Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Решила я "добить" Кота! Вне всякой очередности с остальными работами. Как обычно к окончанию работы, от нее устаешь. Я от Кота устала. А поэтому надо побыстрее закончить. В очередной раз поплачусь о черном по черному - сижу, периодически чуть не стучась головой о станок и всячески оттягивая момент, когда надо будет шить большой фрагмент черным. ПотерпИте уж мое нытье, пожалуйста! Прошила металликом стопки монет, часть ветки и цепь на шее у Кота. Получился этакий "новорусский" Кот периода 90-х - с толстенной золотой цепью, которая блестит и переливается в свете лампочки. 

Вряд ли успею закончить его до начала июня. А там все работы будут на какое-то время отставлены в сторону, что уже заранее меня печалит. Надо меньше спать, меньше жрать и побольше вышивать! Вот так как-то.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Доминиканка сказал:

На следующем фрагменте в 40 рядов полностью будет закончена мордочка Кота.

Супер, шубка кота просто завораживает, я в восхищении!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Доминиканка сказал:

Кот всё грознее и неприветливее

У вас получается булгаковский кот Бегемот, опасная темная сущность. Шикарно. Работа на грани вреда здоровью. Вышивать черным по черному - жесть. Я не смогла вязать черными нитками, зрение плывет через пять минут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

вас получается булгаковский кот Бегемот,

Вообще-то я его так и назвала - Бегемотом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2020 в 09:28, Вэлла сказал:

Оформили мне наконец "Тишину" от Золотое Руно, а то так торопилась закончить до родов:D

Белая полоса все убивает. Видно только ее, картину не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька Серьёзно?

Может, я так сфотографировала? Хотя, вот смотрю сейчас, да...

И сомневаюсь, что уговорю мужа по новой в багетку ехать. Интересно, я смогу сама чем-нибудь заглушить эту полосу? Закрасить там или ещё что-то придумать.

Такая картина сама шикарная, с таким удовольствием вышивала ведь, хоть и схема черно-белая была, что непривычно для меня.

Изменено пользователем Вэлла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще сделала оформление в серых тонах - как продолжение фона. Серые/голубые - тут смотрите вживую цвета. 

Картина не спорю, шикарная. Оттенки неба и природы вышивать - это убиться можно, по себе знаю.

1 час назад, Вэлла сказал:

Интересно, я смогу сама чем-нибудь заглушить эту полосу? Закрасить там или ещё что-то придумать

Не знаю. Закрашивание может быть неровным, все испортится. Оставьте так до лучших времён, а потом решите. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вэлла, можно я со своими "пятью копейками" влезу? Может Вы и так знаете - есть виртуальные багетные конструкторы в интернете. Вставить туда фото работы и подбирать багет - тогда будет представление, какого примерно цвета подойдет. Там же можно и паспарту при необходимости подбирать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка

Спасибо вам! Вот читала же от вас про виртуальный багет, но пока не лопухнулась, не воспользовалась. 

Сижу вот сейчас, прикидываю...

В следующий раз буду умнее, благодарю!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была работа, которую начала и потом надолго отложила. Решила я заканчивать все отложенные проекты и потом начинать новые. Первой закончила розу. 

P1060954.JPG

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 22:54, Доминиканка сказал:

Осталось 107 рядов. На следующем фрагменте в 40 рядов полностью будет закончена мордочка Кота. Вот уже и вторая лапка с когтями проявилась. Кот всё грознее и неприветливее :) Из "сложного"  (в силу пестроцветности) останутся только две купюры. Остальное - практически ерунда. Тем более - много полукрестом будет, что ускоряет исполнение.

Кот ваш просто загляденье!!! Не могли бы подсказать что за набор и какой фирмы

:wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На Работе сказал:

Кот ваш просто загляденье!!! Не могли бы подсказать что за набор и какой фирмы

Спасибо! Это не набор. Это самостоятельно сделанная мною схема в программе Pattern Maker.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎06‎.‎2020 в 14:52, Елена Наумова сказал:

Первой закончила розу. 

Ну, плохое качество фото не дает возможности полностью насладиться вышивкой и не совсем поняла, зачем зелененькое вокруг. Это набор или "вольное творчество"?

В ‎13‎.‎06‎.‎2020 в 18:50, На Работе сказал:

Не могли бы подсказать что за набор и какой фирмы

@Доминиканка сама создает схемы и вышивает, это эксклюзив! Штучная вещь! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2020 в 14:52, Елена Наумова сказал:

Первой закончила розу.

Думаю, что светло-зеленые стежки, которые не составляют собственно розу, стебель, бутон и листья я бы шила полукрестом. Возможно, в одну нить. Тогда это придало бы объема самому цветку и воздушности фону. Но это просто мое мнение.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крикуша сказал:

Это набор или "вольное творчество"?

Это была схема из интернета. Изначально набор от Искуссницы. Но покупать наборы дорого и потому качаю из сети. Цвета нити подбираю сама. 

 

23 минуты назад, Доминиканка сказал:

Думаю, что светло-зеленые стежки, которые не составляют собственно розу, стебель, бутон и листья я бы шила полукрестом. Возможно, в одну нить. Тогда это придало бы объема самому цветку и воздушности фону. Но это просто мое мнение.

Их надо было вообще в две ниточки шить. А я в три прошила. Не сразу увидела, а когда увидела не стала распускать. Ну и я шила первый раз, надо было оценить подбор тонов нити, потому будет еще одна вышивка по данной схеме с учетом недоработок и косяков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну и я шила первый раз,

Ничего страшного. Все из вышивальщиц когда-нибудь, да ошибки допускают. "Опыт - сын ошибок трудных" . А к схемам из сети надо подходить с осторожностью - там столько жутких прогонов гуляет!

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

Ничего страшного. Все из вышивальщиц когда-нибудь, да ошибки допускают. "Опыт - сын ошибок трудных" . А к схемам из сети надо подходить с осторожностью - там столько жутких прогонов гуляет!

Это не прогон. Это сканированная схема от Искуссницы. Просто покупать дорого. А вышивка меня успокаивает. Потому у меня накачано очень много схем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Наумова сказал:

А я в три прошила. Не сразу увидела, а когда увидела не стала распускать.

Не страшно, у меня такой "ужас" лежит из времен СССР! Жуть! Поэтому покупаю только наборы, и проверенные, хочу быть уверена в результате.

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Это не прогон. Это сканированная схема от Искуссницы

Это да, но по подбору ниток, вы немного не попали, не страшно, схема не сложная, всегда можно перешить, будет "букет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не страшно, у меня такой "ужас" лежит из времен СССР! Жуть! Поэтому покупаю только наборы, и проверенные, хочу быть уверена в результате.

Понятно, покупные лучше. Просто не хватает на покупные денег. Трачу на канву и нитки. Пяльца опять же и разные коробочки для ниточек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Потому у меня накачано очень много схем.

Просто бывает, что в интернет выкладывают перенаборы оригинальных схем, которые были разработаны в палитре, например ДМС, а перенабрали их для палитр Гаммы, ПНК им.Кирова или еще каких производителей. Что, конечно, может очень существенно отличаться от оригинала. А что вышивка успокаивает - это точно!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Просто бывает, что в интернет выкладывают перенаборы оригинальных схем, которые были разработаны в палитре, например ДМС, а перенабрали их для палитр Гаммы, ПНК им.Кирова или еще каких производителей. Что, конечно, может очень существенно отличаться от оригинала. А что вышивка успокаивает - это точно!:)

Возможно. Но судя по символам на скане - не перенабор. Просто я всегда на первой работе смотрю сочетания оттенков и что нужно корректирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Замерз" мой Кот :-(. Осталось дошить последнюю падающую купюру, кое-где бэкстич и усы. НЕ МОГУ! Четвертый день я сижу и тупо смотрю на него. Рука не поднимается взять иголку. Ищу другие занятия, чтобы утешиться "уважительной причиной" и серьезным поводом, чтобы не шить сегодня. Завтра. И следующий день, и после него. Потом на себя же раздражаюсь, что работа не двигается. Упала я на финишной черте, можно сказать! Может, жара так действует, но никак, просто никак не заставить себя сделать последний рывок. Эта купюра еще такая многоцветная вышла, что ой!

Изменено пользователем Доминиканка
очепятки
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×