Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бисер не должен пугать, бисер обалденный материал, я им очень люблю вышивать и получается быстро, но я особо не следую никаким правилам, вышиваю всегда на руках, ни одни пяльцы не прижились, станок вообще видится мне неудобным. И бисером вышиваю не рядами, а блоками по цветам. Ну можно зацепить и другие цвета, если удобно. Когда-то мне казалось, что бисер - ерунда какая-то мелкая, теперь у меня его пара килограммов в запасе. Иголок сломала немало, им вышивая. Украшения делала, в том числе и вышитые. Кабошоны обшивала и много что ещё.

Вообще всего рукодельного на годы вперёд, но сбила меня с пути истинного алмазная мозаика, увлеклась не на шутку. Так что недошитые работы отложены в долгий ящик и показать пока нечего. Летом и в начале осени поиграла в вышивальную игру и получила в подарок красивую схему. А вот и ещё - случайно в интернете нашла частное объявление и купила целый мешок ниток ДМС по цене где-то 6 рублей за моток. Что само по себе фантастика. Девушка избавлялась от рукодельных запасов. Вот сижу с этим мешком и радуюсь. Половину перемотала на бобинки, эх, почему у женщины не шесть рук, вышивала бы, а так пока не получается. Но всё в этой теме регулярно читаю, всё красивое одобряю и всем привет. :bye1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тактика сказал:

 бисером вышиваю не рядами, а блоками по цветам. Ну можно зацепить и другие цвета, если удобно.

То есть вы вышиваете как обычную вышивку? А с натягом нити как? Я видела ваши работы и они мне очень нравятся (они меня и сподвигли много лет назад начать опять вышивать), но бисером вроде "правильно" вышивать рядами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крикуша сказал:

То есть вы вышиваете как обычную вышивку?

Да, абсолютно так. Картины не перекашивало, если их потом в багет оформлять - то вообще нет проблем. Я вообще не сильно правильно вышиваю, потому что начинала очень давно, бабушка меня немного научила, а журналы, наборы и интернет появились много позже. Как и чем и на чём я только не вышивала.
Понимаю, что положено рядами, но мне так неудобно, начинает бесить. Я и мозаику алмазную выкладываю по тому же принципу - блоками цветов, а не рядами. 

Главное соблюдать правило - нить должна быть под цвет канвы либо прозрачной (мононить, вроде тонкой лески). Мононитью вообще прекрасно вышивать бисером, она прочная и её не видно. Некоторый бисер просвечивает и прозрачная нить тут в самый раз. У меня даже есть своя теория по вышивке бисером, в своё время создала целый обучающий альбом в социальной сети на своей странице, но на любителя способы, конечно. 

Причём вышиваю и по напечатанным схемам, но по канве люблю больше и мне видится это более простым. Сама часто цвета подбираю по схемам для крестика. Вот вроде не показывала цветок, который я когда-то давненько отправила Гале Тэсс в Сюрпризе. Он в багетной плёнке, потому что шёл в посылку. Получилось как-то не так, как планировалось, мне не сильно нравится, зато он уникален и от души. 

Также я иногда в Фикспрайсе нахожу наборы и вышиваю как отдыхалки, и покупать такие довольно выгодно, вот тоже котик с той серии. Ещё есть чего показать, может в музей потом выложу. Просто очень давно ничего не публиковала и забыла, что было что нет, я удивляюсь, что помните мои работы, это приятно. :wub:

цветок.jpg

котик.jpg

Изменено пользователем Тактика
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еще немножко. Вроде бы и ничего себе, но без фанатизма шьется, без фанатизма.:no: На фото вроде бы и браслет неплохо выделяется - не сливаясь с рукой. Может и ничего: третий сорт -  не брак. Потом еще металликом по нему пройдусь, как и по пряжке. Наверное. Но шьется на автомате - надо чем-то время занять, вот и занимаю. Вот что значит неудовлетворенность результатом. Сегодня купила новый светильник на прищепке. Галогеновый. У старого, которому еще и года не исполнилось, где-то контакт отходит и он трещит. Пользоваться боюсь. Новый с теплым светом, но, пожалуй, слабоват - 3000К. Другие были с холодным светом и мне не понравились.

 

Безымянный1.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доминиканка сказал:

Вот и еще немножко. Вроде бы и ничего себе, но без фанатизма шьется, без фанатизма.:no: 

Вот и у меня никак мой паровоз не идёт. Хочется иногда вообще выбросить.

Там вообще такая мешанина цветов, что и не понять что вышивается.

Останавливает одно - мужу обещала непременно вышить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Люля-бранделюля сказал:

Хочется иногда вообще выбросить.

Думаю, мы вдохнем поглубже, соберем себя в кучку и справимся. Непременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Доминиканка сказал:

Думаю, мы вдохнем поглубже, соберем себя в кучку и справимся. Непременно.

Надеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая радость - мне сегодня подарили большой отрез канвы Аида-18 от Цвейгард. Случайно пересеклись в рукодельном магазине с пожилой женщиной, которой эту канву прислала дочка в подарок из Германии, но шить она на ней не может - плохо видит и для нее канва мелкая. Так что подарили мне. Даже с моей гигантоманией хватит на 3-4 работы. Остается определиться с работами.:)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же работа над Викингом набирает обороты - от 900 полукрестиков на пестрых участках до 1200 на малоцветных в день. Но чем дальше смотрю на исходник, тем больше задаюсь вопросом - с чего бы вдруг я ТАК запала на эту работу? Сейчас не нахожу в себе того восторга, который был изначально. Но окончательно интерес не пропал. "Испытываю" на этой работе способ выкладки стежков в другую сторону по отношению в основному изображению на некоторых фрагментах. Например, кусочек моря, в отличие от полукреста-петита в две нити слева-направо, кладу в одну нить справа-налево, чтобы попытаться придать бОльший объем основным фрагментам работы. Небо тоже планирую так попробовать - в одну нить в противоположную сторону. Еще дня три и будут готовы очередные 30 рядов. Пока лучше всего ремень получается:) - этак натурально выглядит.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кузькина мать сказал:

Видимо, истосковалась по вышивке за дачный сезон:D

 

Ирина, ты молодец, я забросила свой осенний замок, но надеюсь что вернусь к нему

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузькина мать, два таких листа за месяц - это просто браво! У вас столько близких цветов, переходов. Вызывает уважение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка

В 05.12.2018 в 14:00, Доминиканка сказал:

подарили большой отрез канвы Аида-18 от Цвейгард

О, повезло. Хорошая канва, любимая. Скорость вышивки у вас потрясающая. 

Вот смотрю и думаю, не смогла бы я квадратиками ровными вышивать, кто как привык, но мне такой способ не подходит, если я увидела бы выше квадратика тот же цвет, то вышивала бы, не смогла бы остановиться. Как и не могу, когда схема на нескольких листах, вышить полностью один и начинать другой. То есть оборвать фрагмент одного цвета. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тактика сказал:

если я увидела бы выше квадратика тот же цвет, то вышивала бы, не смогла бы остановиться.

В способе вышивать по квадратам есть свои подводные камни. Для меня таковым является то, что может быть видна вертикальная граница между этими квадратами при отшиве фрагментов, особенно одноцветных. Здесь нужна привычка не затягивать  чрезмерно "пограничные" крестики на квадратах. При вышивке полукрестом это не фатально, а вот полным крестиком - границы могут быть видны. У моих работ есть такой недостаток. И зубчиками пробовала оставлять границы - все равно бывает видна, если забываюсь и затягиваю крайние крестики сильнее, чем средние. Впрочем, подобные заметные границы видела и в работах других вышивальщиц даже при шитье диагональной парковкой. 

Что касается горизонтальных границ, то я могу вышить и выше них, если вблизи расположены 2-3 крестика и выше их нет. Дошивать же до конца нитки, если крестиков больше 2-3, мне неудобно - это связано со способом закрепки ниток. Если обратили внимание на фото Викинга, то там видны короткие хвостики. Это закрепленные нитки, которые я обрезаю только когда подойду к ним вплотную. Таким образом они у меня закрепляются на изнанке другими стежками. А поскольку хвостиков бывает много, то шить до конца нитки, продираясь сквозь них, мне неудобно. 

Впрочем, не могу сказать, что креплю хвостики только таким образом. Все зависит от удобства способа закрепления ниток в конкретном случае. Иногда так крепить неудобно и тогда я закрепляю нить путем "обматывания" вокруг уже отшитого стежка где-нибудь на расстоянии и так повторяю 2-3 раза.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад по заказу брата вышила портрет его жены. Ему и его друзьям понравилась моя работа и брат попросил вышить и его портрет тоже - к дню рождения. Но не получилась работа - предложенные варианты заказчику не нравились и мы оставили эту мысль. А несколько дней назад меня снова "стукнуло" - на этот раз сделать сюрприз. Правда к дню рождения я уже не успею. Хорошо, что тогда не удалила фото и мои наработки по нему. Три дня я дорабатывала схему - в основном цвета на лице и вроде бы удачно получилось. Вчера заказала мулине, сегодня мне его уже выслали. Думаю, на следующей неделе получу посылочку.

В "Викинге" торможу на мехах - очень уж занудно шить. Надо переключиться или параллельно вести вторую работу. Вот она у меня и будет. Вчера достала из закромов канву, сегодня ее разметила и натянула на другой станок. Теперь дело за нитками. Заодно увижу, какие новые цвета в ДМС появились - программа как раз мне их предложила. Давно хотела купить и сделать еще одну "закладку" в карту цветов ДМС, но вечно денег жалко на ненужные для предстоящей работы цвета. А тут как раз "предложение от Pattern Macker".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 14:00, Доминиканка сказал:

Маленькая радость - мне сегодня подарили большой отрез канвы Аида-18 от Цвейгард. Случайно пересеклись в рукодельном магазине с пожилой женщиной, которой эту канву прислала дочка в подарок из Германии, но шить она на ней не может - плохо видит и для нее канва мелкая.

Кстати! Лежит у меня в закромах канва Цвейгард Аида-18, 2 куска где-то 50х40 цвет бежевый и серовато-бежевый. Магазин по ошибке прислал 18 вместо 16, а вернуть я так и не сподобилась. Я точно ничего вышивать не буду, для меня мелко. Если кому надо - то, пишите в личку.

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решив немного передохнУть от больших работ, шью сейчас вот этого симпатяжку - по просьбе. 46 цветов ДМС, из них несколько блендов. Пока еще не знаю точно сколько, потому как всё корректируется в процессе. Равномерка, кажется, 25-27 каунта из старых запасов. 200х300 полукрестиков-петитов в две нити через одну нить основы. Фон зашивать не буду.  Почти все нитки из запасов. Несколько цветов не хватает и магазин рукодельный местный закрыт до 4 января. Уже спланировала цвет паспарту и рамки. Не буду заказывать отдельно - куплю фоторамку, подобрав близкую по размеру, откорректировав шириной паспарту. 

Шьется быстро - сегодня второй день, а штанишки почти наполовину готовы. Потом еще бэкститчем пройдусь по нужным местам. Канва немножко "светит", но по этому поводу не переживаю - после стирки все встанет на свои места. А вот таким он получился на схеме.

Чиполлино-2.jpg

 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×