Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Черника

Ну-ка прекращайте! Я тоже хочу  Но за такие деньги!? Интересно, а пахнуть он долго будет хотя бы...

А мне хороший человек подсказал где купить за 686 Антошку. harhar.gif Я уже заказала.

В инете пишут, что через год еще пахнут. Отличаются внешним видом и запахом наверное. Мне только соску сразу снять надо с него, как бы деть не перенял.

У родственницы мужа сын бросил грудь в 11 месяцев. Сам. Соску не сосал вообще. В августе взяли его в группу кратковременного пребывания, ему двух лет нет еще. Где уж там он соску нашел, не знаю, но соска теперь - его все. Не расстается ни на секунду.

Свекровь моя очень переживает, как бы Андрей где не нашел smile.gif

А тут у пупса будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

иогуртного пупса)))

Дейзи

Антошки дынного

Да что это за игрушки такие? Опять гуглить?

Помню, летом, Лигия рассказывала, что у Милолики есть Йогуртинс куколка. Из этой оперы?

ИдунАсмунд

Вчера решила я совесть поиметь и сделать уборку.

Сижу, хохочу. laugh.gif

У меня дома, прошу прощения за французкий, только нагадить осталось. Пылесосить, полы мыть - борьба с ветряными мельницами.

На прошлых выходных. Все поубирала по местам, пропылесосила, пыль протерла, полы и сантехнику помыла, зеркала надраила. И че? Через час булка раскрошенная по всему дому, зеркала опять заляпанные, огрызки яблок/банана/груш/винограда по всему дому. Вот ничего святого у годовалого ребенка, а мой труд по дому-пустая трата времени. wacko.gif

ИдунАсмунд

вырос из кровати, с полностью опущенным матрасом, перегибается вниз и может вывалиться.

В очередной раз не нарадуюсь, что мы купили кровать-манеж. Матрац изначально расположен очень низко. Я подкладывала пару верблюжьих одеял, чтоб было повыше. Сейчас, когда Вероника начала ножки запрокидывать за бортик, я одно одеяло убрала, матрац опустился ниже. Уже безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Свекровь моя очень переживает, как бы Андрей где не нашел

Не найдет соску - найдет что-нибудь другое. Если нужно средство успокоения, то соска - самое безобидное, на мой взгляд.

В августе взяли его в группу кратковременного пребывания, ему двух лет нет еще. Где уж там он соску нашел, не знаю, но соска теперь - его все. Не расстается ни на секунду.

Стресс у ребенка. А что, лучше пусть онанирует, например? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Да еще и страшновато покупать не видя. Через инет моя подруга заказала, так ей какая-то бракованная пришла. Пахла старой резиной и следы от одежды были на теле, окрашенные то есть. sad.gif

Девочки, читаю и тут, как дети лазают по столам и стульям, и задумалась - а ведь Дами и не пытается даже. g.gif Как хорошо.

Может просто у нас планировка такая, особо не разбалуешь. Кухня соединена с залом, диван, горка под телик, стол и кресло. Вот и вся мебель, где тут лазить? biggrin.gif

Начали лезть клыки, синеют десны. wacko.gif Недолго была тишина в доме, опять начались ночные бесконечные просыпания, истерики с самого утра. cry_1.gif Ааааа, когда эти зубы вылезут. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Новое слово ходит и повторяет "гугль-гугль-гугль", откуда взял не знаю, фанат гугля  . До этого было "кагль-кагль".

У нас тоже самое, вернее те же слова гугль-гугль, кагль - кагль. И другие с окончанием -гль. Прикольно. Я даже успела на телефон заснять laugh.gif . Показываю Кристине , как она болтает, та сидит затаив дыхание и начинает опять повторять кагль, гугль-гугль, трагль smile.gif

У нас ночи очень беспокойные. Просыпается мое дитя раз 4-5. На утро голова моя трещит. Быстрее пью кофе, иначе я не человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я тоже хочу

Не хоти))) Не в обиду Лигии, ни о чем кукла. Маша ее в руках минуты три подержала и выкинула. Пахнет сильно, но сладко-химически, мне не понравилось, да еще и в носу свербит от этого запаха. Принесла домой - и нашли своего уже имеющегося практически идентичного по размеру и виду пупса, только без запаха. Я про него забыла, потому что Машу он тоже не интересует. Сидят теперь рядком

laugh.gifГарантия

игия рассказывала, что у Милолики есть Йогуртинс куколка.

Это та и есть куколка. Лигия сумела так рассказать про нее, что у полфорума слюнки потекли. Я вот не удержалась, но вообще, она этих денег не стоит. И уж тем более не стоит тысячи и более, если ее выписывать из интернетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Новое слово ходит и повторяет "гугль-гугль-гугль", откуда взял не знаю, фанат гугля

Вы не одни такие, shiz.gif , Ксюша с 9 месяцев постоянно так говорит когда ругается, когда не понимаем ее. Сначала было типа гоголь-моголь, смешно так biggrin.gif .

Мы сегодня невролога с психиатром посетили, претензий нет, сороку белобоку показывала когда попросили.

Дейзи

Мой сын второй день отчетливо, басом так выводит: "Мама, мама". С вопросительной интонацией.

Я млею в такие моменты, так приятно слышать что ребенок осознанно это говорит, а когда мпрошу как Ксюша любит маму, наскакивает на меня и обнимает двумя руками за шею, губами к щеке прижмется и ласково мурлычет.

У нас режим теперь другой стал, подъем в 8 или раньше, засыпает в 10-11 в ночь. То что засыпает раньше это мне нравится, а подъем как на работу не очень, хорошо муж иногда дома так рано, я досыпаю до 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мне кажется, у Кати ножка после прививки болит. Ходит медленно и немного припадает на нее. Недолго это?

Пару дней. У нас тоже недавно так было, жаловался, говорил - нОга болит. У него все нОга да рУка, иностранец какой то.

Я тут как то давненько жаловалась на непослушность и шкодливость малыша. Думала, что хуже не бывает. Как же я ошиблась, это кошмар. Что сейчас творится, это и словами не описать. Истерики постоянные на все (соседи наверно думают, что бьем, так он орет),на улице хоть привязывай к себе, в машине из ремней автокресла выпутывается. Дома кавардак настоящий, все перевернуто, с Юлькиного стола все достается и рвется-ломается-портится. Любимые слова - сломал, уронил, пролил, оторвал, порвал. Это все любимые действия, все комментирует и истерит от свои же поступков. Молчит только когда ест.

Очень больно стал бить головой своей, с размаху то как стукнет, обычно мне все в бровь прилетает или в челюсть. Это в психе так дерется, когда я его, например, тащу с прогулки домой на руках или оттаскиваю от какой нибудь чрезвычайно привлекательной лужи. Аж искры из глаз сыпятся. Ну говорю я, что так нельзя и маме больно, а толку то? Подойдет потом, пожалеет, поцелует, говорит - жалеть маму, больно маме. И через полчаса опять истерика и опять мне попадает.

Эх, когда уже поумнеет, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прифигела от ребенкиного понимания.

После Превенара Катя немного температурила, играть не хотела, ныла. Я включила ей мультики, чтобы самой голову помыть, она улеглась на диван смотреть. А так как была без памперса, могла диван подмочить. Спросила, пойдет Катя на горшок? Она отрицательно помотала головой. 5 раз ей сказала, что на диван сикать нельзя, захочешь посикать, вот стоит горшок. И не на что не надеясь, ушла в ванную мыть голову.

Выхожу, а моя девочка сидит на горшке, в колготках, но на горшке и посикала в него. Колготки мокрые одним пятнышком, основное в горшке. Уж как я ее хвалила! Вот ведь, все понимает и слушается, еще бы на постоянной основе laugh.gif

Попросила медсестру взвесить Катю, та сказала, придете в полтора на прием и взвесим. Ну ради интереса, набрали 9 кг или нет, домашние весы показывают 8800.

Взвесили, с памперсом и легкой одеждой - 9400. Я такая радая, преодолели рубеж в 9кг.

И если электронные домашние весы показывают меньше, то сколько я сама вешу? blink.gif

Пусть мой вес будет по домашним, а Катин по казенным. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про куклы Йогуртинис и другие: я покупаю их потому, что у нас они востребованы. Мика в них именно играет: спать укладывает, обнимает, кормит своей едой. 1000 рублей считаю адекватной ценой за куклу, если он не разваливается через неделю. Барби, Монстер Хай и уж тем более Бэби Борн стоят дороже, а ведь их тоже надо будет скоро покупать.wink.gif

Мне жалко денег на всякие игрушки на батарейках. Стоят дорого, а игра на 2-3 дня, потом все заброшено. С мечом Милолика поиграла 3 дня и все, он уже не нужен, надоел.

Вчера на площадке Милолика пролезла под забором. shiz.gif Ее никто никогда этому не учил, она не видела как такое делает кто-то еще. Просто шла вдоль маленького забора, перелезть его у нее не получилось, она опустилась на колени и начала пролезать внизу. Потом для верности сделала это еще несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вчера на площадке Милолика пролезла под забором.

Моя тоже лазила, сейчас уже не помещается, заборчик низкий. Зато, пролезая под забором, Маша поняла, что значить пригибать голову.Теперь, даже проходя под высокой горкой, голову так смешно наклоняет и горбится, боится не пройти laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лето у нас кончилось, сегодня вернулись с моря. Холодища, дождь.. короче -Это Питер детка sad.gif

Поторопилась я радоваться, что София разговорилась.. новые слова такие же короткие.

И всего их два новых..- иду и сама..

Наверное надо уже бить в колокол.

Но есть и позитивные моменты, научилась играть ОДНА!! Оооо, не прошло и 2-х летwink.gif , спокойно одна , собирает деревянные пазлы, может одна рисовать.

Вот сейчас появилась усидчивость, интерес к разным собиралкам вкладышам.. наконец-то начала напоминать мне старшего брата.. тттт не сглазить бы..

К концу нашего отдыха, на пляже стало много пожилых людей, постоянно мне говорили комплементы...

- Девочка у вас какая серьезная, целеустремленная

-Ооо какой у вашей девочки характер, знает что хочет, не пропадет в жизни..

Причем София просто спокойно ИГРАЛА, носила ведерком воду. или камушки в ведерко заталкивала, через дырочку в сетке..

Вот как ЭТО видно confused_1.gif я не понимаю, искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня тут вопрос... Славка у нас стал глазки закатывать. Смотрит, начинает глазами хлопать и при этом как бы поднимает зрачки вверх. У нас такое бывает, когда кто то начинает с ним разговаривать, заигрывать как бы стесняется. Бывает сидит ест, играется и опять такое. А бывает что капризничает сильно, не из за чего, я ухожу из комнаты, закрываю дверь, он там кричит пару минут, потом успокаивается я открываю дверь, а он оттуда выходит и тоже начинает хлопать глазенками и закатывать глазки.

Сначала думала стесняется. А теперь как то не по себе. В инете вообще пишут что признаками эпилепсии может быть. У невролога были в июле, но тогда мы про это не говорили. Невролог сказала все нормально, только сосуды сужены, но это по заключению окулиста. Ээг делали в месяца 3 тогда все нормально было. Неужели сейчас могло что то появиться? Как всегда распереживалась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Как же я полюбила гулять с Майей! Стоило ребёнку подрасти и перестать спотыкаться на каждом шагу - что ещё для счастья надо? Мы летом столько не гуляли, как сейчас! Завтра последний тёплый день, потом начинаются дожди и колотун. Я позаботилась - купила всётки резиновые штанцы и сапожки-непромокайки на меху. А уж комбезами мы обеспечены до весны. laugh.gif

Майя повторяет почти все слова под настроение. Но практически всегда только первые слоги. Миша- Ми, мама-так и говорит. Папа- Падя, бабушка - Бадя. Сеня - Се, Киска - Ки, Часы - Ти (а потому что Тик-Так)))

Вот ей 2 числа будет год и четыре. Я не представляю, как в полтора года в садик идут. Жааалко, они ж ещё савсем малышки. Мне кажется, я и в 2 буду не готова. Но тем не менее верю, что это идеальны возраст для поступления в сад. Надеюсь, к этому возрасту нам дадут путевку.

Завтра идем прокалывать Майе уши. Боюсь. Хотя косметолог очень опытная и её все хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не, у нас ничего пока не выработалось, т.к. я раз попробовала - не сработало, больше в ответ не била. Но и шлепнула не больно тогда. Мне понравился еще совет поплакать, но боюсь, актриса из меня никакая biggrin.gif

У Саши опять сопли. Уже скоро 2 года, как ходит в садик, а все болеет. Когда ж это прекратиться то? sad.gif А так человек как обычно бегает, бесится, гуляем, пока дождей нет. Сегодня ехали в автобусе, Саша все мне рассказал, где окно, где сиденье ("пивет машина, пивет узавик, пивет тетя, пивет дядя." Прошу, скажи маме привет - молчит). Потом, "это Саша, это мама. Саша екий" (маленький). Спрашиваю, а мама какая? "-ашая!"

На днях разлил какао, плеснул на пол. Смотрит, "какао - соце!"; ну да, пятно на солнце похожим получилось. Взял тряпку, вытер все за собой. А сегодня приходила девочка уборку делать, Саша прыгал по кровати и комментировал "мама, Саша и тетя! Мама, Саша и тетя!". Потом, "тетя, пыг!" (Типа прыгай, тетя, со мной). Идем гулять, спрашиваю, какую машинку берем, эту или эту? "Эту... и эту" laugh.gif

В последнее время понравилось ему фигурки из бумаги вырезать. Т.е. мама рисует и вырезает, а Саша только заказывает, что рисовать, каким цветом и формой. Сам вырезАть не умеет (в каком возрасте дети могут пользоваться ножницами??). И на днях весь вечер требовал нарисовать зеленый "туик", я всю голову сломала, что ему надо. Оказалось - домик. Еще очень нравятся наклейки, особенно формы, дополнить картинку, найти, что и куда приклеить, хорошо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

5 раз ей сказала, что на диван сикать нельзя, захочешь посикать, вот стоит горшок.

Вчера с моим Нестиком случился конфуз. Я, увидев мокрые штанишки, возмутилась:

- Это что такое? НапИсал?

- НапИтял.

- Почему?

- Патаму...

- В туалет надо ходить!

- Патиба, мам.

laugh.gif Ушла я на кухню хихикать. Какой вежливый: спасибо, мол, мама, за напоминание про туалет.

С понедельника опять будем садик осваивать. Болел сынок.

Такой откат в развитии с садиком этим грёбаным, простите. cry_1.gif

Только приучился какать в туалет, тут опять в штанишки стал делать.

И спать на ночь укладывается только у меня на груди с УКАЧИВАНИЕМ. Никогда не качала Нестора, а тут только так и приходится.

Когда папа приезжает и берёт Нестика гулять, сыночек тянет и меня на улицу, психует, что я не иду, отказывается без меня выходить.

Если видит, что я ушла с детской площадки, бросает всё и в слезах бежит искать меня.

Ох, чувствую, что плюну я на садик от слова совсем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ужасная прививка! У Кати была температура 2 дня, ножку до сих пор приволакивает, но уже стала бегать и танцевать.

Ездили вчера в лес, Катя попросилась "пись-пись", высадила её. Потом весь день в памперсе ,ни разу не просилась, ни садилась на горшок по моей просьбе.

На пижаме показывает зайчика и показывает, как он ушками шевелит, такая уморная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно хотела похвастаться, что Маша начала спать всю ночь. Так сегодня был треш. Орала, ползла куда-то, бороздила носом просторы постели, вскакивала. Утром я почувствовала забытую боль в руках, сто лет уже не таскала Машу ночью, а тут пришлось wacko.gif

Вечером отрубается в 20.30, как с прогулки заходим часов в полвосьмого, так начинается нытье. Под нытье ужинаем, быстро моемся, я цепляю Маше подгуз, она ложится, пока я доделываю дела - засыпает при свете и телеке. Как будто пахала весь день. При этом ночью спала, правда подъём ранний, в 6.00, если в 7.00, то это мы припозднились. А сегодня полночи куролесила, встала в 7.00, бодрая. А я не очень. Надеюсь, это зубы у неё, а не что-то другое.

Valerika

Эта ужасная прививка!

Нам предстоит через месяц. Читаю вас и боюсь.

На пижаме показывает зайчика и показывает, как он ушками шевелит,

Вечером при фонарях гуляем. Показала Маше зайца на тени, она тоже пыталась делать - на двух руках пальцы выставила и шевелит ими laugh.gif Потом свою тень увидела - то помашет ''привет'', то ногу поднимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Девушки, когда пройдет период лазания вверх? Подоконники, стулья на кухне, унитаз. Я понимаю, он энергию тратит.

Вчера осыпалась плитка в ванной, старая кладка, некачественная к тому же. Хорошо, что отвалилась не когда Андрея мыла.

Уложила его, нарыдалась как белуга. Устала быть в вечном нервном напряжении.

Вот только что: пока писала, слышу с кухни мурчание (сын мурчит когда ест), несусь галопом, стоит ребенок на стуле, в одной руке свечка (на подоконнике стояла), в другой руке шоколадка откусанная (там же лежала)

huh.gif

А чуть раньше унес полную коробку "звездочек" в комнату, слышу притих, захожу, а он пальцем прорвал пачку, высыпал на пол, и играет. Я чокнусь скоро. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Нам предстоит через месяц. Читаю вас и боюсь.

У нас на АКДС последнюю вообще никакой реакции не было. Хуже всего третья была, да и то только температура немного. Я поэтому скептически отношусь к разговорам о "таких плохих наших вакцинах". Проверено на собственном опыте, так сказать.

Мы вчера увидели магнитофон с песнями из Маши, совпадение такое. laugh.gif Правда там девочка на площадке не очень хорошо себя вела: поставит его, включает музыку и ждет, когда кто-то подойдет смотреть. laugh.gif Тут же подбегает, отпихивает этого ребенка и ОРЕТ: "Это МОЁ!!!" cool.gif Но при этом опять поставит его, включит затаится и ждет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ОРЕТ: "Это МОЁ!!!"

Нам "везёт" на таких девочек. Андрей не отбирает игрушки, просто подходит к девочкам и мальчикам и улыбается, или на своем что-то начинает лепетать. И если мальчики или стесняться начинают, или убегают играя, то девочки истошно орут "моё", и бегут прятать игрушки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девушки, когда пройдет период лазания вверх? Подоконники, стулья на кухне, унитаз.

если б ты знала, КАК я этого жду тоже cry_1.gif

Уже не раз жаловалась, что и многое повыносили уже, но они находят куда. На подоконник в одной и другой комнате, в третьей еще не получается (ттт), на днях на мебель стали залазить и за дверцы дергать, а они стеклянные, так страшно unsure.gif

Дейзи

Уложила его, нарыдалась как белуга. Устала быть в вечном нервном напряжении.

console.gif

не надо так, хотя я и сама такая. Но мне легче, я хоть иногда могу с кем-то на час-полтора отправить на прогулку, а круглосуточно быть с ребенком ооочень тяжело.

Гунга

Как же я полюбила гулять с Майей! Стоило ребёнку подрасти и перестать спотыкаться на каждом шагу - что ещё для счастья надо? Мы летом столько не гуляли, как сейчас!

Эх, как я мечтала о таком, когда планировала ребенка rolleyes.gif

Но с двумя активными мальчишками прогулка превращается в какое-то спортивное соревнование shiz.gif

Гуляют мамы с детками - они около них копошатся, отойдут на пару метров и назад. И тут я выпкускаю с коляски своих (конечно редко, когда одна, но бывает, что нервы сдают, слушать их нытье, чтоб вытащила). И началось - один в одну строну улетел, второй в другую. Я кричу "назад!", бегу за тем, кто дальше побежал, на другого поглядывая и крича какой-нибудь маме, чтоб придержала shiz.gif

На днях с двойняшками по нашей улице няня гуляла (мальчик и девочка на 2 месяца младше моих), разговорилась с ней, оказалось у нее сыновья двойня -по 18 лет уже. Спрашиваю, когда вам легче стало с ними, говорит после 3-х лет. Так что совсем немного осталось music_whistling.gif

Рассмешила, когда я ей сказала, что одна с ними почти целый день. Она на меня eek.gif такими глазами, говорит, что это ж нереально, да еще с такими активными.

Всё реально, куда деваться, вот няню иметь мне не реально rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У нас на АКДС последнюю вообще никакой реакции не было.

drinks_cheers.gif Мы тоже прививку не заметили. Это все от ребенка зависит, я считаю. У старшей дочки от АКДС гузаки сумасшедшие на попе были, у средней ножка отнялась после 4-й прививки. А младший даже повышением температуры не реагировал. hmm.gif

Троника

я выпкускаю с коляски своих (конечно редко, когда одна, но бывает, что нервы сдают, слушать их нытье, чтоб вытащила

А мой наоборот, постоянно просит, чтобы я его в коляске покатала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходим гулять.

Купили в Магните по акции подгузники памперс в оранжевой упаковке. Девочки, у них бокови нки тянутся! Большая пачка. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×