Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девы, я балбеска! bangin.gif

Начала вышивать "Маки" от Риолис. Шерстью на черной канве. Очень красиво! Вышивается шерстью в 3 нитки, тяжеловато, но оно того стоит.

Вышила один центральный цветок, потом обстоятельства не располагали, и на 2 недели вышивка была отложена. Позавчера села вышивать второй цветок. И у меня совсем выпало из головы, что в 3(!) нити вышивать нужно. Я почему-то решила, что в 2... sad.gif

Вышила почти целый цветок, кроме серединки. И вот тут меня, наконец, озарило, что что-то я не так делаю, отличаются цветочки...

Так жалко распарывать... Цветы большие. И ниток, опять же, может не хватить...

Решила так оставить, серединку теперь уж в 3 нитки вышью, а лепестки в 2 останутся... Не знаю как будет смотреться, но распарывать не хочу.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Думаю, что кроме вас никто этого и не заметит, а если и увидит, то подумает что так и должно было быть! Наши косяки только мы сами и видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ямана за идею с Ваниш, полоски практически отстирались, едва-едва заметны на неотшитой канве, но безусловно лучше, чем было. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Так можно повторить несколько раз, точно отойдет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, аж дымлюсь от усердия! laugh.gif Те картинки, по которым пыталась делать схемы - одна из фэнтезийной тематики, вторая - бабка-ёжка в лирическом настроении, слушающая соловья - отложены до лучших времен. Если они настанут. Поскольку никак ничего не получалось в плане попытки создания схем. Зато успела сделать схему по фото. Не хотела браться за нее - вообще. Но очень уж просили. Наверное, в начале октября начну. Хотя и без удовольствия.

Параллельно схеме по фото сейчас пытаюсь сделать схему "Святогор". Вот работа над ней доставляет мне огромное удовольствие. Хотя сам процесс довольно занудный и хлопотный. Но когда сильно хочется.... tongue.gif Не знаю, получится ли. Картина давно была у меня в "запасниках". Сейчас дошли до нее ручки мои очумелые. Хочу попробовать ее на голубой равномерке 27 каунта. Тогда она будет иметь не гигантские размеры.

Изображение

Конечно, я по картине прошлась фотошопом очень-очень. Надеюсь, что учту свои ошибки, которые имели место в моей последней работе. И родится очередной шЫдеврик! laugh.gif Так что пожелайте мне удачи в переводе денег на "хотелки".

А вот купленная схема от Волковой, похоже, переходит в разряд "как-нибудь потом" - перелопатив кучу интернет-магазинов, так нигде и не нашла канвы нужного цвета sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

перелопатив кучу интернет-магазинов, так нигде и не нашла канвы нужного цвета

Видела в контактике пару групп, в которых красят канву в нужные цвета. Мастер-классы по покраске тоже дают, но я боюсь сама -- канва нынче дорогая, страшно испортить.

А вы какую хотите канву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Я тоже не возьмусь красить. Ну ее - возню такую. Канву хочу Аиду 16 цвета mint-green (мятно-зеленая) или равномерку 32 каунта светло-зеленую.

P.S. Если не трудно, пришлите ссылочку, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Если хотите, могу в личку скинуть группу в ВК, в которой я покупаю канву. Аиды у них не бывает, но зато прекрасный выбор равномерки. Видела там в наличии несколько видов зеленой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-вышивальщицы, любуюсь вашими работами. Я тоже вышиваю, раньше крестиком, сейчас моя любовь - бисер.

Но в последние несколько дней опускаются руки. Заказали икону большого формата, а теперь, когда заказ готов, не хотят забирать. Похоже, первый опыт вышивки на заказ станет и последним.

П.С. Вроде появился человечек, кто желает купить, но надо отправлять в другой город. Девочки, кто-нибудь отправлял почтой вышивки, оформленные в багетке? Боюсь, что как ни укутывай, стекло разобьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Надо не укутывать, а укреплять. Сначала заверните вышивку в пупырчатую плёнку, потом с обеих сторон по фанерке, и снова в плёнку. Заворачивать надо плотно, чтобы вышивка в своём коконе не тряслась. Доедет прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, тихо и медленно кропаю портрет по фото. Свою последнюю работу шила с энтузиазмом - 900 крестиков в день на 22 каунте было минимальной дневной нормой, а то и до 2 тысяч доходило. А здесь на 18 каунте и 900 крестиков не "выжимаю". Даже аудиокниги не помогают. Жаль, что не смогла отказать близкому человеку в этой работе. Не интересна мне эта вышивка, неприятен человек, чей портрет вышиваю. Но...обещала. Зато поняла, что не смогла бы вышить на заказ работу, которая мне не понравилась бы. Не была бы интересна.

Свои "хотелки" пока отложены. Хотя схему по "Святогору" уже сделала. Нашла в интернет-магазине канву подходящего цвета к "Снегурке и Мизгирю" и "Святогору". Надеюсь всё же, что где-нибудь в начале следующего года приступлю и к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В моей жизни появился ОН!!!

Красивый, сексуальный мужчина брутал laugh.gif

user posted image

В музей выкладывать не буду, вышью ему пару тогда покажу все вместе.

Простите, даже погладить не успела, так хотелось похвалиться, я же давно ничего не вышивала, времени практически нет на любимое увлечение cry_1.gif

Ну и по традиции покажу изнанку, насколько она идеальна судить вам мои хорошие...

user posted image

Всем удачи и легких крестиков! Приятно было зайти в веточки и похвалиться! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие рукодельницы, прошу помощи!

Вышивала "Викторианский шарм", вот сегодня закончила, решила постирать, а маркер белый, зараза такая, не отходит, вообще! censored.gifcry_1.gif

Что делать? Чем можно ещё попробовать? Я мылом аккуратно намыливала, но не помогло мыло. Может есть какой-то способ дельный? Это же просто кошмарно, если не отстирается, я же убьюсь ап стену bangin.gif

Вот так выглядит вышивки в уже постиранном виде sad.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

О, у меня были меньшие масштабы этого безобразия.

Я с белой канвы отмыла синий маркер "Ванишем", может попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Ох какая красота... даже с маркером rolleyes.gif У меня аж дух захватило... Я тут собираюсь с мыслями (и деньгами), чтобы начать наконец-то хаедовский Осенний Замок, но Ваш Шарм прям заставил меня задуматься, не переключиться ли мне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Ваниш или OXI, или любой не хлорный отбеливатель. По инструкции, можно даже в машинке постирать без отжима, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Я с белой канвы отмыла синий маркер "Ванишем", может попробовать?

Голубой маркер у меня стирается на раз отовсюду. Раньше пользовалась серебряным маркёром для чёрной канвы, но он кончился, решила купить белый и такая вот ерунда получилась sad.gif

Ямана

Маркер Aurora Japan ink. Он ещё какой, не просто белый, а когда рисуешь он невидимый, проявляется через несколько секунд после нанесения. Я из-за этого с разметкой напортачила и вынужден была после этого размечать нитками, иначе получалась ерунда.

Крикуша

Ваниш или OXI, или любой не хлорный отбеливатель. По инструкции, можно даже в машинке постирать без отжима, естественно.

Спасибо, завтра буду пробовать. Девочки из вышивальной группы посоветовали попробовать постирать в холодной воде, вдруг горячая так действует? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Это же просто кошмарно, если не отстирается, я же убьюсь ап стену 

Ну, не отстирается и не отстирается. Это не повод так убиваться) Подбираете ниточки под цвет фона и аккуратно этот фон зашиваете. Да, это время и нудно, зато никаких следов злополучного маркера. И вышивать легко - это же не схема трехметровая, а тупая механическая работа.

Удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Девочки из вышивальной группы посоветовали попробовать постирать в холодной воде, вдруг горячая так действует?   

Таки она правы. Вот нашла инструкцию на него

"Маркер для ткани смывающийся,цвет белый. Подходит для темных тканей.

На упаковке производителем допущена ошибка в названии маркера, маркер не исчезающий, а смывающийся. На корпусе маркера указана правильная маркировка - Water erasable.

Нельзя гладить и смывать горячей водой, т.к. тепло может сделать маркировку несмываемой. Линии легко смываются прохладной водой не оставляя никаких следов."

Мой совет - замочите в леденющей воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - замочите в леденющей воде...

Желательно с пятновыводителем...

Я однажды прополоскала в холодной воде, разметка смылась и я со спокойной душой в теплую воду с порошком сунула вышивку... Достаю а вся разметка где зеленоватая проявилась где коричневатая, где желтая fire.gif и ничем не не могла вывести, помог пятновыводитель кислородный Astonish OXY-Plus, только опустила вышивку в воду с пятновыводителем сразу все отошло. Канва была бежевая.

Еще был опыт с белой канвы выводила разметку, одного раз мне не хватило music_whistling.gif . Там я холодной воде минутку подержала и в теплуй замочила, ага, с порошком, а то грязная канва-то... Все думаю догадались что разметка снова вылезла. Пятновыводителя не было, насыпала на те места где осталась разметка лимонную кислоту и обдавала паром из утюга, разметка исчезла на глазах, но это только для белой канвы g.gif .

А теперь вопрос на засыпку. Что делать с дыркой на канве? Снимала с рамы, резко дернула и вот такая дыра eek.gif

User posted image

Вырезать кусочек и пришить новый? confused_1.gif Заново вышивать не вариант - отшито 3 листа и ниток не хватит, да и не буду я заново не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Вот это досада!!! Дырка на самом краю картины? Если да, то угол можно не вышивать, скосить его и сказать, что это авторское вИдение. Или купить водорастворимую канву,положить ее сверху, с изнанки на канву порванную приложить тряпочку тоненькую и вышивать. А можно и без водорастворимой обойтись, бахрамушку с разреза, главное срезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Вот это досада!!! Дырка на самом краю картины? Если да, то угол можно не вышивать, скосить его и сказать, что это авторское вИдение.

Дырка должна зашиваться, возможно не полностью, не авторское видение не пойдет, сверху уже много вышито, распарывать не представляется возможным - полкартины можно распустить.

А можно и без водорастворимой обойтись, бахрамушку с разреза, главное срезать.

biggrin.gif тогда получится прогал. Читала как на место дыры с изнанки аккуратно пришивается кусочек канвы, этот вариант кажется наиболее возможным так сказать, в репе дали ссылку как зашить, но мне кажется с такой дырищей наметка не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, дамы. Дозрела я, наконец-то, собираюсь вышивать Замок. Но не Осенний, а Зимний laugh.gif Вот так вот бывает - уже и схема распечатанная лежит, и ниток у мамы много осталось желтых, а мне взяло и передумалось...

Весь мозг сломала себе по поводу канвы. 18-тая лежит давно, ждет. Осенний замок хорошо на такой получается, я видела процесс. Про Зимний - не знаю. Однозначно на 25 Лугане он получится круче. Но. Хочется уже получить на выходе огромную картину, раз уж несколько лет тратишь на работу laugh.gif Пузыри мои вон - совсем крошечные получились (но их и не вариант был вышивать на 18 канве, кошмар получился бы).

В общем, буду рада вашим мнениям. И еще вопрос - сколько крестиков получается из мотка ДМС на канве 18-го каунта в две нитки? Ну хотя бы примерно. Он-лайн-калькуляторы выдают кто во что горазд laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×