Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BestAngel

Просто люблю

Recommended Posts

Lisa-Alisa

И не уйдет. Нафига ему? Чудненько так - две женщины, шах-падишах. Друган обзавидовался небось.

Мужчина довольно ранимый,

Это с чего вы так решили? Неужто плачет на вашем сильном и мужественном плече о своей нелегкой мужской доле?

А вы? У вас нервы железные? И самолюбия нет? Или про вас ему не думается? Он хоть ради приличия поинтересовался, каково вам?

Он ВСЕ время здесь. Звонит, пишет, приезжает. Я уже и рада расстаться с человеком

Манипулятор. И это может длиться годами. Ему хорошо. А то, что вы наживете себе невроз или чего похуже ему, похоже, по барабану. И это любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

ну что же это я разве так себя не уважаю, чтобы потом подбирать то, что выгнано за ненадобностью

Очень трудно себя уважать, когда любишь такого человека. Обычно это личности, обладающие бешеным магнетизмом, но, к сожалению, часто не отличающиеся честью. Хотя, может, ваш и не настолько подонок, раз хотя бы чувства своей девушки бережёт

она этого ничего не знает, он ни за что ей хвастаться не станет

И ещё по поводу

подбирать то, что выгнано

Вот та девушка, которая его к себе жить звала, знаете, как ждала этого момента? Если бы он ей позволил, она бы сама на коленях приползла меня просить об этом. Я читала её СМС. Но он почему-то никому кроме себя не разрешал надо мной издеваться, считал, что это его исключительное право.

Не знаю, сложилось ли у них там что-то после нашего расставания.

Грустно всё это. И рассталась-то я с ним, кстати, не

за ненадобностью

а потому что уже была, по-моему, в пограничном состоянии. Но я его любила очень, и тяжко мне это решение далось, ох, тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашковое поле

Вы должны понять, что она ему дороже

Я это, как взрослый человек понимаю, но ньюансов так много, что это неоднозначное утверждение.

Капитанская дочка

Мужчина довольно ранимый,

Это с чего вы так решили? Неужто плачет на вашем сильном и мужественном плече о своей нелегкой мужской доле?

Да нет, конечно. smile.gif Но когда три года ты встечаешься очень тесно с человеком, ты же неплохо уже его знаешь?

Помимо всего прочего у нас с ним за эти три года образовались общие финансовые вопросы.. Что тоже меня не радует. sad.gif

И вот еще.

Он хоть ради приличия поинтересовался, каково вам?

Ради справедливости надо заметить что нет, не поинтересовался.. И старательно уходит от таких тем. А я не могу говорить на темы, от которой любой собеседник старается уйти не только он. Такой уж я человек.

На минутку

Обычно это личности, обладающие бешеным магнетизмом

Да, Вы правды. Потрясающе харизматичный человек, холерик, истерик, но я сама отчасти такая...

Но он почему-то никому кроме себя не разрешал надо мной издеваться, считал, что это его исключительное право.

Мне он позволяет... Очень многое позволяет. За три-то года чего только не было. А что позволяет он ей, я не знаю и знать не хочу, так жить мне проще.

Но умолять его жить со мной я не стану, ровно как и просить его девушку его выгнать... Да и просто сообщать ей о себе я не стану ни за что.

Это вопрос его совести, а я такой груз на свою совесть не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Ставить условия и резать, однозначно.

Это тяжелая ситуация, понимаю, но дальше будет хуже. Но....Три дня после окончательного разрыва и по моей инициативе я была злая, как сатана.

А потом вдруг оказалось что я таааак нравлюсь мужчинам, просто удивительно, по каким норам они прятались до этого момента?shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Вы думаете условие - Или Я или ОНА?

И тогда уж точно он уйдет? Он не уходит, я ставила это условие.

Он так и не определился. Блин, вот понимаю же головой, что манипулятор!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Это вопрос его совести, а я такой груз на свою совесть не возьму.

Ну и как, будете ждать, пока ТА сама отвалится?

Очень вы мне напомнили мои дела давно минувших дней.

Мне всегда было интересно пообщаться с девушками "по ту сторону".

Но "гордость" не позволяла. Хороша гордость, когда он из чужих постелей в нашу приходил, моя "гордость" молчала. Ну да ладно, спасибо ей и на том, что не дала опуститься до разборок с "параллельными" девицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Вы думаете условие - Или Я или ОНА?

"Или вместе или никак". Если мнется или упирается - уходите сами, все. Поверьте дамочке, которая все это пережила, сложно только в начале, а потом гораздо легче. Более того, я вдруг внезапно похорошела, хотя всегда считала себя нефотогеничнойsmile.gif))

Сейчас любуюсь на свои новые снимки, боже мой, какая же я хорошенькаяsmile.gif)) И на что, на кого, уходили мои силыsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Я это, как взрослый человек понимаю, но ньюансов так много, что это неоднозначное утверждение.

Нет нюансов, мы сами себе их придумываем.

Каждого человека мы оцениваем по поступкам, согласны?

Он вешает Вам лапшу на уши, а вот ее оберегает от этой правды. Как вы можете оправдывать его в данной ситуации? Это его поступок, заметьте осознанный.g.gif

Я Вас понимаю, тяжело добровольно отказатся от человека которого любишь сама. Но никогда не позволяйте никому об себя вытирать ноги.

Любовь притупляется, а то и уходит, а чувство гадливости и использованности остаеться навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Ну и как, будете ждать, пока ТА сама отвалится?

А она не отвалится, я за три-то года общения с ним сделала же все таки свои выводы о ней. smile.gif

Она ничего не видит и не слышит и доверяет ему слепо.

И хочется мне очень, чтобы "сама отвалилась", да вот второе я тут же шептать начинает, что я просто с ней местами поменяюсь..

Мне всегда было интересно пообщаться с девушками "по ту сторону".

Конечно же и у меня есть любопытство, но и гордость тоже есть и какое-то свое поняти о порядочности. Нет, лезть к ней я не стану точно! smile.gif

Ромашковое поле

Правда очень тяжело уходить самой, когда любишь... Но я уходила. Мы расставались, расставили все точки над i, и он вернулся.

А оказалась не он вернулся, а все вернулось на прежний уровень. А второй раз что ли смелости не хватает опять уйти, как-то свежи те ощущения безумного одиночества и боли и отчаяния, которые вот только тогда начали притупляться, а сейчас опять в них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Я была в похожей ситуации.

Несколько лет назад у меня появился мужчина.

Незнаю любовь это была или нет, но при его виде даже ноги подкашивались.

Он был свободен, хотел серьёзных отнашений. А я была замужем, и любила мужа. (так что я охотно верю, что возможны в жизни ситуации, когда оба человека тебе очень дороги, и выбрать ну очень трудно ).

Когда я ему отказала мы расстались, он встретил женщину, женился.

Конечно, мне было плохо, но я никогда не подавала вида.

Через полгода он вспомнил обо мне, и опять началось: люблю, не могу.

Сколько раз я уходила, а он возвращал, а силы воли нет.

Ну ведь знала, что эти отношения ни к чему не приведут, причём со стороны обоих.

В последнюю нашу встречу, я опять от него уходила, и он вдруг отпустил. Не знаю стало ли мне легче, но стыдно признаться, иногда так хочется, чтоб он позвонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люся Педалькина

Вот посмотрю , какие тут все правильные , осуждают , ругают советуют ...... Неужели больше никто в такой ситуации не был ?

У меня тоже такой мужчина есть , четвертый год мы с ним встречаемся , все это время пытаюсь его отшить , расставались несколько раз . Пыталась с другими мужчинами встречаться , изменяла ему , унижала , обижала . Хотела восстановить равновесие : он же спит с другой и я тоже ....

Он в самом начале знакомства хотел уйти ко мне - я не позволила : на чужих костях счастья не построишь . Но и на совсем разорвать этот порочный круг не могу . Так вот и живу ожидая звонка , или в гости на пару часов , а в выходные и праздники , как полагается - сама по себе . Других мужчин я больше не ищу , все равно лучше его нет никого . Вот только он мне больше не верит , ревнует проверяет , и ждет что я в любой момент могу послать его подальше . И говорит мне что я его не люблю , а я соглашаюсь : " да , не люблю , только жить без тебя не могу ! "

Вот так то , закидайте меня камнями , осуждайте , но я сделала все что могла , теперь просто плыву по течению и надеюсь , что само как-нибудь рассосется confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритка

Посты следует делить на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер. Кроме того, совершенно не нужно начинать каждое предложение с новой строки.

Люся Педалькина

Абзацы, и еще раз абзацы. И пожалуйста, не нужно ставить пробел до знаков препинания, за исключением тире, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся Педалькина

я сделала все что могла , теперь просто плыву по течению и надеюсь , что само как-нибудь рассосется

Ничего не рассосется и это будет продолжаться до бесконечности. Чем чаше Вы будете посылать мужика, а он в два раза чаще будет возвращаться, ибо они не могут даже мысли допустить, что их таких исключительных кто то может не ценить.

Попробуйте вцепиться в него мертвой хваткой и он сам собой отпадет, потому что они (мужики) не допускают и мысли о зависимости, и еще жутко боятся, что все узнает жена и кое что оторвет (модераторы простите).

Вы же понимаете, что это отношения, которые никуда не приводят и тем не менее продолжаете терять время и тратить жизнь на чужого (и такого родного) мужика.

Знаете, чем больше будет проходить времени, тем больше будет расти Ваша зависимость от него. Да да, в таких отношения чаще всего прослеживается не любовь, а зависимость, а вот с ней справить гораздо сложнее. Если любовь со временем трансформируется во что то иное, то зависимость только растет и с каждым прожитым днем затягивает все глубже. А на дне колодца дышать не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Мой вот начал метаться. Я на месте той самой гражданской жены была. Мерзкое чувство. Терпела пару дней, пока выясняла (не верила), но выгнала нахер. Вали, типа, к той, которая в роли Lisa-Alisa примерно. Я уже все узнала и на дверь четко указала. Он болтался с августа по конец октября, как говно в проруби. Псина на сене, потому что и мне личной жизни не давал устроить никак. Прогнала уже, правда, как, псину сраную. Вали мол, к своей " Lisa-Alisa" МАРФЕ.

Неа, приполз, Никуся ведь лучшая девочка, как оказалось. И сын у нас (мой сын) лучший, а поговорить со мной есть всегда о чем, тупых не любим. Да во всем Ника лучшая. А меня воротит от таких " Lisa-Alisa". И любовь-морковь делась куда-то.

Это ужасно. Вроде и не ханжа. Но стараюсь не лезть я в "чужие" отношения. Грех был по малолетству, вовремя мама остановила. Стыдно безумно. Я не мать Тереза и не мама Чолли, и уж, тем более, не истина в последней инстанции, но! Сначала автору надо со своим "кобелем" (иначе не назвать) разобраться, а уж потом... Кобель классно устроился, кстати. А девочке привет!

Пы Сы: Я никогда не выражала своё мнение жёстко, но сорри, больная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь? Каждый сам кузнечик своего счастья...

Автору нравится быть второй - значит, будет. И не надо пытаться даже создавать видимость, что вы принимаете какие-то решения. Решения принимает он, ведомый своими желаниями, а вы лишь соглашаетесь с ними, вот и все. И не хватит у вас ни духа, ни гордости, ни чего иного, чтобы изменить эти отношения, это уже видно. Прекратит их он, когда ему покажется это нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

И не хватит у вас ни духа, ни гордости, ни чего иного, чтобы изменить эти отношения, это уже видно. Прекратит их он, когда ему покажется это нужным.

Я искренне завидую всем, кто не был в такой ситуации и в таких отношениях... smile.gif

Скорее всего Вы правы. Но как расстаться с человеком, который просто никуда не уходит? smile.gif

Сёмга в стрингах

а поговорить со мной есть всегда о чем, тупых не любим.

Наверное и со мной моему есть о чем говорить, ибо три года же не только в постели мы пролежали?

И любовь-морковь делась куда-то.

А у Вас не делась, у вас так и осталась, когда этот:

приполз,

А по поводу:

стараюсь не лезть я в "чужие" отношения

Разве я в них лезу? Это он ко мне пришел, не я к нему, почитайте внимательно.

Разве я лезу к той девушке, она не знает про меня и от меня никогда не узнает.

Я понимаю, как Вам было тяжело, потому, что когда-то меня бросил муж поболтавшись и выбрал девочку помоложе и покрасивее, я была в Вашей ситуации и я точно могу сказать, что я - не лезу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Давай дружить

Согласен с мнением большинства. Однозначно надо расстаться с ним навсегда. Прекратите всяческое общение с ним САМИ, скажите что бы он шёл своей дорогой, включите игнор. Сам он врятли от вас отстанет, да ещё и лапши на уши навесит про то что всё будет хорошо. Это единственно правильное решение...

Вы ещё встретите хорошего молодого человека, поверьте, а в нынешней ситуации вы просто тратите впустую свои годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай дружить

Спасибо, я понимаю, что вот это и есть самые дельные советы. И со стороны всем тут мне советующим на самом деле лучше видно, вы же не ходите в розовых очках влюбленности, как я? smile.gif

Я прекращала с ним общаться, забирала ключи от квартиры, добавляла в игнор где только можно, чтобы не позвонил и не написал. Но я не могу сменить и работу и жилье, а по другому ничего не получается...

Я смогла бы уйти и никогда не вернуться, я же попробовала уже и понимаю, что я бы смогла, но когда человек все время перед глазами?

Видимо вопрос во времени и когда я пойму, что больше не люблю его все прекратится. Я очередной раз уйду и все его попытки начать все заново будут уже только улыбать меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос: ну почему и зачем женщины так позволяют пользоваться собой? Надо жалеть себя и любить, жизнь одна и даётся она только ОДИН РАЗ, и давать мучить себя этим кобелям просто глупо, они же тешаться как хотят, типа "ой какой я крутой чувак, у меня две женщины", а женщины эти переживают. Хотя это может я по молодости так рассуждаю. rolleyes.gif Мужчина, который гуляет от жены, семьи уже не нормальный мужчина, что он хочет от жизни не понятно, чего он добивается, короче с таким каши не сваришь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Мужчина, который гуляет от жены, семьи уже не нормальный мужчина, что он хочет от жизни не понятно, чего он добивается, короче с таким каши не сваришь.

Вот как бы и с Вами я тоже согласна... Но как показвает практика (да хотя бы тут на форуме) таких мужчин большинство. Но как-то же мы варим с ними кашу? Рожаем от них детей.

Хотя, конечно, очень хочется именно такого, который будет любить только меня одну и никогда-никогда не будет мне изменять и просто других женщин кроме меня видеть не будет, но чем дольше я живу, тем призрачнее становится эта надежда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

она не знает про меня и от меня никогда не узнает.

Это вам он говорит, что она о вас не знает? Или чисто ваши догадки? дело в том, что она может быть в курсе ваших отношений, но также не знает, что ей делать дальше. А молодой человек да, устроился хорошо. И там приласкают, и здесь, и всё у него хорошо, везде герой.

Вас устраивает роль третье в отношениях? И, что значит, он никуда не уходит? Вы выгнали его, сказали, что всё кончено, а он обратно приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Это вам он говорит, что она о вас не знает?

Нет, с ним мы на тему "она" не говорим никогда. И наверняка я этого не знаю, Вы правы. Да и задумалась я об этом первый раз только когда ы сказали, мне как-то и в голову не приходило, что она может знать.. Нет, я думаю не знает.

И, что значит, он никуда не уходит? Вы выгнали его, сказали, что всё кончено, а он обратно приходит?

Да, именно так. Вот просто дословно. Я понимаю, как идиотично это звучит, но все происходит именно так.

Бывает, что я тихо и спокойно объясняю, бывает, что кричу, что я так больше не могу, хватит мне душу рвать. Закрываюсь перестаю отвечать на любые проявления активности, но он всегда возвращается, да он просто и не уходит, начнем с того.

А я на сама деле его очень люблю, а кричать начинаю, когда ососбо остро чувсвтую, что это мое мучение будет длится бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Я прекращала с ним общаться, забирала ключи от квартиры, добавляла в игнор где только можно, чтобы не позвонил и не написал. Но я не могу сменить и работу и жилье, а по другому ничего не получается...

Всё это чушь. Если хочешь избавиться от человека по-настоящему, сделаешь это. Знаю, потому что самой стоило немало сил расстаться с человеком, которого безумно любила. Я поставила себе цель, и сделала. Всё, с глаз долой.

Всё остальное - оправдания, если не для нас, так для самой себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Давай дружить

Лиса-алиса, самое действующее средство для того что бы забыть человека - новая любовь. Я знаю вы скажете "я без него немогу" и т.д., но НАДО перебороть себя и ПОНЯТЬ, что на нём свет клином не сошёлся и надо дарить любовь тому, кто её на самом деле достоин...

Невпадайте в депресняк и оставайтесь с нами. Мы вам не дадим скучать, пока вы будете искать новую любовь . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Бывает, что я тихо и спокойно объясняю, бывает, что кричу, что я так больше не могу, хватит мне душу рвать. Закрываюсь перестаю отвечать на любые проявления активности, но он всегда возвращается, да он просто и не уходит, начнем с того.

Ну, я соглашусь, звучит глупо. Если вы не хотите общаться с человеком, и закрыли перед ним дверь своего дома, никто, понимаете, никто не заставит вас с ним общаться. Смените номер, не отвечайте на звонки, не открывайте дверь. И он отстанет. А видя вашу нерешительность, что вы вроде бы ставите точку, а на деле это многоточие, он и не уходит никуда.

Насчёт той девушки. Я думаю она в курсе, мне так кажется. У меня была ситуация, не совсем такая, но там тоже он на две части рвался. И та хорошая, столько лет встречаются, планируют пожениться, а тут я, такая молодая, наивная. Грех же не воспользоваться, правда? Только я не захотела быть третьей, как было больно, когда прогнала его, только я знаю. И выла в подушку, и думала, что без него не выдержу. Приходилось пересекаться по работе, у нас с ним была такая связь, что когда он приезжал, внутренне звал меня, и я в это время всегда подходила к окну. Казалось бы, мистика какая-то, однако, его нерешительность не позволила мне быть с этим человеком. Не хотела быть третьей. И тоже были попытки вернуть меня обратно, и уговоры, и обещания. Но слова остаются словами, судить надо по поступкам.

А я на сама деле его очень люблю, а кричать начинаю, когда ососбо остро чувсвтую, что это мое мучение будет длится бесконечно.

И я очень любила, дышать было больно без него. Без его участия в моей жизни, без его улыбки, голоса, объятий. Но выжила, потому что понимала всю бесперспективность наших отношений. Не хотелось мне потратить энное количество лет на того, кто не мог решиться сделать выбор, кто не мог бы дать мне любви. То, что было бы потом, если бы я осталась – это не любовь, а суррогат. Он разрывался бы между двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×