Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Лён сказал:

Да Афремов! Это высший пилотаж, я вообще не представляю КАК ты его отшиваешь, там цветов дичайшее количество и переходов.

Ну ладно, с работами @Доминиканка не сравнить. После ее работ свои и выставлять стыдно. :wub: Идет, по-тихоньку идет. Половину отшила на чистом кураже, как же я долго на эту работу облизывалась. Схема бы еще была черно-белая. Или пусть бы цветная была, но бумага не мелованная. Я люблю вычеркивать то что вышила, мне так проще. А тут никак, ручка скользит, схема темная. Но приспособилась. Цветов немного, 45 всего. Блендов нет, что радует. Но очень много цветов, на которые я смотрю и понимаю что номер 25 (к примеру) один в один с номером 44. Думала мне кажется, с мужем вдвоем под сильным светом рассматривали - один цвет. А на рисунке они рядом, и это напрягает слегка. 

3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Ой, у меня такая купленная год лежит, руки чешутся!!

Значит надо срочно начать чесать те руки. :D У меня дома скоро места на стенах не останется. :shiz:

23 минуты назад, Мурчака сказал:

Значит надо срочно начать чесать те руки.

Или очочки новые купить. У меня ещё Питер монохромный лежит в запаснике третий год, больше полуметра в длину картина... 

23 минуты назад, Мурчака сказал:

:D У меня дома скоро места на стенах не останется

Я люблю свои работы дарить. У меня одна только висит моя. Но она с историей... 

Вот такая есть, мой любимый Питер.

IMG_4979.JPG

Edited by Мадам Козявкина
  • Like 3

13 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Или очочки новые купить.

Да, для вышивания пришлось купить очки на пол-диоптрии больше. В +1,5 вижу плохо. Пришлось +2 брать. 

14 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Я люблю свои работы дарить.

Не. Жадная я. :shiz: Я вообще года три-три с половиной только вышивать начала. Я еще не наигралась. Вот что я раньше не увлеклась, не понимаю. Подруга много лет вышивает, я у нее любовалась, восхищалась, а самой попробовать пришло в голову только недавно. Сейчас глянула в фотоальбом. В 14 году была первая работа. 

• Like 1

38 минут назад, Мурчака сказал:

с работами @Доминиканка не сравнить. После ее работ свои и выставлять стыдно

Вот не согласнаЯ я! У меня просто много свободного времени, несовершенные навыки работы с Фотошоп и Pattern Maker и немножко интуиции, которая в какой-то степени заменяет мне художественные способности, которые практически на нуле.  И я не рисуюсь - это на самом деле так. Думаю, большинство из тех, кому здесь нравятся мои работы, и кто тоже рукодельничает, наверняка смогли бы сделать как минимум- не хуже, а то и лучше. Но, думаю, подавляющее большинство здешних рукодельниц - это работающие женщины. У кого-то детки, требующие времени и сил, дачи и заготовки, мужья, в конце концов :P, которым тоже внимание надо. Или просто есть еще другие интересные занятия. Я же занимаюсь только и исключительно вышивкой и подготовкой новых работ по 8-10 часов в день, потому что мое внимание ни на кого не делится. К стыду своему - даже в ущерб домашним хлопотам по уборке и прочему.

Мне очень нравятся букеты лентами, вышиваемые @Драцена, мне нравятся работы, вышиваемые  бисером. Но я так хорошо не смогу - у меня не получится аккуратно. А техника вышивки обычным счетным крестиком - одна из простейших. Например, я далеко не уверена, что сумела бы хорошо вышивать гладью, хотя испытываю большое желание опробовать и эту технику, но ожидание неудачи пока меня останавливает.

Edited by Доминиканка

2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Мне очень нравятся букеты лентами, вышиваемые @Драцена

Да уж. Я тоже на ее работы смотрю, открыв рот и замерев от восторга. Я знаю что у меня так никогда не выйдет, даже пробовать не буду. 

10 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Я люблю свои работы дарить. У меня одна только висит моя. Но она с историей... 

У меня дома ни одной моей работы нет. Все дарю. Правда, и работ пока не много, я недавний вышивальщик. Мне приятно дарить сделанное своими руками, как будто частичку души. Но, я только самым близким)

Вот сейчас котов начну вышивать ("Счастье рядом" от Овна),  их себе оставлю. Они мои-мои прям.:smile:

А еще, девочки, недавно наткнулась в инете на вышивку, так понравилась, сил нет...  Вышивала бы, забросив все дела! Но дорогая очень, не купила. А в глазах стоит. :( Хочунемогу!

Вот: 

2786704-vn-025-pyshistii-dryg-3.jpg

Edited by Вишневое настроение
  • Like 9

Ну вот, в основном шЫдеврик готов!:) Осталось почистить одиночные крестики, что является самым занудным занятием в процессе создания вышивальной схемы. Для меня, во всяком случае. Есть один фрагмент, который меня сильно смущает, но я его не могу поправить - для этого всё же нужны какие-никакие художественные способности. Поэтому уж как получилось. Возможно, в живую будет потемнее. И наверняка в процессе будет что-то меняться, если не понравится. Но в принципе, я почти довольна тем, что получилось. Осталось осуществить. Готова ловить тапки и помидоры! :P Тихо-тихо задумываюсь о женщине в пАру к этому красавчику. 

Безымянный.jpg

Edited by Доминиканка
  • Like 16
  • Upvote 4

В 08.09.2018 в 20:38, Доминиканка сказал:

Сейчас пытаюсь поработать вот над этим красавцем-викингом. 

Viking.jpg

Вот в этой картинге лицо светлее и выглядит поэтому лучше. И меха тоже. На проработанной схеме очень все темное, ну как мне кажется. А если вы говорите что в процессе еще темнее будет...Не слишком мрачно? Викинг на схеме как негр выглядит. Извините если что.

Edited by Мурчака
  • Thanks 1

@Доминиканка, вы викинга перенесли в день, а цвет кожи очень тёмный. Теоретически загрубела в путешествиях :) , но хочется светлее, а то другую расу напоминает.

• Thanks 1

41 минуту назад, Мурчака сказал:

Не слишком мрачно?

Да не за что извиняться!:) Сама же просила тапки и помидоры! Вышивать все равно еще не начала. Сначала попробую вышить часть лица на "черновике", чтобы понять, как будет выглядеть подбор цветов. Один пример, когда очень смущали темные цвета на лице персонажа, у меня уже был - это сладкая индейская парочка. Там вообще по ключу схемы на лице мужчины темно-коричневые цвета, которые меня испугали своей неуместностью. Почитала немногочисленные отзывы от тех, кто ее вышивал ранее меня - их смущало то же самое. Но когда лицо было вышито полностью, оказалось, что цвет очень даже уместен.  Так же - с "пробником" - вышивала морду волка на картине "Индеец с волком". Тоже цвета смущали.

А оказалось - ничего себе. Но то была моя самая первая попытка создать схему самостоятельно. Что же касается меха, то на нем компьютер выдавал много красных и розовых цветов при прогоне изображения через Pattern Maker, которые меня смутили. Заменила на бежево-золотистые, коричневые. Увидим, что получится. Тем более не впервые вышивать "пробники" - даже большие. В конце концов, заменить цвета массово в программе - не проблема. Проблема в их подборе. Делала подбор более светлый и даже вышила "полоску" из них с различными блендами и заменяла в программе. Но тогда получалась дикая "нестыковка"  лица и тела с волосами и мехом. В общем - буду пробовать, хотя это чуть менее занудно, чем чистить одиночки в схеме. Но лучше так, чем дойти до лица и понять, что испортил половину работы. Тогда менять что-то будет уже поздно - я работу сразу брошу. А у меня еще нет брошенных работ и не хотелось бы начинать с этой!:P:biggrin:

medium.jpg

medium.jpg

Edited by Доминиканка
  • Like 14
  • Upvote 1

@Доминиканка

О, у меня эта индейская парочка в хотелках.  Не знаю по какой схеме Ваш отшив. Мне понравилась разработка Любови Ющук. Вроде она у неё называлась "Нежность". 

2 часа назад, Avene сказал:

Не знаю по какой схеме Ваш отшив.

Мне ее кто-то присылал из вышивальщиц. Это схема американского дизайнера. Я там еще индейца и индейскую девушку к этой паре покупала. Индейца вышила, но не оформила. Схема девушки так и лежит. . Работе уже лет пять, наверное.

Попробовала сделать кожу викинга на один тон светлее. Но продолжу завтра. Что-то меня творческий процесс захватывает исключительно на ночь глядя. Хорошо, что одиночки я сегодня подчистила, а то после замены цветов надо было бы начинать сначала их чистить.

Edited by Доминиканка
  • Like 1

Наверное, моих постов в этой веточке форума чрезмерно много, но посоветоваться-то надо с кем-то, кто посмотрит не предвзятым  взглядом.  Высветлила, насколько смогла, кожу героя и мех. И переделала нижний правый угол. Это и был тот самый сильно смущающий меня фрагмент.  Выжала из себя всё, что смогла и, наверное, остановлюсь на этом варианте, как основе будущей работы. Лучше уже не сделаю, даже если в лепешку расшибусь.:wacko: Так лучше стало?

Безымянный.jpg

Edited by Доминиканка
  • Like 11

4 минуты назад, Доминиканка сказал:

Так лучше стало?

Ага. Лучше. Намного. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Только что, Мурчака сказал:

Ага. Лучше. Намного. 

Соглашусь. Мне тоже этот вариант больше нравится. У него даже взгляд какой-то живой стал.

• Thanks 1

@Доминиканка, можно и я свои скромные пять копеек вставлю? На оригинальной картинке больше красной гаммы. В Вашей первой версии уклон в серый, во второй акцент на желтые цвета. Может, добавить красного?

Я ни разу не художник, я так вижу.

• Like 1

10 часов назад, Доминиканка сказал:

Так лучше стало?

А мне первый вариант больше нравится. Живее как - то.

Всем спасибо за мнения! @Минская Штучка, думаю, в исходнике красные и оранжевые оттенки на коже и мехе были обусловлены тем, что в нижнем правом углу картины как бы присутствовало пламя пожара. Его я убрала, потому как смущал меня этот фрагмент, который мне не удалось хорошо отобразить на схеме. Поэтому, думаю, что пропало и условие для красных оттенков. @Ямана, в сущности, там не много, что изменилось - высветлила всего на один тон. Номера мулине использованы те же самые. Просто сделала скриншот  в другом режиме Pattern Maker, поэтому такая разница в "освещенности" первого образца схемы и последнего. Еще раз спасибо за мнения, но, думаю, лучше у меня уже не получится. Очень сложно для меня было "поменять" левую руку героя и как-то не "потерять" ее объем. Нашла в интернете рисунок мужского торса и руку взяла оттуда. Как я ее фотошопила, применяя трансформацию - это песня! Учитывая мои очень скромные познания Фотошопа.

Конечно, на "голую" руку очень просится еще один браслет, который присутствует на исходной картинке. Но подобрать к нему цвета мне не удалось. Не стала его "восстанавливать" - тогда нужно было бы для придания объемности изображению менять и расположение теней на руке. А это мне категорически не по силам. Не художник я совсем. Не вижу.

Не означает, что это окончательный вариант в подборе цветов и оттенков. Сейчас буду на кусочке канвы пробовать вышить отдельно лицо и, возможно, руку - посмотрю, как цвета "лягут". Всё же монитор не выдаст цвета, как они есть "вживую" - для этого нужен более профессиональный, где еще и калибровку цветов нужно проводить периодически. Так что метод проб и ошибок - наше всё!:P:) До Святогора, думаю, Викинг не дотянет, но надеюсь, что и плох не будет.

Edited by Доминиканка
  • Like 4
  • Upvote 1

13 часов назад, Доминиканка сказал:

Наверное, моих постов в этой веточке форума чрезмерно много, но посоветоваться-то надо с кем-то, кто посмотрит не предвзятым  взглядом.  Высветлила, насколько смогла, кожу героя и мех. И переделала нижний правый угол. Это и был тот самый сильно смущающий меня фрагмент.  Выжала из себя всё, что смогла и, наверное, остановлюсь на этом варианте, как основе будущей работы. Лучше уже не сделаю, даже если в лепешку расшибусь.:wacko: Так лучше стало?

Если есть такая возможность, сделайте, чтобы переход от лица к бороде был более неровным. Сейчас складывается впечатление, что викинг только что из барбершопа. :)

29 минут назад, Струна для скрипки сказал:

сделайте, чтобы переход от лица к бороде был более неровным.

Это не обозначено на схеме, но планируется сделать. Я и сама замечаю этот недостаток. Хотя совсем не знаю, что такое барбершоп;):lol:

А я вот что решила вышить. Перерыв без вышивки был большой, а тут захотелось. Но опять дело еле двигается. Надеюсь, что хоть за год осилю. 

44578_77.jpg

• Like 8
  • Upvote 2

Все привет! Решила маме в подарок вышить её же фото в молодости. Скачала программу и впервые сделала схему по фото. В процессе вышивки уже поняла, что учиться мне ещё и учиться делать качественные схемы по фото. :thumbdown: Хотя, в компьютерном варианте всё было довольно ничего. Лицо, конечно, получилось почти как на фото. Но эти крестики по нему... А импровизировать в процессе вышивки пока не моё. Привыкла вышивать так, как на схеме. 

20180703_132050.jpg

• Like 10
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.