Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот сколько лет уже смотрю чужие процессы и не перестаю удивляться, как из набора отдельных ниток и ткани получается самостоятельное. Это все равно что смотреть как растут дети, цветы, щенки. Еще на предыдущем фото что-то неоформившееся (особенно, если без бэка и оттенков), и вдруг - бац, чудо - и перед тобой законченная картина, со своими нюансами. Обожаю смотреть за чужими процессами. :wub: Свой, который каждый день видишь, так не впечатляет, нет того контраста.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Доминиканка сказал:

кольце на купюрах

Вы меня простите бога ради. Я вышивать вообще не умею, но за вашими вышивками всегда слежу. Уж очень они мне нравятся.
Так вот. Это самое кольцо еще недоделано? Ощущение, что оно уже рулончика купюр. Ну не знаю, как объяснить... Утешьте мою душу, скажите, что мне мерещится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старая ведьма сказал:

щущение, что оно уже рулончика купюр

Ну верха то у рулончика еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну верха то у рулончика еще нет.

Не то имею в виду. Диаметр кольца меньше, чем диаметр рулончика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Диаметр кольца меньше, чем диаметр рулончика.

Кольцо стягивает, чтобы деньги не выпали из кольца?

--------------------

Рассмотрела вышивку ближе. До чего ж тонко вышито, даже рисунок на деньгах угадывается.

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жительница сказал:

Рассмотрела вышивку ближе. До чего ж тонко вышито, даже рисунок на деньгах угадывается.

Я вообще обожаю вышивки @Доминиканка. И еще вышивки лентами @Драцена.

Да и вообще все вышивки у меня вызывают восхищение, я просто не представляю, это же сколько труда, сколько усидчивости надо!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая ведьма сказал:

это же сколько труда

Про ленты могу точно сказать: нужно уметь "класть" ленты. Я попробовала вышивать лентами. Получилось примерно так:

VZF4-Sb-OzA.jpg

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жительница сказал:

Я попробовала вышивать лентами.

Мне кажется, я помню ваши работы. Сначала - так себе, а потом очень даже неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

ваши работы

Мамины. У нас мама вышивает. Надо будет еще выложить фото, мы после ремонта как раз их развесили обратно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Ощущение, что оно уже рулончика купюр. Ну не знаю, как объяснить...

Наверное, я поняла о чем Вы. Имеется ввиду фрагмент кольца справа? Мне это в глаза не бросилось, но, возможно, при следующем "подходе" к Коту я несколько светлых стежков заменю более темными.  В оригинале кольцо справа должно немного "пережимать" купюры. На вышивке мне это, похоже, не удалось сделать четко. Просто вчера заканчивала фрагмент уже  в состоянии нестояния - настолько он меня умотал,  и хотела оценить сегодня, но не успела.:)

 

1 час назад, Старая ведьма сказал:

И еще вышивки лентами @Драцена.

Тоже восхищаюсь работами этой форумчанки - великолепные работы, мне, неверное, такую красоту никогда не создать - у меня терпения не хватит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт на пластиковой канве. Строго не судите.

 

20191121_162019.jpg

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, замечаю, падает моя производительность - раньше 1500 стежков в 6-7 цветов за день отшить не вопрос. Сейчас же шью-шью, шью-шью и та-а-ак медленно...А еще не везет мне на маркеры в последнее время. Я уже писАла здесь о проблемах с разметкой черной канвы и неудачной покупке двух белых маркеров, из которых ни один не оставил отметки на канве.

Вчера вообще можно было головой постучаться от своей тупости! Села размечать очередной фрагмент канвы под пейзаж смываемым супертонким маркером, купленным еще в июле, но понадобившимся только вчера.  Довольная, как слон, разметила  на очередные  80 рядов и села шить. Пока размечала, еще удивилась: обычно смываемые маркеры у меня были синие, а тут фиолетовый. Ну и ладно - хорошо размечает и это чудесно.  Через пару часов заметила, что разметка уже не такая яркая. Часов через 5 она вообще пропала. Только потом я увидела, что маркер не смываемый, а исчезающий. Залезла на сайт магазина, где покупала, и посмотрела мой заказ. 

В заказе числился смываемый маркер и даже фотка прилагалась. Это магазин ошибся и прислал мне другой маркер. Только мне такой не нужен. Теперь уже поздно метаться и придется его как-то использовать, размечая небольшие фрагменты. Но где были мои глаза раньше - не знаю. 400 рублей жалко.:cry_1:

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Доминиканка сказал:

Через пару часов заметила, что разметка уже не такая яркая. Часов через 5 она вообще пропала. Только потом я увидела, что маркер не смываемый, а исчезающий.

У меня такая же история была. Но я не сразу начала вышивать. Обычно я сразу всю работу размечаю. Разметила, все приготовила,  а на следующий день - все чисто. Никаких следов от разметки. Жалко было потраченное время.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть исчезает чем не отстирывается. Я свое небо в клеточку подальше засунула. :no_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жительница сказал:

Лучше пусть исчезает чем не отстирывается. Я свое небо в клеточку подальше засунула

Это тоже верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Жительница сказал:

Лучше пусть исчезает чем не отстирывается. Я свое небо в клеточку подальше засунула. :no_1:

Отбеливателем пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2019 в 09:06, Крикуша сказал:

Отбеливателем пробовали?

Да. Обесцветила нитки, попыталась тонировать. Все впустую. Убрала подальше и пока не достаю. :)

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жительница сказал:

Да. Обесцветила нитки, попыталась тонировать. Все впустую. Убрала подальше и пока не достаю. :)

Я вот этого очень боюсь,поэтому для разметки купила многостержневой карандаш от Гамма, очень довольна!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый лист из девяти. Вышивать у меня получается бодрее, чем пороть)))

20191128_140137.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала  "Маруську и Котовского". Ну, как начала... пока привыкаю. Канва 18 - очень мелкая. Схема большая, значков похожих много. А у меня зрение село сильно, я их плохо различаю. Нитки путаются. Жуть. Но очень хочется вышитьB) Милый пейзаж.

20191129_221415.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2019 в 05:15, Вишневое настроение сказал:

Начала  "Маруську и Котовского".

Ой, этот набор у меня в хотелках! Вот магия какая-то прямо - ничего особенного в этой картинке нет, а зацепила! Не купила до сих пор только из-за 18 канвы - мелковата мне, а менять не хочу, картинка и так не маленькая... Если через полгода "хочуха" не помрет, придется брать. :rolleyes:

Поделитесь впечатлениями от набора? Интересно, как он в работе...

PS. Я от путающихся ниток сделала себе такую штучку - купила в канцелярском магазине губку для смачивания пальцев, поролоновую, смачиваю ее водой с кондиционером для стирки и перед тем как вышивать, протаскиваю по губке нитку, прижимая пальцем. Она сохнет быстро, и путается в разы меньше!

Изменено пользователем Седанка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Седанка сказал:

Я от путающихся ниток сделала себе такую штучку - купила в канцелярском магазине губку для смачивания пальцев, поролоновую, смачиваю ее водой с кондиционером для стирки и перед тем как вышивать, протаскиваю по губке нитку, прижимая пальцем

Есть для этого дела специальные кусочки воска в пластиковой прозрачной упаковке с прорезями для ниток. Очень удобно.  У меня всегда под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Усладка сказал:

Есть для этого дела специальные кусочки воска в пластиковой прозрачной упаковке с прорезями для ниток. Очень удобно.  У меня всегда под рукой.

Ага, только стоят сильно дорого :music_whistling: А я как тот Матроскин, я ЭКОНОМНАЯ :D

Изменено пользователем Седанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Седанка сказал:

Ага, только стоят сильно дорого

Честно скажу, не помню сколько стоят. Покупала в 12 году и даже половина не закончилась. И всегда под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Седанка сказал:

Она сохнет быстро, и путается в разы меньше!

Смазанные воском нитки, совсем не путаются.

 

2 часа назад, Усладка сказал:

сть для этого дела специальные кусочки воска в пластиковой прозрачной упаковке с прорезями для ниток.

Мне мужики с медовой ярмарки притащили воск, я его перетопила, разлила в формочки для льда, получилось 6 штук, уже года три, если не больше, пользуюсь.

Я Казанскую тогда вышивала бисером, там без воска нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×