Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Талиена сказал:

И потом - именно это время было обговорено учителем на собрании. Никакой самодеятельности.

Ну, раз этому учителю так удобно... 

Но лично для меня так:

5 минут назад, Талиена сказал:

Школа - это не службы спасения (полиция, скорая, МЧС), где дежурство круглосуточное, и это вопрос жизни и смерти.  Даже в вашем случае - что бы изменилось от того, что вы о травме ученика узнали бы с утра? Ребенок не сирота, медицинская помощь ему оказана. Какая была острая необходимость сообщать вам об этом среди ночи?

не только по поводу разных форс-мажорных ситуаций.

2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Почему дети не звонят родителям, когда задерживаются? Почему родители не звонят детям? Для чего вообще мобильный телефон?

В моём случае мама звонила, но девочка не подходила к телефону (на сцене была).

А если вообще...  Дети не звонят по разным причинам. Чаще всего: заигрались, не подумали, не отработаны звонки домой, могут ещё со временем путаться. Опять-таки, когда чем-то занят, время летит быстро, а у детей чувство времени ещё не развито.

По идее. вот когда узнала, что конкурс будет после обеда - сразу матери звони. Но тут я могу только задаваться вопросом, ибо у самой дома такие. Им не втемяшить в голову, что я волнуюсь. Правда, сейчас хоть извиняться стали, что вовремя не сообщили о том, что задержатся. Угу, придя домой...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джамиля сказал:

Ну, раз этому учителю так удобно... 

Но лично для меня так:

И для меня так. Поймите, пожалуйста,Что учитель начальных классов и классный руководитель вплоть до 11 - это вторая мама. МНЕ проще, если мне хоть когда позвонят родители. Чем мне будут названивать из Министерства и заваливать отчетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сигнатюр сказал:

Наша соцпедагог вообще не спит. Памятник ей при  жизни!

Ну да. ну да. ..... Он(а) же памятник! :)

Вот интересно, если вдруг возникли "форс-мажорные обстоятельства" с пациентом (его родственниками) у хирурга-бюджетника, который закончил свою рабочую смену. Он станет отвечать на вопросы пациента-родственников в своё личное время по своему личному телефону, который он никому из родственников-пациентов не давал? :) 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Вот интересно, если вдруг возникли "форс-мажорные обстоятельства" с пациентом (его родственниками) у хирурга-бюджетника, который закончил свою рабочую смену. Он станет отвечать на вопросы пациента-родственников в своё личное время по своему личному телефону, который он никому из родственников-пациентов не давал?

Я знаю ответ на этот вопрос. Не станет. У него этих пациентов, да ещё за год - тьма! И  в договорах и клятвах про телефон ничего нет.
А вот в школе, да еще с детьми... У нас три года назад было дело. Классный руководитель ни разу за вечер не ответила на звонок папаши.  Утром папаша принес письмо директору (все как полагается под номером, секретарь заверила. Все сделал, как учили в интернете знающие люди).  Знаю, что  разбирались, учительница писала объяснительную, прилагала справки из больницы. Это вообще нормально???
Поэтому, обжегшись на молоке, дуем на воду :)

Я же про форс-мажор написала. Случаи единичные, но имеют место быть.

Изменено пользователем Сигнатюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сигнатюр сказал:

Утром папаша принес письмо директору (все как полагается под номером, секретарь заверила. Все сделал, как учили в интернете знающие люди).  Знаю, что  разбирались, учительница писала объяснительную, прилагала справки из больницы. Это вообще нормально???

Запредельность какая-то уже...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джамиля сказал:

Запредельность какая-то уже...

Нет, это жизнь!
 А почитавши соседнюю веточку мамочек обучающихся понимаю, что дешево обошлось :)
 

Изменено пользователем Сигнатюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сигнатюр сказал:

Утром папаша принес письмо директору (все как полагается под номером, секретарь заверила. Все сделал, как учили в интернете знающие люди).

Письмо с жалобой на что? На то что трубку не снимала? Бред какой. Я ни за что не стала бы подобного рода объяснительные писать. Даже если бы в школе в своё нерабочее время в момент папашиных звонков находилась. В мои должностные обязанности общение по телефону в нерабочее (как и в любое другое) время не входит. На школьном сайте есть телефон секретаря - общайтесь на здоровье. Я вообще могу телефон потерять-оставить-разбить-утопить. Так что пусть тот, кто принял заявление, тот и пишет объяснительные. 

Жили же мы 13-15 лет назад вообще без телефонов? Интересно как?

Нет уж, товарищи дорогие, я живу по принципу: на работе - работа, дома - дом. Даже тетради никогда домой не ношу. Не успела проверить? Ну и ладно - завтра будет новый день. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Письмо с жалобой на что? На то что трубку не снимала?

Нет, конечно. Там было грамотно написано, что была проблема, которую надо срочно решить, а учитель не шла на контакт. Прошу разобраться. Все в очень приличных выражениях, но раз зарегистрировано, то должен быть ответ. Пока разбиралось, в чем дело, учителю нервы помотали знатно.

 

2 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Нет уж, товарищи дорогие, я живу по принципу: на работе - работа, дома - дом.

Учусь этому :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Нет уж, товарищи дорогие, я живу по принципу: на работе - работа, дома - дом.

Все об этом мечтают, постоянно твердят, что за порогом школы "о школе и детях - ни-ни", но при этом лазят по педагогическим форумам:1eye:

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сара Больцман сказал:

Все об этом мечтают, постоянно твердят, что за порогом школы "о школе и детях - ни-ни", но при этом лазят по педагогическим форумам

Так это разные вещи. Все же мы стараемся стать лучше - курсы, семинары, вебинары, конкурсы, форумы и т. п. Ибо свою работу все любим и детей тоже. Но из-за данного факта полностью ставить  в игнор свою личную жизнь я не собираюсь.

10 часов назад, Сигнатюр сказал:

Пока разбиралось, в чем дело, учителю нервы помотали знатно.

Хм. Ну вот я бы, например, спокойно и чётко сообщила бы, допустим, что уехала к подруге в гости, на весь день, до позднего вчера, а телефон дома забыла. А потом он, допустим, сел, а я его на зарядку поставила, не посмотрев пропущенные звонки. Два предложения. И кто и что мог бы мне предъявить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Все об этом мечтают, постоянно твердят, что за порогом школы "о школе и детях - ни-ни", но при этом лазят по педагогическим форумам

Не знаю как вам, а мне форум очень помогает отвлечься. Посидишь, почитаешь, попишешь и со здравым умом и твёрдой памятью берёшься за кастрюли. И никакой школы в голове - одни борщи. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пума Марковна сказал:

вот я бы, например, спокойно и чётко сообщила бы, допустим, что уехала к подруге в гости, на весь день, до позднего вчера, а телефон дома забыла.

Все мы разные и по-разному реагируем на подобные "внешние раздражители".
И администрация  тоже разная. Читаю форум и вижу это четко. У кого-то админы встают на защиту учителя, а у кого-то начинают заигрывать с родителями, лишь бы дальше дело не пошло.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сигнатюр сказал:

У кого-то админы встают на защиту учителя, а у кого-то начинают заигрывать с родителями, лишь бы дальше дело не пошло.

Как бы они не заигрывались, но телефон в своё личное время отключать мне никто не запретит. Что может со мною сделать администрация за выключенный телефон? Премии лишить? - так её сейчас и так нет. С работы выгнать? - бред. Разве только скушать на обед. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Разве только скушать на обед. :) 

Я не знаю как ещё объяснять: так  учителю ничего в итоге не было, остался не съеденным.  Но нервы и время  на выяснение причин "не контакта" были потрачены.
А для меня, например,главное, чтобы нервы не трепали по надуманной ерунде :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сигнатюр сказал:

А для меня, например,главное, чтобы нервы не трепали по надуманной ерунде

То есть, тот факт что в течение всех 24 часов в сутки вам могут позвонить как по делу, так и по какой-то именно "надуманной ерунде" вам нервы не треплет? И когда вы в театре, на концерте, в музее, у плиты с поварёшкой, поспать днём прилегли - мобильник всегда включён и всегда под рукой? (о ночи я уже и не говорю). И домашние, включая мужа, на это спокойно реагируют?

16 минут назад, Сигнатюр сказал:

Но нервы и время  на выяснение причин "не контакта" были потрачены.

Да что за бред-то? Ну, вызывают меня, допустим, по причине вот этой ахинеи. Я пишу объяснительную на имя директора из двух вышеуказанных мною фраз. Кладу её на стол и ухожу. Затрата времени - 5 минут, нервов - ноль, я на такую чушь не реагирую. И всё. Я просто больше этот вопрос обсуждать откажусь, ибо подчеркну, что всё уже изложено в объяснительной. 

19 минут назад, Сигнатюр сказал:

учителю ничего в итоге не было, остался несъеденным. 

Естественно. Ибо хоть из кожи вон вылези - никакого нарушения трудовой дисциплины не имеется. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

мобильник всегда включён и всегда под рукой?

Да. Но это не из-за  работы. Есть семейная причина, по которой я мобильник практически не отключаю.
 

 

6 минут назад, Пума Марковна сказал:

никакого нарушения трудовой дисциплины не имеется. :D

Абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пума Марковна сказал:

Я пишу объяснительную на имя директора из двух вышеуказанных мною фраз.

Я бы и писать не стала. Пишешь объяснительную - значит виноват. Пусть напишут приказ о дисциплинарном проступке (требование о предоставлении письменных заявлений), ознакомят - будет объяснительная. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Есть семейная причина, по которой я мобильник практически не отключаю.

Хм. Ну, таковая причина и у меня есть, да и у многих, наверное. Но номера же высвечиваются. Стало быть, на "ненужный" просто не отвечаю.

28 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Я бы и писать не стала. Пишешь объяснительную - значит виноват. Пусть напишут приказ о дисциплинарном проступке (требование о предоставлении письменных заявлений), ознакомят - будет объяснительная. 

А это мысль, кстати. Тогда бы и вовсе дело заглохло на корню и не начавшись. Ибо проступка-то нет.

Однако, если честно. Вот пришёл бы к нашей директрисе сумасшедший родитель с обвинением учительницы в том, что он ей звонил,  а она трубку не взяла. Он лесом бы пошёл, однозначно. Надо же отличать разумные претензии от бреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое было. Одна бабка приходила скандалить, что я телефон не беру. Внук болеет, а где ж им д/з узнавать-то? Дала ей ответ: "Если вы считаете допустимым жаловаться не меня за то, что я не взяла свой ЛИЧНЫЙ сотовый телефон, то идите. Это мой телефон, он мне не выдан на работе. Он может у меня быть, а может  его и не быть."  Сменила бабка гнев на милость и утопала.

И не на какие звонки я отвечать не обязана ПОСТОЯННО,  и никакое начальство мне не может за это "предъявить".

Изменено пользователем И стрекоза, и муравей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что  это так зацепит :)

23 часа назад, Пума Марковна сказал:

пришёл бы к нашей директрисе сумасшедший родитель с обвинением учительницы в том, что он ей звонил,  а она трубку не взяла. Он лесом бы пошёл,

 

3 часа назад, И стрекоза, и муравей сказал:

Одна бабка приходила скандалить, что я телефон не беру.

Да любой бы на это сразу нашелся что сказать, если бы  устно и в лоб!
Но если молодую учительницу (подчеркиваю, молодую) просто пригласили в кабинет директора, показали зарегистрированное письмо с вежливой просьбой разобраться, спросили " это о чем вообще, почему не идете на контакт?", попросили план воспитательной работы, раздел "Работа с родителями". Попробуйте сходу вспомнить, где и когда же вы так опростоволосились.
Кстати, процедура предполагает на любое зарегистрированное письмо дать письменное объяснение или приложить протокол беседы. Больше пояснять эту ситуацию, извините, не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите, если сможете, пожалуйста. Участвую в конкурсе "Учитель года". Последнее испытание - "Образовательный проект" Ничего интересного в голову не приходит. Хотелось бы что-нибудь эколого-краеведческое, но какой образовательный "продукт" придумать, чтобы было оригинально? Программа экологического образования - это далеко не ново и не оригинально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект организации работы эколого-краеведческого  клуба. Проект эколого-краеведческого маршрута. Проект эколого-краеведческой школьной газеты. Образовательное путешествие можно взять.

А как вы будете оценивать эффективность реализации проекта, если он будет ещё не осуществлён? Может лучше взять что-то уже реализованное и имеющее результаты? Или вам нужно только пофантазировать на тему без воплощения в жизнь?

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 23:43, Пума Марковна сказал:

Почему дети не звонят родителям, когда задерживаются? Почему родители не звонят детям? Для чего вообще мобильный телефон?

Я вам как мама и как дочка поясню. Сотовый телефон может разрядится/стоять на беззвучном/лежать далеко в сумке/мама все равно не пустит, поэтому пойду сама.

Просто учитель в такой ситуации знает с кем дружит ребенок, может позвонить другим детям и выяснить не с ними ли девочка, или при учителе ученики обсуждали дальнейшие планы на кафе, репетицию, или парк, и учитель как последний из кто видел ребенка и который имеет телефон может ответить на вопрос "Где ребенок?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драцена, у меня был проект по сбору батареек. Причем, вполне себе дееспособный и с законченным циклом. Наши батарейки на переработку в Финляндию уехали. Идея не нова, но жюри понравился из-за практичности. Могу поделиться, если флэшку восстановлю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Или вам нужно только пофантазировать на тему без воплощения в жизнь?

Ну что-то вроде этого... нужен масштабный проект, поэтому  ни  газеты,ни походы, ни какие-то конкретные акции не подходят.

Спасибо всем, кто откликнулся...

Изменено пользователем Драцена
Добавление текста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×