Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идут ком не мои хочушки на новогодние дни, заказала небольшие наборчики, давно к ним приглядывалась. Отложила в сторону пока "Полдень в деревне". Вернее не отложила, но как-то присела пока себе снуд связать, да домучить хочу мозаику алмазную. А вот какие мои хочушки спешат ко мне

user posted image

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Олень - красавец! И кисюшка - славный, очень милый! Чудесные будут работы.

А меня под конец года хомяк укусил - только-только купила канву для следующей работы, а сейчас в пути канва для "Святогора" и крейник для "Снегурки..." В начале декабря немного "разбогатею", куплю ниточки DMC и начну "Снегурку...". Так что Новый год встречу во всеоружии. Давно куплена карта цветов ПНК им.Кирова, но смотрю я на их ниточки, смотрю и никак не решусь на работу с ними - привыкла к DMC. Даже при моем патологическом стремлении к экономии, распространить его на вышивальное хобби не удается никак. Когда оформлю своих всадников на прогулке, не знаю. Достану работу, посмотрю-полюбуюсь и снова убираю. В этом году уже точно не оформлю. пИчалька!

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

А мне нравятся как раз такие картины, как вы вышиваете, но сама я схему делать не умею, шью только по готовым наборам, как попадется картина, которая появится, сразу куплю. А пока с нетерпением жду отшива вашего "Святогора". Делитесь моментами вышивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, захотелось вышить не просто красивое, но и, наконец, полезное. На Озоне наткнулась на "кофейные" скатерти от фирмы Schaefer, размером от 80*80 до 100*100. Есть еще от Vervaco. С разными рисунками, есть цветочные орнаменты, есть рождественская или пасхальная тематика, в общем выбор есть (хотя пока я чухалась, самую понравившуюся - с орнаментом из кофейных зерен - увели cry_1.gif ).

Насколько я поняла, в наборе полотно для вышивки (гладью или крестом) и нитки нужных оттенков. Ткань, понятное дело, не канва, насколько я поняла из описания - контуры нанесены на ткань, вышивать поверх них.

В общем, от покупки останавливает только это g.gif Не вышивала я никогда без канвы, боюсь сбиться и напортачить hmm.gif

У кого-нибудь есть опыт подобной работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, лет семь назад я вышивала набор скатерть и салфетки. Больше не повторяла этот опыт и вряд ли повторю.

Подводные камни по моему опыту:

-может повести ткань основы по долевой, по косой, предварительная стирка в моем случае не помогла, не помогли и пяльцы;

-что решаете с изнанкой? Я не умею вышивать аккуратную изнанку, пришлось пришить подкладку на салфетки, на скатерти торчащие на изнанке нити были не критичны;

-при частом использовании нити могут начать махриться (тут уж вопрос выбора самих нитей), у меня концы нитей стали вылезать, хотя я закрепяла их очень старательно, именно, чтобы не вылезали.

А вышивать по нанесенному рисунку обычно несложно, цвета в таких наборах чаще контрастные, не надо ломать голову: это уже голубой или еще цвет морской волны?

Это мой косорукий опыт.

Есть в семье реликвия - скатерть и салфетки, вышитые бабушкой моего мужа. Не используются, храним. Вышито на простой хлопковой ткани, простыми нитками, да еще и по привезенным японским открыткам вместо схем. Ничего не перекосило, ничего не махрится, радует глаз.

Но результат того стоит, вышитая скатерть - невероятно красива.

Зашла на озон посмотреть, понравилась скатерть с клубничками. Даже захотелось еще раз попробовать вышить, может, лучше получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

А вот какие мои хочушки спешат ко мне

Какая красота! А что за набор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сегодня заказала и платила нитки доя Зимнего замка и Снежинки. Получилось около восьми тысяч. Прям как от сердца оторвала. shiz.gif Вчера до ночи считала-пересчитывала, все калькуляторы дают в результате какую-то фигню. В итоге не выдержала, вышила 10 крестиков, распустила, замерила и рассчитала. Получилось не оптимистично - всего 1700 крестов из мотка мулине.

Девочки, а кто-нибудь вышивал серию от "Сделано с любовью", ту, которая с поваром? Я так давно хочу эти картинки, но хочется вышить хотя бы штук 10, а это еще 3 тысячи, если покупать наборами. Может, у кого-то есть схемки с ключом в электронном варианте? Или адрес, откуда можно скачать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

серию от "Сделано с любовью"

На Осинке не пробовали спрашивать? Знаю, что там народ тоже искал эти схемки. Может и есть у кого.

Девочки, у меня тоже вопрос назрел! helpsmilie.gif Кто-нибудь вышивал на равномерке через одну нить гобеленовым швом? Канву не перекашивает? И как этого избежать? Для своего "Святогора" купила голубую равномерку 28 каунта. Голубую, чтобы не зашивать большие фрагменты одним цветом, экономя на нитках. Думаю, что крестом на 28 каунте будет очень плотно, а гобеленовым - в самый раз, но именно поэтому боюсь, что работу перекосит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

"Кот в снегу" - М.П. Студия.

"Белый олень" - Риолис.

Хочушки мои уже дня через два будут на моей почте! Жду - не дождусь. Пока ковыряю подушку от Панна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ткань, понятное дело, не канва, наск

Почему не канва? Насколько помню, там в наборах для скатертей есть как бы вставки из канвы. И на салфетках тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2016 в 14:09, lara soft сказал:

Почему не канва? Насколько помню, там в наборах для скатертей есть как бы вставки из канвы. И на салфетках тоже.

На одной из скатертей, насколько я смогла разглядеть на фото на сайте, похоже было на канву. Но на остальных точно нет, плотная ткань. Да и в описании указано, что вышивать по рисунку, нанесенному на ткань, т.е. схемы нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, спасибо еще раз тем, кто еще в старом форуме давал мне ссылки на поварят:rolleyes:.

А я вчера получила посылку в нитками. Очень быстро доехали из Питера, в пятницу заказала, в следующий четверг получила на почте. Компактная коробочка, нитки аккуратно расфасованы по пакетам, каждый пакет подписан, а на листочке полный перечень - в каком пакете какие нитки и в каком количестве. Позабавил подарок - 10 штук картонных бобинок:D. В посылке 256 мотков мулине ДМС, и в подарок 10 (!) бобинок. Мог бы и упаковку из сорока штук подарить. 

Держатель для ниток подготовлен, канва на первый ряд вышивки расчерчена. Нужно намотать нитки на бобинки, развесить их на держатель, закрепить канву на раму - и можно начинать!

5308255_24432nothumb500.jpg

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sauterelle, с началом новой красивой работы! Догадываюсь, в каком магазине ниточки заказывали:P - знакомое оформление. Тоже жду оттуда посылочку с ниточками для "Снегурки и Мизгиря".

А у меня прям горе горькое! Купила голубую канву для будущего "Святогора", но... где была моя голова? Не со мной, наверное! Схема не помещается по долевой нити. "Подрезать" схему тоже не получится - лошадиные ноги "обстригаются" наполовину. Почитала информацию и чужой опыт в интернете, можно ли рискнуть вышить не по долевой нити. Большая часть отзывов, что нельзя - работу однозначно перекосит.  Но есть и другая информация. Есть, конечно, еще один вариант, который можно рискнуть опробовать - немного всё же подрезать схему снизу и пришить отдельно по краям ткань для натяжки. Пока буду шить "Снегурку" , обдумаю, стОит ли рискнуть и вышить или разориться на бОльший кусок равномерки. А на нее, мало того, что цена приличная, так и нужный цвет нашла с трудом. Эх, пИчалька!

 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Вы на 28 каунте сколькими нитями планируете вышивать? Если в две, то нормально крестиком, не плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Монтанский вор сказал:

Доминиканка

Вы на 28 каунте сколькими нитями планируете вышивать? Если в две, то нормально крестиком, не плотно.

Я собиралась полукрестом или гобеленовым швом в одну нитку через одну нить, чтобы снова, как своих всадников, на метр картину не "размахнуть". Святогорушка тоже не маленький  - 550х600 крестиков. Но вот такая засада получилась с покупкой канвы. Пожалела денег на бОльший отрез - остался бы кусочек, который "ни туда-ни сюда". О долевой нити в тот момент вообще не подумала.

@Монтанский вор Долевая нить - нить основы ткани, а также линия, нанесенная на лекало или выкройку детали одежды и показывающая продольное направление нити основы в детали. В канве или другой основе для вышивки она идет параллельно кромке. Если ткань потянуть, то направление, в котором она не растягивается, и будет долевым. Перпендикулярная ей нить - это утОк. В ее направлении канва будет чуть растягиваться. Вот это ее свойство вкупе с полукрестом или гобеленовым стежком и может содействовать перекосу работы.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Всё, поняла. 

А что такое "долевая нить"?:huh:Никогда не обращала на это внимание, отрезала кусок ткани и пошла крестики ковырять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 20:17, Доминиканка сказал:

Я собиралась полукрестом или гобеленовым швом в одну нитку через одну нить, чтобы снова, как своих всадников, на метр картину не "размахнуть". Святогорушка тоже не маленький  - 550х600 крестиков. Но вот такая засада получилась с покупкой канвы. Пожалела денег на бОльший отрез - остался бы кусочек, который "ни туда-ни сюда". О долевой нити в тот момент вообще не подумала.

@Монтанский вор Долевая нить - нить основы ткани, а также линия, нанесенная на лекало или выкройку детали одежды и показывающая продольное направление нити основы в детали. В канве или другой основе для вышивки она идет параллельно кромке. Если ткань потянуть, то направление, в котором она не растягивается, и будет долевым. Перпендикулярная ей нить - это утОк. В ее направлении канва будет чуть растягиваться. Вот это ее свойство вкупе с полукрестом или гобеленовым стежком и может содействовать перекосу работы.

Вот ведь... век  живи -век учись! Только я так и не поняла - как в работе на равномерке должна все-таки проходить долевая нить? В высоту картины или по ширине? Я вышила свои пузыри, знать ничего не зная...

Девочки, а меня - с почином! Ну что хочу сказать - ребятеныш достаточно подрос, поползновений в сторону станка и держателя (где много иголок) не делает. А вот кошка... Не успела я булавки с головками-шариками воткнуть в держатель - тут как тут, сидит, шарик грызет, выколупывает. От зараза:D

1_073.jpg

1_074.jpg

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Все мои "познания" в данной области почерпнуты исключительно из интернета и не опробованы мною на практике. Долевая нить должна проходить в высоту картины. Как я прочитала - в данном случае нитка мулине как бы обвивает долевую нить основы, которая не тянется.Если расположить картину не по долевой, то мулине будет обвивать утОк - нить основы, расположенную перпендикулярно долевой и подверженной растяжению. Причем наибольший риск - при вышивке полукрестом или гобеленовым стежком. Работа в таком случае может принять форму параллелограмма или сразу при снятии со станка или после стирки. Еще один фактор риска перекоса, когда вышивальщица склонна достаточно сильно натягивать стежки. Советуют сразу после стирки для просушки растянуть, одновременно выравнивая вышивку с помощью угольника, и прикрепляя ее по  всему периметру с помощью, например, булавок на какую-нибудь ровную поверхность или рамку. И дать высохнуть в таком состоянии. Помню, у меня мама стирала так пуховый платок - чтобы потом не сел и не перекосился, натягивала его на раму на мелкие гвоздики.

 Дойду до вышивки "Святогора" - опробую все утверждения на практике. А сейчас заканчиваю портрет - осталось фон зашить. Вот где занудная работа! И начинаю "Снегурку и Мизгиря". Еще бы ухитриться перевести формат PDF в XSD и было бы мне счастье! В интернете посмотрела, как это делается - у меня мозгов не хватит, чтобы  понять сей процесс. Распечатать отдать - дороговато. Не знаю, может, попробую  метод "парковки" освоить.

И да! С почином Вас! Не забывайте демонстрировать прогресс!

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким то чудом завершила начатую в 2012 году и заброшенную вышивку «На лазурном берегу», несколько раз пыталась продолжить, но не хотелось и снова бросала, а в этом году за 2 месяца довышивала. Без оформления покажу

 

IMG_20161203_183954.jpg

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сижу удовлетворенная! Сегодня, наконец, получила посылочку с нитками. Теперь канва есть, ниточки есть, маркер тоненький куплен - можно сделать натяжку на вторую раму и вести два процесса - под настроение. Специально купила самые дешевые металлические вязальные спицы, "обрезала" их по высоте гобеленовой рамки, еще прикупила "крокодильчиков" для штор и толстую шляпную резинку - всё для того, чтобы сделать хорошую тугую боковую натяжку канвы. Так что, пока погода солнечная и хорошо видно, засяду за разметку канвы и вперед - с песней, к новым вершинам!:D
 
 
 
 
Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, как у вас все сложно...:lookaround:

Почитала про долевые нити, разметки, станки...  

Я вышиваю на обычных круглых пяльцах за 3 копейки, без всяких разметок, расчерчиваний и нумераций... Я, конечно, далеко не профи в этом деле, но, вроде бы получается неплохо. 

Сейчас заканчиваю "Подсолнухи" на черном. "Маки" пока лежат без обрамления. Никак рамку найти не могу 50х30. 

50х40 - широкая, 30х40 - короткая.   

Sauterelle      

размах Ваш, конечно, впечатляет. Посмотрела в инете готовые замки - красота необыкновенная. Удачи Вам!

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже принялась за зверушек (на предыдущей странице есть фото). Предлагаю выкладывать процессы: людям посмотреть, себя показать. Большие работы идут веселее, когда подбадривают, стимул появляется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вишневое настроение

17 часов назад, Вишневое настроение сказал:

"Маки" пока лежат без обрамления. Никак рамку найти не могу 50х30. 

50х30 наверно не стандартный  размер, можете и найти. А в багет не хотите  отдаеть? Там оформят в любую приглянувшуюся рамочку.

Я все никак не возьмусь за таки маки, лежит наборчик ждет своего часа, подсолнухи так не приглянулись, как маки.

18 часов назад, Вишневое настроение сказал:

Я вышиваю на обычных круглых пяльцах за 3 копейки, без всяких разметок, расчерчиваний и нумераций...

:rolleyes: Я так же начинала, только могла еще и без пяльцев вышивала, Сейчас обзавелась разными мелочами, пяльцами, маркерами, рамами для вышивания, магнитики для иголок - это вообще прелесть для меня раньше втыкала иголку в ручку кресла, потом искала, боялась  потерять, а магнитик такой удобный, всегда на канве, перемещается отлично, в общем для меня удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
1 час назад, Лалуна сказал:

 А в багет не хотите  отдать? Там оформят в любую приглянувшуюся рамочку.

Отдала бы с удовольствием. Только цены там просто сногсшибательные :kwasny(1):. Самый простой багет на мои маки - 2000р. Я себе такую роскошь позволить не могу. 

1 час назад, Лалуна сказал:

подсолнухи так не приглянулись, как маки.

Подсолнухи тоже очень красивыми получаются. Закончу - покажу. 

Девы, вышивание - это как наркотик, да? Почему меня никто не предупредил? 

Теперь это для меня самое большое удовольствие. Вечером скорее спешу закончить домашние дела, чтобы сесть за вышивку. А выходные готова полностью посвятить вышиванию, и злюсь, когда находятся какие-то отвлекающие дела. После подсолнухов на очереди кошачье семейство и сирень.

Ребенку внимания мало уделяю.  Муж вопит, что глаза себе испорчу, и на операцию денег мне он не даст. -_-

А все началось с маленькой вышитой открытки-метрики...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×