Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

У меня не ребенок, а загадка. При последней уборке, еще три дня назад, с вилами на пылесос кидался, орал, плакал, боялся, а сегодня радостно бегал за ним, смеялся, еще и пытался сам пылесосить shiz.gif Встает, держась за меня, одной рукой за меня держится, второй за трубу берется и дергает, пытаясь ею водить туда-сюда, правда плохо получается laugh.gif Надо над этим поработать, а там, может, и посуду мыть начнет, готовить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Я соседнюю ветку почитываю иногда. Ну, мы ноябрьские, всем скопом туда переселимся, поживее станет.

Остаёмся зимовать

Алиса ползает за пылесосом как заколдованная. Причем тычется лицом туда, где с обратной стороны воздух дует crazy.gif . И смеется. Хоть в кроватку сажай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

В репку уже низзя. Пишу здесь.

Какой же Илюшенька сладкий мальчик. Такой пухлячок, такие складочки ммм.

Мама моя на днюшку Лизину не придет, заболела. Так что мы чисто в своем семейном кругу тихонечко отметим и всё.

Папа мой денюжку занёс, завтра пойдем подарки покупать. clap_1.gif

Девочки, и ещё раз спасибо за поздравления, очень приятно, мои хорошие!!! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я сегодня bb.gif - нагулялась с детьми по самое не могу! Дарья часа полтора проспала в коляске, проснулась весёлая, что в последнее время нечасто.

Няню

Алиса ползает за пылесосом как заколдованная. Причем тычется лицом туда, где с обратной стороны воздух дует

У меня руками пытается этот воздух поймать! laugh.gif А ещё Даша зафанатела от фена - тоооолько я голову сушить, Дарья тут как тут! Сядет на пол под ногами и ждёт, когда я на неё направлю струю воздуха, и такая жмурится, как котёнок, от удовольствия! in_love.gif

Я нашла супер-способ уложить ребёнка! Нужно запихнуть его в слинг и начать разговаривать по телефону, ходя по квартире. Даша в два счёта вырубается. А что - спокойно, вроде как и на ручках, тепло, под болтовню и залипает. Главное, не пропустить момент, когда она уже достаточно уснула, но ещё не просыпается от любого движения. Вот так и уложила. Старшие опять гулять сбежали, а я, думаю, пойду хоть в инете посижу, в тишине. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Облако желаний

Девочки, ТЕМА про день рождения ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Девочки, ТЕМА про день рождения ребенка

Да-да, я ещё, пока писала, подумала blush.gif Больше не будем. smile.gif

Дарья у меня спит второй час, заныла, я быстренько её утютюшкала, старшие на улице, дома тишина - красотаааа! Хоть выспится. Вот, что ни говори, а я чётко вижу взаимосвязь между похолоданием и продолжительностью сна. Чем холоднее - тем лучше Даша спит.

Муж обещал мне содействие в "начале новой жизни с понедельника" laugh.gif - с завтрашнего дня возобновлю прогулки в лес с Дашкой, и она дольше спит, и мне физнагрузки. Сегодня с утра рука отсохла качать её на детской площадке, то один взвизгнет, то другой крикнет - никакого сна ребёнку... Ашопаделать? Нарожала - мучайся brows.gif

Ой, не рассказала же! Вчера приезжала сестричка к нам, племяшке год и три. Ходит, уверенно, но только за руку. Вцепится ручонкой и не отпускает. Сестра в культурном шоке вообще была от Даши, какая, говорит, она у тебя самостоятельная! Да не. Это у неё мать ленивая просто cool.gif Хочешь ходить - иди, хочешь ползать - ползи. Всё-таки я в очередной раз воочию увидела, что не надо уж совсем дитя в зубах таскать - себе дороже. Хотя сестру не корю, не особо она и тютюшкается, да и ребёнок первый, поздний достаточно (31 год ей) и достался трудно, тяжёлая беременность. Тут хочешь-не хочешь, а будешь дрожать над ней. smile.gif Но я таки довольна поведением своей младшей дочери, в сравнении.

Я стала различать Дашин плач обиженный и когда прям, правда-правда, больно. Стараюсь, если не стукнулась, а просто испугалась, или обиднААААА, что не получилось - сразу переключить её на что-нибудь другое. Срабатывает! Но нытик она всё равно тот ещё... Или это я после святого Феди так привыкла к сверхспокойным детям? hmm.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочь пошла!

Теперь уже точно могу сказать, что ходит самостоятельно. Может не падая пройти целую комнату, выйти в коридор и по желанию прошагать в кухню или другую комнату. Поза такая, ноги широко расставлены и руки вытянуты вперед как-будто опору ищут, и улыбка до ушей. Мы даже видеокамеру достали и забавлялись весь вечер, завлекая её, чтобы был стимул идти. Ребёнок щастлив, ну и мы все в том числе! Вечер позитива... biggrin.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ребенка приучить лежать в коляске? biggrin.gif Сил уже нет таскать на себе, а она пока не уснет, не хочет лежать, сразу плакать начинает. В любой момент может проснуться и требует, чтобы взяли на ручки. Бывает, что приходится в одной руке дочь тащить, в другой коляску, как еще не урониоа слава Богу. Вот и гуляем вокруг дома, круги нарезаем. А у нас в пятнадцати минутах хотьбы такой парк потрясающий! Но туда только на выходных можно сходить, когда папа с нами гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Девочки, как ребенка приучить лежать в коляске?

Не брать на руки. У вас можно полусидя сделать коляску? Чтобы не сидела, но обзор был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Нельзя ее присаживать еще, педиатор сказала

А я и не говорю о присаживании, у меня в коляске был такой механизм, ребенок лежит, но плечи как бы подняты, ну как в кровати на высокой подушке. Обзор есть, маму видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Купили мы ботиночки на зиму. Померили, Егор закатил скандал не согласен он в обуви ходить. Потом попривык, так смешно шагал большими такими шагами. Но все равно недоволен был. Я, стыдно признаться, еще даже не приучала ребенка к обуви, мне казалось что рано.

Потом нашла сандалики 20 размера, одела и заметила что ребенок пальчики на ножках поджимает в обуви. Причем когда ходит без обуви этого нет. Мдааа.. g.gif Пойдем теперь к ортопеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У нас тоже есть, попробую, спасибо. Просто у меня капец ручная доченька. Не брать на руки - крики не прекращающиеся. До икоты. Я так не могу. Тем более на улице на холоде. И жалко малышку. Дома еще может игрушечкой заинтересоваться и поиграть сама, а на улице уже никак, ручки в комбинезончике. Висящие игрушки на уровне личика не помогают. Видимо судьба у меня такая :-)

Она еще соску не сосет, категорически. У нас есть и авентовские хорошие, и самые дешевые, как раньше у деток были, и с плоской одной стороной. Ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

нас тоже есть, попробую, спасибо. Просто у меня капец ручная доченька

Та я вас умоляю, они все ручные wink.gif

Не брать на руки - крики не прекращающиеся. До икоты. Я так не могу

wink.gif Ничего с ней не будет, от икоты вода хорошо помогает biggrin.gif

Ей сейчас года нет, она вами руководит, что дальше то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ей три месяца. Неужели дети в этом возрасте сознательно манипулируют? laugh.gif Умом понимаю, но у меня и так тьфу-тьфу-тьфу умничка доченька, не могу ее слезы видеть, жалко маленькую. Она так улыбается! Вот один косяк у нас только с прогулками. Мне выносят коляску, возле подъезда с ней на руках хожу. Уснет - кладу в коляску, гуляем biggrin.gif

Воду кстати тоже не пьет, только грудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

Неужели дети в этом возрасте сознательно манипулируют?

laugh.gif Нет конечно, но вы уже ведетесь. Кстати посмотрите её лежать не жарко? От этого может быть желание побыть на ручках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

У меня Полька такая была. Начала в коляске верещать периодически месяцев с двух. Дальше чаще. Тоже было, что я ее на руках и ещё коляску вожу. Соску мы тоже не признавали. И каждый раз когда я возвращалась домой, отведя сына в сад, она плакала. Весь двор изо дня в день слышал ее плач.

Ну, что. Или игнор как советует Крикуша или как я мучайся. Я потом эргорюкзак купила и на всякий случай его в коляске носила. Как только Полька начинала вякать в коляске, сажала в рюкзак и было мне счастье.

Стала в коляске нормально ездить, когда села, как я и предпологала. Села правда, поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Кто там следующий. Ева Лось Анджелес ?
Ага! Мы уже скоро-скоро в годовасиков вырастем!

Миша с Катей еще и оба ноябрьски

А у нас у Лизы и Никиты в октябре и две недели разница, а у меня и Польки в ноябре. Скучковались блин.

У нас раз в месяц, в 20х числах: август - страший сын, сентябрь - муж, октябрь - дочка, ноябрь - средний сынок. Это надо было не только так рожать, а ещё и мужа выбрать, и приёмного ребёнка! laugh.gif Я одна от них отбилась.

Я сегодня была не просто злая мать, я была просто фурия и гарпия. Старшие получили ремнём по задним фасадам, не сильно, но получили. Вообще-то у нас система воспитания физические наказания не включает, и Новый Год чаще, чем дети огребают, но сегодня они совершили нечто ужасное. Я их предупреждала, что если Саша в их комнате с пола какую дрянь в рот сунет, я их выпорю. Реально, ремнём. Дети клялись и божились, только бы я не выбросила мелкие игрушки, лего и резинки.

И вот сегодня я сначала ткнула их, что опять у одного резинки на полу, у другого - пара кусков лего. Типа поняли, типа убрали, типа пропылесосили.

Через час Саша заползла к ним и подавилась стружкой от заточенного карандаша. Ваня оставил на столе точилку (есть место - в ящике стола), Никита без спроса её взял, точил карандаш в комнате (что запрещено) и часть стружки насыпалась на пол.Ещё и карандаш, сволочь, пластиковый, стружка большая, острая и не крошится как деревяшка. Саша подавилась, кашляла до рвоты, красная вся, кричит... Я чуть не умерла от разрыва сердца. После этого спокойно сказала: "Парни, экзекуция неизбежна!" И предложила как вариант зачистку комнаты моими силами и методами до степени чистоты как я сочту нужным. Парни поняли, что после моей зачистки в комнате останутся только шкаф, письменные столы и диваны, выбрали ремень и убрать комнату своими силами, без моего участия.

Закидайте меня помидорами. Я понимаю, что "бить детей ремнём по попе запрещает Красный Крест", но эти два бандерлога перешли все границы. Я им пообещала ещё, что если увижу на полу ещё что-то опасное для малышки, то заставлю это сожрать того, кому это принадлежит. Вот стопятьсот раз проводила с ними беседы, объясняла, внушала, что их безалаберность опасна для ребёнка, что не могу я всё время быть с деткой рядом, что дом должен быть безопасным для ребёнка и за этим должны следить все члены семьи. Ага-ага, всё поняли.

Надеюсь, будут внимательнее относиться к чистоте пола в своей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за оценки наших фото! Вот такое у меня сладкое чудо получилось! И как его можно не любить! А в круге в ванной купались, там вообще щекастик такой, прям хомяк! Но не стала выкладывать, потому как стесняюсь... Ванная у нас очень страшненькая, требующая ремонта...

Лось Анджелес

У нас раз в месяц, в 20х числах: август - страший сын, сентябрь - муж, октябрь - дочка, ноябрь - средний сынок. Это надо было не только так рожать, а ещё и мужа выбрать

И мы такие же)))

Февраль - Никитос 14, я 24, и старший сын мужа - 29. Потом перерыв до августа. В Августе Илюша, муж и его родная сестра. Дальше раз в месяц - свекровь, племяшка, муж сестры. Причем все одна семья, живем практически вместе, так что не отмажешься smile.gifРыжая амазонка

Я потом эргорюкзак купила и на всякий случай его в коляске носила. Как только Полька начинала вякать в коляске, сажала в рюкзак и было мне счастье.

О, точно! Надо племяшке подарить! У нас внучатый крестник такой беспокойный, она его все время на руках носит, чтобы коляску зря не таскать. В принципе, сами приучили, но факт - таскать на руках 7 кг живого веса, да плюс одежда зимняя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша стал стоять без опоры in_love.gif Недолго, секунд десять, но стоит in_love.gif Сижу за компом, он подполз, встал и стоит, держась за меня одной рукой. Слышу, что машинка отстирала, на автомате убрала его руку встала и пошла, через несколько шагов опомнилась, поворачиваюсь, а он стоит и погремушкой радостно машет in_love.gif

Сейчас ставлю его снова и снова - уверенно стоит какое-то время, потом осторожно наклоняется, упирается руками в пол и садится или встает на четвереньки smile.gif

Ой, я с него не могу - стоит без опоры перед зеркалом и сам с себя балдеет, в ладоши хлопает и радостно визжит shiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Егор уже около минуты сам может стоять, устал, плюхается на попу. Игрушки перебирает, может что-нибудь схватить пока стоит.

Но сам ходить пока никак.

У нас с собакой основное веселье. Подползет к псинке дернет за ухо и радостно хохоча мчится к маме прятаться. Подползет, встанет, спрячется лицом мне в коленки, посмеется и обратно ползет к собаке. Развлекается как может. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка изменилась буквально за несколько дней. Очень заметно. Стал серьезным взгляд, вдумчивым таким. Поступки стали интересными. Но при этом не перестала улыбаться.

Сегодня с утра я ей вытащила игрушки из полки комода. Ну думаю, счас как развезет по всей квартире бедлам, раскидает. А дочь посмотрела на меня внимательно, и вдруг стала их собирать обратно blink.gif И даже завалявшуюся со вчера позабытую игрушку в форме гантельки нашла и аккуратно положила в комод. Ящик правда, не закрывался, потому что она это неравномерно распределила, но главное, же собрала. Я так обалдела, похвалила же ее, конечно, а у самой такое чувство странное - ребенок взрослеет.

Еще нашла игрушечную тиару от поняшки. Крутила, крутила ее в руках, и нацепила себе на голову. Сидит такая красавишна, прямо как прынцесса.

Ходить стала больше, уже шагов по 5 может и сделать, но все равно запинается и падает. Хоть бы уже уэто все устаканилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ходить стала больше, уже шагов по 5 может и сделать, но все равно запинается и падает. Хоть бы уже уэто все устаканилось.

Марин может просто еще рано. Вон мы на месяц старше, но сказать что хорошо ходит. g.gif Делает шага три четыре и на коленки бухается, или одна нога за другую зацепится и плюхается. Ты наверное зря переживаешь.

Лось Анджелес

Через час Саша заползла к ним и подавилась стружкой от заточенного карандаша.

Как я все время этого боюсь. Со своим беседы веду, любит он разные мелкие детальки оставлять где попало. Но его и ремнем не отлупишь. А потом смотрю сам начал все убирать. Ну и хорошо мои нервы поспокойнее.

У нас вчера тепло было, мы два часа гуляли. Притом все два часа ходили за одну ручку. И за голубями бегали, и за кошками, и за детьми. Набегалась так что когда пришли я ее даже не успела раздеть. Ботиночки только сняла и Маргошка вырубилась. А вот в коляске на улице не спит. А вдруг что интересное пропустит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Какая Катюша молодец! У НАС Ванюшка все увереннее и больше шагов стал делать, но чтобы через всю комнату - такого еще нет. А мормышка и правда такая уморительная, сам от себя придётся.

Остаёмся зимовать

А вы долго гуляет? Если выезжаем в город ребенок со скрипом происходит в коляске 1-1,5 час.,на народ смотрит, на машины, а вот если дома то час гуляем и капризы. Вынимаю из коляски и топаем минут 20. Потом снова можем покататься.

Это я к тому, что сложно, в этом возрасте без обуви.

Каста Дива

Вот это девочка! Еще толком не говорит, не ходит, а маме помогает, порядок наводит.

У нас сейчас вся кухня перекурочена. ВанЯ постарался. В спальне бедлам, в зале все в игрушках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×