Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не получилось отредактировать, поэтому отдельный пост.

Вот моё "мучение". Что скажете девочки?

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

Красиво скажу. Это шерсть? А почему мучение? Крестики ровные, хотя вы вроде писали, что у ниток разная толщина. А нитки длинные берете? Шерсть бывает перетирается при плотной канве, если нитка длинная. То ли мне кажется, то ли канва в наборе плотнее, чем надоunsure.gif

Канву не стирали перед вышивкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

Крестики ровные, аккуратный бэк, красивая работа. Достойное "мучение". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Доминиканка

Спасибо девочки вы меня не много успокоили.rolleyes.gif

Жительница

Канва явно жестковата. О том что стирать надо я не знала sad.gif , при этом я слегка напутала с разметкой, и пару раз пришлось мокрым ватным диском стирать огрехи, канва была почти вся намочена и высушена.

И даже в этих местах нитка перетирается, верней она даже не перетирается, а истончается. Всякой длины нитку беру, максимум длина сантиметров 30.

Я как то от "Риолис" вышивала шерстью, никаких проблем не было, ни с нитками, ни с укладкой крестиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

О том что стирать надо я не знала
console.gif Не расстраивайтесь, на мой взгляд - очень красивая и аккуратная работа, может, вы слишком критичным взглядом смотрите? unsure.gif

она даже не перетирается, а истончается
А может попробовать воск для вышивания? Он как раз для того, чтобы нить не скручивалась, не терлась о канву и держала форму. Правда, по бедности я смазывала нить кондеем для белья или проводила нитью по куску детского мыла.

-------

Что-то мишки мои застопорились: четверть отшила и утомилась, глаза не глядят, а откладывать не хочу - знаю, что потом точно не вернусь к ним. Вот что на сегодня поэтапно: восьмушка и четвертушка

user posted imageuser posted image Пусть меня за совесть щипает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дамы! Ну дайте же мне пинка посильнее в то место, где спина теряет свое благородное название - к станку, к станку! Никак не шьется! Осталось работы почти немного - месяца на три. И фрагменты идут не многоцветные - 2-3 цвета. Но 1500 крестиков уже второй день шью. Как разболелась в начале мая, так депресняк замучил - никакая вышивка не помогает. И желание пошить вроде бы есть, а вот что то никак. Наверное, самые интересные фрагменты уже отшиты - лица, тела - и мой интерес к работе угасает. Но ведь немного, совсем немного осталось! Требуется благотворный животворящий пинок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пф-ф, да пожалуйста, чё нам трудно, что ли

user posted image

Получите, распишитесь smile.gif

Я когда Ваш ник увидела, так подумала, что Вы уже с готовой работой пришли, а оно вона как unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда смотрела Музей, обратила внимание, что некоторые рамы (багет?) как бы декупированы, то есть с разными рисунками. И так поняла, что это работы одного мастера, Айвара Пожарского (не наврала с именем?)

Сейчас вышиваю вот такие маленькие картинки user posted image, и вижу их в одной раме, белой (светлой), с рисунком марок. Можно ли это сделать из обычного багета? Или нечего и мечтать?

И еще. Хочу вышить пару волков, подскажите наборы, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Бросила Вам в личку несколько ссылок на наборы с волками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки с золотыми руками. Восхищаюсь вашим мастерством и скоростями.

У меня все гораздо скромнее. Дошиваю серию "Линия жизни" от Золотого руна, одновременно с этим начала "Утро на побережье" сестре в подарок. Алиса, конечно, очень заморочена сложными блендами, крестами, полукрестами, одна нить, две, три, но буйство цвета и объемная картинка того стоят. Не вытерплю, покажу кусочек. Извините за качество, фото с телефона.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я не очень люблю шить шерстью

А мне очень понравилось. До этого я всегда покупала китайский наборы. Шелковые нитки.

Тяжело. Купила Реолис. Вот реально отдыхаю. Единственное мелко.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все мишек мучаю, еще восьмушку отшила, надеюсь, в этом месяце доделать половину, осталась одна вода, по минимуму цветов.

user posted image

Богатая горожанка, набор. Хотите, потом отсканирую и пришлю схему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Скажите, пожалуйста, а "Медвежий край" у вас набор или скачанная схема?

Всем привет! Девчат! Может кто подскажет, давно ищу картинку чтобы была изображена семья животных с детишками и обязательно присутствовал папа и детишек было двое-трое. Но то что знаю не нравится. Например на этих какое-то небо грозное:

user posted image

user posted image

У этих морды совсем уж недовольные:

user posted image

И так далее, то папы нет, то дитёныш только один. Никак не найду подходящую. Вот в принципе, на предыдущей странице увидела "Медвежий край" и очень даже понравилась вышивка. Но если кто подскажет еще, буду благодарна.

И еще, где сейчас можно поискать схемы? На осинке не нашла, в контакте не пойму как поиском пользоваться. А где еще искать и не знаю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

А мне нравится вторая картинка. Это "Львята" от Золотого руна, если не ошибаюсь. А небо не мрачное, а сочное, яркое, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Присмотрелась, нет, по мне мрачное и всё тут. smile.gif

Бабка с рынка

А "Семья мишек" от Дименсис не нравится?

Неа, там мама грустная. biggrin.gif

Короче не угодить мне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

А волки от Риолис? Прекрасная картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Ну вы меня прямо заинтриговали. laugh.gif А как вам "Львы. Семья", фирма Зорина? Я так понимаю, что фирма украинская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Ну вы меня прямо заинтриговали. laugh.gif А как вам "Львы. Семья", фирма Зорина? Я так понимаю, что фирма украинская.

Не могу найти, как только в поиск не забивала. confused_1.gif

Да мне самой уж неудобно, что я такая капризная, то небо мне не такое, то морда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Да, эти очень нравятся! Придраться не к чему! laugh.gif Спасибо огромное за ссылку, думаю ее лучше удалить, модераторы заругают. wub.gif

Очень интересный сайт, схема стоит 50 гривен в электронном виде, оплата после получения, я рискну конечно же, посмотрю чем дело кончится. biggrin.gif А вы там покупали уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а подскажите, зачем вы на канве клеточки рисуете? Так легче считать?

Я сначала было нарисовала, но мне так не понравилось... Может, не понимаю чего... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Девушки, а подскажите, зачем вы на канве клеточки рисуете? Так легче считать?

Я сначала было нарисовала, но мне так не понравилось... Может, не понимаю чего...

Да. Мне так намного легче считать! А вы если одной клеточкой промахнетесь, то и не заметите, а если расчерчено, то в основном заметно сразу.

А еще люблю сначала один цвет вышить, потом другой. Даже не представляю как высчитывать, не расчерчивая? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Так считать совсем не надо и очень легко вышивать по черно-белой схеме. Ну лично мне легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×