Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я купила в ФиксПрайсе налобный фонарик за 51 руб. Качество, конечно, не фонтан, ясное дело laugh.gif Но зато на черной канве теперь вышиваю с удовольствием. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! С наступающим праздником вас, рукодельницы!

Я тут собралась вышить картину, размер 48*35 см, а канву нашла только 50*50, оббегала несколько магазинов, нету канвы на отрез.

Думаю теперь, смогут ли в багетке натянуть ее хорошо? Получается свободным остается только по 1 см, с каждой стороны g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Я думаю, что смогут. Но если не начали вышивать, лучше побольше размер купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Не начала, но обошла несколько магазинов, нигде нету большего размера. Разобрали что ли blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо поговорить rolleyes.gif Нужна помощь зала.

Я вся в предвкушении своего Замка. Денег пока нет, и появятся, дай Бог, через пару месяцев. Сейчас мне надо определиться с канвой, а я никак не могу принять решение, болтаюсь туда-сюда.

В общем, выбор между 25-той Луганой и 18-той Аидой.

1. Вопрос денег. Если вышивать на Аиде, ниток нужно будет минимум (и это мягко сказано) в 2,5-3 раза больше. Соответственно, если в первом случае я потрачу тысяч 5, то во втором - 9. Разница в 4 тысячи, а это ощутимо. Но - Аида у меня уже есть, а Лугану нужно покупать. Хорошая Лугана в Питере, к примеру, стоит 1000 с копейками за отрез 1400*50. Мне этого мало, у меня ширина 45 см, а по два см с боков оставлять - это маловато. я так не люблю. То есть покупать двойной отрез, это две тысячи, итого общая финансовая разница уменьшается с четырех тысяч до двух - на Лугане дороже. Но - в пересчете на размер картины и сроки работы это не такие уж и великие деньги.

2. Размер. Вот вышила я Пузыри, и вроде крестиков-то тьма тьмущая, а на выходе получилась вполне небольшая картина, 45*36. Вышивай я ее на Лугане, разница в размере была бы колоссальная. Но тут нужна была именно Лугана - схема говорят, не очень, и на большом каунте работа не была бы так хороша, как она получилась на Лугане. А вот схема замка проработана отлично, я видела отшивы на Аиде. Так что на 18-той канве можно вышивать смело. Да и мне хочется ощутить глобальность своей работы на выходе, размерм картины в том числе rolleyes.gif

3. Нитки. Как же я привыкла вышивать в одну нить! Даже не представляю сейчас, как это - шить в две нити. Они скручиваются, их нужно постоянно расправлять, чтобы крестик лег красиво...

В общем, девочки, буду рада Вашим мнениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Её можно потом надставить, то есть пришить по бокам полоски ткани, который уйдут под багет. Если мастер не сможет натянуть с маленькими полями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

А если задуматься о дальнейшем оформлении работы, вышитой на Аиде, то и оформление будет стоить дороже, чем на Лугане, в силу своих размеров. ИМХО.

Нет ли у Вас кусочка Аиды-18 где-нибудь - попробовать просто положить сотню-другую крестиков в две нити? Чтобы вспомнить навык вышивки в две нити. Если поймете, что никак "не идет" и предстоящая работа над нравящимся сюжетом будет Вас раздражать по причине

Они скручиваются, их нужно постоянно расправлять, чтобы крестик лег красиво...
, тогда и принять решение - на чем вышивать. ИМХО.

Судя по примерной стоимости ниток для предстоящей работы, Вы ДМС используете? По какой цене? Судя по указанным суммам, Вы уже представляете количество мотков, которое понадобится.

Да-а-а! 300 мотков - это...мощно. И по цене и по количеству!

А я следующую работу планирую в сторону уменьшения по размерам. Хочу попробовать на Лугане-25 или на Линде-27 петит-пойнтом в две нити попробовать. А то что-то уж очень большая работы у меня. Нужно на чём-то поменьше, иначе стен в квартире не хватит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Да, я вышиваю нитками ДМС. На сайте Хаед указано примерное количество мотков для работы на Лугане - 130. Я считаю в районе 300 мотков для Аиды (ближе к делу буду более пристально пересчитывать исходя из количества крестиков каждого цвета). Нитки - по 31 рублю за моток.

Нет ли у Вас кусочка Аиды-18

Да есть конечно! Я даже не подумала про "попробовать", а это отличная идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня работа совсем без энтузиазма идет hmm.gif Позавчера весь день шила маленький, но "многониточный" фрагмент. Весь вечер потом его распарывала - ну совсем не удался. Вчера прАвила. Кусочек отшила и снова порола. Канва еле пережила такое над собой издевательство. Все же исправила, максимально упростив фрагмент. Получилось не слишком выразительно, но приемлемо. Наверное, из-за этих "поправок" сегодня не шьется. Желание есть, а руки, как крюки.

Вышила первое лицо - женское. Тоже есть один фрагмент на нем, который у меня вызывает некоторые сомнения в удачности подбора цветов. Потом посмотрю, когда вышью мужское лицо - всадника. А то ведь и переделывать стану! Еще дня на три-четыре работы и можно будет в очередной раз канву "двигать".

Усладка, как только отцеплю канву для перемотки, так выложу, что получилось -дня через три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наконец-то заказанная в интернете посылочка. Риолис "Вечер в деревне". Долго выбирала спокойную деревенскую тематику. Нашла! Для меня это будет первая большая работа. 50*35, это серьезный для меня размер. Я все больше мелочевки иногда вышиваю.

Вполне возможно это даже будет некий долгострой, но явно любимый cool.gif

user posted image

Есть идея данную работу делать методом парковки. Пробовала на маленьких работах, вроде как получается. Попрактиковаться еще разве что. Кто-нибудь вышивал крупные работы таким методом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю некоторый прогресс в моей работе. Что-то переделывала по 2-3 раза. И все равно не достигла желаемого результата. Еще бы переделать, но, боюсь, канва не выдержит неоднократных выдергиваний ниток. Смущает, как мне кажется, немного темноватая "обводка" глаз дамы. Пробовала сделать одного цвета с бровями - получается "рыжий, рыжий, конопатый". А как вы думаете, рукодельницы? Может еще раз переделать попробовать?

Фрагмент - цепь на шее мужчины - переделывала три раза. Если брать "схему", получалось что-то невнятное и нечеткое. Переделала. Не понравилось. Потом еще раз переделала, вышив совсем простенько. Бесит разметка, просвечивающая на светлых участках. Выглядит грязью.

Художественные таланты у меня даже в зачатке не присутствуют, но всё же хочется "выдавить" из того, что имею, по максимуму. Чтобы не слишком стыдно было демонстрировать свою работу. А продемонстировать-то хочется! blush.gif

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

мне кажется, немного темноватая "обводка" глаз дамы. Пробовала сделать одного цвета с бровями - получается "рыжий, рыжий, конопатый".

А во сколько ниток вы обвели глаза дамы? И каким цветом?

В целом мне нравится, честно говоря, когда вы начинали эту работу, отношение моё было очень скептическое, вы молодец!

Разметки не увидела biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Обводку", как и всю работу, вышила крестиком в одну нить. Цвет ДМС 3860 "Cocoa". И это уже переделанный вариант. На первоначальный вышитый смотрела-смотрела и решила, что он уж слишком темный. В итоге - все нитки повыдергала и перешила. Разметка немного видна на декольте дамы, на ее лице, на плаще мужчины и некоторых других местах. Просто на фото так получилось, что ее почти не видно.

А мужчинка-то у меня, всё едино, получается лучше женщины tongue.gif

На последующие планируемые работы - уже решила, что не буду, пожалуй, больше вышивать на хардангере крестом. Не нравится мне, как нитка ложится. Или у меня не получается ее хорошо уложить. Пробные отшивы этой работы, которые я здесь выкладывала, нравились мне гораздо больше. И крестик ложился ровнее и плотнее. Даже, кажется, цвета выглядели по-другому. И на пробах это не хардангер был, хотя продали мне ту канву под его названием. Думается мне, то была Лугана-25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Можно я тоже скажу? blush.gif

Вот эти темные ряды крестиков на переносице дамы \ / которые соединяются с бровями. Левый ряд можно вышить светлым цветом, как щека или лоб, а правый как крыло носа, тоже чуть светлее, чем сейчас. Тогда взгляд дамы раскроется и лицо станет более изящным. Извините, я пофотошопила для примера:

user posted image

Боги, сама пишу это и чувствую себя варваром, это ведь все так мелко вышито.

Работа потрясающая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчер

Не можно сказать, а даже нужно! И варваром себя чувствовать тоже не стОит!

Мне же важны не только похвалы, но и критика, и советы. Я уже переживать начала - выложила отшив и только два отзыва. Подумала, что всё настолько плохо, что народ просто не хочет меня обидеть и из деликатности поэтому не высказывается))). А пару рядов перешить - это не проблема. Спасибо за совет, я попробую.

Пожалуй, отставлю пока основную работу и попробую на кусочке с лицом поэкспериментировать. А то додергаю канву до дыр.

P.S. Нашла кусочек хардангера, ушла в пробы! Потом выложу здесь варианты, если их будет несколько и меня затерзают сомнения выбора и надеюсь, умелицы мне не откажут в своих советах и мнениях. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Вы просто умница, у меня даже слов нет. Работа грандиозная и великолепная. Лично я боюсь вышивать лица, не знаю почему, просто рука не поднимается. Пару раз бралась за работы, как до лица доходить, тут же бросаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка, спасибо!

Я все же последовала совету Танчер и сейчас делаю пробные отшивы в поиске более оптимального решения. Пока одно лицо вышила и уже видно, насколько правильный мне был дан совет. Но еще пару вариантов я опробую, ибо обидно из-за неудачных 5 кв.см испортить большую работу. Конечно, идеала не достигну, но надеюсь улучшить лицо. А впереди еще два!

Ох, не даются мне женщины! Не любят они меня! Или я их? Мужчина лучше получается (ИМХО), хотя до лица его еще не добралась.

P.S. Вышила второе лицо дамы, поменяв еще цвет бровей, обводку глаз и цвет губ. Теперь видно - без вариантов:буду перешивать лицо. Пока, правда, с цветом глаз не определилась. Пожалуй, когда дойду до лица мужчины-всадника, тоже сначала еще раз-другой попробую отшить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Я в шоке конечно от вашей работы. А можно узнать размеры и чья фирма данной вышивки? Не могу о страницам найти. Но вы просто молодчинка. За такую красоту взяться. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

А если на глазах дамы вот крайние крестики сделать цветом как лицо, а потом беком отшить? Может "помягче" будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Я смотрела вчера весь день, но не написала ничего, потому что дара речи решилась - настолько это круто. Потому что только вышивальщицы реально могут понять, сколько туда вложено времени и труда. И что в каждом маленьком квадратике разметки 100 мельчайших крестиков. Просто великолепная работа получается.

Аматэрасу

Это авторская разработка схемы самой Доминиканкой, поэтому вдвойне восхищает. Думаю, надо запатентовать схему после отшива. Может, какая-нибудь фирма заинтересуется и создаст набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда просто в шоке. Вт это я понимаю - увлеченный своим хобби человек. Красота то какая. Такое обязательно надо запатентовать. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы! Неловко - получается, я чуть ли не напросилась на них. blush.gif

Крикуша не совсем поняла - крайние крестики глаз - это внешний и внутренний угол глаза? Сегодня попробую еще один вариант лица вышить. Это недолго. Попробую бэк.

Тактика

Аматэрасу Вышивка 798х600 крестиков (примерно 92х75 см) на канве 22 каунта (хардангер)

Спасибо, что высоко оцениваете мою работу, но , поверьте, не того качества схема, чтобы ее запатентовать. Да и авторские права художницы куда денешь?

Ну ее - схему и патент! Пусть просто для души будет! Посмотрела я на сайте одной очень недешевой фирмы, которая делает великолепные схемы и наборы. Там есть картины, от разработки схем по которым отказались дизайнеры. Потому как хорошего качества схем не будет.

Там были представлены исходники, которые, на мой дилетантский взгляд, были лучше того, по которому я вышиваю эту работу. Я имею ввиду саму вероятность воплощения картины в схему. И от них отказались дизайнеры, рядом с которыми я никогда не встану. Так что мои сомнения в моих "талантах" - это не рисовка и не напрашивание на похвалу. Это реальная оценка моих возможностей. Пока я даже не способна отличить хороший исходник от неудачного.

Крикуша

Спасибо! Попробую изобразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

не совсем поняла - крайние крестики глаз - это внешний и внутренний угол глаза?

Да, мне он кажется лишним и от этого глаза как бы грубоватые получаются, если изобразить что-то вроде этого user posted image, как на детском рисунке... g.gif Я имею ввиду нижнее веко и уголки глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×