Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Меллианна

В итоге спросила на форуме, кто хочет дошить

Я как та дурочка из анекдота: "А что, так можно было?" Вот я шляпа! Надо глянуть, мож, подарить кому.

А вот я хотела спросить знатных вышивальщиц. Очень хочу купить себе станок. Муж, по идее, мог бы сам сделать, но я состарюсь к тому времени. Это ж проект надо сделать, чертеж, закупка материалов, обсуждение, доработки, недоделки... 🔧🔨🔩 Могу мужа и прибить за это время. bangin.gif

А какой удобнее, настольный или напольный? Я на напольный вот засматриваюсь. Стоит ли покупать? Пока обхожусь большой прямоугольной рамкой, есть четыре вида и размера пялец, но уже хочется чего-то монументального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

У Вас есть большая прямоугольная рамка. Если у нее по вертикальным планкам насверлены отверстия, то к ней можно сделать или купить просто отдельные стойки и крепить на них уже имеющуюся у Вас раму. Подойдет для разных по ширине рамок.

Но это самый простенький вариант. Если не крепить к станку органайзеры с нитками и лупу со светильником. Если же есть такая необходимость, то тогда присматривать вариант посложнее.

И место, где станок располагаться будет. Все же напольный занимает довольно много места. Особенно, если он "монументальный".

А вообще мне у "Сереги-мастера" станки нравятся. Тоже купила бы, если бы брат не сделал мне станок. Бесплатно. А от халявы кто откажется tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

У меня настольный станок. Вот всё хорошо, но мне вышивать стол! мешает laugh.gif Руку снизу заводишь и об него спотыкаешься каждый раз. Мечтаю о напольном, но финансы не позволяют.

По высоте тоже не отрегулируешь. Люблю вышивку держать как раз на уровне стола. На станке очень близко к глазам получается. Поэтому если и приспичило вышивать на нем, то ставлю на гладильную доску. Об нее и биться мягче blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте ссылочку или выложите фото хорошего станка для вышивания. Глаза устают шея затекает, мечтаю о станке, но вот проблема, ничего в них не понимаю. Хочу показать картинку мужу, может он мне его сделает сам... А лампу с лупой я уже прикуплю. За глобальные работы не могу браться, на руках не то совсем.

Купить такой станок я так понимаю дороговато, поделитесь на чем рукодельничаете unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вот только вчера задумалась оформляют ли багетки круглые вышивки в круглые рамы? Или вы в обычную квадратную оформите с круглым паспарту? Не представляю просто процесс оформления, квадратную то просто: распилил, сколотил. А круглую?

Аматэрасу

Я на такой заглядываюсь:

user posted image

У меня по конструкции такой, но дешевый и хлипкий. Этот на фото фирмы Дубко покрепче будет. В плане удобства меня всё устраивает, особенно то что я облокотиться могу на подушку спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Красавец получился! Я тоже сейчас вышиваю набор из этой серии "Домовой покровитель домашних животных". Люблю эти наборы Панны за их уютность и теплоту.

Богатая горожанка

оформляют ли багетки круглые вышивки в круглые рамы?

Тоже интересует этот вопрос. Вот сколько видела оформлений круглых вышивок, в частности такой как у Мурчака , все почти оформлены в квадратный багет и круглое паспарту. А так хочется именно в круглую рамку оформить.

Пока сейчас вышиваю своего Домового, присматриваю где только можно круглые рамки. Но нигде ничего подходящего не могу найти. Я его для сестры вышиваю. У нее кухня отделана деревом и все "украшательства" там выполнены в уютном деревенском стиле. На мой взгляд Домовенок там как раз в кассу придется. И именно в круглой рамочке. Но если не найду, и если в багетке не реально оформить вышивку так, как хочется мне, придется оформлять как обычно.

Из всех виденных мною оформлений вышитых работ из этой серии, я видела только один раз оформление в круглой рамке. Но она была самодельная, вроде бы знакомый мастерицы специально для нее выстругал (или как там это делается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Горящая путёвка

Девочки, я тоже думаю что рамка будет квадратной. Если заказывать круглую может и сделают, но вы прикиньте какая цена будет? Я конечно спрошу в багетной, но сомневаюсь.

Богатая горожанка

Вот как мне кажется, что такой станок как на рисунке не очень удобен. Это кажется что спиной облокотился и красота.

А в соц.сетях смотреть не пробовали? Наберите станки для вышивания и посмотрите. У меня приятельница таким образом заказывала.

П.С. Я сейчас в одноклассниках набрала и сразу 8 человек "вывалилось" из разных регионов.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

У меня подобного типа станок. Муж сделал. Я действительно, спиной облакачиваюсь на плотную диванную подушку, а правая рука у меня лежит на станке. Но сама схема и лампа у меня закреплены к рабочему столу мужа, который рядом стоит.

Получилось очень удобное рабочее место.

Вот к родителям ездила со станком, и не смогла вышивать. Нет таких хороших высоких подушек, нет нормального освещения.

Мама вышивает скрючившись в кресле на пяльцах, а я в кресло со станком не помещаюсь - нас много! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Если заказывать круглую может и сделают, но вы прикиньте какая цена будет?

Есть вариант, так делают, просто купить подходящие по размеру красивые пяльцы, затянуть в них готовую вышивку и они и послужат круглой рамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Вот только вчера задумалась оформляют ли багетки круглые вышивки в круглые рамы?

Я в "своей" багетке спрашивала как-то - они сказали, что нет, круглые не делают. lookaround.gif Могут сделать только паспарту с круглым вырезом, но рама всё равно будет прямоугольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на ум пришла мысль о восьмиугольнике из багета, не совсем круг, конечно, но уже и не квадрат. Только возни с ним у багетчиков будет больше, думаю, что и стоить будет дороже.

Типа такого или вот еще в сети нашлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчер

Мне тоже пришла в голову идея восьмиугольника. Мне такую рамку делали на заказ, плетеную из бумаги. Она как раз лаком покрывается и выглядит как деревянная. Только вот как в нее стекло присобачить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Но после оформления вышивка смотрится вполне прилично (в музее мои работы есть, можете посмотреть).

Посмотрела работы, красиво, ровно все, а у меня складка на складке и после оформления также будет laugh.gif

ЭннПона

Я всегда смачивала ее через пульверизатор и гладила с паром, становится идеально ровной.

Сегодня буду гладить снова, в прошлый раз после стирки гладили, ну видно все равно, что катка не хватает... а мне по циркулю все надо lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багетка меня расстроила, станка для вырезания круглых отверстий в паспарту у них нет. Поэтому просто квадратная рамка будет и все. Жаль, что про восьмиугольную рамку прочитала поздно, попросила бы сделать такую. 22-го сентября получу, покажу что получилось. Эх... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я вчера была в одной из багеток моего города. Зашла я туда с целью рассчитать стоимость оформления одной готовой вышивки. Пока ждала, когда консультант освободится, увидела на витрине... та-дам! Круглые деревянные рамки различного диаметра. Вся в окрыленная надеждами ринулась к консультанту, а она сказала, что

станка для вырезания круглых отверстий в паспарту у них нет.
, стекло круглое тоже вряд ли вырежут, единственное, могут только вышивку натянуть. А рамки круглые делают не они, а кто-то им приносит на реализацию.

Так что, надежда оформить Домового в круглую рамку вроде бы есть, если вдруг после завершения вышивки мне удастся подобрать рамку нужного размера. А вот без стекла не хотелось оставлять вышивку. Планируется, что мой Домовой будет жить на кухне, а значит и загрязняться время от времени. А без стекла работа испортится.

В общем, ситуация как в поговорке про близнаходящуюся грушу, употребить которую нет возможности. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина моего вчерашнего стресса:

user posted image

В чем стресс, можно почитать в идиотках. Извините за качество фото, с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Хорошо, что отстирались пятна и нитки не полиняли. Тоже бы, наверное "стрессанулась", если бы вылила что-то на лелеемую работу!)) blink.gif

А меня настигла очередная "хочуха" laugh.gif . Сначала я увидела вышивку этой картины, потом нашла исходное изображение в интернете и зависла. http://cuf.zaxargames.com/f/content/users/.../XJTLtPaeEt.jpg "Прогнала" картинку в РМ сначала в палитре ДМС, а потом в ПНК им.Кирова. Просто так. Посмотреть. Приятельницы в один голос меня отговаривают от этой работы. А я ни одной своей работе не придаю никакого мистического, философского или религиозного смысла. Для меня это просто отрез канвы с мулине - не больше.

Скорее - доказательство некоторых моих способностей сделать приемлемую схему и воплотить ее в вышивке. Картина, конечно, неоднозначная, но что-то в ней есть. Сижу и думаю - быть или не быть этой работе. Шить или не шить. И неважно, что свое нынешнее "суперполотно" мне еще не менее года вышивать. К тому времени "хочух" прибавиться наверняка. Ибо каждая новая вызывает у меня "АХ!!!", а предыдущая уходит в запасники до "когда-нибудь может быть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

Нижний левый угол - это фон, так задумано по схеме. biggrin.gif Все отстиралось идеально.

Доминиканка

Спасибо.smile.gif Да, я с ней третий месяц ношусь, как с писаной торбой.smile.gif

Мне вообще нравятся схемы по картинам Игоря Левашова. Я себе хочу Акварельные тюльпаны вышить от Алисы. А эти розы от той же Алисы- маме в подарок. Набор называется "Розовые мечты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Есть еще вариант оформления "под пластик", недорого совсем. Вместо стекла вставляется прозрачный тонкий пластик. Он эластичный и "вырезабельный". Внешне от обычного простого стекла не отличить, служит хорошей защитой для вышивки. Из минусов - это то, что бликует немного и не такой долговечный, как стекло, ну и выглядит не так пафосно, как антиблик.

Мои вышивки под пластиком:

user posted image

user posted image

Поинтересовалась в "своей" багетке насчет восьмиугольников, у нас делает мастер, сказал, что вырежет и соберет любую конструкцию, со стеклом сложнее - вырезать его муторно, расход стекла не экономный, но возможно, но проще оформить опять же под пластик. Паспарту круглые вырезает, а круглых рам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

После того, что я видела, я в Ваших способностях не сомневаюсь. Если не жалко времени, сил и денег на нитки, а хочется испытать эту "вакцину" на себе, то шить. Я бы не взялась даже по готовой схеме шить. Ибо шила бы до пенсии, с моими-то скоростями. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Времени у меня полнО - я УЖЕ на пенсии , сил для вышивки - пока тоже. И Аида-18 в заначке имеется. Хотя для этой картины, наверное, крупновата будет. Тихо-тихо обдумываю мысль, а на чем-бы ее вышить. С деньгами... На ПНК им. Кирова найду laugh.gif . Моих оппонентов смущает именно сюжет. Почему-то он вызывает у них негативные эмоции. Наверное, своим колоритным темным персонажем. А я больше на светлого смотрю. Он - само спокойствие и уверенность, сила духа. Уверенность в своей победе. Темный - силён, но он УЖЕ проиграл. Вот такие у меня ассоциации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ссылка на картинку не открывается, похоже, может быть вот так?

user posted image

Борьба Добра и Зла. Не понимаю, почему картина вызывает такие негативные чувства. Ну есть там этот - с рогами. И что? Но меня хором призывают отказаться от задумки вышить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Тут главное - как сам относишься к тому, что вышиваешь.

Если вас саму нисколько не смущает рисунок, то почему нет?

А я бы ни за что не взялась за такую работу, даже в голову бы такое не пришло.

У мамы моего мужа есть монохромная вышитая серия портретов знаменитых людей. Очень красиво и оригинально! Но... Они все уже умершие, я бы не решилась повесить нечто подобное у себя.

Брр, боюсь.

Вот и вышиваю одни цветочки да букетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера забрела на ебей и обнаружила потрясающей красоты и яркости наборы для вышивки коттеджей, английские. В Россию не шлют, правда, но я могу их получить.

Но, цена смутила, на наши деньги 1100 рублей. Придушивает жаба, но картинки красивые.

Поскольку я не очень опытная мастерица - это нормальная цена или очень дорого? Тот, что в работе сейчас - стоило мне 600 рублей.

Еще понравился старый станок настольный, прямо чуть ли не эвардианский, но он 80 см длинной. Мне его просто поставить некуда cry_1.gif И вот ту же тыщу не жалко, но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Но меня хором призывают отказаться от задумки вышить ее.

Мне не нравится, именно дух картины не нравится... Так что присоединяюсь к хору и дело не в дьяволе, совсем... Но если вас все устраивает, то почему бы вам не попробовать? Мне даже смотреть на сюжет неприятно, если что то от веры и прочего я очень далека.

Плюшевое счастье

Поскольку я не очень опытная мастерица - это нормальная цена или очень дорого?

Это полный набор с подбором ниток? Размер работы какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×