Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Красоточка

Бездомные животные. Проблемы и помощь

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

Откуда Вы знаете как должны жить кошки? Они с дач возвращаться не хотят, предпочитая полуголодное существование на воле заключению в квартире.

Не, ну может быть конечно, но я с такими не встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

  На Западе таких законов нет, никто не помойках животноводством не занимается , за это штраф нехилый вообще то.

Утверждать не буду, информацию почерпнула в нашей местной группе, где не единожды были темы о покусанных бродячими псами людей. И где так же зоо шизы набрасывались на нормальных людей с агрессией, но этих псов брать не хотели, ругая местную администрацию, что не выделяет денег на приюты и ратуя за создание нового закона об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Проблема в том. что они облегчают жизнь животным за счет людей. Кошки, по сути, не несут опасности людям. На самом деле, кошка нападет, если ей реально угрожают или лезут. Собаки, увы, непредсказуемы. Она может просто мимо бежать и резко развернуться и залаять/цапнуть. При всей моей лояльности к животным это не есть допустимо.

Да, но ведь их же не убирают с улиц и не собаки в этом виноваты, а люди, принявшие этот идиотский закон.

Бродячих животных, любых, на улице быть не должно, это мое глубокое убеждение. Отлов, пристройство либо усыпление, и это гуманно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас! Ждите. Эти люди способны другим людям кастрюли на головы вешать, а заботиться о ом, чтоб стай не было, не их дело.

Вот мне не нужна никакая бродячая собака, непонятно какая, с помойки. Зачем мне её брать?

Вот если кинут клич собрать деньги на отлов и гуманное усыпление, то сразу сдам. Мне моя безопасность дороже.  

Деньги на усыпление и считаю заботой о том, чтоб подобных стай не было, это безопасность людей от нападения собак. 

Кормление никак не может быть заботой. Это мина замедленного действия. Неизвестно когда сработает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню рассказ Ростовчанки. как на нее охотилась стая. Покусала. Потом миленький, совершенно безболезненный курс уколов, ужас от пережитого, и явно вред здоровью.

А человек просто шел по своим делам. И кто-то эту стаю кормит, иначе ее просто не было бы.

Я тоже сталкивалась с стаей. У нас они периодически появляются. Это очень страшно.

Но да виноваты. конечно, люди. которые идут мимо стаи не с той ноги.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Затаившая сказал:

Вот мне не нужна никакая бродячая собака, непонятно какая, с помойки. Зачем мне её брать?

Логичнее всех усыпить, кто не устраивает, но опять не своими же руками, мы ж гуманисты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Затаившая сказал:

Вот если кинут клич собрать деньги на отлов и гуманное усыпление, то сразу сдам. Мне моя безопасность дороже.  

Деньги на усыпление и считаю заботой о том, чтоб подобных стай не было, это безопасность людей от нападения собак. 

Кормление никак не может быть заботой. Это мина замедленного действия. Неизвестно когда сработает.

Поймите, сейчас у нас это не возможно, здоровое животное никто не усыпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Казачка сказал:

Эти дурацкие законы приняли в угоду западу во времена толерантности,

Какие именно? На вашем любимом западе все что попало в руки, стерилизуют принудительно, включая неугодных людей, собак усыпляют, вас с вашим выброшенным котом на руках бы носили. 

1 минуту назад, Эримурус сказал:

Поймите, сейчас у нас это не возможно, здоровое животное никто не усыпит.

Деньги не на усыпление, а на стерилизацию. Тогда все сократится само собой. А тех, кто оставляет животных на произвол судьбы, надо карать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сильно поцарапала собака, ниже брови и через щеку, чуть глаз не зацепила. Шрам виден ниже брови. Я почти не помню, смутно лишь, была маленькая. Собак никогда не боялась, они даже не гавкают на меня. 

 Моя мама знала заговор от собак, но я не запомнила, надо было записать. Он реально помогал, стоит сказать даже не вслух, любая собака разворачивалась и убегала.

 Немало людей, которые боятся собак, панически. Одно время у соседей была большая собака, с виду добрая, да и никого не трогала. Но были клиентки, до ужаса боявшиеся этой собаки, приходилось их встречать, провожать. Соседу говорила, но собаку так и не привязали. Им жааалко собачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эримурус сказал:

На Западе, если собаку из приюта не пристроили в семью в течении определенного времени, ее усыпляют.

И поверьте, это гуманно. Гораздо гуманнее чем голодная смерть на улице

И гораздо гуманнее, чем кто-то отравит или пристрелит. Я за такое гуманное усыпление. Опять же, если не удалось пристроить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Логичнее всех усыпить, кто не устраивает, но опять не своими же руками, мы ж гуманисты.

А как именно своими руками? Вы предлагаете людям самим отлавливать бродячих и собак и усыплять их самостоятельно? То стрелять предлагаете самим, то усыплять. Что за детсадовские рассуждения. Усыплением должны заниматься ветеринары. Но у нас это сейчас невозможно. Скажите спасибо зоошизам. Но постоянно так тоже не будет, однажды предел все равно настанет и что-то придется решать, потому что сегодняшние законы нифига не работают. Вопрос только в том, сколько людей перед этим сожрут и покалечат собачьи стати. Боюсь, что еще много.

Отловил, усыпил - это самое логичное. А не этот дурдом, что сейчас творится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бугагашечка сказал:

Сама ездила так, пока не могла свою завести. И честно скажу, по приезду пахла.., да что там - воняла этой псиной так, до тошноты, если кто не переносит. Там не домашние собачки, ухоженные и чистые. Тоже может вызывать раздражение, если это, к примеру, сразу не стирается, не уносится. Мелочь, а бесячая, как вода капающая, доведет до белого каления.

Так и думала, что ещё и вонь от общения с ничейными собаками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Деньги не на усыпление, а на стерилизацию. Тогда все сократится само собой. А тех, кто оставляет животных на произвол судьбы, надо карать.

Да, тут вот уже писали, что стерилизованная стая размножалась, откуда щенки? Да их подбрасывали.

Вот тут много писали, да я бы убил, да я бы, так пойдите блин, сделайте хоть что-нибудь. Найдите того кто усыпит, деньги заплатите, для этих бедолаг это может хоть какой выход будет, так нет же.

Сейчас у нас в стране не усыпляют животных.

Пишу пишу, как не слышат, кошек стерилизуем, лечим, новых подбрасывают, кто? Мы сами что ли? Нет, это делают добрые люди.

Писала про деревню, одна добрая не стерилизовала свою, заметьте домашнюю собаку, а теперь виноваты, все только не она, а стая-то 6 сук! вот такие добрые берут потом щенков и котят и отвозят куда-нибудь, а виноваты те, кто кормит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

Да их подбрасывали.

Ну вряд ли. Стая не примет чужих щенков. В стае живут особи. которые вообще не знали человека.

Собаки. которых выбрасывают, . долго не живут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Логичнее всех усыпить, кто не устраивает, но опять не своими же руками, мы ж гуманисты.

Я не гуманист. И сдать деньги на усыпление собак готова. Думаю не я одна. Но заниматься отловом и транспортировкой этих стай с улиц должны точно не жители домов, а специальные службы.

Раньше собак отлавливали и отстреливали. И никаких душевных терзаний по этому поводу я не испытывала . Было такое понятие как живодерня. А куда их, никому не нужных, огромных и очень опасных?

Сейчас я готова не деньги на корма в приюты сдавать, а именно на усыпление. Не пристроили собаку за пару месяцев, значит пусть усыпляют. Для меня это единственный верный выход. 

И это намного гуманнее. А где гуманизм к людям, которых искусали, загрызли до серьёзных травм или просто перепутали такие собаки? 

Я больше скажу - я способна перетравить таких собак, если они будут жить в близости и представлять опасность.  И тоже никаких мук совести не испытаю.  Потому что моя жизнь и жизнь моих детей для меня в тысячу крат важнее жизни помойной собаки. 

Поэтому представляю как раздражала Таня соседей тем, что развела стаю и тем, что стало опасно даже пойти вынести мусор в баки.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Вот на днях посадили в Москве мужика, который отстреливал бездомных кошек. Даже не штраф, а тюрьма

Отстреливание, то есть смерть от пули, выпущенной из определенного вида оружия конкретным человеком  на глазах свидетелей и смерть животного при невыясненных обстоятельствах от случайного или специального отравления без свидетелей, это все же немного разные обстоятельства смерти и разные виды преступлений. Я тоже присоединяюсь к вопросу,  есть ли  у нас практика именно по  возбуждению дел по факту гибели от отравления  бездомного животного при невыясненных обстоятельствах?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Затаившая сказал:

Я не гуманист. И сдать деньги на усыпление собак готова.

А на стерилизацию?

 

1 минуту назад, Затаившая сказал:

Раньше собак отлавливали и отстреливали. И никаких душевных терзаний по этому поводу я не испытывала . Было такое понятие как живодерня. А куда их, никому не нужных, огромных и очень опасных?

Как прекрасно, одни выбрасывают, другие травят, третьи отлавливают и убивают, и это все хорошие милые люди. А те, кто кормит, стерилизует, старается пристроить - неа, от них все зло, они разводят стаи. Логика огонь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эримурус сказал:

. Найдите того кто усыпит, деньги заплатите, для этих бедолаг это может хоть какой выход будет, так нет же.

Вы призывает нарушать закон?

10 минут назад, Эримурус сказал:

, тут вот уже писали, что стерилизованная стая размножалась, откуда щенки? Да их подбрасывали.

Конечно подбрасывали, ведь других вариантов нет. Ни разу такого не было, чтобы деньги на стерелизацию освоили, а саму операцию не провели. Да-да. Главный пунктик зоошизы, это то, что стаи состоят из выброшенных домашних собак. То, что домашние погибают в первые же дни побега -неважно, что неспособны и не умеют питаться сами в городской среде - неважно, что уличной суке нафиг не сдались чужие щенки, своим еды не хватает - не важно, что выброшенные щенки погибают от голода и убиваются стаями, не увеличивая поголовь стай, - тоже неважно. Такие мелочи.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Затаившая сказал:

Я больше скажу - я способна перетравить таких собак, если они будут жить в близости и представлять опасность. 

Простите, а там где Вы живете, нет бродячих собак? А если есть чего не потравили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

То, что домашние погибают в первые же дни побега -неважно, что неспособны и не умеют питаться сами в городской среде - неважно, что уличной суке нафиг не сдались чужие щенки,

Бесполезно, такие простые вещи просто не усваиваются.

Видимо, этой жене сто раз все было озвучено, но мимо ушей проскочило.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уточка сказал:

Вы призывает нарушать закон?

Да поймите, я про то и пишу, что по закону нельзя животное усыпить, значит те, кто кричит про усыпление, ну попробуйте усыпите!

А пишу я про это

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как прекрасно, одни выбрасывают, другие травят, третьи отлавливают и убивают, и это все хорошие милые люди. А те, кто кормит, стерилизует, старается пристроить - неа, от них все зло, они разводят стаи. Логика огонь.

 

 

Изменено пользователем Эримурус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор пока на реальном уровне в верхах не возьмутся за проблему бездомных животных, ничего не будет. А начинать, как по мне, с полной переписи домашних, чтобы ни один щеночек не был "ничей" изначально, хоть породистый, хоть нет. Ответственность должна быть, рублем отвечать. Машину покупаем, оцениваем же, что и страховка нужна, и резина зимняя, а не "ой какая миленькая", уж как-нибудь.  Я даже налог готова какой-то небольшой платить, как владелец, чтобы были в бюджете деньги на тех, кому не повезло. Утопия, но все же.

И приюты должны быть до "доживания", а не поймал-выкинул-убил. Ну это в другой теме.

И все же, возвращаясь "к баранам", ну не может быть, что из-за ссоры с соседями до развода дойти. Вот очень дико для меня.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лана сказал:

А я мышей на даче травила. Не гуманным способом. Массовое убийство, а чо :1eye:

Если Вы еще когда-нибудь травили тараканов, то Вы еще и рецидивист!:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Злобынюшка сказал:

Как она может расти, если собак стерилизовали? Ваши добренькие соседушки подкидывали новых?

Добреньким соседушкам это как раз не надо. И вы напрасно ставите знак равенства между быть против стай во дворе и выкинуть животное. Я ни одно своего питомца никогда не выкинула но я сурово против собачьих столовых во дворе жилых домов. 

Так что нет - выкидывать собаку в свой двор - дураков нема. стая растят, потому что в городе ЗНАЮТ по какому адресу кормя собачек и "заботятся о них". И считают. что таким образом они передали собачек в заботливые руки волонтеров. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уточка сказал:

То, что домашние погибают в первые же дни 

И вот когда вижу эту кошку, вновь появившуюся, точно знаю, что квартиру снимали, съехали, а кошку бросили, да добрые люди.

Они не, не зоошиза, да, буду кормить и пытаться пристроить, а надо как? Пойди и в пруду утопить или смотреть как она бедная не понимая как ей еду добыть пусть от голода помирает.

Напишите мне добрые люди как?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×