Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просто песня Это шедевр. Я в восторге!!!! А можно схему у вас попросить? Я бы с удовольствием такой натюрморт вышила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Усладка сказал:

Просто песня Это шедевр. Я в восторге!!!! А можно схему у вас попросить? Я бы с удовольствием такой натюрморт вышила.

Не вопрос. Только она у меня в PM, подойдет? И размер там не маленький. :D

Изменено пользователем Просто песня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коты. Дело движется медленно, времени на вышивку нет совсем. Второе фото - то, что должно получиться в итоге.

20170715_221833.jpg

20170715_222202.jpg

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая многоцветная работа. Осваиваю ленивую парковку. Крестики кривоватые выходят ((( Вышито 2 листа из 66.:lol:

IMG_20170724_094319.jpg.06603b754eca977e9d157489bfaac901.jpgIMG_20170723_180845_HDR.jpg.17fdb150e62652fb828a91d2def02ec8.jpg

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ямана сказал:

Крестики кривоватые выходят

Не огорчайтесь! Крестики вполне себе могут встать на место после стирки и глажки.:console:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sauterelle сказал:

Занимаюсь какой-то фигнёй

От глобального тоже нужно отдыхать!

Представляю очередной этап "Святогора". 1\8 часть работы. Несмотря на мой всегда орущий во все горло перфекционизм, сейчас он практически молчит - эта работа пока имеет все шансы стать моей лучшей.

100_1333.JPG

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя отшивка. Не так красиво как у девочек - все по листочкам. Проплешены специально оставила - там очень легко вышивается. Возьму с собой в отпуск на море. Поездка будет долгая 24 дня. Когда устанем бегать по горам и водопадам, засядем в санатории на 12 дней будем купаться, лечиться и вышивать крестиком.

DSC00274.jpg

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу-не могу-не могу я больше шить "Слявянина"! Осталось совсем немного - примерно на неделю работы. Потом кое-какие недостатки подлечить и всё! Но Боже мой, как он тяжело шьется! А ведь я обещала вышить и пару к нему. Если человек не откажется от этой работы, то я даже боюсь представить, как буду шить пару "Славянину". Может, потому так тяжко мне эта работа дается, что изначально "не пошла". И исходник вроде бы ничего так, а вот поди ж ты! А может потому, что часто переделывать приходилось то, что не нравилось. Еще раз убеждаюсь, что не смогла бы вышивать на заказ.

Еще просили вышить вот эту даму. Схема уже готова и канва куплена темно-синяя. Осталось закупить нитки и начать.

@Мапуця, у меня вдохновение есть всегда, но не на всё! Вот "Святогора" своего шью с непередаваемым удовольствием. Наверное, потому, что чувствую - работа удастся! И станет моей лучшей работой!

 

5b06d2315aec.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает вдохновение и я могу вышивать месячную норму за несколько дней, но когда оно уходит, могу месяц а то и больше к вышивке не прикасаться.

Когда то единорога знакомой вышивала, как же тяжело он мне дался, хотя картина совсем небольшая была. Вышивала как на каторге, еле закончила.

@Доминиканка , может тогда просто картина не ваша. Возможно стоит чуток отдохнуть, набраться сил и добить ее:bangin: Удачи вам в ее окончании:rolleyes:

Изменено пользователем Мапуця

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мапуця, дело в том, что картины   мне понравились изначально и я хотела вышить их для себя. Но потом  решила вышить их для человека, который планировал их подарить  своим близким.  И, поскольку переделывала эту работу неоднократно, наверное, просто "перегорела". У меня не так много работ, но эта - единственная, которая стоила мне столько душевных сил и терзаний. Вплоть до желания порвать ее в клочки мелкие. К счастью - отговорили, в том числе и здесь. Есть за мной такое - я буду долго биться над решением и , вероятно, найду приемлемый вариант, но все силы уйдут на поиск решения, а на воплощение их уже не остается. Так и с этой картиной.В начале работы темп доходил до 3000 полукрестиков в день. Сейчас с трудом по 800 выдаю.

Несомненно, я ее закончу, но удовольствие от результата будет весьма сомнительным. У меня, наверное, завышенные требования к себе, или ожидания , ни на чем не основанные. Не обучаясь специально делать вышивальные схемы, я жду от себя результата такого качества, которого в принципе у меня не может быть. Умом я это понимаю - душой принять не могу. При этом отдаю себе отчет, что заканчивать какой-то специальный курс для меня просто нерационально.

 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Доминиканка сказал:

удовольствие от результата будет весьма сомнительным

Терпение и труд все перетрут. Как совет - шейте как машина, без эмоций, без мыслей. "Нужно просто плыть, плыть, плыть" как говорила рыбка Дори.

Я своего "Любопытного медвежонка" несколько раз просто хотела снять с рамы, убрать далеко-далеко и забыть о нем навсегда. Пока я его вышивала, попала на машине в аварию, серьезно переболела, на работе были сложности и много всяких других неприятностей. И смотрю я на медвежонка, а в голове мысли о том, что когда шила этот кусок, мою машину трактор догнал, когда шила этот кусок - спать не могла - задыхалась. Вышила и избавилась от него с мыслью, пусть заберет весь негатив с собой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Если бы не вы все, я забросила бы эту работу! Сейчас обдумываю, как украсить манжеты и пояс на рубахе Славянина. Есть одна идея, о которой я пока говорить не буду: получится - покажу, нет - оставлю как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покой мне только снится!:D Сейчас подошла очередь на проект на темно-синей равномерке. Встал вопрос ребром - чем разметить. В итоге купила две вещи - белый тонкий маркер  смываемый и серебристый стерженек типа гелиевого, для разметки кожи. Опробовала на ткани. Маркер можно выбросить и забыть - он должен проявиться и стать белым не сразу, а через некоторое время, когда подсохнет след. Не проявился вообще - никак.  Серебристый стерженек виден хорошо, но не смывается так легко, как маркеры, которыми я пользовалась раньше. Вот и страшновастенько мне расчерчивать им всю тканюшку - вдруг не отстирается. Думаю, может им точечно разметить канву? Столько страшилок начиталась в интернете по поводу проблем с отстирыванием белых и прочих цветных приспособ для разметки темной канвы!:blink: Есть еще вариант - разметка мононитью, но я как представлю, сколько уйдет времени на эту монотонную работу, так уже и не хочется шить.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

У меня гелиевая ручка серебристая, Корея, приобрела для разметки черной канвы, отстирывается, но усилия надо приложить: и замочить, и пожамкать. 

Изменено пользователем Книжная Моль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жительница сказал:

@Доминиканка, а если мононитью размечать по мере вышивания?

не знаю, не пробовала мононить. Боюсь, терпения не хватит.

11 минут назад, Книжная Моль сказал:

Доминиканка

У меня гелиевая ручка серебристая, Корея, приобрела для разметки черной канвы, отстирывается, но усилия надо приложить: и замочить, и пожамкать. 

Вот и у меня что-то серебристое. Попробовала оттереть опробованную линию на канве - оттерлась с жидким мылом в холодной воде. Но она и на ткани находилась недолго. Опасаюсь, что при долгом нахождении может оставить след даже после стирки. В общем - думаю. Сейчас попробую еще порисовать на канве и оставить на недельку. Пока нитки закажу, пока дойдут - там уж попробую оттереть и решу окончательно, чем и как.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, а Вы карандаши пробовали цветные? Я когда вышивала на черной канве, ими размечала. Отстирались хорошо. Причем, розовый и синий мне даже больше понравились, чем белый. Он в процессе вышивки просто вытирался.

И еще, я, конечно, не критик, и картинка со старухой интересная, но собаки больше на ягнят похожи. Или я придираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

картинка со старухой интересная, но собаки больше на ягнят похожи

Это карта Таро - Геката. На других картинках я видела более свирепых псов, а здесь - да - они совсем не злобно выглядят. Но как уж есть на исходнике. Это работа на заказ. Что выбрали, то и получат.

Карандаши цветные я вчера купила. Тоже попробую. И розовый специальный карандаш для разметки по ткани у меня есть. Вчера все, что купила, попробовала нанести на краешек канвы. Пусть полежит, пока посылочка с нитками идет. Потом попробую, как что отстирается, тем и размечать буду. Невыносимо жаль денег, потраченных на смываемый белый маркер, след которого так и не проявился, даже по прошествии времени. И деньги невелики, но не люблю бесполезных покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса бэка.

Фух. Устала я от этого дяденьки. Как-то туго шился. Наконец-то вернусь к своему любимому Замку.

IMG_20170811_225959.jpg

IMG_20170814_220701.jpg

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sauterelle сказал:

Чудеса бэка

Иначе и не скажешь.  Как много все же он значит для четкого изображения. Славный поваришка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×