Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сара Больцман сказал:

Так может вообще в школу без портфеля ходить, если приносить ничего нельзя?

Приносить можно, требовать, чтоб приносили нельзя, бесплатное жжжжжж образование. :lol: Для меня больная тема, во что превратили его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все требования не в домашке пишу, а в сообщениях родителям. Практически каждый день: "Иванов пришел без дневника, Петров без тетради, у Сидорова нет цветной бумаги. Проследите, пожалуйста, как Ваш ребенок собирает портфель!"

Для меня больная тема, что родители плюют на свои обязанности, а мы все должны. Но ведь по сути я тоже могу жаловаться в опеку, что за ребенком не следят, у него нет необходимых канцтоваров ( при всем бесплатном образовании пенал с карандашами и ручками купить придется).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Я вот сегодня в шоке, потому что мне сообщили о новой инициативе нашего губернатора.

Сначала. Я классный руководитель 11 класса. Вряд ли стоит объяснять, что вопрос с выпускным был решен еще осенью, тогда же внесена предоплата, а недавно и почти вся остальная сумма организаторам нашего выпускного. Намечен он строго и конкретно на 24 июня. Вчера звонит мне директор школы и просит поговорить с родителями насчет переноса мероприятия на другое время. Почему? А губернатор наш решил именно 24 июня собрать всех выпускников Московской области в одном месте в одно время. По нашим подсчетам - очень грубым - около 30 тысяч детей.

Мой родительский комитет, конечно, покрутил пальцем у виска. Ни о каком переносе речи быть не может. В комитете образования требуют присутствия всех выпускников. Внимание: мероприятие в субботу, с 17 до 23, на другом конце области от нас. Дороги по субботам хорошо едут? Короче, на этот раз маразм зашкалил.

У меня главный вопрос: они не боятся собирать столько детей в одном месте? За их безопасность кто будет отвечать? Я? А если что - сяду? А этих "если что" может быть сколько угодно. 

Что ж так далеки они от народа, ё-моё. Что левая пятка захотела, то и творят.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Леди Генерал сказал:

губернатор наш решил именно 24 июня собрать всех выпускников Московской области в одном месте в одно время. По нашим подсчетам - очень грубым - около 30 тысяч детей.

Бред какой-то. В том месте где их всех хотят собрать "стульчиков" то на всех хватит или дети стоя будут?

У нас даты выпускных все еще не известны, ладно хоть дата последнего звонка определена - 25  мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 18:52, Леди Генерал сказал:

У меня главный вопрос: они не боятся собирать столько детей в одном месте? За их безопасность кто будет отвечать? Я? А если что - сяду? А этих "если что" может быть сколько угодно. 

 

15 лет назад я присутствовала на подобном мероприятии. Хватило ума у кого-то из городского начальства собрать всех выпускников 11-х классов на Центральном стадионе. "Стульчиков" хватило всем, да только мероприятие сорвалось: полил дождь, и такой сильный, что все мгновенно вымокли до нитки. Бежали мы оттуда на бешеной скорости, организаторы даже слова приветствия сказать не успели, а стадион уже опустел. Главное, что никто из детей не простыл, не заболел. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 16:52, Леди Генерал сказал:

А губернатор наш решил именно 24 июня собрать всех выпускников Московской области в одном месте в одно время.

Как вам  повезло, вы уже знаете когда это действо будет!,
В Ульяновской области уже лет 5 так проходит "Взлетная полоса"  ( по аналогии с питерскими " Алыми парусами"). Звучит красиво. Отчеты просто блеск.
На самом деле: дата каждый год неизвестна до последней недели.  Явка строго обязательна. В этот день из всех мест области автобусы с детьми и классными руководителями отправляются в Ульяновск.(сколько документов надо оформить, говорить не надо, вплоть до согласия родителей на данное мероприятие) С 9 вечера до утра на площади песни-пляски. Нигде не присесть. Есть кое-где киоски с выпечкой и чаем. В прошлом году вообще дождь был.  В 6 утра разъезд по местам жительства. За все лично отвечают классные руководители, всю ночь в толпе обалдевших от происходящего абсолютно незнакомых детей.

Это никак не оплачивается, но если что...(секс, наркотики, рок-н-ролл и прочее)  то сами понимаете.
 


 



 

Изменено пользователем Сигнатюр
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сигнатюр сказал:

Явка строго обязательна. В этот день из всех мест области автобусы с детьми и классными руководителями отправляются в Ульяновск. С 9 вечера до утра на площади песни-пляски. Нигде не присесть. Есть кое-где киоски с выпечкой и чаем. В 6 утра разъезд по местам жительства. За все лично отвечают классные руководители, всю ночь в толпе обалдевших от происходящего абсолютно незнакомых детей.

Кошмар. Зачем это? Прямая и непосредственная помощь террористам.
И ещё. Я понимаю чувства классных руководителей. Но дети-то хоть рады этому мероприятию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети ведь несовершеннолетние? Если родитель напишет, что как законный представитель, он не пустит ребенка на подобное мероприятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

А дети ведь несовершеннолетние? Если родитель напишет, что как законный представитель, он не пустит ребенка на подобное мероприятие?

Дети, увы, не все несовершеннолетние. И... Чует моё сердце, что если весь класс напишет подобные несогласия, по голове надают классному руководителю той ещё "дубиной народной". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Если родитель напишет, что как законный представитель, он не пустит ребенка на подобное мероприятие?

То классный руководитель бездарь. Плохо работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне совсем невесело стало...

Что делать-то? Плохо, что мое личное начальство очень ретивое. Ему на пенсию пора, а оно не хочет. И само прогибается, и всех прогибает, не разбирая способов...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Генерал сказал:

Плохо, что мое личное начальство очень ретивое. Ему на пенсию пора, а оно не хочет. И само прогибается, и всех прогибает, не разбирая способов...

О, как это знакомо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Элара сказал:

Но дети-то хоть рады этому мероприятию?

Сначала вроде довольны :) после экзаменов потусить да без родителей. Но далеко не все дети любители ночных тусовок. Ночью хочется уже и присесть хотя бы, а негде. До автобуса своего ещё надо добраться. Отъезд колонной не раньше 6 утра (по закону). Утомляет дорога до места проведения мероприятия.

И через день выпускной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к начальной школе - как у вас на второй год оставляют? Я перестала улавливать смысл. У меня 3 класс, есть мальчик , 7 вид, "двойки" почти по всем предметам. Мама сказала, что хочет оставить его на второй год (а была перспектива ПМПК ). Но завуч говорит, что мы никого не оставляем, а переводим условно. А вот уже в сентябре, после входных контрольных, если не справится - то да, вернут на класс ниже. Где смысл?! Почему нельзя оставить, чтобы ребенок в сентябре сразу пошел в новый класс?

Где посмотреть документы? Неужели у всех такой дурдом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожность, если не ошибаюсь, условный перевод возможен при наличии "двойки" только по одному предмету. Если их больше, то второй год однозначно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Осторожность, если не ошибаюсь, условный перевод возможен при наличии "двойки" только по одному предмету. Если их больше, то второй год однозначно.

Завуч меня убеждает в обратном. Мне нужны номера приказов и положений. Я умом понимаю дебильность ситуации, но мне нужны законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожность, нашла в сети вот это.

Цитата

ст. 17 Закона об образовании:
4. Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.
Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.

Так что по закону можно. Вот

Прикол в том, что там всё равно допускается условный перевод. Я думаю, здесь надо давить на то, что в Вашем случае на повторный год изначально согласна мама.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пума Марковна сказал:

в Вашем случае на повторный год изначально согласна мама

Даже при согласии мамы не так все легко. 

К нам после нового года мальчик из Армении в 4-й класс поступил. Его мама сразу тревогу забила, как программу увидела (она сама педагог). Говорит, у них такого еще не изучали, и по знаниям у него отставание где-то на год. Да и ребенок не из тех, кто схватывает на лету. Она просила сразу об определении его в 3-й класс. Не разрешили. Сейчас мама просит на второй год любым способом оставить, хоть даже все "двойки" выставить. Тоже не идут навстречу. Опять рейтинг, наверное, портить не хотим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожность сказал:

Где посмотреть документы? Неужели у всех такой дурдом?

Осторожность

Такой дурдом у всех. Тоже смысла не понимаю, но ...

Цитата

 

Согласно ч. 2 ст. 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно (ч. 8 ст. 58).

Таким образом, обучающиеся, имеющие академическую задолженность по любому количеству предметов должны быть переведены в следующий класс условно. При этом обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность путем прохождения промежуточной аттестации по соответствующим учебным предметам курсам, дисциплинам (модулям). Закон устанавливает, что повторная промежуточная аттестация осуществляется не более двух раз в сроки, определяемые образовательной организацией, в пределах одного года с момента ее образования (ч. 5 ст. 58).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 15:52, Леди Генерал сказал:

Я вот сегодня в шоке, потому что мне сообщили о новой инициативе нашего губернатора.

А у нас директор.. )) На педсовете рассказала, что побывала в какой-то там школе (ну вы же понимаете, везде лучше, чем у нас!), и там ах, как хорошо придумали! Коротко: перед выпускным дети ночуют в школе.

Я чуть со стула не упала. Мало того, что в спальниках в спортзале, так ещё если

В 06.05.2017 в 20:12, Сигнатюр сказал:

(секс, наркотики, рок-н-ролл и прочее) 

Понятно, что взрослые будут, дабы не допустить такого. Но тогда, скажите, в чём прикол? Романтик зашкаливает...

И, опять-таки, кто именно из взрослых? Родком? Так они не несут ответственности! Классный руководитель? А ему оплатят круглосуточное наблюдение за детками? А если там мальчики-девочки в любовь впадут? По шее кто получит? В общем, я идеей не прониклась. Рада, что у меня начальная школа. Очень рада. Честно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 19:21, Осторожность сказал:

Вопрос к начальной школе - как у вас на второй год оставляют? Я перестала улавливать смысл. У меня 3 класс, есть мальчик , 7 вид, "двойки" почти по всем предметам. Мама сказала, что хочет оставить его на второй год (а была перспектива ПМПК ). Но завуч говорит, что мы никого не оставляем, а переводим условно. А вот уже в сентябре, после входных контрольных, если не справится - то да, вернут на класс ниже. Где смысл?! Почему нельзя оставить, чтобы ребенок в сентябре сразу пошел в новый класс?

Где посмотреть документы? Неужели у всех такой дурдом?

А можно вопрос? Если у него 7 вид, значит ПМПК уже была когда-то? Или нет? Кто этот вид поставил?

Просто у нас в таком случае особая программа для ребенка пишется, и о втором годе обучения речи нет.

Изменено пользователем Анютины_Глазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Анютины_Глазки сказал:

А можно вопрос? Если у него 7 вид, значит ПМПК уже была когда-то? Или нет? Кто этот вид поставил?

Естественно, была ПМПК. Но видите ли, 8 вид, например, с первого раза не выставляют. То есть ребёнок заведомо не тянет 7 вид, его готовят на ПМПК повторно, он с двойками по всем предметам - но оставить на второй год его нельзя! Мне кажется, это издевательство над ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 вид обычно ставят в первый раз, а через год  - новая комиссия. К этой комиссии надо подготовиться очень хорошо: написать реальную характеристику, приложить все тетради. У нас ведь часто как бывает - мама согласилась на комиссию, и мы, чтоб ее не напугать и не обидеть, пишем хорошую характеристику, упирая на положительные моменты. А комиссия читает это и ставит 7 вид, а мы потом удивляемся: как такое возможно? Сами же себе роем яму. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Джамиля сказал:

И, опять-таки, кто именно из взрослых? Родком? Так они не несут ответственности! Классный руководитель? А ему оплатят круглосуточное наблюдение за детками?

Да Вы что, родителей за оцепление вообще не пускают. С детьми  (по списку) только учителя, которым вообще за подобное ночное веселье не заплатят. Зато родители всю ночь звонят с вопросом "все ли хорошо,где Таня - Ваня, почему они не отвечают, найдите и отзвонитесь, мы переживаем". Попробуйте в тысячной дискотечной толпе на площади рассмотреть кто где. Головная боль задарма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многим выпускникам в день выпускного уже исполнилось 18 лет. Все равно за них отвечают классные руководители или только за несовершеннолетних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×