Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№36/2015

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

Мать знает, что неправа. И вот криками и истериками она уходит от разговора. И это печально.
Конечно, знает... Только вот признать свою вину публично или хотя бы искренне повиниться перед тем человеком, кого обидел - удел сильных людей. Слабые и зависимые люди стыдятся своей слабости и не прощают тех, кто был свидетелем их ошибок и неприглядного поведения, потому что боятся огласки и всеобщего осуждения.

Каждый испытывает чувство неловкости, когда всплывают какие-то некрасивые поступки, о которых предпочли старательно забыть, но не каждый способен в них сознаться и искупить.

Ягодка опять

Не надо ждать покаяния, иногда человек не может пересилить себя и признать вину, и тогда будет ещё больше разочарований. Надо жить сегодняшним днём и сегодняшними отношениями
Вы правы, не нужно вытаскивать из горла это покаяние...

Волшебная на всю голову

Пусть ее грехи останутся с ней, а вы выбросьте уже эти каменюки, потому что они вам отравляют ВАШУ жизнь и не дают почувствовать себя свободной и счастливой, понимаете? Вы ведь сама себя обкрадываете, наказывая, хуже всякого лиходея.

Пожалуйста, простите уже вашу маму. Ради себя самой!

Прошлое не вернуть и, к сожалению, ничего уже не исправить. Не сомневайтесь, каждый получит то, что заслужил. Только об этом судить уже не нам. И даже не вам, простите. Каждому - отвечать за своё.

Дальняя дорога

Для себя это не простить, а переболеть, зарубцевать раны. Как бы там ни было - шрам останется.
К сожалению, если человек все время ковыряет болячку, то он сам же и не дает зарубцеваться этой ране. Простить не для того, чтобы непременно это донести и бросить в лицо обидчику, которому, возможно, это и не нужно, а может и нужно - как знать?

Может, этот человек-обидчик и сам тяготится этим собственным бесчинством, вот и боится отпора, потому что и сам не находит слов оправдания для себя. Я бы не писала здесь и не просила, если бы речь шла о постороннем человеке, просто прохожем, но речь-то идет о матери и у форумчанки болит, очень болит эта рана...

Как бы там ни было, уже не в этом смысл. Главное, чтобы она сама освободилась от этой боли и нашла-таки в себе силы, чтобы отпустить ситуацию, наконец. А это и есть - ради себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Пожалуйста, простите уже вашу маму. Ради себя самой!

Простить того, кому это прощение нафиг не сдалось? Зачем?

Для себя это не простить, а переболеть, зарубцевать раны. Как бы там ни было - шрам останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

Волшебную комнату стилистов - тоже пролистываю, не читая,не интересно абсолютно, я бы эту рубрику убрала.

насколько мы все разные! Давно собиралась высказать свою признательность автору рубрики "Волшебная комната стилистов".

Когда ее собирались ввести была негативно настроена, т.к. при таком количестве передач по ТВ на эту тему сомневалась, что письменно что-то можно донести.

Но сейчас это одна из моих любимых рубрик. Сначала изучаю фото и пытаюсь сделать свои замечания, потом читаю и удивляюсь зрению в корень. Для себя многому научилась интуитивно методом проб и ошибок. Но автор подходит ко всему явно со знанием дела. Браво. Спасибо ей. (Забыла ее имя, простите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакция просила поделиться мнением, много ли в газете о звездах. Я тоже считаю, что одну из полос можно убрать. А ещё где-то год назад, если не ошибаюсь, увеличилась в 2 раза рубрика "Небо и земля" и "Не от мира сего". Мне это не по душе, лучше увеличить рубрики "Нежный возраст", "Родня", "Жизнь или кошелек" или "На что жалуетесь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

"Волшебная комната стилистов"
мне тоже нравится - и героини рубрики (иногда герои), и стилист (и зовут её стильно, Олеся Веселова). Вроде просто так смотрю, поздновато уже стилизоваться - а вот иду сегодня в темном сарафане в мелкий цветочек и вздыхаю про себя: "увы и ах, он меня простит и удешевляет" laugh.gif

Смерика

Да! Только тогда я еще и за расширение "Так не бывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика

А ещё где-то год назад, если не ошибаюсь, увеличилась в 2 раза рубрика "Небо и земля" и "Не от мира сего"
Рубрика не увеличилась в два раза, а просто разделилась на две разные. В одной - про церковь и религию, в другой - про мистику, веру в потусторонний мир, привидения, магов-колдунов и т.д.

Редакция просила поделиться мнением, много ли в газете о звездах
Очень редко читаю эти страницы, от силы пару раз в год, если кто-то заинтересовал. Кроме этого я еще не читаю пару рубрик. Но не ратую за их упразднение, кому-то именно эти материалы нравятся больше всего. Мне газета нравится именно тем, что много людей может найти для себя что-то интересное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мать знает, что неправа. И вот криками и истериками она уходит от разговора. И это печально.

Таня, не обижу ли я вас, если предположу, что у матери ПРОСТО не столько ума, чтобы вести с вами разговоры. То есть, она в разговоре вам ПРОИГРАЕТ. А чтобы этого не произошло, берёт криком. Да ещё и на всю улицу "играет" - конечно все услышат её ОР и решат, что дочка обижает. У нас же именно так часто и бывает: не хватает аргументов, так давай орать или кулаками махать...

Кастрюля

Ну вот я б на месте Любы не камни копила, а радовалась своей успешности, может даже помогала бы сестрам по-возможности, но и шпилечку нет, нет, да подпускала бы им. tongue.gif

Может, и да. Я бы радовалась. Помогала бы? Не знаю, сомнительно это после всех их пакостей... А шпилечки подпускать? - Их же понимать надо, поймут ли???

Смерика

Редакция просила поделиться мнением, много ли в газете о звездах. Я тоже считаю, что одну из полос можно убрать.

Тоже так думаю.

Смерика

А ещё где-то год назад, если не ошибаюсь, увеличилась в 2 раза рубрика "Небо и земля" и "Не от мира сего". Мне это не по душе, лучше увеличить рубрики "Нежный возраст", "Родня", "Жизнь или кошелек" или "На что жалуетесь".

Мне тоже многовато этих двух похожих рубрик. Их бы объединить в одну, найти общее подходящее название. Или чередовать через номер?

Если бы можно было увеличить рубрику "Нежный возраст"! Ведь в ней можно поместить много материалов о детях, подростках, родителях, школах и садиках - именно то, что связано с семьёй. Ведь же "Моя Семья"! rolleyes.gif

Но. Редакции, конечно же виднее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакция просила поделиться мнением, много ли в газете о звездах. Я тоже считаю, что одну из полос можно убрать.

Согласна! Я тоже больше люблю читать о житейских историях. А знаменитости меня привлекают редко, когда они меня интересуют. А в последнее время пошли такие знаменитости, которых я не знаю ...

А вот о потустороннем интересно. Мне нравится. Пусть так будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Мне тоже многовато этих двух похожих рубрик. Их бы объединить в одну, найти общее подходящее название. Или чередовать через номер?

Если бы можно было увеличить рубрику "Нежный возраст"! Ведь в ней можно поместить много материалов о детях, подростках, родителях, школах и садиках - именно то, что связано с семьёй. Ведь же "Моя Семья"!

Вот согласна во всем. Одной рубрики хватило бы, и то лучше о старинных артистах, других творческих людях писать, а то про современных звезд из каждого утюга вещают.

Но рубрику: "Порадовали-огорчили" люблю, пусть будет.

Да, вот можно одну полосу "Нежный возраст" про малышей сделать, и в ней побольше "детского лепета", а другую, "Алые паруса", к примеру, про подростков.

Волшебная на всю голову

А вот о потустороннем интересно. Мне нравится. Пусть так будет.

К потустороннему у меня двоякое отношение: иной раз чистой воды суеверия пишут, прямо обидно за людей зря изводящих себя всякими страхами потусторонними, а с другой стороны - люблю читать чертовщинку эдакую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Да, вот можно одну полосу "Нежный возраст" про малышей сделать, а другую, "Алые паруса", к примеру, про подростков.

Кстати, двумя руками " За"! Потому что они такие разные, эти дети. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлена что меня поддерживают, думала, что после "забросают помидорами и минусами", ан нет.

Саша Шпиль

Рубрика не увеличилась в два раза, а просто разделилась на две разные. В одной - про церковь и религию, в другой - про мистику, веру в потусторонний мир, привидения, магов-колдунов и т.д.

Может я не так выразилась, рубрика разделилась на 2 части, но суть от этого не меняется., И соглашусь с Алим рубрики похожи тоже считаю, что нужно снова их объединить и 1-й полосы для этого достаточно.

Если бы можно было увеличить рубрику "Нежный возраст"! Ведь в ней можно поместить много материалов о детях, подростках, родителях, школах и садиках - именно то, что связано с семьёй. Ведь же "Моя Семья

Вот тут очень точно подмечено. Нежный возраст - эту рубрику многие с удовольствием читают

Окапиха

Да! Только тогда я еще и за расширение "Так не бывает".

Можно и "Так не бывает" расширить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежный возраст - эту рубрику многие с удовольствием читают

А я вот эту рубрику практически не читаю. Не интересно мне про чужих детей читать, а своих нет и неизвестно будут ли. По мне лучше увеличить "Родня", "Любовь. Измена, Ревность", "Жизнь и кошелек" или "Только для взрослых".

А с другой стороны лучше пусть будет больше разных рубрик на любой вкус, чем меньшее количество объемных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика

рубрика разделилась на 2 части, но суть от этого не меняется., И соглашусь с Алим рубрики похожи тоже считаю, что нужно снова их объединить

Я, как неисправимая атеистка, тоже так считаю! Хотя, смысл разделения мне понятен. Возможно, верующим людям неприятно видеть рядом с рассказами про веру и бога рассказы про всякую нечисть. Это логично. Но мне нравилось как было раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Что, брат, испугался?» нашей Тани Ягодка опять.

Однажды утром я вышла на крыльцо и увидела Глашу с белой тряпкой в пасти. Приглядевшись, я поняла, что это вовсе не тряпка, а кот Васька.

У друзей щеночек белой алабашки, которого мы же и подарили, за год проживания в семье вырос до размера бычка. То ли безмерная любовь к питомцу и отличный уход:кормёжка с витаминами-прикормами, вечерние пробежки с хозяйкой по окрестностям коттеджного посёлка, а возможно, и гены отца (мать-то была маленького размера) взяли верх, но дрожащий комочек-пушистик превратился в шикарную деву.

Глазки и носик-чёрными влажными маслинками, шерсть-белоснежной шубкой, мордаха умильная, лапы длинные, торс, мало, что мощный, так ещё и кряжистый.

Завидев нашего сына, начинает поскуливать, лапами сучить, радуясь встрече, и смело прыгает к нему на руки, по-видимому, считая себя всё ещё малышкой. Сын не запрещает и на наши с Маринкой, хозяйкой и моей лучшей подругой, возражения, мол, куда этакую дурищу на руки хватаешь, можно поясницу сорвать, отвечает, что у них это нерушимая традиция и «отстаньте, мамки, ничего вы в наших отношениях не понимаете».

Собака забавная, шустрая и очень своенравная, порядки любит на хозяйском дворе наводить. Под сеткой-рабицей прорыла лаз на курятный выгул и гоняет несушек так, что, попытавшийся было петух заступиться за свой гарем, от страху теперь смирно взлетает на яблоню и отсиживается при одном только виде грозной алабахи.

Ну, а та-кур для порядку погоняет-погоняет, не губит их, не душит, а дождётся, когда они по ближайшим кустам да деревьям рассядутся и смело шествует в курятник. Яйцо в пасть возьмёт, в уголок отнесёт, уляжется удобненько и аккуратно клыками клацнет, что скорлупа ровнёхонько на две половинки расколется. Собаченция выпьет содержимое, почмокает умиленно и вновь отправляется в курятник за следующим яйцом.

А Маринка почти месяц не могла понять:с какого такого перепугу куры перестали нестись, пока не просекла хулиганство своей любимицы. Лаз закопали, ограду усилили. Только, как говорится, «не мытьём, так катаньем»:собака отыскала подход с другого угла, пробравшись по тылам-закоулкам хозяйских пристроек. Гоняла кур уже по вечерам так, что те исчезали в неизведанном направлении и, Маринка с супругом лазали до полуночи по кустам да зарослям, пока не обнаружили их, сидящими «не живыми-не мёртвыми» на винограднике. В темноте, ругаясь на собаку, снимали своих испуганно-безропотных несушек, относили в сарай.

В конце концов это безобразие надоело и друзья посадили собаченцию на цепь. Дело в том, что на подворке у них ещё и мастерские находятся, постоянно клиенты приезжают. Естественно, собака задирается с чужими, проходу не даёт, лает злобно-раскатисто, но ведь так и должно быть:она же для охраны рождена.

Правда, из любого ошейника норовила улизнуть, с трудом привыкала к новому месту обитания-будке. Это ей не мягкая подстилка в прихожей хозяйского дома или ватное одеяло на широком, закрытом от ветра декоративными балясинами, широком крыльце.

Повыла, поскулила, но постепенно привыкла. Со временем лаять научилась на чужих, распознавая «своих». Сторож из неё получается очень даже приличный. Как-то сидим с Маринкой в доме, слышим скулёж.

-Ну всё концерт начинается! Смотри в окно-это Курдупель к нашей деве притащился.

-А что значит «курдупель»?

-Да я откуда знаю! Бабуля всегда так говаривала, когда маленькую собачку видела.

Смотрим в окно, а там малюпусенькая собачечка, тыкнувшись в центральные ворота (не пускают, закрыто плотно), засеменила вдоль забора, пролезла в рельефную дырочку решётчатого забора, подобралась к алабахе. Замерла, стоит, как вкопанная, только голый хвостик мотается из стороны в сторону. Алабаха скулит тихонечко, с цепи рвётся, крутится вокруг своей оси. Курдупель постоял, постоял, потом вальяжно приблизился к подружке. Та взяла его в пасть. Было такое впечатление, что она его проглотит и не заметит.

-Ага, жди-проглотит-рассмеялась Маринка-так и будет в пасти таскать, спать ещё с ней уляжется.

Так и случилось:наигравшись с гостем, алабаха увалилась на траву, морду на лапы положила. Зрелище ещё то-лежит верзила собачьего рода, а в пасти у неё другой представитель собачьего сословия-Курдупель устроился. И не пискнет ни тот, ни другой. Обоюдные любовь-обожание.

-Ну, что за счастье для мизерного Курдупеля-лежать в слюнявой пасти нашей дурищи?-вопрашает Маринка.

-Откуда он взялся-то?-спрашиваю, дивясь увиденному.

-С соседней улицы прибегает. Его хозяева купили где-то в Европе за баснословные денжищи, но, видать, надоел, особенно и не следят, где болтается их «драгоценность».

Наигрались, натешились да забросили. А может от их троих малых детишек улепётывает этот Курдупель. Наша-то дева не обижает его, ещё и прикармливает:то куриную косточку для него припрячет, то у наших котов миску с молоком поближе к своей будке перетянет, чтобы угощение для дружка приберечь. Пришлось даже цепь укоротить, чтобы ей соблазна до еды котов не было.

Когда мы прощались с хозяевами, огромная, словно белоснежная гора, алабаха, возлежала на траве. На её лохматой спине, свернувшись калачиком, устроился маленький Курдупель. Оба проводили нас взглядом. Одна-по-хозяйски внимательным, другой-умиротворённо-беспечным, мол, шагайте-шагайте, люди, нам и без вас хорошо вдвоём.

-Вы посмотрите-воскликнул сын-Променяла меня на Курдупеля! То её на руках покачай, за ушком почеши, холку потрепи на прощание, а тут и ухом не повела. И так терпеливо лежит, даже не шелохнётся. Надо же, какая любовь-морковь у нашей верзилы с карликом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почему я против справедливости", Н. Меньшовой

Немножко недосказанно.

А именно: почему вдруг мама с папой дружными рядами пришли к Любе на поклон? Им жить негде? Хлопотунья Наденька выгнала на вокзал? С чего вдруг явились, захотелось пожить побогаче?

Думаю, если бы их выгнали из их дома, и жить было бы АБСОЛЮТНО негде, Люба уж точно протянула бы руку помощи. А тут что? Не понравилось у любимой дочки, пойдем к нелюбимой, авось, не прогонит, и лучшую комнату даст, и таз латунный отдаст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь совпадение!!! Мне как раз сегодня утром попался на глаза № 36 (Волшебная комната стилистов). Захожу на форум, а тут этот номер снова обсуждают.

Я сегодня за завтраком прочитала о том, как на 14 странице стилист (из Лондона, по-моему) советовал учительнице начальных классов одеваться как Клава из американского сериала «Клава, давай». Стилисту ведь из Лондона не видно, что на учительскую зарплату полные учительницы из России могут позволить себе только чехлы на танки производства Кыргызтан.

Но! Мне в этой заметке очень понравилось фото Камерон Диас. Оно натолкнуло меня на позитивные мысли о смене ника. Пойду, пожалуй, схожу в Управдом - попрошу себе новый ник: Плохая Училка. smile.gif Я уже даже знаю что можно будет на аватар поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Но! Мне в этой заметке очень понравилось фото Камерон Диас. Оно натолкнуло меня на позитивные мысли о смене ника. Пойду, пожалуй, схожу в Управдом - попрошу себе новый ник: Плохая Училка.  Я уже даже знаю что можно будет на аватар поставить!

Как вы лодку назовете, так она и поплывет! Учеников не жалко? Лучше Суперучилка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отстаю с прочтением номеров.

Когда прочитала заметку Куры встали в очередь, вспомнила свой забавный случай.

Было это в начале восьмидесятых. Тогда был модным яркий кримплен. Собрались мы всей семьей выйти в центр, поэтому я нарядила своих мужичков в красивые рубашки, а сама надела модное мини-платье из кримпленовой ткани с цветочным рисунком.

День был теплый и солнечный. Когда вышли на центральную улицу, наш младший шестилетний сын вскрикнул:

-Мама, замри!

Я резко остановилась, так как у нас была с детьми такая игра на "замри". biggrin.gif

Потом поняла причину: ко мне на плечо опустилась огромная красивая бабочка, уселась прямо в центр цветка на ткани. Приняла его за настоящий.

Наш старший сын очень увлекался биологией, поэтому в нашей семье в этих вопросах пользовался большим авторитетом. Так вот, он очень авторитетно заявил, что бабочку брать за крылья нельзя, нарушится пыльцевое покрытие. Ну или что-то подобное говорил, но трогать насекомое запретил!

Так мы и шли по улице, я гордо несла на плече живое украшение. А бабочка как чувствовала, что ей ничто не угрожает, продолжала сидеть на "цветке".

И тут снова появилась идея: зайти в фотоателье и сфотографироваться с бабочкой. Сотовых телефонов тогда не было, а свой "ФЭД" мы оставили дома.

Увы, бабочка не согласилась заходить с нами в помещение, и на крыльце ателье снялась с моего плеча и улетела по своим делам!

А вот много-много лет спустя в том же городе нам удалось сфотографировать стрекозу, которая села на нос моего мужа. Фотоаппарат был с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×