Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2015-2016

Recommended Posts

Die Vogel

Что за чудо аллепское мыло - можно спросить?

Это исторический бренд. Родом из сирийского города Аллепо, там им со средних веков торговали. В составе оливковое масло и масло лавра благородного. Готовится довольно сложно, масло лавра нельзя греть, иначе оно теряет свои свойства. А холодные масла плохо соединяются в эмульсию. Вот и получается, перегреешь - испортишь, недогреешь - расслоится, то есть опять-таки испортишь. Приходится ловить момент. Ну и очень долго зреет. Пользоваться, конечно, им можно и раньше, но считается что полностью все свойства мыло приобретает через 2,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А у меня это, того, дозревает.... Лежит в заветной коробочке, выдается только по праздникам smile.gif . Такое классное мыло! Просто сказка...

Была вчера на выставке рукодельной, набрала всякого-разного для разных видов рукоделия, пригодится не сейчас, так на будущие сюрпризы, руки-то загребущие... biggrin.gif . Новую выкройку прикупила, котика. Такой котик милый на фото, не знаю какой у меня получится, может поедет к моей девочке парочка игрух smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэсс

А я уже ваяю smile.gif Выбирать потом буду, какого миху вышлю получательнице smile.gif

Тебе легче. А я жду, какую конкретно картину захотела моя девочка.

Малиновое

Вкусное...!

Простите, что без цитат, в деревне интернет полудохлый. Заглянула на секундочку (ждала соединения ... минут), адресок заветный ждала. Как все мы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра

У меня уже давно есть парочка невыполнимых мечт, ну никак не получается

Ириша, а ты в веточке напиши, может и сбудутся smile.gif

Тоже с нетерпением жду заветный адресок, идей много, надо узнать в каком направлении двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Тоже с нетерпением жду заветный адресок, идей много, надо узнать в каком направлении двигаться.

drinks_cheers.gif

Тоже жду с нетерпением! Мне дома дали добро и финансы на заказ в моём любимом Интернет-магазине, хочу и для хомяка моей визави сразу прикупить что-нибудь нужное и полезное, под шумок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы ждем! rolleyes.gifwink.gifdrinks_cheers.gif

Волнительно..... rolleyes.gif А как интересно! biggrin.gif

Я только не пойму, почему сидим просто так. Можно пока на вопросы отвечать.

Вот Анечка- ЭннПона спрашивала по-поводу размеров.

(Прошу прощения, что без цитат. Что-то глючит, не могу вставить цитаты).

1. Обхват запястья - 17 (это если "так в притык", без свободы облегания)

2. Размер цепочки, которую вы носите разные 55-60-70

Вот как-то так. blush.gif

Девушки!

Я надеюсь все написали в анкете свои цветовые предпочтения?

А Вы заметили, что приближается время "X" ?!

22 нуль нуль по Москве уже есть. laugh.gif

Теперь будем ждать вечера воскресенья. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, запись в Новогодний Сюрприз закончена. excl.gif

Почти целый день изучаю-составляю-сопоставляю, очень надеюсь, что завтра раздам адреса. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Я только не пойму, почему сидим просто так. Можно пока на вопросы отвечать.

Точно. Не можно, а нужно! Пробежалась по веточке собрала вопросы. biggrin.gif

Карандаш

Поэтому вопрос, какую книгу вы бы хотели получить? У кого детки взрослые уже - можно окунуться в приятные воспоминания детства  и вспомнить любимую книжку, зачитанную до дыр.

Волков, "Семь подземных королей". С классическими иллюстрациями Леонида Владимирского. Дыры были отнюдь не метафорические. biggrin.gif

Снегурушка

Дамы, а у меня просьба - вдруг кто то из вас напишет нашей уважаемой ведущей что не против вязанного палантина или шали. Можно вас попросить сразу указать в каких хотя бы тонах вы его хотите.

Я люблю яркие цвета, но увы, в одежде они мне не идут. Лицо становится бесцветным и теряется. Поэтому я хочу что-нибудь в бежево-коричнево-золотистых тонах.

ЭннПона

1. Обхват запястья

2. Размер цепочки, которую вы носите

Запястье 17,5 в самый притык. Цепочки и бусы предпочитаю либо длинные, поверх одежды, либо наоборот, под горло, сантиметров 45. Средний размер не ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Поэтому вопрос, какую книгу вы бы хотели получить? У кого детки взрослые уже - можно окунуться в приятные воспоминания детства  и вспомнить любимую книжку, зачитанную до дыр.

"Малыш и Карлсон" - до сих пор иногда перечитываю.

Снегурушка

Дамы, а у меня просьба - вдруг кто то из вас напишет нашей уважаемой ведущей что не против вязанного палантина или шали. Можно вас попросить сразу указать в каких хотя бы тонах вы его хотите.

Темно-синий или шоколадный.

ЭннПона

1. Обхват запястья 2. Размер цепочки, которую вы носите

Цепочки и бусы не ношу вообще. Никакие sad.gif . Люблю браслеты, обхват запястья, вплотную - 16 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, список готов. brows.gif Завтра (ну, то есть, сегодня - в воскресенье) днём перепроверю всё ещё раз на свежую голову, чтобы не накосячить, а то сейчас уже моЦК дымится, ещё чуть-чуть - и сработают датчики противопожарные на потолке. laugh.gif

Так что, завтра часиков после 16 по Москве следите за личками, буду отправлять адреса. Но сначала, естественно, сделаю объявление в веточке о начале "операции Ы". bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! rolleyes.gif

Кьяра

Ириша, ждем не дождемся shiz.gif

Поэтому вопрос, какую книгу вы бы хотели получить? У кого детки взрослые уже - можно окунуться в приятные воспоминания детства  и вспомнить любимую книжку, зачитанную до дыр.

Я любила сказки. Все laugh.gif Шарль Перро, братья Гримм, Андерсен, и просто сказки народов мира, был у меня такой сборник. А лет в 11-13 зачитывалась книгами "Четвертая высота", "Два капитана", "Хижина дяди Тома", "Прилючения Томаса Сойера". А вот когда родила дочку полюбила Карлсона и "Денискины рассказы".

Вот я накатала lookaround.gif Я просто читать люблю.

Дамы, а у меня просьба - вдруг кто то из вас напишет нашей уважаемой ведущей что не против вязанного палантина или шали. Можно вас попросить сразу указать в каких хотя бы тонах вы его хотите.

Мне все цвета идут, кроме белоснежно белого и фуксии.

1. Обхват запястья 2. Размер цепочки, которую вы носите

Люблю, чтобы цепочка (неважно что) по косточкам шла, 40-45см. Запястье 15 см в притык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Ну что, готовы?? Тогда начинаем! biggrin.gif

Как только получаете адрес - сразу отписывайтесь в веточке (не называя имени вашей визави, естественно wink.gif). В личку пишите только в том случае, если будут какие-то вопросы, хорошо?

Каждой из вас я так же отправлю свой е-мейл адрес и телефон - на случай непредвиденных обстоятельств.

Адреса отправляю в том порядке, в котором вы записаны в списке. brows.gif

Ну, поехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только приехала с дачи, а тут и анкетка меня ждёт минут уж несколько biggrin.gif Спасибо, Ириш, за девочку! И я уже знаю, что буду делать для неё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила shiz.gif Только что проверила личку - пусто. И буквально через пару секунд всплыло окно с письмом.

Кьяра

Девочка, у меня не реальная. Просто мечта rolleyes.gif Спасибо, Ириш lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я получила анкету. Тоже очень этот человек мне нравится. Сразу руки к иголке потянулись. smile.gif

Ириночка, извини, не прочитала и уже в личку письмо отправила - засорила ее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я получила biggrin.gif специально все дела отложила, караулила письмо )))

Девочка у меня замечательная, уже знаю, с чего начну сюрпризить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я получила. clap_1.gif Пойду читать свою девочку и думать, чем же эдаким можно ее порадовать.

Моей фее привет! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Получила!!! Очень, очень рада, что мне досталась именно эта участница. drinks_cheers.gif Прям ЭГЕГЕЙ И ОГОГО!!!!

Всё, теперь я точно знаю, что буду творить для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Я только не пойму, почему сидим просто так. Можно пока на вопросы отвечать.

И то правда. Я вроде вообще ни на один вопрос не отвечала. Исправляюсь. Глядишь, пока отвечаю и адресок получу smile.gif.

Размер ноги 40. Запястье - 17 см., цепочка 49-50 см.

Палантин хочу. Вязать люблю и умею, но почему-то живу без вязанного палантина (((, хотя каждый год планирую его связать себе. Цвет неяркий какой-нибудь, нежный: сливочный, светло-зеленый, персиковый.

Если рукотворная книга, то пусть это будет: "Малыш и Карлсон".

Тэсс

Новую выкройку прикупила, котика. Такой котик милый на фото, не знаю какой у меня получится, может поедет к моей девочке парочка игрух

Если вашей девочкой буду я, то я буду очень рада котику (простите за наглость несусветную).

Все, на вопросы ответила, ручки сложила, сижу и тоже жду адрес laugh.gif .

Вау, получилааааа!!! И очень рада своей замечательной визави!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я получила bounce.gif! Интересная у меня визави! Ох, сразу столько идей появилось, даже не знаю, что выбрать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анкетку. Мне ооооооочень нравится эта девочка, давно нравится))). Очень рада, что буду делать сюрприз именно для нее).

Для моей феи некоторые уточнения))). Первое, список желаний хомяка написан "с запасом", вдруг что-то будет не найти. Потому фея может выбрать пункты списка на свое усмотрение. Второе - размер ноги. Я его кажется, забыла написать)) 38 размер, вот).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, все анкеты отправлены. clap_1.gif Надеюсь, что мне удалось угадать с визави для каждой из вас. Пока читаю отзывы и рада, что все они очень позитивные. Не зря я почти неделю не спала ночами (лучше думается wink.gif), изучала ваши анкетки, прикидывала, комбинировала, сопоставляла. Девочки, удачи вам в подготовке сюрпризов для ваших чудесных визави! in_love.gif

Пожалуйста, кто ещё не отписался о получении анкетки - отпишитесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×