Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Усладка сказал:

А фото на стене издалека можно?

Немножко попозже - аккумуляторы на фотике сели. А с телефона очень плохое фото получается. Издалека не получится - помещение само по себе небольшое:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Усладка сказал:

Sauterelle

Это полный шестой лист? Не считая половинчатых. Можно спрогнозировать время на полную работу.

Это полный седьмой лист. И всё уже посчитано ))) не листами, а крестиками. Недаром же я о трёх годах говорю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2017 в 12:04, Тополь сказал:

А мой "Полуночный танец" вышел на финишную прямую, думаю, на этой неделе "добью" если ничего не помешает.

Йесс! Я сделала это! Вот оно: не стирано-не глажено-свежеиспечёно. :) 4 месяца работы. Когда в багетку сдам пока не знаю.

 

20170702_204842.jpg

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, свершилось! У меня есть поварята!

От своей гигантомании периодически устаю. Шьешь-шьешь, а на стену повесить нечего. На той неделе меня снова настиг этот кризис, захотелось срочно что-то вышить и оформить. Ну и вспомнила про поварят, о которых давно уже мечтаю. Схем найдено много с вашей помощью, но они то отсканированные и не особо читабельны, то в РМ, а я с этой программой не дружу. думала я, думала и придумала. Предложила подруге купить по 2-3 набора, выйдет недорого, а потом просто поменяться схемами. Она говорит - а давай! Ну полезла в интернет, рыла-рыла и нарыла, в районе 290 рублей один набор. Ну решили по три набора купить, плюс доставка - по тысяче с копейками. Лезу заказывать, а там два дня скидка 7% при заказе от 3000 рублей. Давай добавлять? Давай! Добавили до трех тысяч, смотрим - а там бесплатная доставка от 3500:D. Ну что делать, опять добавили, получилась сумма 3700. Немножко потроллила магазин, получила еще скидку в 200 рублей. В итоге приехало нам 14 наборов:D по 7 на нос.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девчата и завидую. Раз пять садилась за вышивку. Не идёт. Надо что то придумывать с очками. У меня минус четыре. Надо наверно уже на плюс проверяться. В очках плохо, без очков тоже плохо. И осталось то всего ничего вышить, и такая красота получается. И вот уже месяцев восемь пляшу вокруг своей вышивки. Достану крестиков сто наколупаю и в стол. :cry_1:А планов громадье. Столько всего ещё вышить хочется.

Изменено пользователем Просто песня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто песня сказал:

Читаю вас, девчата и завидую. Раз пять садилась за вышивку. Не идёт. Надо что то придумывать с очками. У меня минус четыре. Надо наверно уже на плюс проверяться. В очках плохо, без очков тоже плохо. И осталось то всего ничего вышить, и такая красота получается. И вот уже месяцев восемь пляшу вокруг своей вышивки. Достану крестиков сто наколупаю и в стол. :cry_1:А планов громадье. Столько всего ещё вышить хочется.

У меня тоже один глаз минус 4, второй минус 3. Вышиваю в очках или линзах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Просто песня сказал:

У меня минус четыре

 

9 часов назад, Sauterelle сказал:

У меня тоже один глаз минус 4, второй минус 3

Левый - минус 5,5 (за год на единицу сел :cry_1:), правый - минус 4,5. в линзах мелкостную работу делать не могу, только очочки. 

40 минут назад, Sauterelle сказал:

Я дурочка, да?

 Да нет, просто самашедшая. ;)

У меня вышивок накуплено - года три на пенсии вышивать можно. Смеюсь, что зато смогу багет подороже заказывать.  Когда на ту пенЗию соберусь. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто песня

У меня -14 один глаз, -12 второй. Слепыш практически.Вышиваю: налобный фонарик из фикс-прайса + увеличительное стекло. У хомяка в  заначке около 20 работ:D

Мама вечно ругается, мол побереги глаза, а мне без вышивки не жить. Это моя отдыхалочка. А хочух у меня куплено и скачано -до пенсии хватит

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sauterelle сказал:

Вот она, моя половина. Я дурочка, да? )))

С чего вдруг - дурочка? Очень милые поварята!

Девочки, я рядом с вами - просто горный орел на вершине Казбека! :D Вышивать могу без очков, если монитор к себе поближе подвину. А мелкашку-равномерку спокойно вышивать могу без дополнительных приспособ вроде очков, линз или луп. Хотя глаза, конечно, устают и зрение садится, но я вдаль плохо вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Просто песня сказал:

Надо наверно уже на плюс проверяться. В очках плохо, без очков тоже плохо.

У меня двое очков. Хожу и за рулем езжу в минусовых, читаю и вышиваю в плюсовых. Уже давно, года три-четыре так.

 

3 часа назад, Sauterelle сказал:

Вот она, моя половина. Я дурочка, да?

Чой то? Отличные поварятки. Вышьешь, оформишь, на кухне примостишь - красота будет.

 

2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Смеюсь, что зато смогу багет подороже заказывать.  Когда на ту пенЗию соберусь. 

Ну на пенсию да, подороже. :) Это смотря какая пенсия. 

Так я и не отнесла свою "Золотую Рощу" в багетку, в отпуск собираемся, то одно, то другое, то бац- и зарплата как-то неожиданно закончилась. :) После отпуска уже отнесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

Ну на пенсию да, подороже. :) Это смотря какая пенсия. 

 

Это я к тому, что видела бабушек, которые в мастерской багет подешевле выбирают, потому что, с их слов, и так вышивки нынче дорогие. А я-то, я-то несколько лет могу не покупать, хомяк вышивальный довольно-таки упитанный. :lol_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас я выложу фотографию. Мне за неё заранее стыдно, и будет стыдно, наверное, ещё много-много лет. Возможно, меня заминусят в хлам. Но мне не только стыдно, мне дико смешно. 

Я вчера натянула канву под Поваренка. А держать раму тяжело и неудобно - я левой рукой иглу снизу"направляю", а она получается занятая. Сегодня решила повесить на лампу, которая висит на станке с Замком. Только вот проблема - ни одной подходящей веревочки в доме не нашлось. Но русские не сдаются! Особенно русские вышивальщицы:D

Простите меня все сразу. Я больше не буду:D

IMG_20170712_205644.jpg

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sauterelle сказал:

дико смешно

Аналогично! Но каково решение!:eek::clap_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативненько! Ирин, а что это за кучка ниток у тебя наверху на канве замка лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Усладка сказал:

Креативненько! Ирин, а что это за кучка ниток у тебя наверху на канве замка лежит?

Это отрезанные хвостики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Доминиканка сказал:

Аналогично! Но каково решение

Мне бы и в голову не пришло.  Вот что значит мыслить нестандартно. Отлично,  кстати,  придумано. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 в 21:20, Мадам Козявкина сказал:

У меня вышивок накуплено - года три на пенсии вышивать можно. Смеюсь, что зато смогу багет подороже заказывать.  Когда на ту пенЗию соберусь. 

Хех, у меня закуплено больше 10 работ, таких, приличных по размеру. При моей скорости вышивания на каждую уйдет около 10 месяцев... В общем, примерно на 10 пенсионных лет я обеспечена вышивками.

Только пенсия через 20 лет. А так всё хорошо. ))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джамиля сказал:

Хех, у меня закуплено больше 10 работ, таких, приличных по размеру. При моей скорости вышивания на каждую уйдет около 10 месяцев... В общем, примерно на 10 пенсионных лет я обеспечена вышивками.

А я себя прям по рукам бью! Так иногда понравится наборчик, так хочется купить... Но держусь! Надо закончить кошаков моих, и на очереди букет сирени лежит. А так как вышиваю я ооочень медленно, то мне этого надолго хватит. 

Хотя вот жалею, не купила зимний пейзаж в Совместных покупках, дорого показалось, больше тысячи стоил. А потом все-таки решила, но не нашла уже его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вишневое настроение сказал:

А я себя прям по рукам бью! Так иногда понравится наборчик, так хочется купить... Но держусь! Надо закончить кошаков моих, и на очереди букет сирени лежит. А так как вышиваю я ооочень медленно, то мне этого надолго хватит. 

В магазине я могу себя сдержать.Там меня, правда, на пряжу пробивает. Для меня самое страшное - это интернет-магазин, когда сидишь себе дома, в тепле, кликаешь потихоньку на одно красивое, на другое... А потом приходит счёт, а с ним и отрезвление. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джамиля, как я вас понимаю! Сегодня четырежды в разных интернет-магазинах наполняла корзину всякими нужностями и хотелками. Ну, развлекаюсь я так.  В этом деле главное, чтоб была кнопочка "Очистить корзину". Буквально одно усилие воли, одно движение мышкой  - и деньги целы! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Джамиля сказал:

у меня закуплено больше 10 работ, таких, приличных по размеру.

А я, а я, а у меня.... больше 20 немаленьких наборов от ДИМ, и еще подарочных наборов разных фирм. Я на всю пенсию обеспечена до смерти или до полной слепоты. Наборы от ДИМ покупались в 2012 году, сейчас они в 3 раза дороже стоят. Перебираю иногда свой сундук  с богатствами и душа радуется.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, покажу свою страдальческую недоделанную работу. Только сильно не позорьте, вышивка грязная и мятая (только с пяльцев сняла). Все таки я её уже больше двух лет колупаю.

Вторая, что должно получится 

 

 

IMG_20170711_230945.jpg

переделанная.jpg

Изменено пользователем Просто песня
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто песня, уже весьма аппетитная картина получилась! 

КАК Вы её вышиваете? Я бы каждые 5 минут к холодильнику бегала, чесслово! :lol:

6 часов назад, Седанка сказал:

В этом деле главное, чтоб была кнопочка "Очистить корзину". Буквально одно усилие воли, одно движение мышкой  - и деньги целы!

У меня движение мышкой способно только убрать часть заказа. Это максимум. Проверяла. ;)

Перебираю иногда свой сундук  с богатствами и душа радуется.

И я тоже Скрудж Макдак!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×