Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 04.11.2017 в 00:48, Пума Марковна сказал:

Мы в каникулы работаем с 9.30 до 14.30.

На просят работать с 9 до 14.00 У меня каждый день в девять утра были консультации у 11 класса.Так что никак позже не придешь. Но после консультации я могла уйти сразу же. Никто  у нас не проверяет, во сколько мы приходим и уходим на каникулах. Главное, чтобы все отчеты были сданы, консультации проведены. 

Большинство вообще в каникулы не приходит, только на педсовет. У всех куча отгулов за четверть набирается. У меня 6 штук  с сентября накопилось, так и не получилось отгулять. 

В 04.11.2017 в 02:36, Классная мама сказал:

Все-таки руководитель не должен опускаться до уровня "базарной бабы".

У нас очень выдержанная и интеллигентная директор, никогда не позволит себе оскорбить учителя,а вот некоторые педагоги... Как орала одна моя коллега ( без классного руководства) на педсовете, когда ей пришлось выслушать информацию, предназначенную для классных руководителей.  Хуже всякой базарной бабы.  Ну не хочешь ты свое время тратить на ненужную информация, отпросись  и уйди тихонько.

У нас в этом году  в первый раз только электронный журнал,до этого два было. Тщательно проверялся, конечно, только бумажный.В электронный многие коллеги месяцами не заглядывали. И никак перестроиться не могут до сих пор. Как объяснить родителям, почему у ребенка "3"  в итоге, если все отметки выставляются за два дня до конца четверти.  И у всех  один ответ: у меня нет времени,  или я не разбираюсь в этом новом журнале... 

И  все это никак не наказывается. Стимулирующих у нас нет, неважно, как ты работаешь, хорошо ли, плохо ли, все получают одинаковую зарплату))

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драцена сказал:

На просят работать с 9 до 14.00 У меня каждый день в девять утра были консультации у 11 класса.Так что никак позже не придешь. Но после консультации я могла уйти сразу же. Никто  у нас не проверяет, во сколько мы приходим и уходим на каникулах. Главное, чтобы все отчеты были сданы, консультации проведены. 

Счастливые! Я на 10 минут раньше уйду и то предупреждаю.

 

2 часа назад, Драцена сказал:

У нас в этом году  в первый раз только электронный журнал,до этого два было. Тщательно проверялся, конечно, только бумажный.В электронный многие коллеги месяцами не заглядывали. И никак перестроиться не могут до сих пор. Как объяснить родителям, почему у ребенка "3"  в итоге, если все отметки выставляются за два дня до конца четверти.  И у всех  один ответ: у меня нет времени,  или я не разбираюсь в этом новом журнале.

Нет, с этим  у нас строго. И пока два журнала вели - тоже. Каждые две недели журнал завучи проверяют у всех.

 

2 часа назад, Драцена сказал:

И  все это никак не наказывается. Стимулирующих у нас нет, неважно, как ты работаешь, хорошо ли, плохо ли, все получают одинаковую зарплату))

Стимулирующих - не знаю, что-то не припомню, о премиях давно забыли, но влететь - влетит. Вплоть до выговора с занесением, как  говорится.

 

2 часа назад, Драцена сказал:

У всех куча отгулов за четверть набирается. У меня 6 штук  с сентября накопилось, так и не получилось отгулять. 

А я вот именно взяла да с подругой в Эмираты укатила. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капсюшка сказал:

Коллеги, а за что у вас в школах дают отгулы?

За преждевременный выход из отпуска летом (иногда возникает необходимость, и некоторых вызывают). За выход на работу в выходной - у нас часто так проходят городские конкурсы или мероприятия. Отвезла детей, проконтролировала их там - получила отгул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сара Больцман сказал:

За выход на работу в выходной - у нас часто так проходят городские конкурсы или мероприятия. Отвезла детей, проконтролировала их там - получила отгул.

А кто фиксирует количество отгулов? Каждый за себя или администрация? Мне правда интересно. Дело в том, что у нас такого нет. Работа в свой выходной есть , а отгулов нет. Нас официально не вызывают из отпуска. Но у всех отпуск заканчивается в двадцатых числах августа, а приемка школы где-то 15-17. Кабинет надо привести в порядок? Вот и выходим... Сами...Пожалуйста, не выходи, но если кабинет не будет приведен в порядок, то всем понятно что будет. 

В субботу ставят общешкольные родительские собрания, на которых все учителя должны быть. В начальной школе в субботу выходной. Выходим, но за отгулы молчим.

Скрытый текст

Теперь думаю, что ж мы такие дураки! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

А кто фиксирует количество отгулов? Каждый за себя или администрация?

У нас все считает завуч. Причем это оговаривается сразу: съездите, пожалуйста, на какой-нибудь форум, за это возьмете себе отгул в каникулы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

В субботу ставят общешкольные родительские собрания, на которых все учителя должны быть. В начальной школе в субботу выходной. Выходим, но за отгулы молчим.

У нас у всей школы в субботу выходной. В первой четверти было одно общегородское родительское собрание (14 октября), и субботник (21 октября). отгулов не дали. Собрание было по всему городу, это не повод для отгула. А субботник - это вы выразили свою гражданскую позицию. Молодцы. А то, что наш приход фиксировался.... Ой, ладно...  Я, наверное, уже это писала - пальцы текст помнят... :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

А кто фиксирует количество отгулов? Каждый за себя или администрация? Мне правда интересно. Дело в том, что у нас такого нет. Работа в свой выходной есть , а отгулов нет. Нас официально не вызывают из отпуска. Но у всех отпуск заканчивается в двадцатых числах августа, а приемка школы где-то 15-17. Кабинет надо привести в порядок? Вот и выходим... Сами...Пожалуйста, не выходи, но если кабинет не будет приведен в порядок, то всем понятно что будет. 

Сочувствую. Провинция. Понимаю.Мы работаем для себя)

1 час назад, Сара Больцман сказал:

У нас все считает завуч. Причем это оговаривается сразу: съездите, пожалуйста, на какой-нибудь форум, за это возьмете себе отгул в каникулы.

Да, считают. Типа. Я этим летом для администрации (благо летом дома была) сходила на два  мероприятия. Хотела присовокупить к дням за профкомовскую работу. Фигвам! Не дали. И оплачивать не собираются. Денег нет!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

если кабинет не будет приведен в порядок, то всем понятно что будет. 

Что будет? Повесят на рее? 

Есть приказ - работаю. Нет приказа - фигвам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

Есть приказ - работаю. Нет приказа - фигвам. 

Вот почему-то не получается так. Хотя всё понятно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 17:42, Видящая тебя во сне сказал:

Спасибо за идею. Надо своей администрации предложить))). А запрос  информации делается официально или просто на уровне договоренности?

Запрос делается официально. Первый год школа помогла поликлинике создать компьютерную базу, у них все списки от руки были. 

В 04.11.2017 в 19:28, Сара Больцман сказал:

У Вас же есть медсестра в школе? Наша берет списки в поликлинике и приносит завучу.

У нас большой микрорайон, дети прикреплены к двум поликлиникам. Медсестра одна на две большие школы, т.ч. всё сами-сами.

Отгулы за ЕГЭ и ОГЭ у нас дают, если экзамены на субботу выпадают. Приемка школы у нас всегда в первой половине августа, большинство учителей ещё в отпуске, выходим на 3 дня за отгулы.

Изменено пользователем Классная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгулы мы получаем за любую "переработку". Заболела учительница башкирского языка, ее группа ходила ко мне на уроки вместе с русской группой, 6  совместных уроков - отгул ( считай, ни за что), две проверки  олимпиады после уроков ( приходила домой в десятом часу вечера после проверки), два соревнования  в воскресенье ( водила детей) и еще один день отдыха за то, что не ходила на больничный. 9 ноября новый отгул заработаю: после уроков провожу семинар для учителей района. Вот только отгулять когда? В осенние каникулы не получилось)) 

Мои коллеги весь год отгулы набирают, а потом летом отдыхают чуть ли не до 1 сентября. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что даются отгулы? За то, что прописано в коллективном договоре вашей школы.

Так получилось в этом году, что запланированный отдых заканчивался позже, чем заслуженный отпуск. Пошла просить совета у администрации. Мне показали заявление учителя начальной школы (они у нас самые продвинутые относительно отгулов):

- генеральные уборки кабинета в конце четверти (4 дня);

 - превышение наполняемости класса (3 дня);

- перепись детей микрорайона (3 дня);

- отсутствие больничных листов  (3 дня);

- проведение мероприятий в выходные дни (экскурсии, кл. часы);

- проведение, проверка работ школьного тура Всероссийской предметной олимпиады школьников (2 дня);-

- участие в городских субботниках и т. д.

В заявлении, которое мне дали почитать, была заявка на 42 отгула!!!

Ура коллективному договору!

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЖеЛе сказал:

В заявлении, которое мне дали почитать, была заявка на 42 отгула!!!

Я плАчу... )))

Вот это руководство!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЖеЛе сказал:

 

В заявлении, которое мне дали почитать, была заявка на 42 отгула!!!

Ура коллективному договору!

Ну и когда эти 42 дня отгуливать? Лета не хватит на такие отгулы, не говоря уже про весенние и осенние каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Сара Больцман сказал:

Ну и когда эти 42 дня отгуливать? Лета не хватит на такие отгулы, не говоря уже про весенние и осенние каникулы.

Именно. Три дня за отсутствие больничного не знаешь, когда взять, а тут - 42!! Смысла не вижу. И за генеральные уборки у нас отродясь отгулов не давали, так же как и за превышение наполняемости класса. А за Олимпиады - только если это  в выходные дни или праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

А за Олимпиады - только если это  в выходные дни или праздники.

Нам в этом году и это приравняли к саморазвлечению, так что не только отгулов не увидим за работу в воскресенье, но даже оплаты. Про субботу вообще молчу - единый развивающий день, мероприятия в переработку не засчитываются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пума Марковна сказал:

И за генеральные уборки у нас отродясь отгулов не давали, так же как и за превышение наполняемости класса. 

Наполняемость оплачивается согласно тарификации - чем больше учеников в классе, тем выше оклад. Генеральная уборка проводится силами учеников или родителей, отгулов за это не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сара Больцман сказал:

Наполняемость оплачивается согласно тарификации - чем больше учеников в классе, тем выше оклад. Генеральная уборка проводится силами учеников или родителей, отгулов за это не дают.

Это серьезно? Оклад у нас абсолютно у всех одинаковый: ставка - восемь тысяч с копейками. Платят нам за количество проведенных уроков, а  не за количество детей в классе. Только оплата за классное руководство зависит от количества деток: за каждого ученика - 60 рублей в месяц.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже оклад не зависит от количества детей. Он зависти от категории. Есть еще надбавка за выслугу лет. А классное руководство 40 руб за одного ребенка. Но не более 1000 рублей. У меня 29 детей. Если умножить на 40, то я должна получать 1160. А получаю 1000 р. минус налог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начальная школа. Мы на автономке. Оклад напрямую зависит от количества учеников в классе. Если кто-то выбывает/прибывает - это сразу отражается на зарплате. Классное руководство идёт в строке "доплата" и тоже рассчитывается от числа детей, туда же добавляют за стаж и категорию.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

У нас начальная школа. Мы на автономке. Оклад напрямую зависит от количества учеников в классе. Если кто-то выбывает/прибывает - это сразу отражается на зарплате.

Интересно как...

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джамиля сказал:

Интересно как...

У нас все школы города несколько лет назад перешли на автономку. Подушевое финансирование, насколько я знаю, существует по всей стране. Директор нам прямо так и говорит: "Каждый ученик - это деньги! Вы так должны на это смотреть." Но это совсем не утешает, когда берёшь 1-й класс, а в нем 33 ученика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

 Подушевое финансирование, насколько я знаю, существует по всей стране.

Это так. Но деньги за количество детей выделяются на школу в целом, а учителям платят фиксированную цену, неважно, сколько детей в классе. 

У нас в первых классах по 36-38 человек, вместо 4 классов открыли только три, получается сэкономили на целой учительской ставке, а бухгалтерия никакую экономию не видит: никаких премиальных.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×