Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BestAngel

Просто люблю

Recommended Posts

Присматривайтесь к молодым людям, тип которых внешне вам близок и которому нравитесь вы

[/b]

Это два разных типа smile.gif Так что либо то - либо то. А Вы бы что выбрали?

Дашензель

Ну почему же либо то, либо то? Читая Ваши посты, узнаю во многом себя. Тоже частенько влюблялась не в тех - нехороших, несвободных, не отвечающих взаимностью мужчин. Да, страдала, но и понимала, что все к лучшему, что не для меня этот человек, надо смириться, отпустить.

При этом не могла встречаться с удобными, надежными,любящими, но не вызывающими хотя бы малейшего трепета мальчиками. Ну все кричало во мне - не мое!!! Рвала зарождающие отношения на корню, предпочитала быть одна.

И когда я уже, можно сказать, смирилась, что так и куковать мне свой век одной, и даже нашла в этом немало плюсов

g.gif , тут-то и повстречала того, о котором мечтала biggrin.gif (ну не идеал, конечно, harhar.gif , кто из нас без греха и недостатков)

Единственное НО - ждать пришлось почти до 30 лет. Но я не жалею smile.gif

Все будет хорошо, верьте! thumb_yello.gif

Дашензель

А я не могу выкинуть его из головы и из сердца.

А так хочется взаимности!

Ага, а мне вот дом на Карибах хочется, только пока взаимности зарплаты с желанием нет. Конечно у вас ничего и не сложится с мужчинами пока вы объекте своей любви завязаны, которая взаимностью не отвечает. Уходите к вере в этом случае, она вам поможет найти себя и понять простые вещи. Чем страдать из-за какой то ерунды есть вещи и по важнее этих любовных соплей.

А то что мужчина к вам плохо относился, так это вы сами виноваты, вступили в отношения любя совершенно другого человека, таким образом наказывая его ни за что и этого кстати тоже с которым вы сейчас в паре.

Это получаются не отношения, а сплошная катастрофа. С последствиями. Как ядерный взрыв.

Ну, если мечтаете о взрывах страстей, катастрофе чувств и взлёте эмоций в семейной жизни из года в год, изо дня в день. И чтобы через 10 лет - взрывы и через 20 - поток страстей необузданных... Вы где такое видели в семьях? В фильмах латиноамериканских?

И семьи сейчас "понарошные". Кто-то кого-то терпит.

Это не "понарошные". Это настоящие. Если любят, то и потерпят до определённой границы, конечно. И не будут к любимому человеку цепляться по поводу и без. И прощать надо уметь, и разговаривать, и договариваться. Целый спектр отношений, требующих ума, такта, деликатности... Любви это не мешает. Собственно, это и есть проявления любви.

Жить в жерле вулкана и ждать извержения - это любовь? А детей растить тоже в кипящей вулканической лаве думаете?

Васёна

Соглашусь, конечно, про азарт и борьбу за желаемое. Но судя по тому, что это происходит с завидной регулярностью, Дашензель из категории женщин, которым вынь да положь желаемое. Хочу вот этого! И давай рисовать картины любви крупными мазками. Почему-то картины никак не совпадают с реальностью. Желаемая игрушка мужчина никак в руки не даётся. Тогда можно влюбиться в другого недосягаемого. И повторить попытки. Опять не то. А те, кто рядом... это так, тускло и "понарошку". Под ногами болтаются.

Пока свои уроки жизни девушка не усвоит, о "взамуже" лучше бы не задумываться. Не ломать жизнь ни себе, ни будущему мужу, которому предстоит быть подмятым под представления пылкой девы.

Уэльс

Ну, если мечтаете о взрывах страстей, катастрофе чувств и взлёте эмоций в семейной жизни из года в год, изо дня в день. И чтобы через 10 лет - взрывы и через 20 - поток страстей необузданных... Вы где такое видели в семьях? В фильмах латиноамериканских?

Не, Вы неправильно поняли меня laugh.gif Я вовсе этого не хочу. Наоборот. Мира хочу и понимания. Но - с любимым! В данной ситуации никаких ядерных взрывов вроде как не предвидится, потому что никаких отношений просто нет. Я сделала глупость, намекнула о своих чувствах. Так он, наверно, теперь себя королем считает. Но тем же не отвечает.

И, конечно, мой молодой человек ни в чём не виноват. Мне с ним хорошо, но живу я с оглядкой: а вдруг... Но ничего не происходит.

Edited by Дашензель

Я сделала глупость, намекнула о своих чувствах. Так он, наверно, теперь себя королем считает. Но тем же не отвечает.

Есть маленький секрет, открыть свои чувства. Секрет в том, что мы уязвимы ровно до тех пор, пока скрываем себя. Открыв тайны, вам уже нечего боятся, чаще всего, на том все и гаснет.

Если вы открылись человеку, а он явно к вам равнодушен, и даже наоборот, вас отталкивает, то это повод задуматься, а вообще смысл этой любви. Маленький пример подруги. Была она влюблена совсем недавно в одного молодого человека. И было у них что-то вроде френдзоны, в роли друга - она. Так он ее и держал, до тех пор, пока не завел себе девушку. Посмотрела она на все это отношение со стороны и глаза открылись. И вроде человек не очень, да и как мужчина он с ней поступил мягко говоря не достойно (были нюансы отношений). Сейчас ни любви, ни дружбы - одна неприязнь.

А есть и другой вариант развития отношений. Вы можете прямо открыться человеку и... на этом вся любовь и закончится. Когда не будет места тайне и страданиям, возможно ваша зона комфорта просто развалится и смысл вашей любви потеряется.

Тут я согласна со многими форумчанами. Скорее всего, ваша зона комфорта, это непризнанная любовь, обычно таким страдают люди творческие (может и вы к ним относитесь). Сколько бы рядом счастье не ходило, вам всегда нужна будет мифическая многострадальная любовь. Разум вам говорит обратное, именно потому вы и пытаетесь в себе разобраться, но сердце... Оно жаждет любви, вот и идет борьба. И вот представьте себе, Вам этот человек ответил взаимностью. Вы вместе, возможно поженились, вы для друг друга больше не загадка. Тайны больше нет, есть быт, есть ежедневная рутина, вы все еще видите этого мужчину рядом или сердце екнуло и запросилось на волю, к новым чувствам и любви?

Доброго времени суток!

Замужем с 18 лет, сейчас 36, трое детей. Женились по любви, постепенно мои чувства охладели, поняла, что не люблю, хотела уйти, муж плакал и на коленях уговаривал остаться, у него ко мне до сих пор сильные чувства, каждый день о любви говорит, а я все эти годы как снежная королева... уже смирилась, привыкла... и тут такое!

Он моложе на 8 лет, хороший знакомый, живет в другом городе, женат не был. Чувствую - мой человечек, с его стороны, похоже, есть чувства, но оба понимаем, что нет у нас будущего, поэтому пытаемся общаться как друзья...

У меня семья, со стороны если посмотреть, так идеальная, детишки, которых любим оба без памяти, совместно нажитое имущество и т.д. и т.п. Очень тяжело, понимаю, что нужно забыть, не думать, 2 месяца душевных терзаний и слез, просто на пределе, извините, если сбивчиво...

Edited by binomN

запретная любовь

Мне кажется, что если бы у него были чувства, то он, как человек свободный уже сделал бы какие-то шаги к сближению sad.gif А если не делает......... То да, скорей всего вы правы в том, что будущего нет sad.gif

А увлечение ваше - оно же пройдет рано или поздно.... Переболит, куда оно денется

запретная любовь

Сходите почитать соседнюю ветку, про личный ад одной форумчанки. Сдается мне, не знаете Вы, где бы адреналину подцепить, вот и плачете от "душевных терзаний".

Бросайте мужа, мой совет. Детей ему оставьте, а сами - к молодому, в пучину страсти, хлебать полной ложкой все прелести жизни.

Че тут думать-то?

Одесситка

может вы правы, да банальная ситуация, ничего интересного

просто на пределе, хочется поделиться с живыми людьми, тяжело в себе держать, т.к. с любовью даже объясниться не можем, все между строк и на уровне инстинктов...

запретная любовь

Чё-то вы себе там напридумывали smile.gif Я, помнится, в доктора одного была очень сильно влюблена, будучи замужем wink.gif И таким мне это чувство казалось ярким, безумным, прекрасным, удивитильным, замешанном чуть ли не на крови моей голубой laugh.gif Любовь-кровь-боль - это всё про меня было laugh.gif А потом что... Развелась с мужем (муж от меня ушёл к молоденькой, а я тогда как дура, даже сексом с доктором не позанималась ни разу, не хотела мужу изменять с какого-то перепугу) Ну а после развода, когда интрига ушла, то ничего интересного с этим же самым доктором и не получилось... Адреналинчику, может, не хватило, не знаю... g.gif Короче - всё прошло, и печаль и радость bot.gif

Таис Сияющая

Понимаю Вашу иронию

я и сама думала об этом, что может от жизни благополучной на приключения тянет

даже пытаюсь сейчас убедить себя в этом, пока плохо получается

запретная любовь

Тут основные моменты - аж трое детей и он младше на 8 лет. Второе допустим не так существенно. Но первое самое существенное.

Женщинам труднее тайно вести двойную жизнь. Тем более муж уже в курсе ситуации...

запретная любовь

Никакой иронии, иронизировать жизнь с Вами будет.

Я о том, что, если есть сомнения- пробуйте, любите и наслаждайтесь, об чем тут думать? laugh.gif

Детей муж воспитает, да похоже, и воспитывает уже, раз у Вас мозги набекрень от любови свело неземной smile.gif

А что Вы вообще хотите услышать тут?

запретная любовь

А Вам не кажется, что весь этот адреналин и пылающие страсти только от того, что запретно все? Интрига, тайна... А будь вы вместе - все также было бы банально.

запретная любовь, простите за цинизм, но, может вам переспать уже с ним и забыть? Все эти томления от нереализованности желания.

Да, жду и надеюсь, что утихнет, перегорит.

Сейчас острое состояние

Началось все с разряда, знаете, когда ток проходит, между мужчиной и женщиной.

Чуть не переспали, я сбежала усилием воли, мужу не изменяла никогда. Поэтому переспать не получится.

Потом он мне написал, что я перевернула его крепко, будет искать такую

и после началось общение в контакте взахлеб просто, дружеское, хотя съезжаем на флирт частенько... Но грань выдерживаем.

Какая то близость душевная, чувствуем друг друга, даже выдаем одновременно одни и те же фразы. Поэтому тут не только в страсти дело.

Я понимаю, что выход из ситуации - только душить чувства.

Пока слишком тяжело.

Edited by binomN

Тут основные моменты - аж трое детей и он младше на 8 лет. Второе допустим не так существенно. Но первое самое существенное.

Женщинам труднее тайно вести двойную жизнь. Тем более муж уже в курсе ситуации.

Основной момент дети, разницы в возрасте мы не чувствуем, даже иногда себя младше чувствую))

Edited by binomN

запретная любовь

Непонятно мне - что тут тяжелого-то? Напишите ему, пусть такси вызывает, а Вы вещи соберете, ну припугните еще, что и горшки детские - пусть готовит вам всем дом smile.gif долго ваш обоже еще флиртовать будет, время засеките laugh.giflaugh.gif

А то - она тут страдает от любви, а у мужика гормон играет - как бы ее чпокнуть, простите мой иностранный smile.gif

Это, девушка, не любовь. Это - химия в самом чистом ее виде. Весной, говорят, всегда обострения любовей бывают laugh.gif

запретная любовь

Вот честное слово, я вам завидую. Когда же вы, имея троих детей, находите время для запретной любви? Тут на законную-то сил иногда нет.

Розалинда Айзенштайн

Да вот накрыло, и время находится, виртуальное общение в основном, на работе между делом.

Может если времени бы не было, так и быстрее справилась с чувствами.

Edited by binomN

запретная любовь

То, что вы выходите в интернет с планшета, телефона или калькулятора, совершенно не отменяет соблюдение п. 7 Правил форума. Вы должны делить текст на абзацы, предложения начинать с заглавной буквы и не писать в режиме чата. Наш форум - не "вконтактик". Надеюсь на понимание.

Какая то близость душевная, чувствуем друг друга, даже выдаем одновременно одни и те же фразы. Поэтому тут не только в страсти дело.

Вот когда такое читаю, сразу думаю - это провал. Женщина выдумывает себе из переписки знаки судьбы.

Я понимаю, что со стороны моя ситуация воспринимается как каприз, жажда приключений, интриги, тайны... гормональный всплеск..

Если честно, надеюсь на это робко...

Но пока полное понимание и осознание всей серьезности чувств, и одновременно чувство безысходности и безнадежности дальнейших отношений

Хочу поблагодарить всех откликнувшихся, мне стало реально легче сейчас, потому как в эту тайну я даже не могу лучшую подругу посвятить.

Edited by запретная любовь

Ой, вот почитала и прям вот поняла, зачем я такая осторожная... Я даже не подпускаю себя в те места и к тем людям, после которых мне приключений захочется.

Вот у меня растет только одна дочь, а у вас три ребенка. Какая такая романтика на стороне? Что потом делать с кучей родственников, которые у пыпы с вашими детьми общие?

Тем более и нет ее, романтики, - ваш молодой человек ничего вам не говорит, вы просто от недостатка любовного кислорода галлюцинируете.

все между строк и на уровне инстинктов... 

т.е. банально - ничего нет, но мне кажется...

Забудьте...

Или если не можете, то скажите ему: "Хочу тебя". После этого (если он согласится) переспите. Если после этого он не кинется на колени с песней, усыновлю детей, тебя люблю, на руках унесу... А он не кинется. То, опять же, - забудьте.

Горчица

Буду пытаться если не забыть, то изменить отношение.

Насчет чувств, конечно он не кинется усыновлять моих детей, потому как понимает, что он может дать... У нас с мужем дом, машины, налаженная жизнь. У него же съемная квартира на сегодняшний день и строительство дома на нулевом цикле, к тому же в разных городах... это одна из причин не рвать друг другу душу признаниями.

Поверьте, я не искала приключений, так вышло.

Edited by запретная любовь