Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

Только что, Ямана сказал:

Пусть разберут по одной собаке во двор и проблема решена.

Сейчас! Ждите. Эти люди способны другим людям кастрюли на головы вешать, а заботиться о ом, чтоб стай не было, не их дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эримурус сказал:

Нет мне как раз очень грустно, тешить мне ничего не нужно у меня и дома коты, с моим эго все в порядке. За собой всегда убираю и очень не приветствую эти помойки, убираю и за другими. 

Почему вы так злитесь? Это на самом деле очень большая проблемы. Вот у меня в деревне проблема с собачьей стаей, писала на форуме. Просто пытаюсь понять, вот не кормить? А как тогда? Пусть сдыхают от голода на глазах у людей, вот просто напишите как быть? Тогда уж действительно гуманнее поубивать да и все.

У животного должнен быть хозяин. Или животного быть не должно.

Делать нужно так, как во всех цивилизованных странах, не своими руками конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Для начала выяснить, разводит стаи или работает над их сокращением (стерилизация, за свой счет, кстати). А добренькие люди, желающие остаться неизвестными, пополняют количество брошенных собак. И хотят кастрюли понадевать тем, кто не стреляет брошенных.

Разводит - без вариантов. Стерилизация никак не влияет на аппетит животных - так что они приходят в тот двор, где их кормят. Сократить стаю можно только ИЗЪЯВ животных с улиц. 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас! Ждите. Эти люди способны другим людям кастрюли на головы вешать, а заботиться о ом, чтоб стай не было, не их дело.

В смысле? Себе я никакую полудикую городскую собаку брать не буду, а вот позаботится о том. чтоб стаи не было вполне могу. но потом такие носители кастрюлек в истерике биться будут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Нормально, стаю развел не тот, кто подкидывает, а тот, кто стерилизует и пристраивает. 

Да, стаю в месте у мусорных баков на окраине жилого комплекса развела Таня.

Зачем оборудовали место для сбора и вывоза мусора? Чтоб в районе было чисто. Таня в этом месте решила устроить кормушку для собак. 

Совсем с головой не дружит? Не кормила бы и никакой стаи не было бы в этом районе. И люди спокойно ходили бы выбрасывать свой мусор, без опасения за свое здоровье. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Пострелять, но чтоб это кто-то другой сделал. Сами агитаторы в целом за добро против зла, но делать ничего не будут, их хата обычно с краю.

Сто тысяч ДА. Вот здесь пишут, Таня дура, а я бы! Может она и не права, но проблема совсем не в ее кормлении собак, здесь писали, что он стесняется что она у помойки собак кормит, так кормит же , не убивает. Ему не подходит именно эта женщина, собаки здесь вторичны.

1 минуту назад, Ямана сказал:

Пусть разберут по одной собаке во двор и проблема решена.

Так не берут же, не берут! Вот я сейчас кормлю кошек, знаете скольким предлагаю возьмите, стерилизую, кастрирую, неа не надо, не нравятся кошки, так пойдите, убейте, я поплачу и буду дальше жить, но смотреть как они от голода дохнут не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

И очень жаль.

Конечно жаль. Мне очень жаль котиков - я вообще против какого либо вреда причиняемого им. У нас сосед в доме в подвале целую колонию таких подобрашек завел - с ошейниками от блох. Но это котики - они никого стаей не загрызли. кроме крыс. которые наш дом не жалуют. 

А вот полудиких городских собак в городе быть не должно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эримурус сказал:

Если мне жалко голодающее животное, почему я и такие как я зоошиза? Поверьте, я очень завидую тем, кто проходит спокойно мимо этих животных.

Мне в общем тоже жалко животных, но всему же есть предел и неплохо бы думать дальше собственного носа. И если к кормящим кошек я еще в принципе относительно лояльна (главное, чтоб не разводили кучу мисок с вонючей едой и не тащили кошек в подъезд), то к людям, прикармливающим собак, никакой лояльности нет. Жалко им. Да, им жалко. Но только собак! На людей им плевать, на детей тем более. Вы даже тут посмотрите, что уже пошло в теме. Тонкие намеки, что раз собачка кого-то укусила, то в принципе может, есть за что. Вот это философия кормилиц-кастрюлечниц. Они создают опасную ситуацию, но их это не волнует. Проблемы покусанных людей - только их проблемы и ни одна кастрюлечница даже отвечать ни за что не будет, как в случае, если покусает хозяйская собака.

Эти кастрюлечницы - зло. Все эти зоошизы -зло. И благодаря этим зоошизам, бьющимся за любое животное, ведь им же жааалко, мы сейчас наблюдаем стии бесхозных собак, с которым не ясно, что делать. Раньше их просто отлавливали и в утиль, сейчас благодаря активности зоошиз протащили всяких законов, из-за которых собаки имеют право спокойно бродить по улицам. Люди элементарно не знают, что с этим делать и куда обращаться. Убирали бы собак с улиц, и догхантеров бы не было. Но у ведь у нас же нет никаких законных способов избавляться от бродячих собак, и всем, блин, жалко. Собачек жалко больше людей.

42 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Мда, там две крайности. Я не знаю почему и как его в детстве покусали собаки. Но, пусть дальше лелеет свой страх и ненависть к животным. Мужик  блин.

Это я вам как покусаный собакой ребенок говорю. 

А я вам говорю, как не покусанный собакой ребенок без всяких травм, что бродячие собаки - это опасно. Бояться их совершенно естественно, ждать от них можно чего угодно. У мужа проблемы никакой нет, не любит он собак и ладно. С какой стати он от этого должен лечиться? Тут в пору жену лечить, она совсем кукухой двинулась.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эримурус сказал:

Просто пытаюсь понять, вот не кормить? А как тогда? Пусть сдыхают от голода на глазах у людей, вот просто напишите как быть?

Когда мы умоляли наших кастрюлечниц не кормить стаю, потому что собаки набрасываются на детей, те заученно объясняли, что если собак не кормить, те ещё злее стану. И вообще, детям нужно обходить территорию возле остановки, которую собаки считают своей.

Не стало зоошиз и стая исчезла. Трупов истощённых собак никто не видел. Они ушли туда, где есть еда и если нет обилия еды, то и не будет стаи, а кусок хлеба или колбасы одинокой собаке всегда кинут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Но это котики - они никого стаей не загрызли.

Собаки просто так тоже ни на кого не бросаются и да, стерилить надо и кошек и собак. Не те являются угрозой, кто кормит, а те, кто бросают.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эримурус сказал:

Вот я сейчас кормлю кошек, знаете скольким предлагаю возьмите, стерилизую, кастрирую, неа не надо, не нравятся кошки, так пойдите, убейте, я поплачу и буду дальше жить, но смотреть как они от голода дохнут не могу.

Ну так их будет все больше и больше... Кормовая база есть. Так что...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Мне в общем тоже жалко животных, но всему же есть предел и неплохо бы думать дальше собственного носа. И если к кормящим кошек я еще в принципе относительно лояльна (главное, чтоб не разводили кучу мисок с вонючей едой и не тащили кошек в подъезд), то к людям, прикармливающим собак, никакой лояльности нет. Жалко им. Да, им жалко. Но только собак! 

Вы не представляете как я с вами согласна! Но что делать-то? Вот такие законы, писала уже у самой в деревне проблема с собачьей стаей, законы принимают люди, а страдают животные.

Я могу только за себя писать, я стерилизую кошек сама, сколько могу, но я не могу сразу всех:rolleyes:, моя семья меня не поймет (это дорого), но мои не стыдятся меня, кормящую кошек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эримурус сказал:

Почему вы так злитесь? Это на самом деле очень большая проблемы. Вот у меня в деревне проблема с собачьей стаей, писала на форуме. Просто пытаюсь понять, вот не кормить? А как тогда? Пусть сдыхают от голода на глазах у людей, вот просто напишите как быть? Тогда уж действительно гуманнее поубивать да и все.

Я поражаюсь злобе людей здесь. Люди-моральные уроды выбрасывают животных, власти их не отлавливают, кто хочет ходит и  травит их. Так это нормально. А собаки тоже существо живое, невиноваты в своем ужасном положении и не все могут пройти мимо, кому-то физически больно, всё это видеть. Стараются, стерилизуют, что-то делают. Этих бедных животных будут выбрасывать, а все мимо проходить, а кормящих и помогающих, ненавидеть. И из дома таких людей выгонять, как ту собаку. Можете не писать мне про стаи, в первую очередь виноваты в них люди выбрасывающие животных и власти, не отлавливающие их. Я отвечать тут больше не буду, лучше пойду я с этой ветки. Злобная стала она очень. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Собаки просто так тоже ни на кого не бросаются и да

Конечно не просто так - они бросаются защищая свою пищевую территорию, действуя при этом как вполне нормальный стайных хищник. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Злобная стала она очень

Так это как раз потому, что большинству формучан, как и большинству человечества, людей жальче, чем собак. Вот такие мы редиски...

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Пострелять, но чтоб это кто-то другой сделал. Сами агитаторы в целом за добро против зла, но делать ничего не будут, их хата обычно с краю.

Конечно, это должен сделать кто-то другой, а то у нас вон за это сажают. А собак надо с улицы убирать, просто убирать и там хоть стреляйте в них, хоть травите, хоть усыпите гуманно. Пристроить большинство этих собак размером с теленка все равно невозможно. У нас какой-то дурдом сейчас происходит. Понаоткрывают приютов, держат там годами огромных злых собак, которых никто не возьмет. Сколько денег на их содержание уходит. Либо стерилизуют собаку и гуляй. Уж можно было бы всех усыпить гуманным способом. Да вы что. Зоошизы грудью встанут и не дадут протащить таких законов. А собаки меж тем людей жрут. Но это наверно плохие люди просто. Или собачек боялись. Самивиноваты, короче, они.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти дурацкие законы приняли в угоду западу во времена толерантности, как и смертную казнь отменили. Хотели же дружить.

Люди надеются, что вернутся наши справедливые законы, и запад впредь нам не указ.

 Эти бродячие голодные псы поедают кошек, попавшихся на глаза им, в итоге в округе кошек не наблюдалось, когда мы жили на Лазоревом проезде около усадьбы Свиблово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Собаки просто так тоже ни на кого не бросаются

Не просто так, а потому что на их территорию зашли. То есть это нормально когда человека грызут собаки за то, что он в свой подъезд, возле которого стаю кормят, пытается войти? Моей дочери было одиннадцать лет, когда её за это собаки наказали. Спасли пуховик и тяжёлая дверь.

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не те являются угрозой, кто кормит, а те, кто бросают.

Я много лет наблюдала из окна как стая размножается естественным путём. Все стерилизованные, но щенки есть...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну так их будет все больше и больше... Кормовая база есть. Так что...

Ваши предложения? Вот я все пытаюсь добиться хоть от кого ответа. Вы думаете я не понимаю, что если есть еда они будут плодиться?

Мои все стерилизованы, привиты, так их подбрасываю не я ! Новых подбросили, добрые и отзывчивые люди, блин, когда у вас родились от не стерилизованной кошки котята, вы чего их сразу не утопили? Противно ручки пачкать? Правильно пусть голодной смертью на улице сдохнут или их те же собаки съедят, но мы то нет, мы хорошие.

Все это конечно не Вам лично пишу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Можете не писать мне про стаи, в первую очередь виноваты в них люди выбрасывающие животных и власти, не отлавливающие их. Я отвечать тут больше не буду, лучше пойду я с этой ветки. Злобная стала она очень. 

Да не отвечайте, люди которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приходится сталкиваться с такими стаями как-то очень резко перестают думать о том, что в-первую очередь виноваты люди выбрасывающие собак (и ничего что в этих стаях потеряшек единицы), и очень быстро начинают понимать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в проблеме виноваты администрация и кастрюльщицы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эримурус сказал:

мои не стыдятся меня, кормящую кошек.

Так кошки людей не грызут. Кормите на здоровье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Собаки просто так тоже ни на кого не бросаются

Ээээ... Ну как сказать... История первого мужа: он выходил из подъезда, открыл дверь и в руку ему вцепился со всей дури соседский боксер. Конечно, может, дверью ударил, может, псу чем-то не понравился. Но за боксера отвечать должен был его хозяин. Ответил? Нет... Но собачка да, не просто так бросилась и, безысловно, виноват ребенок. 

И я виновата, когда шла с работы по дороге, а за мной бежала стая. Ну не понравилась им, они и подрали мне дубленку. И мы с сыном шли по дороге, тоже виноваты, не понравились собаке, что она попыталась броситься. Ага, все не просто так. 

У меня собаки уже больше 30 лет. Никто не может знать, что в голове у собаки, почему она бросилась. И далеко не всегда в агрессии виноваты люди. Агрессивной может быть собака. 

9 минут назад, JanaKa сказал:

Можете не писать мне про стаи, в первую очередь виноваты в них люди выбрасывающие животных и власти, не отлавливающие их.

А что делать людям, которые сталкиваются с этими стаями? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Эти дурацкие законы приняли в угоду западу во времена толерантности, как и смертную казнь отменили. Хотели же дружить.

Люди надеются, что вернутся наши справедливые законы, и запад впредь нам не указ.

 Эти бродячие голодные псы поедают кошек, попавшихся на глаза им, в итоге в округе кошек не наблюдалось, когда мы жили на Лазоревом проезде около усадьбы Свиблово.

На Западе, если собаку из приюта не пристроили в семью в течении определенного времени, ее усыпляют.

И поверьте, это гуманно. Гораздо гуманнее чем голодная смерть на улице.

1 минуту назад, Melas сказал:

Так кошки людей не грызут. Кормите на здоровье.

Так и кошки не должны там жить, Но проблема в том, что ничего не делается, а виноваты те, кто хоть как-то пытается облегчить жизнь животным.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Казачка сказал:

Эти дурацкие законы приняли в угоду западу во времена толерантности, как и смертную казнь отменили. Хотели же дружить.

Люди надеются, что вернутся наши справедливые законы, и запад впредь нам не указ.

 Эти бродячие голодные псы поедают кошек, попавшихся на глаза им, в итоге в округе кошек не наблюдалось, когда мы жили на Лазоревом проезде около усадьбы Свиблово.

  На Западе таких законов нет, никто не помойках животноводством не занимается , за это штраф нехилый вообще то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эримурус сказал:

Так и кошки не должны там жить, Но проблема в том, что ничего не делается, а виноваты те, кто хоть как-то пытается облегчить жизнь животным.

Откуда Вы знаете как должны жить кошки? Они с дач возвращаться не хотят, предпочитая полуголодное существование на воле заключению в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

виноваты те, кто хоть как-то пытается облегчить жизнь животным.

Проблема в том. что они облегчают жизнь животным за счет людей. Кошки, по сути, не несут опасности людям. На самом деле, кошка нападет, если ей реально угрожают или лезут. Собаки, увы, непредсказуемы. Она может просто мимо бежать и резко развернуться и залаять/цапнуть. При всей моей лояльности к животным это не есть допустимо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×