Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ангельское терпение

Тупик в семейной жизни

Recommended Posts

Белая и Пушистая

И несколько не понимаю еще почему нужно начать зарабатывать исключительно после того, как собралась и ушла от мужа. А раньше нельзя было?

Почему нельзя? Очень даже можно было. И зарабатывала. Потом ушла в декрет, и на семейном совете решили, что первые 3 года малышу нужна мама, а не няня или ясли.

Честно говоря не понимаю почему отсуствие шуб-брульянтов-машин-отпуска на Канарах приравнивается к "не жить"

Отпуск не обязательно проводить на Канарах, а одеваться не обязательно только в Гуччи и Пуччи. Можно и в Крыму отдыхать, но отдыхать! И в салон красоты ходить, и вещи новые покупать, и в супермаркете брать не уцененный товар! А не складировать все "на будущее".

Вопрос не в этом - пусть разбираются сами, где и почем. Мужчина спрашивал - почему разлад. Я сказала - считаться с женой нужно, это человек, а не предмет обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История мохнатых 90-х, когда в стране появились ускорение, гласность и, не к ночи помянутая, перестройка. Мелкий нелегальный бизнес полез из подполья на свободу. Действующие лица - Дима и его жена Ира. Он - водитель, мастер "золотые руки", она - учитель. Дима решил заняться бизнесом и открыть свою авторемонтную мастерскую. Для этого уговорил свою маму продать пренадлежащий им домик в деревне. Но Ира считала, что имеет такое же право на деньги мужа: поныла-поскандалила и выцыганила себе шубку и золотую цепочку. Шубка не норковая, цепочка тоненкая - но на выкуп помещения под гараж и мастерскую не хватило. Хорошо, что соседка (пусть будет Таней), продававшая помещение, согласилась на оплату в рассрочку.

Бизнес пошел сначала так себе, потом набрал обороты. Но Диме было тяжело не столько от рэкета "наезжающих" бандитов и всяческих госслужб, сколько от развивающихся аппетитов своей второй половины: есть деньги - надо на море, одеться, чтоб как у людей, машину прикупить и т.д...

Но чем шире бизнес, тем он больше вливаний требует. Жена слушать ничего не хотела: жить надо сегодня и сейчас! И постоянное пиление супружника: "Ты целыми днями в этом чертовом гараже, я тебя и не вижу... В гостях сто лет не были... Опять у тебя встречи с поставщикми, знаю я , что вы там делаете..." И надо же такому случиться, что Диму очень понимала только соседка, которая ему этот гараж с мастерской продала: то с нужными людьми сведет, то беспроцентный кредит подкинет... К слову сказать, Таня и одевалась "так себе", и не шиковала, и на работу на автобусе прекрасно добиралась...

Итог закономерен: как-то на дне рождения Димы Ира позволила себе в сторону соседки высказывание, типа "Димку спонсируешь, а сама с китайского рынка одетая..." А через две недели Дима с вещичками перебрался в квартиру напротив. Ира потом долго бегала по району и плакалась у всех знакомых, что ее мужа с потрохами купили...

Дима с Таней прекрасно живут до сих пор, растят двоих детей. Только место жительства сменили. Ну непристижно успешным бизнесменам в хрущевке жить.

Ира до сих пор плюется ядом в бывшего мужа и искренне не понимает, как он мог ее, такую умную и красивую, променять на "ту бледную мышь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другую историю расскажу.

В середине 80-х в небольшом городке жили 2 супружеские пары. Дружили семьями, работали на одном предприятии, дети ровесники - масса общих интересов.

Одна семья снимала квартиру, купили машину, самый первый видеомагнитофон был у них, ребенку покупали книжки-игрушки-сладости, ездили отдыхать к морю. Можно сказать - ничего особенного, обычная семья.

Теперь о второй семье. На жилье экономили - жили втроем в общежитии в комнатушке 12 квадратных метров. На всем экономили. Если у жены изнашивались трусики до дыр - она латала их носовыми платками, новую одежду не покупали - одевали то, что отдавали друзья-знакомые, на море не выезжали - максимум к бабушке в деревню, у ребенка практически не было игрушек и книжек - зачем. Пациенты (они работали врачами) приносили творог, так вот - свежий они не ели. Сначала пекли плацинды, жарили сырники из того, что уже с душком, а свежий в холодильник, пока не израсходуют старый, а потом уж принимались за следующий пакет, который к тому времени уже подванивал.

Грянула перестройка. Накопления людей сгорели. И у второй семьи сгорело 30 000 рублей. Они себе во всем отказывали, копили - и нате вам, получите.

Первая семья не копила, они жили в свое удовольствие, поэтому лопнувшие сберкнижки их не коснулись, они остались с дубленками, видиками и пресловутыми золотыми цепочками. Да, еще с впечатлениями от летнего отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Вы опять про государственные потрясения? Так сейчас кризис мировой. Все, что есть, быстренько прогуляйте - а там, как Бог на душу положит... Зато с впечатлениями останетесь Правда без штанов rolleyes.gif

Вы с небес к теме вернитесь: не копить автор предлагает, а бизнес открыть! Для того, чтобы деньги деньги делали. А не в железки и загар их вкладывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с небес к теме вернитесь: не копить автор предлагает, а бизнес открыть! Для того, чтобы деньги деньги делали. А не в железки и загар их вкладывать...

А сколько бизнесменов сейчас прогорело с этим кризисом, я думаю, что вы в курсе.

Вы опять про государственные потрясения?

А что мешает нашему государству нам эти потрясения регулярно устраивать. Из инцидента в прецеденты, так сказать.

Все, что есть, быстренько прогуляйте - а там, как Бог на душу положит... Зато с впечатлениями останетесь Правда без штанов 

Так, собственно, и собираюсь сделать. Уж лучше на эти деньги дитенка в Диснейленд отвезу, чем чужой дядя себе Порше на них купит 110й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

А сколько бизнесменов сейчас прогорело с этим кризисом, я думаю, что вы в курсе

Те, у кого свой бизнес и свои средства производства остались на плаву. Наученных горьким опытом 98 года сейчас просто так не утопить smile.gif

А что мешает нашему государству нам эти потрясения регулярно устраивать. Из инцидента в прецеденты, так сказать.
Ничто не мешает. Но люди всегда будут хотеть кушать, одеваться, стричься и ремонтировать квартиры и машины. Посему невозможно раззорить всех тех, кто эти услуги предоставляет. И пока разрешено легально этим заниматься - никто из мелких и средних бизнесменов по миру с протянутой рукой не пойдет!

Уж лучше на эти деньги дитенка в Диснейленд отвезу, чем чужой дядя себе Порше на них купит 110й.
Вольному воля... Я на эти деньги лучше 2 машины кирпича куплю. Пусть лежат, есть-пить не просят... А со временем - моему ребенку дом будет. Для отдельного от родителей проживания со своей семьей. Вместо воспоминаний, как хорошо в детстве на каруселях каталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Те, у кого свой бизнес и свои средства производства остались на плаву. Наученных горьким опытом 98 года сейчас просто так не утопить smile.gif

Автор к таковым не относится, он, подкованный теорией, только собирается.

Но люди всегда будут хотеть кушать, одеваться, стричься и ремонтировать квартиры и машины. Посему невозможно раззорить всех тех, кто эти услуги предоставляет.

Останутся монополисты, у которых достаточно средств, чтобы перетерпеть убытки.

Если денег останется в обрез, то и машина станет в гараж на постой, и обои новые потерпят. Есть и лечиться - да, но опять же - про монополистов сказала.

Я на эти деньги лучше 2 машины кирпича куплю. Пусть лежат, есть-пить не просят... А со временем - моему ребенку дом будет. Для отдельного от родителей проживания со своей семьей. Вместо воспоминаний, как хорошо в детстве на каруселях каталась...

К кирпичам неплохо бы песку и цемента, гвоздиков там разных, да и еще миллион всяких причиндалов для строительства.

А еще за 20 лет их растащить могут, да мало ли что случится - соберется ваш ребенок за границей жить и работать, так и останется у вас только груда камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, у кого свой бизнес и свои средства производства остались на плаву. Наученных горьким опытом 98 года сейчас просто так не утопить smile.gif

Утопить можно всякого - и с опытом, и без опыта. И разоряются сейчас очень многие, даже опытные. Посмотрите вокруг. У меня есть масса примеров перед глазами. Не надо молиться на бизнес, как на Бога и все надежды возлагать только на него. Квартира, кстати, прекрасное вложение денег.

А еще за 20 лет их растащить могут, да мало ли что случится - соберется ваш ребенок за границей жить и работать, так и останется у вас только груда камней.

Вместо прекрасных детских воспоминаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кирпичам неплохо бы песку и цемента, гвоздиков там разных, да и еще миллион всяких причиндалов для строительства.

А еще за 20 лет их растащить могут, да мало ли что случится - соберется ваш ребенок за границей жить и работать, так и останется у вас только груда камней.

Голова у человека не только шапку носить... Выложу в понедельник в ПИРе груду своих камней - посмотрите. rolleyes.gif

Сразу скажу, что не год и не два собирались. А почти 18 лет.

Останутся монополисты, у которых достаточно средств, чтобы перетерпеть убытки.

Если денег останется в обрез, то и машина станет в гараж на постой, и обои новые потерпят. Есть и лечиться - да, но опять же - про монополистов сказала.

Обои - точно потерпят, машина - если не сгниет в гараже, от обесценится 100%. Насчет квартиры - не знаю, с каких шишей ее автору покупать то? Растолкуйте.

Теперь про монополистов. Допустим установкой телефонов и добычей природного газа автор заниматься точно не будет. А вот открыть торговую точку, делать ремонты, заниматься ремонтом машин - никакие монополии не страшны! Поверьте, я знаю, что говорю. Хлопотно? Да. Но всегда востребовано было, есть и будет. Цены в маленькой сапожной мастерской ниже, чем в большой. Фирму, которая занимается отделкой офисов, нет смысла приглашать потолок побелить (если только вам деньги девать некуда). Хорошие специалисты передаются по знакомым из рук в руки!

p.s. Куда это мы от темы ушли?

orubleva

Не надо молиться на бизнес, как на Бога и все надежды возлагать только на него. Квартира, кстати, прекрасное вложение денег.
Бизнес - это прежде всего работа. Возможность заработать и кормить семью. Работа не на дядю, а на себя. Следовательно, как потопаешь - так и полопаешь.

Н что тогда надежды возлагать? На госслужбу? На работу рабочим на заводе?

Квартира - хорошее вложение денег в том случае, когда этих денег излишек. А купить квартиру немудрено, только попробуй ее продать. Особенно сейчас, когда кризис...

В случае автора неизвесно на что, ведь продается только часть квартиры. Где он остальные деньги то возьмет? В Москве заработает? Так прямо просто все проблемы решаются: приезжай в Москву и вот тебе на блюдечке квартира, машина и прочие блага. Ага.

Разглагольствовать можно долго только давйте уж ближе к теме... Чего автору советуем? Окопаться в Москве, высылать деньги жене - пусть она их копит и квартиру потом купит? А вместе им жить пока необязательно... Достаточно пару раз в год на Новый год и ДР жены встретиться. И чтоб с подарками автор не забыл. От больших московских доходов. Так? user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добьюсь больших результатов, находясь рядом со своими любимыми и дорогими людьми.

если сейчас я все брошу и вернусь к ней, в маленький городок ее матери. На что мы будем жить, сидеть на шее у тещи? Мне гордость этого не позволит.

как это совместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса

Совместить это очень просто. Жена ИМХО должна присоединится к мужу в Москве и помочь заработать на свои хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вам нужно сесть и серьезно обо всем поговорить, рассказать о том, что Вы чувствуете. Скорее всего и у нее будут взаимные упреки в Ваш адрес, не без этого. Но когда Вы посмотрите на ситуацию со стороны, ее глазами... возможно все изменится. А пока вы на разных полюсах. Каждый со своими мыслями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я здесь новичок и сразу с проблемой..! Мне 23 года.. Создал семью 1,5 года назад... До этого была у меня золотая юность - пьянки , гулянки, поездки...

Встретил я тогда девушку-понравились друг другу...и... через три месяца мы узнаем,что моя девушка беременна.. Шок.. Я бросать ребенка и девушку не захотел - так и поженились. Девушка была из состоятельной семьи. После свадьбы-квартиру нам под евро ремонт, на свадебные деньги мы ее обставили... Ну, вроде, живи и радуйся - все есть. Я сам по себе человек спокойный и целеустремленный - привыкаю к людям очень быстро. Но не тут-то было.

Скажу, что мы оба студента, я устроился на работу - утром до обеда учился, а во вторую работал - дома, как понимаете, практически не появлялся. Вот тут то и понеслось: "ты меня не любишь", начались скандалы до 5 утра, потом уже понеслись угрозы: "выметайся отсюда".

Я терпел. Потом хуже: "ты тряпка, ты не мужик, ты вообще чмо".

На мои уговоры"давай сядем успокоимся, поговорим" - ноль внимания.

Потом родился сынок. Отношения не изменились. Родители помогали нам как могли - сидели с ребенком, помогали нам - вообще они у нас золотые попались. Я стал реже появляться дома, если выдавалась свободная минута - в гараж шел и там машину крутил - не хотелось идти домой к очередному скандалу. И эта моя ошибка - я стал замыкаться. Скандалы из меня все силы вытягивали.

И однажды я не выдержал - ушел. Вернулся обратно через неделю. Забирал жену от родителей - не взял сумку, когда выходила из дома - скандал. И опят все сначала началось: "ты зачем вернулся, ты же меня не любишь", истерики, скандалы.

Не поверите - я ушел во второй раз. Глупо как_то даже писать. Сошлись снова уже через месяц. Месяц жили вроде как нормально, но скандалы опять вернулись по всяким мелочам. И вот я уже ушел в третий раз - теперь уже оформили развод.

Три месяца не жили - это время я наблюдал за женой по интернету через "Вконтакте", "Одноклассники" (знал пароль) и чего только не наслушался про себя. Весь город теперь гудит, какой я козел. И в тоже время пишет мне смс, что любит, звонит...

Я говорю - возвращайтесь, но только нужно жить по-хорошему, без скандалов, по мере возможности, а она - я не вернусь, и при этом продолжает говорить, что любит. Я совсем запутался. Она говорит, что хотел - вернул бы, ходил бы, ночами перед окном с цветами простаивал. Для меня это конечно не сложно сделать, но какой будет результат, вот в чем вопрос, не приду ли я снова к этому корыту,думаю, что жене хочется красивого спектакля - не знаю. Весь в раздумьях. Почему так происходит?

Жена из состоятельной семьи и никогда не знала ни холода, ни голода - может в этом все дело, а здесь нужно жить на одну зарплату, уметь уважать и уступать ради интересов семьи.. У родителей шикарный дом - может там удобнее живется... не знаю.

Первый раз в таком тупике и не знаю. как поступить, хочется сохранить семью и в тоже время никак не хочется возвращаться к ночным кошмарам, постоянно терпеть истерики по мелочам. Я просто вижу (по интернету и так), что жена винит во всем меня. Да, я не ангел, далеко, но виноваты-то мы оба в том, что развалили семью. Просто я не могу терпеть подобные высказывания: "Я шикарная женщина и такую еще поискать, а ты найдешь простушку". Ставить себя на три головы выше других - значит не уважать никого вокруг. Не знаю - запутался я. Посоветуйте, может быть у кого-то была подобная ситуация....

Изменено пользователем Perevortish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ваша жена сама не знает, чего хочет, и, судя по вашему рассказу, в себе покопаться тоже не в состоянии.

Да, если она из состоятельной семьи, да ещё единственный ребёнок, то она выросла, скорее всего, избалованной и крайне эгоистичной. И ей всё подай - и денег много зарабатывай, и дома чаще бывай.

Я думаю, если она не поддаётся обучению, пусть остаётся с ребёнком одна, и найдёт себе какого-нибудь альфонса, который будет сидеть дома. За её счёт.

А так называемые "простушки", на самом деле, попроще и помудрее бывают. Потому что жизнью научены и опыт имеют. Пусть и ваша жена его приобретёт. Оставьте её в покое и стройте свою жизнь без неё.

Только от алиментов не уклоняйтесь. Раз ребёнок ваш, то даже несмотря на то, что семья состоятельная, это не снимает с вас ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От алиментов уклоняться не собираюсь. Это глупо. Мой сынок очень много для меня значит. Просто, наверно, у моей жены пока розовые очки, которые я постоянно хочу снять. Она мне говорит: "Мне нужен мужчина, с которым я буду цвести, который будет меня на руках носить".... Но ведь бывают в жизни трудности, которые нужно перетерпеть, обоим взять себя в руки. У нас такая ситуация - оба учимся в вузах, я работаю, на ней ребенок - родители помогают. Понимаю, нервы, но этот период нужно перетерпеть.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует то, что у вас серьезный настрой на семью, на долгую связь с вашей женщиной, что вы хотите мира и покоя в семье.

Но может вам действительно стоит уделять жене побольше внимания? Если б ей было все равно, она бы не устраивала истерики со совами- Ты меня не любишь. Женщинам очень важно чувствовать себя королевами, самыми лучшими, самыми желанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevortish

Здравствуйте,я здесь новичок и сразу с проблемой..!Мне 23 года..Создал семью 1,5 года назад...до этого была у меня золотая юность- пьнки ,гулянки,поездки...Встретил я тогда девушку-понравились друг другу...и... через три месяца мы узнаем,что моя девушка беременна..Шок..
Значит так.

Я - мать вашего ровесника. Ему тоже 23 года. И - надо же быть такому совпадению! - мой сын тоже создал семью 1,5 года назад. Вот только:

до этого была у меня золотая юность- пьнки ,гулянки,поездки...
немного не про него. Вернее, совсем не про него.

Со своей девушкой он встречался несколько лет, до этого у него был небольшой опыт - у нас с ним предельно откровенные отношения - но из того раза ничего не срослось.

Сейчас смотрю на них и радуюсь: им бы ещё дитя завести и вообще всё классно было бы! Но ещё учиться им почти год.

У вас всё произошло спонтанно. Вы не определились в своих чувствах - этого и следовало ожидать. Не отошли наверняка ещё от своих друзей, отсюда и все проблемы.

Вам надо либо серьёзно задуматься о том, что вы сейчас несёте ответственность не только за себя и внезапно стали взрослым (по статусу, а не по состоянию души как я поняла), либо серьёзно определиться в отношении своей жены и ребёнка.

Если нет настоящих чувств, то никакой ребёнок не спасёт семью от распада! Поэтому уже пора вам самому принимать решения и становиться мужчиной. Поддержка близких разумеется необходима, но последнее слово всё равно должно остаться за вами. Определитесь: что для вас сейчас является приоритетным и насколько значима для вас ваша молодая семья?

Вот когда определитесь, тогда и сможете расуждать трезво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevortish

Она говорит,что хотел-вернул бы,ходил бы,ночами перед окном с цветами простаивал.Для меня это конечно не сложно сделать-но какой будет результат вот в чем вопрос,не приду ли я снова к этому корыту,думаю,что жене хочется красивого спектакля-не знаю.

Она так и будет от Вас требовать все новых и новых унижений. Вряд ли с ней можно сладить, по крайней мере в ближайшие годы она же думает, что

шикарная женщина и такую еще поискать

Интересно, что она вкладывает в это понятие? Мужчине нужна не кукла эгоистичная ведь.

Прислушайтесь к Живущая в Сети и к ее совету

от алиментов не уклоняйтесь. Раз ребёнок ваш, то даже несмотря на то, что семья состоятельная, это не снимает с вас ответственности.

Да и вообще вы поженились ведь "по залету", совершенно не обдуманный шаг с обеих сторон. Т.е. цели создания семьи не было, вот она и развалилась. Хотя Вы отвественно отнеслись к ситуации, жена-то не захотела действовать в соотвествии с обстоятельствами. Такое впечатление, что семья для нее - забава какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень ценю ваш отклик.

Да, есть здесь немного правды. Сначала я рвался к друзьям - иногда забывал о жене. В этом моя вина. По мере возрастания скандалов - прекратил. Теперь я один - мой телефон молчит неделями - друзья испарились, потому что я перестал с ними поддерживать связь, когда начал жить в семье - не сразу конечно. Только от этого скандалов не поубавилось. Мне кажется нужно сдерживать иногда свои эмоции, чтобы не наговорить всякого обидного друг другу.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevortish

В нашей семье тоже был очень сложный период. Совсем недавно - пару лет назад. К мужу было очень много претензий с моей стороны, ревность какая то глупая.. Все это просто нужно было пережить.

И большое спасибо моему мужу, что он не пошел на поводу у моих истерик. Я кричала : " Развод!!!" А он успокаивал меня, да ещё и первый всегда просил прощения. И чемоданы я ему собирала, но он ни разу не ушел - говорил, что семья для него это все.

И вот Вы сейчас говорите, что любите свою семью, хотите её сохранить. Все в Ваших руках! Не нужно обвинять жену, во всех скандалах всегда оба виноваты. пытайтесь все наладить сами, а супруга, возможно, это оценит и пойдет Вам навстречу. Разрушить легко, сохранить намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevortish

Сначала я рвался к друзьям-иногда забывал о жене.В этом моя вина.
Если вы для себя решили, что отношения с женой для вас главнее посиделок с друзьями, тогда ещё ничего не потеряно!

Вы, как я понимаю, имеете желание сохранить семью. Это похвально, молодой человек. Но всякие отношения требуют немалых усилий - с той и другой стороны. Я искренне желаю вам вместе с женой найти в себе силы, чтобы ваша ячейка общества была сохранена. Придётся прибегнуть к компромиссам - а иначе никак...

Верю, что у вас всё получится. Побежала в репу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevortish

Все так знакомо и совсем не ново. Молодые люди не готовые к браку зарегистрировались. Я намеренно не пишу – создали семью. Создавать – это тяжкий труд. Каждодневная, непрекращающаяся работа. Если это понять, то еще можно спасти отношения. g.gif

Отбросить гордость и спасать! Ради ребенка, малыш ни в чем не виноват. Очень тяжело живется детям без отца. Конечно, бывают отличные отчимы, но не так и часто есть люди способные любить чужого ребенка как своего.

А с друзьями нужно поддерживать связь. Но только вместе с женой. Молодые люди обязательно должны выходить в свет развлекаться. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь спасти._Причем тут гордость._В первый раз, когда уходил, прилетел зимой с цветами,_думал_-_наладим.е наладили ничего._Стало еще хуже.

Второй раз тоже самое._Я не могу постоянно говорить,_что так нельзя,_что нужно остановиться,_как говорить,_если тебя не слышат,_а говорят постоянно тебе_"Ты ты ты виноват,_вот если бы ты,_а вот так бы ты сделал_-_все было бы по другому".

Я не могу не спать ночами до 5 утра,_чтобы потом в 6 вставать на работу.сему есть предел._Я готов жить семьей,_но вторая половина должна уяснить,_что мужа нужно уважать не только на словах._Вопрос не в гордости._Да,_я могу купить миллион алых роз и упасть на колени со словами - "милая,_я не_могу без тебя,_прости,_возвращайся ко мне."

Да,она скорее всего вернется._Только я сам признаю в таком случае все ошибки и возьму вину на себя,_а потом мне она скажет, как неоднократно говорила:_"Ты вернулся ко мне_-_значит выгоду какую то ищешь"._Противно слышать такие слова._Вот и голова моя сейчас трещит от напряжения_-_как быть?

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется Вам помочь. Постарайтесь понять, что в семье надо уступать друг другу. Ваша жена молодая и глупая девочка. Простите, меня за такие слова. И еще родители, наверное, пытаются настроить против вас.

Взрослейте, будьте умней. Почему надо не спать до 5 утра?

Распределите обязанности.

А театральные действия, типа стояния на коленях – это чересчур. Попытайтесь говорить на равных, не выращивайте обиды. Их нет. Есть одна большая глупость. Я уже писала, что строить отношения – тяжело. Но это делают все, и большинство семей проходят через скандалы и непонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про тоже самое. Стараюсь отмалчиваться - ты со мной не разговариваешь, пытаюсь разговаривать - поднимается скандал. Если человек не видит и не хочет видеть собственных ошибок - тяжело с таким человеком, очень. Можно ведь сказать:"Милый мы оба были с тобой не правы, давай не будем разрушать семью".

Неужели бы я не пошел в таком случае на компромис? Пошел бы, когда я такое говорю, она: "У нас ничего не получиться." Вот и весь ответ. Когда семья превращается в полигон для боевых действий - это страшно, начинается скандал, телефон в руки - мама он меня обижает. Я теперь ушел, ее родители даже со мной не здороваются, как будто я во всем виноват. Странно. Позиция странная.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×