Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Родительская беспечность.

Recommended Posts

Вчера была поражена одной глупой дамочкой... Даже беспечной ее назвать сил нет, до сих пор вся киплю!

На улице был небольшой дождь, из тех, которые еще неприятностей не доставляют, но обзор водителям значительно снижают и при резком торможении занос автомобиля могут спровоцировать. Едем с мужем по улице с не очень интенсивным движением. Впереди светофор, перекрестка там нет, но остановка общественного транспорта имеется. В общем, светофор именно для пешеходов. Повезло, что в этот момент для нас был красный и муж скорость значительно сбросил. Слева стоит у остановки автобус, закрывает обзор. До светофора еще метров 20.

Из-за автобуса выбегает какая-то дама с коляской, выскакивает на середину проезжей части, видит приближающийся наш автомобиль и, вместо того, чтобы остановиться и подождать (о варианте переходить дорогу на светофоре просто промолчу censored.gif ), переходит на быстрый бег и выскакивает к нам под колеса. При этом впереди у нее бордюр, на который она запихивает коляску уже под визг наших тормозов и мой крик. Притом коляска толкалась на вытянутых руках, и, споткнись эта дама или просто на секунду замешкайся, мы бы просто коляску вместе с ребенком в ней снесли

До сих пор благодарю бога за то, что у нас была очень маленькая скорость. Страшно представить, чем это могло бы закончиться... Даже при положенных 60 км и мокром дорожном покрытии вряд ли муж смог бы так быстро остановить машину

-----------------------------

Относительно комментария в репке: даже несмотря на то, что в 10 м от остановки автобуса находится пешеходный светофор? Вы точно ничего не путаете? Это разве не для трамваев только актуально?

Даже в ПДД специально еще раз заглянула:

4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пеше-

ходным переходам, в том числе подземным и надземным, а при их

отсутствии - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4.11. Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих

транспортных средств или каких-либо препятствий пешеходы должны

убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Я примерно это и имела в виду, что какие-то моменты надо знать. И дело даже не в "динозаврах"

(100 лет назад так делали - никто не помер!).
Навряд ли организм ребенка лет 20 - 30 назад отличался. Скорее всего и тогда скармливать 2-х месячной крошке молочную кашу (как для взрослых, густую) было не полезно, это мягко говоря. Просто с одними детьми этот эксперимент, прости Господи, удался, а с внуком не очень.

Немного жаль в данном случае молодую маму, не опытная конечно, не знает простых вещей, но ведь доверилась самому близкому человеку, родной мамуле, которая вырастила двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ребенку было 2 месяца бабуля накормила его кашей. Нормальной "взрослой" молочной кашей. Все обошлось достаточно благополучно. Ребенок выздоровел в итоге. Мамина ли это беспечность? Ну не знала она, что делать этого нельзя.

А что от каши ребёнок умереть может? Как детей кормили когда смесей не было?Кашей и кормили.

У меня пропало молоко, когда дочке было 2 месяца, стала давать смеси. Сразу жуткий диатез. Смесь меняю - то же самое. Педиатр посоветовала кефир с молочной кухни, аллергия прошла, но вес то от кефира не прибавлялся да ещё понос начался. Кушать ребёнку что-то надо. Стала кормить кашей. Просто молола на кофемолке гречку и геркулес и варила на молоке. Сразу всё наладилось. Кто-то в 4 месяца только прикорм вводил, а у меня доча уже и кашу и пюре овощное и суп кушала. Месяцев в 8 ела уже абсолютно всё, что взрослые едят. Сырокопченую колбасу правда не давала, а сардельку и лосось слабой соли пробовала. И ничего страшного с ней не случилось. Про диатез больше не вспоминали. Выросла здоровая, никаких проблем с пищеварением. Зубы отличные. Педиатры были в курсе и против ничего не имели. Правда это было 15 лет назад, тогда немного другие взгляды на питание детей были, попроще что ли к этому относились. В младшем возрасте болела всего 3 раза, участковый врач увидела её только в 10 лет, когда я младшего родила. Очень удивилась, что не знает такую девочку на своём участке.

Когда 4 года назад сына родила, советы были совсем другими. Я кормила грудью как можно дольше, смеси потом с бифидобактериями давала, пюре фруктовые, витамины. А он худющий, постоянно простужается, то понос у него, то ещё что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А что от каши ребёнок умереть может? Как детей кормили когда смесей не было?Кашей и кормили.

Но ребенок, про которого говорит Зосима, к сожалению, был про это не в курсе biggrin.gif и ему стало плохо. "Серебристый журавль птица темная, она газет не читает..." (с)

это было 15 лет назад, тогда немного другие взгляды на питание детей были, попроще что ли к этому относились

Продукты другие были. И экология. А смеси с тех пор очень усовершенствовали (у меня тоже деть искусственник).

FRAY

Месяцев в 10 - это постепенное приучение к более грубой пище

А кусок яблока или печенье не подойдет?

кусочек колбаски раз в неделю - это не страшно.

А полезно? Не, я не ехидничаю, ваше дело, просто дамское любопытство - а зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавочка

Вот как можно забыть о том, что твоего ребнка дома нет

Запросто.У нас в ансамбле тоже так было как-то. ребенка привела бабушка, мама должна была забрать, так что бабушка ушла. А у мамы - форс-мажор на работе, забрать не успевает. Звонит мужу, просит забрать.

Муж тоже не может отпроситься с работы - звонит своей матери. Та телефон не слышит. так мужик догадался ей скинуть СМС и на этом успокоился. А бабушка СМС-ку тоже не посмотрела....

В общем, уже следующая группа отзанималась, когда обратили внимание на ребенка. сидящего в раздевалке.... Сидит, не плачет, переоделась сама и во что-то играет... Хорошо, что в журнале телефоны родителей записаны: маму вызвонили. она, конечно, с совещания сорвалась, приехала за дочерью...

Самое смешное, в это же время прилетела бабушка. которая прочитала наконец-то СМС....

Что папе вечером устроили - история умалчивает. Но вот так вот - вроде все ответственные, но несогласованность действий, каждый понадеялся на другого, не догадались созвониться-проверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Анису насовсем не отберут, сейчас все за то чтобы ребенок рос в семье. Первой, которой предложат быть опекуном, это бабушка Наташа.

Пугать опекой уже давно пора, но я думаю (ИМХО) если у нее материнский инстинкт не проснулся сейчас, то и не проснется. У меня много таких примеров перед глазами, в частности мать моей приемной дочери. Все ее дети были брошенные, начиная со старшей, хотя она тогда не пила и даже была замужем. А мою семилетнюю Олеську она бросала с годовалой сестренкой на три дня, одних, с электрической плиткой и без удобств в бараке, закрывала их на замок, и ведь ни один мускул у нее не дрожал, а Вы говорите сиканные штаны...

Олеся прожила у нас без оформления опекунства 4 года, все жалели маманьку. Когда в школе меня приперли к стенке:" Где же мама?" пришлось все рассказать и социальный педагог тогда сказала, что очень хорошо она устроилась, получает и пропивает детские пособия, гуляет как хочет и при этом еще и многодетная!!!

Обязательно пугайте маму Анисы опекой, да и вообще чем только можно. Пока она совсем не распустилась, а если увидите, что это уже патология смело оформляйте опеку, я так понимаю, что деньги в семье не лишние. Да и льготы у таких детишек есть. Удачи и детского счастья Анисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, может уже разговор о кормлении и прикорме вы в другой ветке продолжите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить двух маленьких детишек стоять на улице, пока мама ходит по магазину?

Нет, конечно, я наверное не так объяснила. Она ребятишек из садика забирает (не поздно, сразу после ужина), идёт в магазин, потом на остановку возвращается, которая рядом с детсадом. На мой взгляд удобнее сначала в магазин, потом в сад и домой. Я не собираюсь учить взрослого человека, как жить music_whistling.gif, это просто наблюдение со стороны.

сейчас такие фрукты, что неизвестно, где большее зло: они или сникерс

Жизнь вообще вредная штука, обычно она заканчивается летальным исходом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Переставайте, пожалуста, экспериментировать со шрифтами.

Для того, чтобы написать ник форумчанина, достаточно кликнуть по нему правой кнопкой мыши. Он сам тогда появится в окне ответа в нужном виде - с тэгами жирного шрифта.

Если вы хотите сделать это обязательно вручную, то набирайте его, затем выделяйте и кликайте на кнопку В.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавочка

Вот как можно забыть о том, что твоего ребнка дома нет
Можно-можно. Меня мама в садике так забыла. Уложила часов в пять вечера малую спать и сама прилегла на часок. Проснулась уже было девять (сеструха спала долго, кушала много, спокойная была, как удав). Пока у сторожа садика узнали телефон заведующей, через нее узнали адрес воспитателя, уже десять почти было. Я в это время у воспитателя спать укладывалась на раскладушке, обрыдалась вся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как все закончилось благополучно, напишу.

Старшая дочь мужа, Марина, получила от своего бывшего огромные по нашим меркам алименты. На эти деньги купила себе 2 недели в Турции. А дочь свою, девочку 3 лет, отдала этому самому бывшему. Да не просто отдала, а для поездки к его родителям. Познакомиться с бабушками-дедушками. Живут они у него то ли в Бурятии, то ли в Удмуртии. Ему деваться некуда - повез. Из Кемеровской области! На машине! Уже был первый снег, первый гололед. Отговаривала Марину как могла, да кто ж меня послушает.

Вот как можно маленького ребенка по трассе в такую даль отправить? С отцом, с которым они и дня вместе не жили, разошлись перед самыми родами? И спокойно укатить отдыхать?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего свёкра есть маленькая дочь (6 лет). С мамашкой живут в гражданском браке, то сходятся, то расходятся. Что за человек мой свёкор - писать не буду, у меня о нём только негативные впечатления.

Мне просто очень жалко эту маленькую девочку. На следующий год ей в школу, а она до сих пор писает в штаны, ходит в памперсе. При этом ребёнок адекватен, просто у неё больные почки. Она не чувствует того, что хочет писать. А писает она часто. Как я поняла из рассказов мамашки - обе почки усыпаны кистами и что- то с мочевым пузырём. Это ещё 2 года назад определили. Врачами было сказано срочно везти ребёнка куда- нибудь на тщательное обследование. С тех пор ничего не изменилось. Девочка ни разу не вывозилась из нашего города.

Сейчас по телефону моя кума рассказала, что мамаша недавно вернулась из отпуска, ездила к родне в Иркутск. Ездила одна. Дочку не брала, потому что свёкор не отпустил. Якобы побоялся, что они там останутся.

Свёкор мой - человек не бедный, у него свой бизнес, довольно крупный для нашего города. Правда он все эти деньги куда- то откладывает, ходит в чём попало, дочери новые шмотки не покупает, та донашивает за старшими родственниками.

При этом свою вторую дочь (21 год) он снабжает деньгами без ограничений, хотя и держит в ежовых рукавицах. Правда, летом она вышла замуж и теперь отец не сильно её достаёт.

При этом он всем говорит как любит Настю (маленькую), какая она у него умница, индиго (девчонка даже букв не знает).

Может я чего не понимаю? Может достаточно любить детей только на словах? А как там у них здоровье - это фигня полная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая недавно родила, на данный момент сыну 2,5 месяца. Так вот первый раз в поликлинику они сходили недавно. Хотя в месяц у нас проходят медосмотр, делают УЗИ тазобедренных суставов и головного мозга, сдают общие анализы крови и мочи. Врачи на срок в 1 мес смотрят сквозь пальцы, можно и к 2 пройти. Она на это сказала, что вот еще, кто это придумал, они только и заставляют к ним ходить. "Ну, вообще-то это твоему ребенку надо, а не врачам!"- ответила я. Я не хочу устраивать из посещения детской поликлиники панацею, но такое отношение к собственному ребенку для меня не приемлемо.

У ребеночка запоры и она каждый раз звонит мне и спрашивает что делать. У моей дочери такие же проблемы были. Я ей, конечно говорю, что делали мы, но каждый раз напоминаю, что НАДО сходить к гастроэнтерологу, он назначит лечение. Тем более, что попасть к нему у нас в городе не составляет проблем. Я ей рассказала какое лекарство назначали моей дочке, назвала дозировку и как применять, так она своему дала В 3 РАЗА БОЛЬШУЮ дозу. Ребенок поносил неделю, а ему было 1 мес!!! ranting.gif

А анализы сдавать вообще не собирается. Говорит :"У нас в роддоме брали, и почему в роддоме, где я рожала (это в другом городе) у малыша брали анализы крови и мочи, а вот в нашем городе не берут, не МУЧАЮТ детей!" На что я ей сказала, что в КАЖДОМ стационаре должны при выписке брать анализы и почему этого не делают у нас в роддоме для меня загадка (не зря там рожать никто не хочет...).

Я уже звонить ей не хочу даже, советы точно никакие уже не даю. Бесполезно, или еще хуже сделаешь. А так хорошая семья у нее, муж, в квартире порядок и свежий ремонт, мама у нее (с медицинским образованием!) всегда ей помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей родственницы сыну 9 месяцев. Меня сильно удивляет, как она растит ребенка.

С самого рождения она носит его на руках вертикально, не держит "столбиком" после еды, а постоянно так носит и укачивает тоже.

Ребенок все 9 месяцев спит по 20 минут ночью, днем тоже минут по 10, не больше. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, она возит его по бабкам.

До сих пор ребенок не сидит самостоятельно, не ползает и на ноги не встает.

Зато с 4-х месяцев его сажали в коляске и так возили на прогулке. С 5 месяцев ребенок дома в ходунках. Это почти весь день, потому что иначе ребенок кричит.

Вот что это? Беспечность или это нормальное воспитание?

Семья нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

До сих пор ребенок не сидит самостоятельно, не ползает и на ноги не встает.

Прям мой сын в этом возрасте.

Зато с 4-х месяцев его сажали в коляске и так возили на прогулке. С 5 месяцев ребенок дома в ходунках. Это почти весь день, потому что иначе ребенок кричит.

Я сильно сомневаюсь в нормальности мамы. Хотя от вечного крика поедешь и к бабке и к дедке, куда угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя от вечного крика поедешь и к бабке и к дедке, куда угодно.

Я бы начала с врачей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Хотя от вечного крика поедешь и к бабке и к дедке, куда угодно.

Он днем кричит, а ночью просто не спит. Лежит молча.

Вместо бабок, я думаю, разумнее к неврологу сходить. Тем более, что было кесарево, двойное обвитие и не задышал сразу.

Прям мой сын в этом возрасте

У всех разные темпы развития. Я написала к тому, что если ребенок не сидит , то может его еще рано в ходунки на целый день сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Ребенок все 9 месяцев спит по 20 минут ночью, днем тоже минут по 10, не больше. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, она возит его по бабкам.
Мне кажется, что это просто пофигизм, как ни странно звучит.

С дочкой в одну группу детского сада ходила девочка с большими логопедическими проблемами, ребёнок практически не говорил, а если говорил, то непонятно совершенно, сильная задержка речевого развития. Так вот на предложение перевести ребёнка в логопедический сад, куда остальные родители деток с такими проблемами старались попасть всеми правдами и неправдами, мама с папой устроили скандал, что этот сад им ближе к дому, а туда возить надо. Логопед в обычном саду, конечно, помочь с такой серьезной проблемой не могла.

После сада девочка лучше говорить не стала. Специалисты предлагали отправить в коррекционную школу для детей с задержкой речевого развития, но и здесь родители настояли на своем, вон же через дорогу школа есть. И плевать, что там в классе тридцать учеников, и уделять много внимания такому ребенку педагог не будет.

Зато с бабками активно "сотрудничают". А те в основном обещают, что "перерастет". Только вот результатов никаких не видно. Очень печально такое наплевательское отношение к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейн-кун

Мне кажется, что это просто пофигизм, как ни странно звучит.

Это позиция страуса. Тяжелое кесарево, ребенок задышал не сразу, а врачи они же, гады такие таблетки выписывают, а бабка пошепчет и все.

Мимикрия

Я написала к тому, что если ребенок не сидит , то может его еще рано в ходунки на целый день сажать.

В ходунки нельзя на целый день, неважно сидит ребенок или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это позиция страуса. Тяжелое кесарево, ребенок задышалне сразу, а врачи они же, гады такие таблетки выписывают, а бабка пошепчет и все.
Вероятно, что так. Потому что ключевые фразы в речах обоих родителей девочки: да на фиг надо, пусть дураки напрягаются, была бы охота. Но ждут, когда само собой все исправится, надежда, мол, последней умирает, только вот для этого лапками шевелить надо. А лезть к посторонним людям с рекомендациями не будешь. Вот только ребенка жаль. Одинока девочка, не рвутся с ней играть дети, и моя дочь в том числе. Жалеет, не обижает, но и играть не хочет. А ведь могло все иначе сложиться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

С самого рождения она носит его на руках вертикально, не держит "столбиком" после еды, а постоянно так носит и укачивает тоже.

У меня ребенок тоже любит вертикальное положение. И не только после еды, а вообще. Редко соглашается на руке полежать. Это что то плохо? Или я тоже беспечная мамаша и чего то не заметила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

у меня ребенок тоже любит вертикальное положение
Ляля Тополя

Может это и правильно и нормально, я ничего не утверждаю.

Наш ортопед мне показывала как нужно носить ребенка. До 3 месяцев-в основном горизонтально, а если вертикально- то поддерживать спинку и головку, чтобы не было присаживаний на попу. И не присаживать до 6 месяцев.

Моя родственноца носит ребенка с рождения вертикально, к себе спиной, как бы садит его на попу. Вы его тоже так с рождения носите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Наш ортопед мне показывала как нужно носить ребенка. До 3 месяцев-в основном горизонтально, а если вертикально- то поддерживать спинку и головку

А мне массажистка по рукам била буквально когда я голову сына пыталась поддержать и этим усиливала тонус. И по её же совету я носила сына вертикально спиной прижимая к себе, одна рука под попой ребенка другая обхватывает грудь ребенка, всем удобно и хорошо.

Моя родственноца носит ребенка с рождения вертикально, к себе спиной, как бы садит его на попу

Вот-вот и никуда она его не садит shiz.gif, носит поддерживая под попу, очень удобно.

Да, моему сыну 10 у него одного из не многих в классе нет проблем с позвоночником (ТТТ), несмотря на вес.

И не присаживать до 6 месяцев

А в шесть месяцев можно?? Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу ребенка лицом к себе. Поддерживая за попу прижимая к себе, ну и за спинку. По сторонам он глазеет из за плеча. Либо лицом к себе на руке. Как берешь, когда кормишь. Может и беспечно с моей стороны, я не знаю. На попу вроде стараюсь на садить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сада девочка лучше говорить не стала. Специалисты предлагали отправить в коррекционную школу для детей с задержкой речевого развития, но и здесь родители настояли на своем, вон же через дорогу школа есть. И плевать, что там в классе тридцать учеников, и уделять много внимания такому ребенку педагог не будет.

Зато с бабками активно "сотрудничают". А те в основном обещают, что "перерастет". Только вот результатов никаких не видно. Очень печально такое наплевательское отношение к детям.

У меня старшая дочь в первом классе. До сих пор з-с, ж-ш путает. Шепелявит, проще говоря.

Не всегда, когда забудется. Губки растягивает-нормально получается. Складывает в трубочку-шепелявит.

Так вот, только ленивый не говорит"Ужас, вам к логопеду надо!"

А нам не надо к логопеду. Мы там уже бывали.

Проблема с речью связана только с тем, что ребенок первый. Внучка первая. С ней иначе как "ути-пути" до пяти лет и не разговаривали.

Логопед сказал, что проблемы закончатся, как она в школе изучит буквы и поймет между ними разницу. Ну и контролировать, конечно, что бы губки растягивала.

Я ужасть какая беспечная мамашка в глазах стороних наблюдателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×