Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хатуль

Чем больше каунт, тем мельче канва. 15 и 16 каунта практически одинаковые, а 18 -мельче.

Мне черно белые схемы больше нравятся. Сейчас вышиваю по цветной схеме, там один значок на разном фоне, соответственно и разные кресты (в 2 нити, в одну, полукрест), очень часто путаю и начинаю пороть. А на черно-белой схеме такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два вопроса...

1) как вы фиксируете нужное место на схеме?

У мен есть или такой вариант, или я думаю вырезать рамку из пластиковой карты.

user posted image

2) вопрос для неженок. При стежке (я держу пяльцы в руках и они квадратные) рука постоянно касается их и натирает кожу большого пальца рабочей руки blink.gif

Я одна такая неженка или с этим можно бороться? Думаю не вышивать ли мне в велоперчатках. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

1) как-то не заморачивалась, взгляд сам фиксируется. Пройденное место загибаю да и всё.

2) да, я немного натирала кожу. Выход - купила станок. Не нарадуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я натираю пальцы иглой, и так как, упором у меня служит безымянный, то он страдает больше всех. Поэтому, обычно клею тряпичный лейкопластырь на проблемные места.

Мне нормально.

Ну, и станок, куда же без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Купите станок. На одних снапах постоянно шить проблематично.Особенно большого размера работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунька с водокачки

На иглу у меня силиконовый наперсток, тут проблем нет. smile.gif

Мадам Козявкина

Дунька с водокачки

Ямана

Мне некуда поставить станок. Если даже настольный - монитор будет не видно и придется менять сразу стол и компокресло. На это супруг пока пойтить не готов. cry_1.gif

Нонешняя работа 20х30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А диванный станок? Вы же со схемы шьете, а не с компьютера? Если нет бэков, то я закрашиваю отшитые крестики,но у Вас бэки. Поэтому я плюнула на свою Прагу, и забросила её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Все мое место для рукоделия - это стол компьютерный, потому как там сериальчики показывают. Телевизора у нас нет cool.gif

Если прикрепить станок у столу - я не дотянусь до клавиатуры и не увижу монитора.

Я еще думаю, как на эти квадратные пяльца лампу присобачить. Пока только головной фонарь натянула на них. Зрелище еще то - фонарь на раме и велоперчатка на руке. Женское рукоделие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Все мое место для рукоделия - это стол компьютерный, потому как там сериальчики показывают. Телевизора у нас нет 

Этта плохо. Я вот устраиваюсь на широкой кровати со всеми прибамбасами и смотрю сериалы под вышивку на большом телевизоре. Кайф! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Завидую.

У нас в этой комнате два компа, и иногда оба с супругом в наушниках сидим. В марте переедем - я там отожму себе пространства побольше. laugh.gif

Хорошо вышивать когда дома никого нет. И сериал на звуке и не мешает никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну тогда понятно. А подставку под рамку не рассматривали (рабочее место вышивальщицы)? Тоже не встанет? Посмотрите у Гаммы пяльца и рамки, там большой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У меня тоже рабочее место - за компом (вышиваю с монитора). Исключая нынешнюю работу, вышиваемую на большом станке, для которого действительно требуется много места, ранее использовала "одноногий" напольный держатель для рамок. Он не занимает много места. Единственное неудобство для меня, к которому я уже привыкла, это то, что сижу я боком к монитору и верчу головой от монитора к вышивке. На компьютерном столе - настольная лампа на кронштейне, которую наклоняю поближе к вышивке. Пакеты с нитками и самодельные "органайзеры" - тут же - перед монитором. Ранее пробовала поместить станок так, чтобы смотреть на монитор прямо - мне неудобно.

Сейчас, когда вышиваю в работе большие участки одним цветом и на схему можно не смотреть, тоже "запускаю" на мониторе "фильму"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Мне нужен ваш совет. На вышивке, которую я сделала почти на половину, есть выкладная нить. Её сразу лучше сделать или потом? Она должна быть на участке, который будет прижат пяльцами.

Ещё есть французские узелки. Как поступить с узелками? Они тоже могут попасть под пяльцы.

user posted image

Или лучше потом всё выполнить? Бек я сделала сразу, мне легче когда видна разметка рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

Узелки и выкладная нить делаются потом, впрочем как и бек, но бек ч тоже сразу делаю если его немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Бек я и сделала сразу только потому, что его немного и он на уже вышитом, свободном от пяльцев участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А я разорилась на напольный станок. И как я без него раньше жила? Монстрик мой!

Рассматривала и настольные варианты, и надиванные. Всё же напольный больше прельстил. Теперь куча круглых-овальных-квадратных пялец мертвым грузом лежит, и не вспоминаю про них. Разве что в отпуск с собой на тот год возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

Я выкладную нить и фрузелки делаю после стирки и глажки вышивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю вышивать. Не великая умелица, но все же. Но... читаю вас тут и дико завидую. Вышиваю подушку...уже долго. Узор простейший. Но.. Час повышиваю, потом часа 4 глаза слезятся и режут. Начинаю видимо маленько терять зрение. Устают глаза ужасно. Прошу мужа сделать мне лампу и хочу купить лупу...может так будет лучше. Хотя в обычное время на зрение совсем не жалуюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду просить помощи. Купила наборчик от "Чудесной иглы", называется "Ты мой хороший". Уж больно там девчушка на мою Ольгу похожа. Успела сделать несколько крестиков и... схема исчезла. Мы перерыли всю комнату, все обшарили, но она просто испарилась. Может лежит у кого в закромах? Или знаете, где в сети есть (я порылась, но следопыт из меня не очень), ткните носом, будьте добры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Можете попробовать у производителя попросить. У Гаммы я знаю, если выслать фото оставшейся части набора, то они высылают схему. Может и Чудесная игла пойдет навстречу?

Вот что нашла. Она? https://m.fotki.yandex.ru/users/svetlana-el...p=46&ncrnd=1206

Ямана

Я вот устраиваюсь на широкой кровати со всеми прибамбасами и смотрю сериалы под вышивку на большом телевизоре. Кайф!

Я так же. Подтверждаю, кайф. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка, Танчер, спасибо вам огромное!!! Это оно! Теперь дошью, а то так обидно было, едва успела начать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после сериала "Черные Паруса" загорелась вышить что-то на тему кораблей и пиратов. Но не просто идиллический парусник в вакууме. А прямо эпик. Или бурю или сражение. Без сахара и милоты.

Полезла за поисками наборов, выпали схемы. И мать моя женщина - люди берут обычные кинокадры и делают из них схему. Большая часть - жуть. Те самые "прогоны".

Теперь ищу хороший фирменный набор. unsure.gif Схем полно, наборов почти нету, или "веселенькие". blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Или очки или лупу обязательно купите!

И скорее всего вам надо наладить хорошее освещение во время процесса! Я себе специальную настольную лампу купила, и еще есть маленькая такая на клипсе.

Вот, а я все лето не вышивала, сейчас опять за своего кота взялась, более ничего не хочу, а хочу его довышивать cool.gif Все осложняется тем, что я и вязать резко захотела, как обычно к зиме.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×