю вашего возмущения. Ну да, не заступился, мать его вас не любит и никогда не примет, а он против нее идти не хочет.

Ну да. Видно абсолютно, что мальчику ничего не надо. Мама его откровенно не хочет сию девушку в доме видеть. Нет, пищит и лезет и еще и всех строить пытается! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Цитата

Я не понимаю вашего возмущения. Ну да, не заступился, мать его вас не любит и никогда не примет, а он против нее идти не хочет.

Ну да. Видно абсолютно, что мальчику ничего не надо. Мама его откровенно не хочет сию девушку в доме видеть. Нет, пищит и лезет и еще и всех строить пытается!

Я тысячу раз говорю не лезу,ушла я из его дома.Пусть живет сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Джама

Элементарно можно же сказать маме,чтобы перестала оскорблять?По-вашему мое место вообще ниже плинтуса?

Вы что, 10 лет женаты и тут вдруг свекровь что-то говорит, а ваш муж молчит?

Вас пользуют, а вы вцепились. Не хочет он своей маме ничего говорить. А вы сами под плинтус идете, его маме вы даже под плинтусом лишняя.

Это вы хотите замуж, а ваш парень жениться не мечтает.

Мне дом в Бишкеке не нужен

smile.gif Фу на ваш дом в столице.

"По их мнению я должна угождать свекровке и бегать как веник. "

По мнению его мамы вы должны держаться подальше. Даром вы ей в качестве электровеника не нужны. И во внуках-киргизах она, видно, не заинтересована. Бывает. И часто.

А жениться когда ваш парень хотел? Когда к интиму склонял? Когда хотят жениться, даты назначают. И руки у родителей просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×