Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Recommended Posts

Пока на отдыхе есть время между прогулками и процедурами, потихоньку ковыряю свой "долгострой" - "Город в тумане". 

Такими темпами ещё три года шить буду, но мне скорость не принципиальна, вышиваю "в стол".

IMG_20191029_112517.jpg

• Like 11
  • Upvote 1

3 часа назад, Доминиканка сказал:

Почему? Красивая же работа! 

Да как-то так получилось, что все вышивки у меня в комоде лежат, кроме "Робина", который мы с девочками вышивали здесь на ФМС в 2012 году. Те, которые дарила маме, бабушке, подруге, у них висят. В старой квартире висели и у меня вышивки, но после переезда так и не собралась повесить.

Теперь думаю, может, когда отделку на даче закончим, там что-то повешу, но не знаю. Работы небольшие, я пестроту не люблю, устраивать "лоскутное одеяло" из многих маленьких картинок не хочется. А браться за большую что-то не решаюсь, времени вечно не хватает, и 30*40 в "долгостроях" вечно зависают.

Сегодня гуляла в Курортном парке, там внизу художники продают свои картины. Обычные сюжеты - пейзажи, натюрморты, есть оригинальные в стиле графики, есть откровенный китч. Одна меня поразила, я около неё стояла и смотрела - довольно большая, примерно 80*80 см, на чистом сером фоне - оранжевая рыба, не знаю породу, но похожа на цветок. Я бы купила, но цена неприемлемая - 28 тысяч.

И теперь у меня есть рукодельная мечта - завтра зафотаю эту рыбу, попробую найти похожую картинку в интернете и сделать схему для вышивки. 

Edited by Лось Анджелес
  • Like 4

Отшиваю по чуть-чуть "город". Вдруг ряд крестиков упёрся в отшитый фрагмент, хотя там ещё свободный ряд должен быть.  Начала сверять и пересчитывать только что отшитое - нормально, сходится со схемой. Потом с другого угла посчитала, нашла старую ошибку, пришлось распарывать тот фрагмент.

Вроде, до правильного "подчистила", сейчас буду заново перешивать.

Edited by Лось Анджелес
  • Сожалею 6
  • Upvote 1

32 минуты назад, Люля-бранделюля сказал:

Ура! Наконец-то. Что-то долго я ее ковыряла

Красивая работа и аккуратный бэкстич!

Я "Закат" добэкала"! Сижу вот мучаюсь сомнениями, что мне больше не нравится - бэк или фрузелки? Все нервы вымотали))  Теперь всегда буду бэк делать сразу, так он гораздо проще получается. Ну и как всегда, у меня  получился эксклюзив )) Особенно фрузелки - начинаю по схеме, потом как бог на душу положит, так и кручу :music_whistling:

И наверно, "Золотые ручки" больше не буду покупать - два цвета ниток закончились, еще двух едва хватило. Не понравилось мне нервничать и гадать: хватит-не хватит?

закат финиш.jpg

Edited by Седанка
  • Like 25
  • Upvote 3

В 29.10.2019 в 18:35, Лось Анджелес сказал:

рукодельная мечта - завтра зафотаю эту рыбу, попробую найти похожую картинку в интернете и сделать схему для вышивки. 

Мечта накрылась медным тазом. Дядька-художник не разрешил фотографировать рыбу. :cry_1:

Нет, я его понимаю, интеллектуальная собственность и всё такое, но всё равно огорчилась.

П.С. Зато нашла в интернете, что это рыба-крылатка, так что теперь знаю, примерно какую картинку буду искать.

Edited by Лось Анджелес
  • Like 1
  • Upvote 3

В 06.11.2019 в 17:22, Лось Анджелес сказал:

Мечта накрылась медным тазом. Дядька-художник не разрешил фотографировать рыбу. :cry_1:

Нет, я его понимаю, интеллектуальная собственность и всё такое, но всё равно огорчилась.

П.С. Зато нашла в интернете, что это рыба-крылатка, так что теперь знаю, примерно какую картинку буду искать.

Посмотрела фото крылатки - совсем не то, что я нагуглила. :D Я рыбок  прям как настоящие цветочки нашла, вот:

i?id=83e35c223ce4fbbdbb358280a96da05e&n=33&w=120&h=150i?id=95e1dc43d3307e469532964076324416&n=33&w=225&h=150

• Like 4

Я давно уже не появлялась в этой ветке. Решила показать как продвигается процесс над последним домиков из серии от фирмы Панна. Осталось сделать несколько крестиков, полукрест и бэк.

2019-11-10 11-24-51.JPG

• Like 12
  • Upvote 2

Доминиканка, здравствуйте. Не подскажете, в какой программе лучше картинку перевести в схему. А может человек знакомый у Вас есть, который этим занимается? 

@Люля-бранделюля, таких программ существует не одна. Пожалуй, самые популярные, это Pattern Maker и Сross Stitch Professional Platinum. Эти программы позволяют не только сделать прогон картинки в схему, но и использовать метод  ручной отрисовки. 

С первой программой я знакома достаточно неплохо - все мои работы сделаны в этой программе. Вторую я так и не освоила, хотя в ней функционал шире, чем в РМ. Когда-то хотела купить учебный курс по CSPP, но дороговат показался. 

Есть, например, Картель Дизайнеров, где можно сделать заявку на схему. У них есть группа ВКонтакте, где можно почитать об условиях. Конечно, это не бесплатно. 

Edited by Доминиканка
  • Thanks 1

22 часа назад, Меллианна сказал:

Осталось сделать несколько крестиков, полукрест и бэк.

Как я бэк у Панны не люблю, всегда цветность меняю, грубоватый он у них.

Небольшое продвижение Кота. До чего же тяжко шьётся! Но кто мне доктор: сама захотела - сама мучаюсь. Канва, хоть чисти её, хоть нет - всё, что может, на себя цепляет.

100_2131.JPG

Edited by Доминиканка
  • Like 16

Моя бисерная авантюра, еще один лист дошила, теперь их три вышитых, а всего восемь.

zLqrgQUiHRc.jpg.df9410beecaf08dac5e26c2dd1b15291.jpg

• Like 13

1 час назад, Крикуша сказал:

Моя бисерная авантюра, еще один лист дошила, теперь их три вышитых, а всего восемь.

Не поняла, это что, большая картина получается?

1 час назад, Женьшень сказал:

Не поняла, это что, большая картина получается?

Да, 46х61см, чем я думала когда её захотела, не знаю.

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Да, 46х61см, чем я думала когда её захотела, не знаю.

Судя по вышитому, бисер мелкий. Ну и размах у вас, я в ужасе в хорошем смысле этого слова. 

5 часов назад, Женьшень сказал:

Судя по вышитому, бисер мелкий.

Да, канва Аида 14.

5 часов назад, Женьшень сказал:

, я в ужасе в хорошем

Я сама в нем! На отшив листа уходит три месяца!

• Like 1

@Крикуша, скажите, а сколько в этом наборе цветов и оттенков бисера? Подозреваю, что много, судя по переходам оттенков.