Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остаёмся зимовать

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Каста Дива

Что то он какой то агрессивный laugh.gif Я его напугалась

Да, не, это для примера, а мне вообще панда бело-черная понравилась...

Вот, опять я задумалась покупать ли сейчас или ближе к 2-м годам?

и песню поет: - а-а-а-а. Уморушка моя in_love.gif

Моя тоже поёт а-а-а, когда спать хочет, сама себя типо усыпляет или сигналы подает, мол , я спать хочу laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

У нас такая же лошадка. И тоже написано было, что с 3 лет. Фигня laugh.gif мы в год очень весело прыгаем. За уши хватает сын и хохочет.

Еще у нас деревянная лошадка, со спинкой. На ней Ване удобнее сидеть, надежнее что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросы на счёт физиологического насморка.

Я сегодня услышала ночью, как манюнька сильно храпит. Потом храп прошёл, минут через 10.

Когда плачет, или просто дышит, то слышатся звуки, похожи на хрюканье, но это было и раньше, а с сегодняшней ночи добавились ещё звуки, похожие на то, как у взрослого человека сильно заложен нос. Дыхание трудное в такие моменты, но грудь берёт хорошо.

Носик я осмотрела, там всё чисто. Кашля нет, выделений с носа нет.

А мне всё равно как-то страшно. Я просто перенесла простуду на ногах, конечно, лечилась как могла, всеми доступными мне средствами, постоянно я и муж дома в маске, и кормила я тоже в ней. И вот сижу, трясусь, как бы детке не передалось. Я уже почти здорова, чувствую, что простуда отступила, но вот этот носик у доченьки...Не знаю, что думать. Вчера была медсестра, смотрела, всё было нормально. И вот с этой ночи так...

Сейчас хочу ещё педиатру звонить. Да, похоже на физиологический насморк, но на душе не спокойно. sad.gif

Муж уже пошёл покупать капельки в нос на основе солевого раствора, может, надо ещё специальное приспособление, чтобы сопли отсасывать? Или я паникую заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ужас какой-то... То накатала опус - форум упал, вчера опять писала-писала - комп глюканул, да так, что я вздрогнула.

Утро не блещет радостью вообще. Заболели. Все. Ну кроме мужа. То у Дашки несколько дней назад глаза заплыли, потом у Сони, вчера затемпературил и Федя, а утром встал со склеенными веками... cry_1.gif И у меня самой в глазах, как будто песка насыпали... Через три дня у Даши день рождения, через пять у Сони... У меня нет слов просто.

Даша научилась собирать пирамидку! bb.gif Ну собирать - громко сказано, но колечки на палочку нанизывает вполне себе! Даже папин эспандер прихватила, ненуачо - чёрного же не было! laugh.gif И ещё стала присаживаться на всё, что попадает в подходящую высоту для её попы. Позавчера мне на голову уселась shiz.gif На полу валялись с ней, подошла, примерилась такая и села мне *опой на нос. Вчера подушечку маленькую нашла, принесла, уселась - довольнаяаааааа! Надо стульчик ей маленький, наверно.

Вот вы про качалки-попрыгушки. Надо сводить что ли Дашу в магаз, пусть там пощупает. А то у нас лошадь-качалка, Сонина ещё - так Дарья её боится ужасно! Прям стороной обходит.Мы уж её в дальний угол задвинули, чтоб девочку не смущала laugh.gif

Весенняя капель Ну аспиратор тебе никогда не помешает, купи. Отривиновский очень удобный. Дюже жалею, что у меня со старшими такого не было. А насчёт насморка - ну не дёргайся ты так! Даже если это не физиологический, а простуда - ну что ты?! laugh.gif У меня Дашка хрюкала чуть ли не до полугода, у всех по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Даже если это не физиологический, а простуда

Я просто не представляю чем можно лечить простуду месячному ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Или я паникую заранее?

Физиологический насморк это. Понимаю твою (можно на ты?) панику, все-таки первый ребенок. Сама такая. biggrin.gif

Мы Егору капали Аквамарис. Да еще и в грудном возрасте он так взахлеб кушал грудь, что молоко через носик лилось. Причем ребенку это не мешало кушать и дышать. Заодно носик чистил.

Я просто не представляю чем можно лечить простуду месячному ребёнку.

Много чем. Например свечками Виферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мой тоже сопит и козявки в носу постоянно образуются, сухие. Снаружи может быть не видно ничего, у малышей носовые ходы очень узкие, я ватной палочкой чищу. А вот аспиратор нужная штука, у меня еще от среднего сына отривин остался, так что купите, точно пригодится. Но им надо пользоваться, когда сопли жидкие, тогда будет не сопеть, а булькать в носике.

А вообще в отопительный сезон у многих сушит нос и сопение получается. Я вот увлажнитель воздуха заказала, скоро придет, опробую и напишу, есть ли эффект.

Облако желаний

Кать, а как вы прививки делали? Мы никак не начнем. Уже второй раз насморк лечим. Причем кроме него, нет ничего, температуры на было ни разу. В этот раз сопли густые и желтые, стекают по горлышку, так он откашливается иногда. Сейчас вот проходят уже, хочу на неделе анализы сдать и прививку сделать. Или подождать еще? Просто если ждать, то это ж из-за праздников не раньше середины января получится...

Монако

Много чем. Например свечками Виферон.

Может не совсем в эту тему, но меня пугает это повальное увлечение -феронами разнообразными. Да, ребенок выздоравливает быстрее, только иммунитет у него не работает совсем, ему извне его формируют, что не правильно. А сейчас врачи на каждый чих виферон выписывают, ну или кипферон, что одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

можно на ты?

Да, конечно.

Мы Егору капали Аквамарис.

Сегодня купили, уже два раза капали.

Да еще и в грудном возрасте он так взахлеб кушал грудь, что молоко через носик лилось.

Я вот что думаю.

Вчера Настя дышала хорошо, не было этих булькающих звуков в носу.

Но вчера она ещё и активно захлёбывалась молоком wink.gif , всё шло носом, иногда уже и творожок был. Может, это тоже причина бульканья? Что-то там осталось в носу?

Ещё рафинированное подсолнечное масло на паровой бане простерилизовала и в носике ваткой смалывала. Обычно это помогает убрать сухие корочки, малышка прочихивала их. Но сегодня это не наш метод. sad.gif

Нета

А вообще в отопительный сезон у многих сушит нос и сопение получается.

Я уже несколько раз в комнате опрыскивателем прошлась, стараюсь почаще проветривать, но воздух всё равно сушит.

Вот что значит зимний ребёнок. sad.gif Я то летом родилась, наверное, летом проще с этим делом, если не считать жары и потнички.

А вот аспиратор нужная штука

Но им надо пользоваться, когда сопли жидкие, тогда будет не сопеть, а булькать в носике.

Муж поехал покупать.

Вот у малой именно булькает, когда она плачет или дышит. Когда кушает, то всё нормально. Как такое может быть? Получается, ей это не мешает кушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот у малой именно булькает, когда она плачет или дышит. Когда кушает, то всё нормально. Как такое может быть? Получается, ей это не мешает кушать?

Они месяцев до 6 примерно, могут и глотать и дышать одновременно. Ну может до 3-4, но первое время точно smile.gif

Нета

Кать, а как вы прививки делали? Мы никак не начнем.

drinks_cheers.gif В год мы имеем полностью сделанный гепатит, два превенара и три (кажется) полиомиелита. Всё. То сопли, то зубы, то невролог отвод давала. АКДС даже не начинали ещё. Завтра планировали Манту сделать - так она всю неделю сопливила и плюс глазик ещё конъюктивитился. sad.gif

Второй жевательный лезет, дочь ноет просто не закрывая рта cry_1.gif Просится на руки, беру, просится на пол, ставлю на пол, орёт wacko.gif И так по кругу весь день. Убейте меня, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Мы Ярику Манту в год не делали, в год еще остаточная реакция на бцж показывает, нет смысла. А потом у нас не было препарата для Манту, в итоге первую мантушку мы сделали перед садиком почти в 4 года. Ну что, отрицательная. У меня такое ощущение, что у моих мужиков у всех отрицательная Манту. По неврологии у нас нет отвода, я привыкла всех по графику прививать, но вот со Степаном не получается никак, старшие постоянно вирусы домой носят...

Весенняя капель

О, мой с сильным насморком умудряется сосать и глотать, так что это нормально. Если будете аспиратором пользоваться, перед ним носик хорошо бы промыть физ.раствором, ну или аквамарисом, раз уж купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

я привыкла всех по графику прививать, но вот со Степаном не получается никак, старшие постоянно вирусы домой носят...

Во-во, такая же фигня! laugh.gif Сейчас нам Крикуша придёт по башке давать и изгонять в ветку о прививках blush.gif Я старшим тоже всё по графику делала, мне кажется, легче пока малыш совсем. Я вот ума не приложу - как после года их ещё кучу ставить... crazy.gif

У меня сегодня какодочь. Во всех смыслах. Сначала выпиливала мне мозг весь день, а под вечер решила третий раз покакать, и естественно когда: а) я уже набрала полную ванну, б) сняла с неё штаны и отпустила поголопопить пять минут на свободе. Теперь ходим с сыном, ищем мины. Вроде всё помыли, включая Дашу, Даша спит давно, а мы нет-нет находим вонючее пятнышко laugh.gif

носик хорошо бы промыть физ.раствором, ну или аквамарисом, раз уж купили.

Не знаю - можно или нет, я себе разрешила, я промывала Даше нос раствором для "дельфина". Я мужу покупала сто лет назад, у него как обостряется гайморит - спасение прям, да и старшим промываю им. Почитала состав, там та же морская соль, да экстракт шиповника по-моему, развела и промывала Даше. Ну конечно не из того аппарата, а просто из пузырька-пипетки от каких-то капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Нета

Девочки, пользовались мы аспиратором. Перед ним промыли аквамарисом.

После аквамариса начала чихать, в итоге сопли вышли густые и жёлтого цвета. unsure.gif

Сейчас в носике опять булькает. Спит плохо, естественно, постоянно просыпается, срыгивает.

Стараюсь не паниковать, но...как помочь ребёнку, если аспиратор не может со всем справиться?

Вот тебе и грудное вскармливание. А я то думала, что на нём от меня заразиться невозможно.

Обидно и жалко ребёнка. И в "наморднике" я чуть ли не спала, ингаляции постоянно, лечилась препаратами, и тут это...сопли эти противные. cry_1.gif

И как ей помочь? Я не знаю просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну аспиратор тоже не панацея, все не высосет, в глубине все равно будет. Ничего страшного, промывайте носик, убирайте сопли и через недельку-две все будет хорошо! Насчет грудного вскармливания - это тоже не панацея, НО обычно ребенок с молоком матери получает антитела к вирусам, поэтому может заболеть, но в легкой форме. У нас за три месяца жизни уже два раза сопли были (вот только долечили второй раз), но серьезно же не заболел! Хотя что в первый раз старшие бронхитом оба переболели, что во второй раз у меня жесткий фарингит был, два дня сипела-хрипела и не могла разговаривать вообще. И тесный контакт с малышом, куда деваться. Если старших детей я еще могу гонять от него (и то с трудом, стоит отвернуться, они уже рядом), то я-то кормлю, по-любому контакт будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я со старшей болела ангиной тяжелейшей, когда ей было полгодика. Не заразилась, как ни странно. Хотя мама мне маску пихала настойчиво, но я пару дней в лёжку лежала с дочкой под боком - там не маску, скафандр надо laugh.gif

Ничего страшного, промывайте носик, убирайте сопли и через недельку-две все будет хорошо!

ППКС. Наблюдай, чтобы в кашель не перешло. Если начнёт кашлять - нужно класть животиком к себе на коленки и тихонечко постукивая массажировать верхний отдел спины, т.к. у малышей всё быстро вниз опускается из-за того, что лежат всё время. А вообще, сопли - не болезнь wink.gif За год у Даши много раз были, и только один - когда действительно серьёзно и долго, вот недавно, но болели опять же все, вирусное что-то.

Нета

Я всё хочу с тобой согласиться по поводу -феронов drinks_cheers.gif Не исключено, что уже соглашалась laugh.gif Я вообще их детям не даю. Последний раз давала курс "бронхомунала", кажется, Соне, ещё Федей беременная была. Но это после третьей (!!!) пневмонии, уже просто нужно было ВСЁ попробовать, лишь бы это прекратить. Помогло, кстати. Но и восстановить иммунитет после тяжёлой болезни - ну хоть какой-то смысл есть, когда организм сильно ослаблен. А пихать иммунно-модуляторы при первом чихе - ну бред же ж. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Алихана (Играющая на свирели) с семерочкой!

Анастасию (Весенняя капель) с единичкой!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Девочка моя чего то так и спит плохо. Уже несколько раз беру под утро в свою кровать, наглаживаю ей животик и вроде успокаивается. Но так бы не хотелось бы, чтобы это превратилось в постоянную основу.

Сегодня после такого утра не могла ее разбудить. Будила минут 10, точно, уже расстраиваться начала. Нам мочу собирать, а времени уже мало было. Я ж еще как представила эти вечные пляски. А она такая молодец. Я ее подмыла. на горшок посадила, только стала думать, чем ее развлечь, а она уже и того, пописала.

Так что сдали мы сегодня мочу, посетили кабинет здорового ребенка, и пытались экг сделать. Экг конечно, надо идти вдвоем. Я сначала одна Снежанку держала, пытались ее сидя отсканировать, но у нее на груди пимпочки отваливались постоянно. Пришлось мужа на помощь звать. Кое как вдвоем сделали.

Завтра идем к педиатру на прием и на этом я надеюсь закончить беготню по поликлинике в этом году. Правда, остался невропатолог, которого нет, но я решила побыть немножечко Скарлетт и подумать об этом завтра после Нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Алёнки диатез sad.gif Полтора месяца жил ребенок, все нормально было, а тут здрасти, приехали! Причем, я еще не сразу поняла - думала, потница, очень похоже было. А уж когда щечки корочкой покрылись, сообразила, что диатез это.

Надо к педиатру, но на улице минус 20, жалко мне ее таскать в такой мороз! Кто знает, можно врачу вызвать на дом к ребенку, которому еще нет 2-х месяцев из-за диатеза на щечках? confused_1.gif

Зато ребенок последние пару дней не каждые два часа ночью просыпается, а каждые три. Я такая счастливая! Взрослеет девчонка. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе (доброе ли?) утро, девочки.

Облако желаний

Нета

Скорее всего Настенька заболела. Всю ночь промучилась, плакала сильно, температура была 37,6, аж горячая вся. Сопли всю ночь с мужем отсасывали. Плюс ко всему ещё и колики. Цвет стула резко изменился - с рыжего на зелёный. Ночью поднимали на уши нашего педиатра. Она должна была прийти в среду, но придёт сегодня утром.

Ночь кошмарная. Может, на фоне сильного недосыпа, усталости и переживаний я сейчас плохо соображаю и нагнетаю себя, НО...лучше пусть придёт врач, посмотрит. Пока даже сопли для меня трагедия. Может потому, что мой брат когда-то в детском возрасте переболел гайморитом...

Сама я не раскисаю, не падаю духом, но всё равно мне страшно. Я готова что угодно сама перетерпеть, лишь моё дитя чувствовало себя хорошо, а тут...ощущение беспомощности на меня иногда накатывает. Потому, что не могу понять, что у неё точно, что болит, где, как помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Машенька, конечно, лучше перебдеть. Здоровья Насте, пусть быстрее выздоровеет!

Кэтти

А у Алёнки диатез

Ой, у нас тоже вылез. И я даже знаю от чего. Дочь тут активно мандарины трескала и у старших выпрашивала. Сейчас вот сидит "наказанная". Вот ничего так не полюбила, ни бананы, ни яблоки, а от мандаринок тащится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждые два часа ночью просыпается, а каждые три.

Было и у меня такое счастье, и даже по 4-5 часов спала, а сейчас какой-то кошмар. едим мы теперь каждые 1,5-2 часа и никак по другому, она раньше по 5 часов могла ни есть cry_1.gif

Я тут наивная решила вчера поэкспериментировать, так мне уж спать хотелось. Дала на ночь смесь своей матрешке, ну а че, она же дольше переваривается, чем молоко. Ага, ровно через три часа мы были на груди, на этом эксперимент закончен.

Ночью у нас новый прикол, мало того что кормить так часто, так еще в перерывах переворачивайте ее то на один бок, то на другой. В итоге спать по ночам я перестала, а днем не могу. Муж ушел в отпуск, но толку от него ноль, прекрасно храпит ночью, чем добивает меня окончательно.

Из умелок такая разговорчивая дама стала, так все с эмоциями рассказывает и агу и бу и ау. По прежнему выпрыгивает из штанов при виде бабушки, особенно если она с ней заговорит.

Весенняя капель

Выздоравливайте скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут недавно ходили, как говорит Облако желаний на техосмотр. Ну что сказать, 12 кг весит мой ребятенок и 77 см росту. Мужик.

Просила дать нам сразу направления на комиссию к году. Не дали, жадины. Сказали, рано еще. Говорю: "Марк очень много писает, может нам почки проверить?" А она мне: "Да неее, к году же все равно будешь сдавать мочу, вот там посмотрят" Я ей опять: "А то, что он так много в весе набирает, это ничего? Может, на сахар сдать чего-нибудь?" А на опять: "Да нее, все нормально. Будешь медкомиссию проходить, кровь же все равно будешь сдавать, вот и посмотришь". Толи пофигистка, толи правда, ничего страшного. unsure.gif

Меня уже забодали наши бессонные ночи. Стала на свой страх и риск давать Марку Дормикинд. Его Кире прописывали при таких же проблемах со сном. В первую ночь, как дала, вообще в первый раз проснулся часов в пять утра. А вчера все-равно подхныкивал, но уже не так, как раньше, по два-три часа качать его приходилось. Зато у меня от отсутствия нормального отдыха начались проблемы со сном. То проснуться не могу, то уснуть. Два года уже не сплю толком... Свихнуться...

Окончательно стал маминым сыном. Мне нельзя уйти - скандал, а если ушла, то нельзя показываться на глаза - тоже скандал. Ездили с мужем за покупками, оставляли детей свекрови, так он всю кровь ей выпил, пока мы вернулись. Кровопиюшка, елки-палки. Никто не нужен - ни папа, ни бабушка с дедушкой, ни даже Кира, только мама. Встанет возле меня, за ногу обнимет, и хоть полчаса может так стоять. Я с места двигаюсь, он рук не отпускает, тоже вместе со мной передвигается. Но это в минуты полного отсутствия настроения. Я раньше всегда умилялась, когда таких мамсиков видела, а теперь понимаю, что тяжело так.

Боюсь сглазить, но Марк понимает слово "Нельзя". Кира до сих пор - вот понимает, а делает наоборот, а Марк нет. Нельзя, значит, нельзя. Тьфу-тьфу-тьфу.

Что-то еще хотела написать, не помню. Такой пост накатала, когда форум вис. А теперь уже из головы все вылетело laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Сейчас вот проходят уже, хочу на неделе анализы сдать и прививку сделать. Или подождать еще? Просто если ждать, то это ж из-за праздников не раньше середины января получится...

Наташ, а я вообще задумалась перенести прививки на январь. АКДС еще не делали Вите, второй превинар вот надо. Но я так не хочу опять температуру перед праздниками. Нам в четверг надо на прививки явиться, но у Ви сопли со вчерашнего дня, вот думаю, идти или нет.

скоро придет, опробую и напишу, есть ли эффект.

Да, напиши обязательно, я тоже на счет увлажнителя думаю, стоит покупать или нет.

Да, ребенок выздоравливает быстрее,

По мне так по времени выздоравливает так же, как и без противовирусных. Наша педиатр тоже любит Виферон назначать, но я его и не покупаю даже, лечу только симптоматику (сопли, горло, кашель). А про иммунитет согласна на все 100%.

стараюсь почаще проветривать, но воздух всё равно сушит.

Мы ночью спим с открытым окном, и вот что заметила, что если окно ночью закрыто (когда ветер в окна, то очень холодно), тогда Витя просыпается с корочками в носу, если окно открыто всю ночь, то вообще проблем нет с носом. Вот и думаю про увлажнитель на те ночи, когда погода не позволяет окно открытым держать.

Из не очень приятного - Витя кажется начал палец сосать sad.gif Поначалу вроде сосал, если голодный, а теперь смотрю и просто так посасывает. А соску не берет, лучше бы соску сосал sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Жень, мне педиатр наш показывал таблицу - вес годовалого ребенка от 10 до 13 кг норма. Так что они не имеют права отправлять на дополнительные анализы.

Просила дать нам сразу направления на комиссию к году.

А нам дали. Еще в 11 месяцев, но мы так и не прошли еще. То мы с мужем заболели поочереди, потом у Егорки насморк начался, оказалось на зубки.

Вот насморк вылечили, завтра идем на годовую прививку. А когда на комиссию попадем не знаю, скорее после нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

У сына был диатез на щечке, мне педиатр сказала кремом ''адвантан'' мазать, у нас за один раз прошло. И ещё порекомендовала пособлюдать диету, хотя бы неделю, если ребёнок на гв.

Радуга счастья

У меня сына тоже пальчики сосал, пустышку выплевывал, но когда стал переворачиваться на животик-перестал. Видимо понял что есть что-то поинтереснее, чем сосание пальчиков. Пустышку теперь сосёт когда засыпает и то редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кэтти

Полтора месяца жил ребенок, все нормально было, а тут здрасти, приехали! Причем, я еще не сразу поняла - думала, потница, очень похоже было. А уж когда щечки корочкой покрылись, сообразила, что диатез это.

А может это гормональная сыпь? У детей в месяц обычно она появляется и потом проходит сама. У меня у дочки тоже в месяц щечки все обкидало, а затем все само прошло через недели 2 где-то.

Земная

Было и у меня такое счастье, и даже по 4-5 часов спала

Ага, у меня тоже маленькая могла до 5 утра спать , а сейчас стабильно каждые 3 часа ест ночью. Радует, что поест и спит дальше. Еще заметила, что смесь днем она плоховато ест, вот сегодня как проснулась с утра только 2 раза по 120 грамм ела и все. Но я ей уже вовсю овощи даю, фрукты, каши, соки, может ей и хватает. Зато ночью она свое добирает, съедает каждые 3 часа по 120 грамм.

В выходные опять спали днем 3 раза по 40 минут, зато сегодня в тишине и темноте во второй сон почти 2 часа спала.

Орастая еще стала, причем я не пойму - она от недовольства орет или просто так голос пробует. Ползать все активнее пытается, попу поднимет, голову упрет в диван и ногами дрыгает. Вокруг себя неплохо крутится, назад получается у нее ползти уже немножко. Вообще жду не дождусь, когда уже хоть сидеть можно будет. Стул для кормления мне после праздников привезут, б/у правда. Хочу на кухне ее посадить там с игрухами и спокойно готовкой заниматься.

Любит еще с голой попой лежать, сразу вся ходуном ходит. Купаться тоже любит, стараюсь каждый день купать.

Тут еще смотрела фотографии Марины Каста Дива где она Снежану спящей фотографировала и думала как же это у меня бы выглядело.

Итак - 1-ый месяц Алина в пеленке,

2-ой месяц - Алина в пеленке,

3-ий месяц - Алина в пеленке,

4-ый - опять в пеленке,

5-ый - Алина в 2-ух пеленках, так как одна руки не держит

laugh.gif

Интересно в год как мы спать будем, в простыне наверное g.gif Но все же надеюсь, что к году спать будем с руками.

Сейчас при засыпании я ей еще ноги рукой держу, иначе она ими так дрыгает, что ни о каком сне речи быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×