Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Девочки я тут недавно спрашивала про вакуумный аспиратор для носа, который к пылесосу присоединяется и судя по тому что ответов не было, ни у кого такого не было. На свой страх и риск я его все таки заказала, сегодня получила. Ох и вещь хочу я вам сказать, две секунды и нос абсолютно чистый, спит моя принцесса сейчас и наконец-то дышит свободно!

Самое интересное, там такая конструкция, что действительно от мощности пылесоса не зависит. Во время процедуры Кристинка только глаза расширяла laugh.gif . В общем если где-то увидете такую вещь, берите и не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

А звука пылесоса не боится Кристина? Хотя наверное еще малышка совсем и не понимает.

У нас аспиратор такой, что высасываешь сама сопли. Наша боится работающий пылесос, точнее звук, а не сам пылесос. Прям аж трясется , как слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

У нас режим - дочь встает в 6 утра. Иногда в 7.

Спит в 11-12 и как повезет. (я не про сейчас, когда мы еще болеем и у нас черти что). Бывает и до 15 - 00 поспит. Но это очень редко.

Последнее время - это все. Один сон. Притом уже бывает, смотришь, ну все, спать хочет, глазки трет, часов в 8-9 вечера, думаю, рискнуть, может уснет на ночь. А она смеси попьет, полежит, дурака поваляет и вскочит. В итоге спать может лечь в 11 -12 ночи. И это еще хорошо.

И ночью просыпается несколько раз. И утром, если помнишь, в 6 утра встает.

И да, я тоже

. Я уже год мечтаю о нормальном сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Не боится вроде, может и правда маленькая, но реагирует адекватно. Сейчас чистила нос еще раз, так она разговаривала во всю.

Девочки, а когда они начинают улыбаться осознанно? Моя улыбается всем неодушевленным предметам (ее жирафик, люстры, лампы, стены, потолок и особенно любит тени), а нам живым существам хмурит бровки.

В итоге спать может лечь в 11 -12 ночи

Моя стабильно засыпает в 11 и при этом ей неважно сколько она спала днем, может с 6 вечера пару раз уснуть на 10-15 минут, а то и вообще на пять. Если настроение у нее хорошее то и сама полежит поагукает когда не спит, а если плохое то носите царя на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Девочки, а когда они начинают улыбаться осознанно?

Да, вроде ближе к 3 месяцам. Ну все дети разные, тут не угадаешь.

Я до сих пор помню первую улыбку ребенка предназначенную мне. rolleyes.gif

Сейчас чистила нос еще раз, так она разговаривала во всю.

Клевый ты агрегат приобрела. Завидую. У нас такого не видела вообще. Принц то у нас вообще к носу не допускает никого. Дерется больно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Кутя

Ma$ka

ЛенусЁк

Каста Дива

Спасибо, девочки, за отзывы. На следующий день уже у Марка опухоль сошла, и губа, насколько я вижу, его не беспокоит. Папа жив laugh.gif Девочки, дорогие мои, да я знаю, что за ребенком сложно уследить и порой достаточно мгновения, чтобы он получил какую-нибудь травму. Согласна и с тем, что бывает всякое. Но одно дело, когда ты хоть краем глаза наблюдаешь за ребенком, или следишь и на секунду отвернулась, или быстроты реакции не хватило, и совсем другое дело, когда ты тупо торчишь в танчиках, а дети предоставлены сами себе. Просто не раз уже было, когда, например, иду в ванную машинку загружать, а дверь у нас там без щеколды и дети умеют ее открывать, и при нежной любви Марка к унитазу, я прошу мужа занять ребенка чем-нибудь, пока я при деле. А в итоге, дети выносят мне двери и мозг, а папа как был в танках, так там и остался. До тех пор, пока я выступать не начну. Вообще, у нас война с этими танками mad.gif

Марк научился вставать с пола без опоры. Смешной такой, на корты сядет, потом кряхтит и все тело поднимает laugh.gif

У меня вчера был бэби-день laugh.gif Пришла подружка в гости с детьми, и золовке нужно было срочно уехать, попросила с дочкой и сыном посидеть. Короче, моя квартирка умудрилась в себя разместить троих взрослых и шестерых детей по возрастам - пять месяцев, десять месяцев, одиннадцать месяцев, год и девять, три года и восемь лет. За это время я поняла одно - воспитателем мне не быть. Не та нервная система laugh.gif

Так умилило, когда все дети орут, носятся, а Марк и его почти ровесник - одиннадцатимесячный мальчик - сидят друг с другом игрушки перебирают, друг у друга забирают, потом обратно отдают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Лохматулька

У меня еще в роддоме ручки вытаскивал и извивался как червяк, пока не вытащит. Поэтому как приехали домой, то с тех пор боди и ползунки. Пока голову не держал мне удобнее были боди-кофты с кнопками спереди, а сейчас каждое переодевание это скандал, поэтому лишь бы кнопок было меньше, покупаю обычные боди и колготки))) Распашонки вообще не понимаю, они ж распахиваются, вот для чего они?

Щекотка

Но одно дело, когда ты хоть краем глаза наблюдаешь за ребенком, или следишь и на секунду отвернулась, или быстроты реакции не хватило, и совсем другое дело, когда ты тупо торчишь в танчиках, а дети предоставлены сами себе.

Эх, плохая я мать, тупо торчу то на форуме, то теперь стала организатором СП и вообще с компа не вылезаю. Ребенка только слушаю краем уха. А недавно тоже долбанулся ртом об тумбочку, десна кровоточила. При этом я была на расстоянии вытянутой руки, сидела около него на ковре и смотрела на него. Моргнуть не успела как он "стук" и всё. Жень, ну вот если б муж смотрел не в комп, а на ребенка в этот момент, легче было бы разве?

У меня как то давно уже, мама посадила Митьку на диван, я ей говорю:"Опусти его на пол, моргнуть не успеешь как он звезданется". Ну нет, она ж у нас суперопытная (она няней долго работала), разве ж не уследит. Минуты не прошло как звезданулся. И при этом мне маму жальче было, так она растроилась, плакала. Сейчас постоянно от нее слушаю какой он гиперактивный. А я считаю, что нормальный. Ребенок в этом возрасте должен всем интересоваться, а не сидеть сложа ручки. Я типа маленькая игралась тихонько и нигде не лазила. Да в жизни в такое не поверю, говорю мамке, что либо она уж забыла, либо может она меня пеленала чуть ли не до года, как любили в те года. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Сегодня Лиза уснула только в 2:30 ночи. Мне реально уже хотелось рыдать от того, что просто дико спать хочется. А под утро, когда укачивала ее в очередной раз , обнаружила у нее сопли cry_1.gif

С утра промыла нос аквалором и закапала сиалор, не знаю смогу ли я сразу забить ей простуду? Но одна ноздря течет. sad.gif

Откуда подцепили мы простуду, не знаю. Вчера не гуляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Эх, плохая я мать,

laugh.gifdrinks_cheers.gif Я так вообще отвратительная! И ничо, все дети живы-здоровы, никто не жаловался пока. Я всё время смеюсь, что у меня дети все в 9+ месяцев пошли - это потому что мать у них ленивая! Надо тебе - иди, не можешь идти - ползи, не умеешь ползти - ляг и лежи в направлении цели shiz.gif Это прям мои методы воспитания cool.gif

Лохматулька

Лиза уснула только в 2:30 ночи. Мне реально уже хотелось рыдать от того, что просто дико спать хочется. А под утро, когда укачивала ее в очередной раз , обнаружила у нее сопли

Потому и не спала ни фига, наверно. Выздоравливайте! Может у вас зуб лезет какой-нибудь ещё? Дарья два или три дня температурила без ничего - вчера нащупала почти прорезавшийся жевательный, ну я так и думала.

Мы пошли спать на улицу. А то старшие мне весь мозг выгрызут. Ветер там, правда, блин... unsure.gif

Земная

Девочки я тут недавно спрашивала про вакуумный аспиратор для носа, который к пылесосу присоединяется и судя по тому что ответов не было, ни у кого такого не было. На свой страх и риск я его все таки заказала, сегодня получила. Ох и вещь хочу я вам сказать, две секунды и нос абсолютно чистый, спит моя принцесса сейчас и наконец-то дышит свободно!

Я где-то слышала про такой, но на глаза ни разу не попадался, тоже бы купила, хотя бы в целях эксперимента - я страсть как люблю всякие хайтек приблуды blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Да, зуб лезет второй. Но первый вылез без соплей unsure.gif

мать у них ленивая! Надо тебе - иди, не можешь идти - ползи, не умеешь ползти - ляг и лежи в направлении цели shiz.gif Это прям мои методы воспитания cool.gif

И я ленивая мамаша. cool.gif

Играю с ней мало. Сейчас , когда Лизу можно практически не страховать- я сижу на полу в планшете ковыряюсь, а ребенок ползает рядом. Игрушек море у нее sleep.gif

Школу семи гномов мы изучали месяцев с 6, и вот послдний месяц я забросила это дело. А вчера достаю и просто так спрашиваю Лизу - Где здесь лошадка нарисована? Покажи мне лошадку... Она показывает bot.gif Я в шоке! Потом также и мишку и слоника мне показала. А я то думала, что мы занимались так просто, ни Фига не запоминая, потому что раньше она мне ничего и никого не показывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я где-то слышала про такой, но на глаза ни разу не попадался, тоже бы купила, хотя бы в целях эксперимента - я страсть как люблю всякие хайтек приблуды

У нас в СП есть по 1200рублей. Если надо кину ссылку. Надо заказать будет тоже.

Я всё время смеюсь, что у меня дети все в 9+ месяцев пошли - это потому что мать у них ленивая! Надо тебе - иди, не можешь идти - ползи, не умеешь ползти - ляг и лежи в направлении цели shiz.gif Это прям мои методы воспитания cool.gif

Ага! Тоже самое, не умел еще ползать, я его на пол, игрухи вокруг накидаю и пришлось учиться человеку сначала вокруг себя крутиться, а потом уж ползти. А как еще игрушки достать то? Злыдня мама только смотрит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо всем за поздравления с нашим годовасием! Очень приятно! wub.gif

Я на минуточку, мы тут набегом только приехали.

Игорь из школы вернулся и мы поехали по магазинам. В Рич фемели, там Миша (2 недели назад как с деньгами в собственном конверте и не отоварился до сих пор...), ну и Катерине заодно (или наоборот wacko.gif ).

Украсили дом шарами огромными и надписью в полкомнаты...(Это еще с утра).

Отмечали как, да в кругу семьи с тортиком (правда не простым, а специальным детским, праздничным с бабочками и этой, как её, Лошадкой-радугой, кажется g.gif посередине). Ну, Катя всё таки, утомилась и недовольна была на всех фотографиях (хорошо, хоть до этого в настроении сфотались...)

Кате купили подарки, из них музыкальный детский синтезатор пока больше всего по душе пришелся. Пиликает на нём весь вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Жень, ну вот если б муж смотрел не в комп, а на ребенка в этот момент, легче было бы разве?

Да не легче, конечно, но когда человек смотрит не в комп, а на ребенка, риск травмы все-таки уменьшается.

Богатая горожанка

Облако желаний

Лохматулька

Эх, плохая я мать,

Да я кагбэ тоже не образец идеальности, стописят дел делаю одновременно, но дети должны быть в поле моего зрения, я должна их видеть постоянно. Мои оба начинали жить половой жизнью с момента первого полета с дивана. Переворачиваться, ползать и ходить учились сами. Я даже и не знаю, как этому учить. Вот развивашками всякими не занимаемся, это да, это косяк. Максимум, когда с Кирой книжки читаем или резиновые игрушки перебираем по именам, Марк наблюдает и пытается стырить что-нибудь. Надо хоть пирамидку ему достать что ли... g.gif

Надо тебе - иди, не можешь идти - ползи, не умеешь ползти - ляг и лежи в направлении цели  

laugh.gifdrinks_cheers.gif

Сынулькин сегодня меня поцеловал! wub.gif По-своему, конечно, но так клаааасно! Наклоняюсь к нему, говорю: "Сынок, целуй маму!" Он такой серьезный, ручками за шею меня обнял, ротик открыл и прижался. Блиин, прям ми-ми-ми rolleyes.gif Вспомнила Кирин первый поцелуй, слезу пустила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Поздравляю еще раз.

из них музыкальный детский синтезатор пока больше всего по душе пришелся. Пиликает на нём весь вечер.

Наша уже давно - с месяцев 4 на таком играла.

Чуть не вынесла колонку и папа спрятал высоко. Месяц наверное, не видела.

А ту надо было батарейки - решили достать. Ты бы видела, как Снежанка обрадовалась ему - и головой на него ложилась, и попой садилась и обнимала его smile.gif Но самое главное - там же очень много кнопок, так она прекрасно помнит, где нажимать основную.Только батарейки вытащили и она так и не поиграла.

А батарейки мы втыкали в скутер. Тот самый, что выиграли за 1 место в конкурсе колясок. Чего то решили его достать и собрать. Интересно, конечно, было, но гвоздем программы оказался не он. А санки blink.gif

Муж привез их из гаража и решил посмотреть, удобно ли будет Снежанке. Положили сверху матрасик, та и обрадовалась. Устроилась на санках по типу кресла-дивана и балдела от счастья. Много ли человеку надо, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Сынулькин сегодня меня поцеловал! wub.gif По-своему, конечно, но так клаааасно

Ой, на счет этого, шаз напишу. Давно во мне это зерно больное зрело...

У меня-то дочь совсем какая-то не ласковая оказывается. Вот я к ней всей душой тянусь, целую-обнимаю. Говорю: "Катюша, иди мама поцелует!" И эта Катюша просто идет и щечку (максимум подставит). Ага, я типо. королева, лобзайте меня wacko.gif .

Ну, ладно, я как бы привыкла уже к таким прохладным отношениям.

А тут cry_1.gif . Гуляем с ней и выходит на прогулку один мальчик, наш сосед по домам, ну мы раньше "колясками гуляли". Мальчишечка наш старше ровно на полгода.

Как-то давно не виделись с ними. А тут вдруг встретились, подросли. Тот бегает уже прямо по глубокому снегу бороздит, а Катя пока осторожно ходит-бродит при моей поддержке.

И вот встретились они, он ей все свои игрушки прямо чуть не в глаз сует. Радуются встрече. Я присела на корточки и тут он ко мне так подходит близко и еще ближе, и раз так прям в обнимку ко мне. Я прямо опешила, поднимаю глаза на его маму и спрашиваю: "Это что он хочет?"

А это он так ласкается, обнимашки ему надо.

Блииин, я так растрогалась, обняла его от всей души... Ко мне ведь дочь не подходит с обнимашками, вот хоть мальчиков чужих, которым это действительно надо пообнимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Сынулькин сегодня меня поцеловал!

Я сейчас от зависти помру. laugh.gif Поздравляю!

Ma$ka

У меня-то дочь совсем какая-то не ласковая оказывается.

И Егорка не ласковый. Когда тянусь его в щечку поцеловать отпихивает меня двумя ручками и удирает. Не любит он всякие нежности. А вот если пяточки целую тогда Его Высочество позволяет ножки целовать. А остальное ни-ни. biggrin.gif

Но вот вспомнила есть у нас момент истины и близости, так он выражает свое отношение ко мне. Прижимается лобиком к моему и пристально смотрит мне в глаза секунд 10-15. Я как-то сразу поняла по его глазам в тот момент что никого дороже для него кроме меня в этом мире нет. Я таю от нежности в такие моменты. blush.gif Но они очень редко. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат! Как мало нам для счастья надо, чтоб свой малыш поцеловал. wink.gif

Мой обожает в догонялки играть, поймает мой взгляд и улепетывает на четвереньках, при этом угорает. Я встаю на четвереньки, догоняю и целую в бока и щеки, счастливо верещит невозможно, а я балдею. laugh.gifwub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, чего раскисаете то? У меня дочь, на минуточку 1,7 уже, только как неделю начала целовать прям по настоящему и по своему хотению меня. Обнимать она, практически, всех вокруг обнимает. Даже бабушек у подъезда. Воздушный поцелуй ( ну не рукой, а просто так) давно посылает, но не всем. Именно целует уже пару месяцев только папу. А тут наконец-то мамина очередь настала) Особенно когда мама ругается, так сразу целовашки laugh.gif Я прошу, поцелуй маму, а фиг) Только когда сама захочет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот она я - мама, сыночек которой обожает целоваться и обниматься laugh.gif

Говорю ему - Тимочка, поцелуй маму! И тут же он тянется ко мне с открытым ртом, в котором видятся два зуба. Муслякает, слюнявит... Целует! Мама счастлива wub.gif

Со старшим такой фокус не прокатывал - фигушки он когда поцелует wink.gif

Теперь отрываюсь по полной. Позднее материнство - это нечто, скажу я вам...

Ползать вперед мы так и не хотим. Сидим, встаем на коленки, ползем назад, стоим - все, что угодно, только не ползанье вперед. Массаж - нам ни о чем вообще. Так, деньги на ветер, ИМХО.

И решила я оставить ребенка в покое. Когда придет время- поползет. А не поползет, так сразу пойдет. Всему свое время.

С каждым днем он все забавнее. Все умнее. Интеллектуальное развитие опережает физическое - это явно. Машем пока-пока, узнаем кто есть кто и показываем, ладущки играем, собаку по имени знаем...

Но при этом сидим спокойно и пофиг нам, что там за порогом комнаты.

Чудо мое - как я жила без него? wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда придет время- поползет. А не поползет, так сразу пойдет. Всему свое время

Моя старшая не ползала вообще, ни вперед ни назад, она просто сразу пошла в 9,5 месяцев. Я как-то даже не заморачивалась по этому поводу. У нее было позднее зажигание в этом плане, ползать начала когда ей год и два месяца было laugh.gif

А я заболела, хожу теперь с намордником по дому, дочь меня явно не узнает. А еще сегодня только заметила, она так радуется приходу бабушки, руками ногами дрыгает и улыбается! Да, со вчерашнего дня мы улыбаемся rolleyes.gif Правда мне достаются улыбки скромнее, чем бабушке, а папе вообще еще не перепало. Мне кажется бабушка ей интересна тем, что разговаривает с ней на немецком, а мы со старшей дочерью все время только на русском и по выходным когда папа дома, то через раз на немецком.

Зато папа наш сегодня удивил, собери говорит мне дочь, пойду гулять. Устроил мне выходной аж на целых два часа. Для нашего папы это несвойственно, для него ходить пешком, равносильно смерти. То то я смотрю погода у нас портится стала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

А я заболела, хожу теперь с намордником по дому, дочь меня явно не узнает.

Выздоравливай давай! У меня пару недель муж со старшим сыном в масках ходили, сопли ручьем... И пофигу мне, что им жарко и неудобно.

Моя старшая не ползала вообще, ни вперед ни назад, она просто сразу пошла в 9,5 месяцев.

Вотя и думаю... Всякое ведь бывает.

Я как-то даже не заморачивалась по этому поводу.

А я сначала заморочилась, а сейчас включила здоровый пофигизм...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы совсем ещё манюсенькие, 8 дней нам smile.gif, пока ещё не ползаем, не ходим, не бегаем, не целуемся, не обнимаемся, лежим как лялька и просто смотрим. biggrin.gif

Читаю вас, девочки, и жду, когда мы тоже всё это сможем. smile.gif Очень и очень за вас рада, за ваших деточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти целовашки!

Глебусёнок очень любит целоваться. Открывает ротик и прикладывается к щекам, губам. Слюнявый, сладкий in_love.gif

А сейчас убирались дома. Остался один туалет. глеб лезет под руку, мешает. Ну я крышку унитаза опустила, посадила его на унитаз. Сама рядом полы мою. Периодически поднимаю голову, говорю "ку-ку!" и целуемся. Идиллия, одним словом!

И вот в один из "ку-ку" сын возжелал поцеловаться. Я, беды не чуя, губы подставила и каааак он вцепится ЗУБАМИ в нижнюю губу! Блин!

Зубки острые, как стекляшки, хватка как бульдожика!

Губа посинела и распухла. Сижу сейчас курицу из морозилки целую. laugh.gif

А послезавтра муж из командировки приезжает. Пройдет, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

И вот в один из "ку-ку" сын возжелал поцеловаться. Я, беды не чуя, губы подставила и каааак он вцепится ЗУБАМИ в нижнюю губу! Блин!

Зубки острые, как стекляшки, хватка как бульдожика!

Я сейчас, пока опус ваяла в ветке про роды - Даша у дивана игралась, подползла поближе и давай мою пятку грызть shiz.gif Я поржала, говорю, у кого там рыбки педикюр делают в Тае, а у нас в Поволжье - дети laugh.gif Отогнала, конечно, но угарно так - примерилась втихаря и не кусает, а прям так гр-гррр-грр, как собака кость. Ногу убрала, она обиделась.

У Даши ещё есть фишка - мы обедать садимся, её или раньше или позже кормлю, пока мы за столом - она под стол залезает и кого-нибудь за коленку цап! brows.gif А так, не кусается, именно когда зубы лезут какие-нибудь - пробуждается в ней щеночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×