Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Плюшевое счастье

1) как вы фиксируете нужное место на схеме?

Хоть и поздно отвечаю, но может прочтете.

Есть магнитные рамки для схем, с крепежной лентой, очень удобные, разного размера, не будет загораживать монитор, и схему на ней можно расположить и сложить так, как вам удобно. Еще есть линейки на магнитах увеличивающиеся.

Я наконец-то после долгого перерыва вернулась к вышивке, не хотелось вышивать совершенно, то шила, то вязала. Сейчас все недошивы заканчиваю и в багетку побегу, а там и долгострой на очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивать люблю. Особенно подсела на наборы Вервако. Вышиваю подушки в технике "крест", в ковровой технике. Пару ковриков с мужем сделали. Он тоже увлекся, и даже у меня отобрал коврик и стал сам вышивать biggrin.gif

Похвастаюсь. Вот мои вышитые подушечки:

http://www.journals.ru/attach/365/36487/1134144.jpg

Коврик. На нем теперь старшая кошка обожает спать.

http://www.journals.ru/attach/365/36487/1134634.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

О, я же у тебя летом кота этого видела. Надо сказать, в жизни он смотрится гораздо лучше, чем на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У меня не про пиратов есть, но тоже брутальное - Палитра 07.008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Неплохо! smile.gif Не все же время гламурных кисок вышивать! smile.gif

Я нашла неплохой набор, от Золотого Руна, но все равно не идеал. Золотое Руно ММ-013. Правда мальтийский крест меня не устраивает. Думаю как пересчитать его на испанский.

А прогонам я не доверяю. Вот так купишь 111 цветов, а потом выйдет фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще мои работы.

Подушки в ковровой технике. Это вышивали вместе с мужем.

http://www.journals.ru/attach/365/36487/1144351.jpg

А это коврик- собачка.

http://www.journals.ru/attach/365/36487/1144352.jpg

Сейчас вышиваю медвежонка для очередной подушки, в технике крест. Хорошо, еще, что у меня есть хомячьи запасы наборов для вышивания. Вервако- осталось еще 2 набора помимо мишки на облаке. Подорожали они- жуть! Два года назад покупала за 850 рублей за набор. Сейчас смотрю цены- 1850 и 2120 blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершила свою первую большую работу.

Ну и еще раз расписалась в своей любви к котикам.

user posted image

Вышивала с апреля- с перерывами на огородный сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плакать пришла. Дура я, дура!!! И это еще мягко сказано. Вышивала на белой канве с леской - леску вытащила и ничего не видно. А на черной канве видно, следы остались!!! Блин, я в таком расстройстве, хоть перешивай наново. ranting.gif Канва мне, видите ли, не понравилась, что в наборе была. Две, ДВЕ excl.gifexcl.gif работы испоганены, третью вышивала на канве из набора, она даже по цвету другая - темная, насыщенного цвета, а эти две какие-то...тьфу, одним словом. Я специально все три вышивала, ждала, чтобы рамки сделать одного размера -работы слегка разнятся по высоте - и дождалась.

Постирала, думала следы уйдут. Ага, хрена вам, не ушли. И антиблик не "забил" следы. Девочки, мне плохо, поговорите со мной кто-нибудь, мне реветь охота.

И забирать сегодня пошла, а там... На одной работе царапина во все стекло, две другие с грязным стеклом, изнутри с грязным. У них видите ли дедушка старенький и слепенький (откуда только взяли его) и видимо он проглядел. Ну хорошо, он проглядел, а ты, ты - приемщик - куда смотрела? 3,5 тыщи отдала. Я с расстройства от следов на канве и от грязных, бракованных стекол "построила" сегодня девочку в фотоцентре. Хотя тут я считаю себя правой, за 350 рублей я бы не стала бучу поднимать, может быть, но простите 3,5 тысячи я на дороге не нашла.

Послезавтра свое позорище заберу, покажу. Хотя чего ждать, я вам сейчас и покажу, правда без рамок. Вот одна

user posted image

Вот вторая

user posted image

Ну и третья, эта на канве из набора

user posted image

Фотик хреновничает, цвет не передает совершенно. И я совершенно расстроена. Муж говорит - плюнь и разотри, не на выставку достижений вышивала же. А я не могу, мне второй раз тоже самое уже не вышить, я знаю. cry_1.gifcry_1.gif Сама себя наказала, все время расчерчивала, надо было и сейчас так сделать. Дура я, дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Оля, ну не переживайте так сильно. Не так уж и бросается в глаза след от разметки. А когда на стену повесите и вовсе ничего не увидите. Никто же их в упор разглядывать не будет.

Вешайте не в ряд, а на разном уровне, тогда все нюансы оттенка канвы тоже сгладятся.

Такие дизайны красивые, а Вы расстраиваетесь. Больше оптимизма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Эм...я ничего не вижу такого из следов, что уж так бросалось бы в глаза. unsure.gif

По-моему работы разгладить в и рамочки. Одинаковые - повесить как серию.

Сильно надо присматриваться. Ну или я слепая. С третьего раза только ее рассмотрела - разметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

Лариса я. smile.gif

Девочки, ну вот вроде умом понимаю, что не корову проиграла, но до чего же обидно. Причем, кроме меня самой никто и не виноват в этом. Тут все одно на одно наложилось, и приболела, и с путевкой траблы какие-то - ничего подобрать не могу, и вообще какая-то депрессия у меня почему-то началась, а тут еще и это. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нибудь покупал наборы "Сделай Своими Руками", производитель ООО "Инкомтех"?

Понравился набор в интернет-магазине, я, деловая, полезла на сайт производителя. И случилось у меня дежа вю - бОльшую часть наборов я видела у других производителей. hmm.gif Там даже в описаниях разнобой, то каунт канвы указан, то количество клеток в сантиметрах, информация о производителях ниток и канвы то есть, то нет. Полное ощущение, что схемы спёрли и спилили серийные номера позаимствовали и, возможно, перенабрали.

Да, ещё посмеялась - на сайте интернет-магазина информации о наборе больше, чем на сайте производителя. Вот я и думаю, стоит ли связываться. g.gif

И ещё вопрос - шерстяное мулине Радуга кто-то в руках держал? Я ни разу не видела, а оно там в наборе. Как качество?

Изменено пользователем Booka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Девушки, кто-нибудь покупал наборы "Сделай Своими Руками",

Я сейчас вышиваю набор "Прованс". Мне нравится. Схема хоть и цветная, но удобночитаемая, с крупными значками, жёсткая канва 14-го каунта. Образцы ниток на органайзер закреплены, но правда сами нитки на органайзер на разобраны. Но такое я видела не только у этого производителя. Разобрать нитки на органайзер самому - это же не большая проблема, я это делаю по мере вышивания: взяла зелёный, им сейчас вышиваю, его и закрепила на органайзер и т.д.

И ещё вопрос - шерстяное мулине Радуга кто-то в руках держал? Я ни разу не видела, а оно там в наборе. Как качество?

Ниточка ровная, без узелков и прочих неприятностей, окраска яркая. Единственное - слишком длинную нить не стОит отрезать, а если отрезали, то нитку не дёргать и сильно не тянуть - перетрётся и порвётся.

И ещё есть нюанс. Я люблю, при вышивании ниткой в 2 сложения, ниточку пополам сложить , что бы потом в петельку на изнанке нитку закрепить (вышивальщицы поймёт о чём я). Но если используется микс из 2-х цветов, то понято отрезаешь от каждого цвета по ниточке и петелек уже не будет. А в этих наборах микс уже готовый! Т.е. в одном моточке параллельно идут нити двух цветов.

Я со слепу не разглядела. Беру (предположим) цвет 35, отрезаю от него нить, складываю и вышиваю, получая на канве голубой цвет. Потом отрезаю от этого же моточка нить, складываю и получаю серый цвет. laugh.gif Пришлось распускать всё. Так что если приобретёте такой набор, будьте внимательны, присматривайтесь к ниточкам - не микс ли идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Спасибо, успокоили. Нитки без органайзера - ерунда, Риолис часто так и кладёт. А шерсть я вообще на органайзер не вешаю, просто отрезаю от моточка. Готовые бленды тоже здорово.

Буду теперь думать, насколько сильно мне хочется ещё набор. И кого душить - жабу или хомяка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять на поклон за помощью. Играем на работе в Тайного Санту, девочка, которая мне досталась, недавно обмолвились, что хотела бы вышить на кухню что-нибудь с кофе: с чашкой, зернами. Я порылась в поисковике - выдает схемы, а мне нужен наборчик. Может кто-нибудь сможет назвать фирму, где есть что такое? Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

У фирмы Овен, в натюрмортах, артикулы 744 и 743, размер 20*20, стоит 399 рублей (на сайте 7 петель). Фирма Риолис, арт.1121, размер 30*24, стоимость 391 рубль. Это навскидку, поискать - еще найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

У Неокрафта есть чудный набор с кофейными зернами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, признательна вам безмерно за подсказки! Остановлюсь на Овне. Неокрафт - чУдный! Но коллега - не увлеченная вышивальщица, ручки откуда надо, но пристрастий к определенном виду рукоделия нет. Может свалить игрушку, может сшить, может связать шарфик, может долгое время и ничего не делать,сейчас вот ей повышивать - в охотку и именно потому, что на кухню что-то хочется в кофейной тематике. Вряд ли она будет с тканью ковыряться, слишком мелко. Так что Овен тут - в самый раз. А вот Неокрафт я себе в корзиночку, пожалуй, заброшу в любимом магазине biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела в ВК такой набор,

user posted image

и такой

user posted image

Животные - это вообще не мое, но старею что ли... Понравились. Зима наступает, и уже по-тихоньку возвращается вкус к вышивке.

Надо браться за станок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо навышивалась я нитками, хочется чего то другого. Нашла вот такую вот штуку.

user posted image

Ткань какая-то шелковая или атласная, с нанесенным рисунком. Частичный бисер, камни пришивные. Увидела такую картину в багетке, женщина сдавала. думала - отберу, до чего мне понравилось. Это Нова слобода. Там еще котейка классный и собаченция. Хочу!!! Но боюсь. Я ни разу бисером и каменьями не шила, вдруг не сумею?

Впрочем, 2 года назад я и крестиком не вышивала ни разу. Написано монастырский шов и стебельчатый. Полукрест то есть и назад иголку. А как я узнаю где какой шов? Или написано, в смысле нарисовано будет?

В комплект входит бисерная игла, а нить нет. Ее отдельно покупать? А она, нить, разная? По толщине имею ввиду? Как понять какую надо?

Девочки, вы простите что столько вопросов, очень хочется попробовать, но боязно. Цена не шуточная, 1300 рублей, не хотелось бы испортить. Может кто вышивал такие работы, на ткани с рисунком? Дайте советы, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я ни разу бисером и каменьями не шила, вдруг не сумею?

Каменьями не шила, а вот бисером мне понравилось совсем не сложно, нужно несколько составляющих.

1. Станок (рамка), чтобы влезла вся картина, т.к. это нельзя передвигать как ткань в пяльцах.

2. Нитка и игла для бисера.

3. Воск, чтобы нитка не путалась.

4. Органайзер для бисера, так удобнее.

Все, можно приступать к работе.

. Ее отдельно покупать? А она, нить, разная? По толщине имею ввиду? Как понять какую надо?

Зайдите в специализированный магазин и попросите нить для вышивания бисером, вас поймут biggrin.gif

Может кто вышивал такие работы, на ткани с рисунком?

Я вышивала икону ВОТ, а ВОТ в оформлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

В комплект входит бисерная игла, а нить нет. Ее отдельно покупать? А она, нить, разная? По толщине имею ввиду? Как понять какую надо?

В одном из наборов бисерных у меня была нарезана обычная нить мулине белого цвета, с тех пор я перестала заморачиваться, беру обычные катушечные нитки и вышываю. Воск лежит без дела, катушечные так не путаются. Продавец у которого постоянно отовариваюсь, сказала, что специальную нить практически никто не спрашивает, хозяйка и привозит их по минимуму.

Если картинка не сильно большая, то можно крепить на самодельно сколоченную рамку, или деревянную фото рамку, первые работы я так и вышывала, пока не появился станок.

Ничего сложного в вышивке бисером нет, я так просто подсела одно время, сейчас отдохнула и уже снова тянет засесть за бисер...

Думаю, что если есть большое желание видеть эту картину у себя на стене, то нужно брать, что бы потом не жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Попробуйте, не пожалеете smile.gif Я в этом году начала вышивать бисером, раньше только крестиком, очень нравится. Крест совсем забросила, зато бисерных наборов нахомячила точно года на три. Сложного ничего нет.

Тем более если увидели уже картину у себя на стене, то вообще святое дело smile.gif Нить я беру все таки бисерную, она стоит у нас не дорого, рублей 40 за катушку, воск не покупаю. Станков у меня уже 4 (дайте мне таблетку от жадности и побольше) laugh.gif Органайзер... У нас в рукодельных, органайзер стоит от 200 рублей, но я беру контейнеры для хранения мелочей в фикс прайсе, то же удовольствие, но дешевле в разы.

Удачи Вам! Думаю все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

можно крепить на самодельно сколоченную рамку, или деревянную фото рамку, первые работы я так и вышивала, пока не появился станок.

Не, Галюнь, станок у меня есть, мне дочь с зятем во Пскове купили, привезли, года 1,5 уже есть станок.

Лён

Удачи Вам! Думаю все получится.

Vau

Думаю, что если есть большое желание видеть эту картину у себя на стене, то нужно брать, что бы потом не жалеть.

Спасибо, девочки. да, думаю - надо брать!!! laugh.gif Попробую. В конце концов 2 года назад я крестиком тоже не умела вышивать, попробовала и пропала. laugh.gif Закажу после нового года, сейчас по деньгам не выйти никак, с этими праздниками. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×