Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Дочь Луны сказал:

А у меня деревянные паззлы. Я в них влюбилась и развлюбиться не могу.

А, да, фигурки все разные, не классические выступы-вырезы:  цветочки, звёздочки, загогулинки (в другом паззле много фигурок - животные, люди).

Увидела тему, думаю - зайду, расскажу про последнюю мою любовную любовь! 

Это ж чудо какое-то - запах, фактура, просто перебирать и рассматривать уже кайф, и мозг бурно работает. В первый раз когда собирала, приходилось перерывы делать, так утомлялась, бедняжка :lol:

62e874a0e9953_WhatsAppImage2022-08-02at09_49_19.jpeg.458532509438b36ca82fe78894d0b90f.jpeg

62e874a1e3ba7_WhatsAppImage2022-08-02at09_49_16.jpeg.be372f220e4afd42b28430e8be64a606.jpeg

 

Цитата

цветочки, звёздочки, загогулинки

По опыту собранных картин, скажу: загогулины все тематические. Если картина с природой, то и фигурки будут к природе отношение иметь. Как-то собирала картинку, там был фрагмент со стиркой, так вот фигурки были в виде вещей и прищепок. Кораблики, кирпичики, кошки, еда и посуда и тыды и тыпы 

Добавлю  несколько фото из другого набора "мир на земле" 

IMG_20220802_223353.jpg.9ee379ecf4f256e46c325d6aa22c0c9d.jpg

 

IMG_20220802_223439.jpg.259b34bfaa2465b29b270d6b83acfb2a.jpg

 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кто-то сказал:

стенные шероховатости

Не смотрим мы на эти шереховатости :)

Главное, уровнем всё ровненько отметить.

И клеить с одной стороны. Потому что намучалась я с попугаями, когда сын хотел клеить с одной стороны, а я с другой. Якобы быстрее :D

Вот ещё чего у нас

20220802_101445.jpg

20220802_101515.jpg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули мою любимую игрушечку. Поиграла и спрятала =) Цвет гораздо ярче, чем на фото. 

Очень лёгкий паззл, но всё равно очень мне нравится. 

 

IMG_20220916_142553.jpg

IMG_20220916_142650_edit_196394972481490.jpg

IMG_20220916_142526.jpg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны, красота какая...

У меня лежит обычный на пятьсот деталей. Думала, дочь в садик отправлю и соберу. Но, в итоге, собираю пазллы в ноутбуке. А реальный так и лежит в коробочке. Зато, блин, плед взялась вязать из бабушкиных квадратиков. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже последнее время собираю на ноутбуке. Мечтаю о подарке - деревянные пазлы (самой купить, честно говоря, жаба душит пока). Смотрю здесь на фото, обзавидовалась. Кстати, пазлы 3D есть сейчас и пластиковые. 

А я несколько лет назад собирала вот такую лошадку. От сына досталась, поэтому несколько элементов утеряны, но всё равно собрала. Собирала несколько дней урывками, очень интересно. Но как этот пазл называется, не знаю, упаковку не видела. 

IMG_20220918_091603.jpg

IMG_20220918_091632.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила про лошадку и так захотелось что-то собрать подобное. Заказала вишенки на вайдбери, и со снохой собирали. Чуть меньше часа крутили - вертели. Очень хорошо от всего отвлекает. Правда, не смогли легко вставить шнурок, чтобы их веточки соединить, ну и ладно. 

Кстати, там большой выбор пазлов такого плана и всяких разных. Просто глаза разбегаются от разнообразия. 

IMG_20220922_124620.jpg

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, а у нас :D

4000 деталей. 

Правда, нервы совсем не успокаивает. Особенно сбор воды :)

20221220_102723.jpg

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Умняша сказал:

А у нас, а у нас :D

4000 деталей. 

Правда, нервы совсем не успокаивает. Особенно сбор воды :)

А размер какой? На чём собираете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, umorka сказал:

На чём собираете? 

Я на картон от мебели потом приклеивала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, umorka сказал:

А размер какой?

138 см на 68 см

17 часов назад, umorka сказал:

На чём собираете? 

Собирали на полу :D

На стол не поместился. Ой, спина моя, спина. Но потом азарт таки взял верх над неудобством.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок на Новый год. Две сотни деталек, это чуть больше часа. Красивое. 

IMG_20231225_234325.jpg.e06af1ff8fbe9b4b7d3b7e69a397c1e8.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю голову сломала, что подарить мелкому. Спасибо веточке - кристальный пазл! Нашла ёжика и счастлива, он оценит!

В 22.09.2022 в 12:54, umorka сказал:

Вот вспомнила про лошадку и так захотелось что-то собрать подобное. Заказала вишенки на вайдбери, и со снохой собирали. Чуть меньше часа крутили - вертели. Очень хорошо от всего отвлекает. Правда, не смогли легко вставить шнурок, чтобы их веточки соединить, ну и ладно. 

Кстати, там большой выбор пазлов такого плана и всяких разных. Просто глаза разбегаются от разнообразия. 

Респект вам за идею!:clap_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2023 в 00:08, Верхотура сказал:

Подарок на Новый год. Две сотни деталек, это чуть больше часа. Красивое. 

Вы - мой герой! Я не представляю, как эти милипусечные детальки можно сложить за час и чуть более!

Я панду дарила внучке, думала вместе собирать будем. Попробовала, прослезилась, сунула дочери! А что? У неё зрение 100%

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новогодний подарок, мама с упоением собирает картинку, вышивку забросила. Размер картинки в собраном виде 68 см на 48 см, 1000 элементов. На очереди еще две коробки, уже озвучила пожелания, какие сюжеты ее интересуют. А мне радостно, когда маме хорошо, и легко, что теперь знаю, чем еще её порадовать.

20240104_171200.jpg.54f201e4ed0bd9ec019f62331c872a57.jpg

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка, пальцы у меня слишком толстые.
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, собрала мама паззл. Восемь дней ушло на то, чтобы собрать 1000 элементов картинки размером 68 на 48 см. Одного элемента не хватает, утром Аська ухитрилась улечься на незакрытом пятачке картинки, после чего два элемента пропали. Сестра нашла один, второй где-то прячется. Ох уж эти кошки :bangin:20240108_201729.jpg.5b65319b0bcf2605588bcd18fc846809.jpg

Сфотографировала как смогла, телефон еще не забыл, как два раза я его роняла, глючит, вредит мне как может.

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женьшень, ваша мама с компьютером ладит? Есть замечательное приложение, бесплатное, называется "Чудо Пазлы". Устанавливается на компьютер/ноутбук, и в вашем распоряжении куча пазлов любого уровня сложности от 35 до 680 кусочков.

Конечно, это не то, что вживую собирать большую картину. Но зато пазлы можно собирать каждый день, выбирать любые (ежедневно открывается новый пазл, можно скачать бесплатные наборы, и т.д). И коты кусочки не растащат:lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Есть замечательное приложение, бесплатное, называется "Чудо Пазлы

Вот совсем не то, как по мне. Настоящие паззлы и мелкую моторику развивают, и внимание. Да и зрение меньше портится. Мы одно время увлекались всей семьёй паззлами - дети еще маленькие были, мы покупали картинки на 1000-1500 деталей, расстилали ватман на полу и собирали все вместе. Потом наклеивали. До сих пор несколько больших картинок лежат в диване - не придумали, как оформить окончательно и куда повесить, а выбросить жалко. Поменьше лежат в коробках - собрали-разобрали.

А в компьютере паззлы у нас были еще до интернета, побаловались и забросили - никому не зашло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

@Женьшень, ваша мама с компьютером ладит? Есть замечательное приложение, бесплатное, называется "Чудо Пазлы". Устанавливается на компьютер/ноутбук, и в вашем распоряжении куча пазлов любого уровня сложности от 35 до 680 кусочков.

Конечно, это не то, что вживую собирать большую картину. Но зато пазлы можно собирать каждый день, выбирать любые (ежедневно открывается новый пазл, можно скачать бесплатные наборы, и т.д). И коты кусочки не растащат:lol:.

Ох, если б мама с техникой дружила и признавала её, больше половины проблем б отпало, я уж не говорю об копьютере. Так что вживую ей элементы перебирать, тем более это нужно и по той причине, что чуть больше года назад она перенесла инсульт.

23 минуты назад, Танита сказал:

До сих пор несколько больших картинок лежат в диване - не придумали, как оформить окончательно и куда повесить, а выбросить жалко. Поменьше лежат в коробках - собрали-разобрали.

Я на днях с удивлением узнала, что народ на Авито продает б/у пазлы. Вот думаю, как раз вот после первого раза продают, чтобы место не занимали почем зря. Причем сюжеты и количество элементов разные, от детских до взрослых, от 50 элементов до 4000. На любой вкус и цены смешные.

Сестра мне фото паззлов на 4000 элементов показывала, которых на Авито продавали за 400-800 рублей. Себе она взяла паззлы на 1000 элементов всего за 100 рублей. Мама, узнав об этом, категорически отказалась от б/у пазлов, ей хочется быть первой и единственной владелицей игрушки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Танита сказал:

Вот совсем не то, как по мне. Настоящие паззлы и мелкую моторику развивают, и внимание.

Понятное дело, не то. Я одно время увлеклась пазлами, самый шикарный пазл был - старинная карта полушарий на 3000 деталей. Но вот куда всё это потом? Где хранить? Да и стоят они... Малое количество деталей мне неинтересно.

18 минут назад, Женьшень сказал:

Я на днях с удивлением узнала, что народ на Авито продает б/у пазлы. Вот думаю, как раз вот после первого раза продают, чтобы место не занимали почем зря. Причем сюжеты и количество элементов разные, от детских до взрослых, от 50 элементов до 4000. На любой вкус и цены смешные.

 

Тоже вариант, конечно. Но вот себе б/у пазлы точно не хотела бы.

Перешла на электронный вариант. Люблю собирать без картинки, так намного сложнее и интереснее.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала купить или картину по номерам, или пазл. И попались такие милые котейки! 

IMG_0878.jpeg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сновая сказал:

Думала купить или картину по номерам, или пазл. И попались такие милые котейки! 

Котики прелесть, такие я б себе взяла не раздумывая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

Котики прелесть, такие я б себе взяла не раздумывая

Вот и я не раздумывала. И еще один зацепила. 

IMG_0882.jpeg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама собрала Золотого петушка, а был момент, когда наотрез отказалась его дальше собирать. А все потому что когда Боня с Аськой пыталась поиграть, Ася не оценила ее стремления и удрала от нее, стремглав. Да-да, по классике жанра, прогалопировав через стол с почти собранной картинкой, сведя в нуль мамины старания. Мама из себя вышла и сказала, что больше к паззлам не притронется и вообще зачем животные в доме. Ну, я ее подначила, мол, так легко сдаешься перед трудностями, чуть что, лапки кверху. Мама день побулькала в гневном негодовании, а назавтра я обнаружила её, сидящей за столиком с паззлами :D

Вот Золотой петушок, этот красавчик стоил того, чтоб его собрать, невзирая ни на что.

20240218_141628.jpg.d700ad2a8ec8821859b5c96b462957ef.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было вечером. делать было нечего (С) :D Собрала домик, который оказался ещё и музыкальный (у продавца в описании об этом не упоминалось). Черепица на крыше и кирпичики у стены глиняные (неожиданно). В целом результат понравился :) 

XzROz-aB8PY.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=a59af7c23391e54dfe887c1e0ed46a10&type=album

7HaU2lVXlI0.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=70cc69034745041a0cac8f828ca2de06&type=album

Efr0WwqkPW0.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=56f6784ffe312ec6cc747ceb4553b5db&type=album

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×