Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Вика Морозова

Дейзи

console.gif Девочки, и я с вами. Круглосуточно с ребенком - и я к вечеру готова gun_rifle.gif всех вокруг.

Еще зубы опять начали лезть, Дами такой психованный и плаксивый, капец просто. Подходит к столу и грызет его. blink.gif А я-то думаю, чего это у меня края стола покоцаны. А это, оказывается, сын мой зубы точит.

Ну хоть чууточку легче, потому что старший сын может поиграть с Дамиром, отвлечь его, пока я кушать, например, готовлю. А так, конечно, тяжело - хочешь-не хочешь, бери и делай, никто за тебя не приготовит/уберет/поедет...

Я подстригалась недавно знаете, как? Георгий катал коляску на улице, я их в окошко видела. Потом раз - пропали. У меня чуть сердце не остановилось, там рядом дорога еще. Я и парикмахер выбежали на улицу, картина - Георгий тащит чуть не волоком Дамира, а мелкий орет и в сторону дороги тянется. Конечно, старший получил люлей за то, что вытащил малого из коляски. Ну и достригали меня с Дамиром на руках. bangin.gif

Дами очень хорошо отвлекается с детками, забывает про свое нытье. Но не буду ж я каждый день ходить по гостям. wink.gif Школа, уроки ведь у всех. Только выходные и остаются. А к выходным я так изматываюсь, что насильно себя заставляю вообще из дома выйти.

Вика Морозова

А теперь - дальше дворовой площадки - никуда. Машины у нас нет...

Это вообще тяжко. sad.gif Я вообще не представляю, как бы справлялась со всем без машины под попой. unsure.gif

Троника

Мне было лет 6, когда мне вздумалось покататься на дверцах серванта. wacko.gif Хорошо, что рядом папа был, телевизор смотрел. Благо, вовремя он повернул голову и увидел, чем его ненормальная дочь занимается. Я успела отскочить, а папа успел схватить шкаф, но стекла все равно полопались и руки у отца были изрезаны.

Так что да, за такими детками с богатой фантазией глаз да глаз. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Юль, а у вас не было манежа? Мой ножку из кроватки задирает, а из манежа не может - высоко.

Был, уже нет smile.gif

По прямому назначению использовался мало, но место для игрушек - самый раз. Пока недавно они не научились в него залазить - подтянутся, ногу задерут и там. А радости ж было по игрушкам прыгать! Ну долазились, пока сломали, железные прутья прогулись, муж разобрал, чтоб не дай бог об железки не поранились.

Сделала ревизию игрушек, большую часть спрятала, теперь поменьше убирать rolleyes.gif

Они вырастут, Юль, обязательно вырастут. И наверное все это мы будем вспоминать с тихой грустью.

Это да, и пусть не так и быстро это будет, они такие классные - жизнерадостные хохотунчики. За ними прикольно наблюдать, а они так быстро растут. Главное, обезопасить все и уследить за всеми их шалостями, а трудности переживем - у кого их нет wink.gif

Еще напишу, пользуясь случаем, пока спят.

Вчера первый раз их возили на настоящую детскую площадку - с детьми и качелями-песочницами (ну живем же мы на окраине, нет у нас площадок).

Немного переживала, как они там будут вести, ждала обычного - будут летать там и никого не видеть-не слышать. А нет, ходили везде, смотрели, к деткам подходили общаться. Если мамы просили отдать игрушки, т.к. домой уходили, они спокойно отдавали с фразой "На". Впечатлили горка и качели, но ушли спокойно, когда время подошло. Но, естественно, одна б я не погуляла с ними так, только с кем-то надо.

Вика Морозова

раньше хоть в магазин сходить - и то развлечение, то игрушку ей куплю, то вкусняшку себе. А теперь - дальше дворовой площадки - никуда. Машины у нас нет...

мне и о так только мечтать. Без преувеличений - дом-двор-две улицы небольшие (в сумме в километр) Всё. Это мой мир каждый день.

Из людей - соседка с мальчиком, вот с ней и гуляем час-два.

Только в выходные, когда мама приходит, я могу выбраться в люди или с мужем в магазин съездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Троника

У меня сегодня еще страшней

Юля, держись! Мне когда моя мама начинает жаловаться на Андрея, что плохо себя ведет огрызается, да и когда Артем чудит, я и себе и маме говорю " а Шо пАделать? обратно их уже не засунешь, поэтому воспитываем, что есть" laugh.gif . Хотя вам с Наташей (тебе с двумя сразу, а ей всегда одной с дитем без продыху), конечно тяжелей. Ну такая она доля мамская. Не переживайте девы, вырастут, легче будет. Вон мой старший, уж насколько характер г..., а все равно уже проще, не прошло и шести лет laugh.gif .

Сегодня я себе маску под глазья налепила, две тряпочки белые, одела очки. Время прошло, отлепила, положила на стол. Тема увидел, лезет ко мне, очки поднял и лепит мне эти лоскуты под глаза, ну помогла, прилепила, он очки обратно мне вернул, все типа, ходи мать biggrin.gif.

Еще у него стал такой смех странный. Вот как в фильмах отрицательные герои торжествующе хохочут "хахаха", хрипловатым голосом, так и Тём сейчас хохочет по-любому поводу. Хочется записать, очень прикольно, будет жаль если не запишешь и потом забудется.

Опять третий день сопли непонятные, вроде только закончились, снова здорово. Хлюпают где-то внутри, спать мешают. Слегка прикашливает, в остальном нормальный ребенок, и не знаю ломиться к врачу или дальше своими силами справляться, тем более вроде получше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Саша тоже не жадный. Со всеми поделится, и себя не забудет smile.gif

А мы вчера ездили на ферму. Наконец-то мой ребенок заинтересовался животными, а то я все переживала, что весной ему уже больше 2х лет было, а интересовали больше пластиковые ведерочки с кормом, а не овечки. А теперь смотрит, всех называет, особенно птицами интересуется (куры, гуси), но конечно как всегда ему надо все по-своему, через загородку смотреть не хочет, где забор стоял - пытался перелезть, если за сеточным забором птица, то сетку тряс и кричал в нее, пальцы совал (индюк его даже клюнул - Саша на меня так недоуменно посмотрел - чего это он?). Но в основном вел себя прилично, в центре, где можно животных трогать, спокойно гладил и цыпленка, и кролика. Один из кроликов в домике сидел, потом вылез, а Саша ему указывает" "Колик, туда! Туда, домик!" (типа кролик, залазь обратно) laugh.gif Свинки понравились, как они мячиком играли ("ашой ху-ху" - большой хрю-хрю). Вообще для детей там много всего, шикарная песочница, площадка, санки по траве, трактора, на которых можно ездить, мягкий игровой центр (это вообще песня - Сашу запустили туда, а сами - за столик, кофе с пирожными попить. Красота!). Провели там весь день, до 6 вечера, с мужем вернулись уставшие, а Саша - бодрячок. Хотя бегал много, по площадкам-горкам, а домой приехал, и давай и там на ушах стоять. Никогда у него батарейка не садится.

А сегодня попробовали мы футбол. Футбол с треском провалился sad.gif Ну что задания Саша не выполнял, мы в принципе предполагали, что так может быть. Но он еще и всем мешал. На все инструкции и задания ему было глубоко наплевать, он хотел делать, что ОН хотел, здесь и сейчас, а делать, что сказали, да еще ждать своей очереди - это не для него. Впрочем, тоже самое, когда я пытаюсь дома с ним чем-то заниматься. Очень по настроению, в один день прекрасно может и под потешки танцевать и пальчиковую гимнастику делать, а в другой и минуты не будет. Удивило, что другие дети спокойно сидели и слушали задание (чтоб Саша спокойно сидел и слушал - это фантастика), и не только слушали, но и делали! Хотя возраст такой же. Это нормально, и все дети и должны быть такими дисциплинированными в этом возрасте? И просто Саша балбес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати оказалась не реакция на прививку, а вирус. Съездила в поликлинику, выяснила, что Превенар ей не ставили, только планируют. Мол, прививают детей 2014 г. рождения и позже, 2013 прививать будут позже, только часто болеющих. Предложили по блату сделать, отказалась. Нет уж, может она и хорошая, эта вакцина, но я пока не готова wink.gif

Троника

Дейзи

Вика Морозова

Карамбола

Второй день дома с Катей одна - готова рыдать. У нее еще и температура высокая, лезет на руки, у меня спина и руки отваливаются. Надо же еще и убраться, поесть приготовить. .. И так жалко маленькую.

Взвесились и измерились -82 см и 10600 в одежде. Дюймовочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! И мы совсем пропали, живем в режиме жесткой экономии, почти без интернета. Папа наш остался у свекров, работать и подавать документы на гражданство, а я с детьми пока в Казахстане еще. Так что я тоже с двумя одна, почти круглые сутки. Спасает полдня школы у старшей, приходить она, так радуются друг другу, только не долго. Чуть играют вместе и начинается вой, к вечеру я никакая, особенно в выходные.

Егор стал разговаривать не только на своем тарабарском, но и немного на нашем, человеческом. Первые слоги многих слов, любимое слово-окой ( открой), все что закрыто и спрятано. Всё ночь дует кашу с бутылки, аж с утра подгузы лопаются. В обед кефир пьет. А с горшком вообще не дружит, никак. Одно время хоть с кровати слезал, где-то там писил, сейчас же на кровать запросто, я так замучилась. И не постираться лишний раз, дома холодно и сыро. Понимает все, а ни на горшок, ни на унитаз ни в какую. Пойду почитаю, вроде тема была про приучение к горшку.

Спасает нас сейчас режим, в 8 вечера укладываю детей в кровати и все отключаю, сама по часу так лежу, бывает передремлю, а потом полночи уснуть не могу, но зато это мое время. С ужасом вспоминаю как Егор засыпал в 2-3 часа ночи.

Со старшей любят друг друга, но постоянно воюют. Играют, играют, потом кому то что то не понравится, Влада дергать начинает, отбирать все, а Егор пищит, визжит. Причем психовать научился так, стоит, орет, ногами топает. Очень много плохих привычек от сестры перенимает, у нее сейчас возраст такой, многое хочу, но пока еще не могу.

Здоровья всем деткам и мамочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша добралась до шоколада. Внепланово. А я-то на кухне вожусь, тишиной наслаждаюсь, думаю, как здорово, неужели дочка становится самостоятельной, занялась чем-то, умница. А умница шоколадку со стола стащила, распатронила и трущит, да так сосредоточенно! Я забрала, думала орать начнёт. Потащила ее в ванну, моську мыть, Машка увидела себя в зеркале, разулыбалась, счастливая такая. laugh.gif Сточила шоколадки неслабо. А я к ней с перетертым яблочком и морковкой пристаю...

Маша хорошо бросает мяч и даже ловить иногда получается, когда я ей бросаю в ответ. Орудует левой рукой.

Если находится в комнате, а я на кухне, то зовёт меня - мам, мааам, - громко, басом таким biggrin.gif

Интересно рисует. Не просто каляки-маляки, а прям кружочки маленькие такие и точечку ещё внутри поставит. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Прочитала про Машу и шоколадку, и вспомнила, как моя Алина на выходных нашкодила. Стащила у меня пудреницу, сидит в зеркальце любуется и приговаривает "Ах какая! Ах" laugh.gif Ну думаю, пусть ребенок на себя насмотрится, не забираю. А она втихаря пудру расколупала и на пол рассыпала.

Ходим в садик. Плачет по утрам, но остается на весь день. Воспитатели говорят, что она сама быстро успокаивается. Отсыпается в саду, после тихого часа ее растолкать не могут. Зато дома опять допоздна жару дает. Вчера после купания уснула рано, мы с мужем так обрадовались shiz.gif Но рано. Переложила ее в кроватку (она уснула на полу в зале, пока мультик смотрела) - она глаза разлепила, и веселье продолжилось! Даже не знаю во сколько она потом уснула - муж укладывал. Я зато рано утром в садик поднимаю и отвожу. Поднимаю спящего ребенка и тащу умываться, там она просыпается.

В садике редко писается, зато дома стала прятаться по углам и делать свои дела на пол blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Взвесились и измерились -82 см и 10600 в одежде. Дюймовочка.

И правда))) Моя младше гораздо - и весит около 13 кг)) Высокая, но рост не знаю, давно не измеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Черника

Маша добралась до шоколада.

Мой за шоколадку родину продаст. laugh.gif Вчера классная старшей дочки в гости приходила, по этому поводу я коробку конфет достала. Ага. Стоят двое младших рядком и в глаза заглядывают а-ля кот из Шрека. biggrin.gif

Ну что делать, выдала им по конфете. Так маленький шкодина прыгал от радости и в ладоши хлопал. Потом еще просил, да настырно так. Но фиг.

Девчата, у нас похолодало. Думаю уже отопление включать. cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Варюша

Мы тоже сладкоежки, конфеты уже убираю с видного места, муж со старшей стараются есть, когда мелочь спит laugh.gif А еще мясо обожает и сыр, тут вообще, все готова отдать за кусок шашлыка biggrin.gif

На аппетит не жалуется, от слова совсем, ест все (ттт), а на вид худенькая, как будто ее дома совсем не кормят, вес -рост точно не знаю, но одежда на 86 мала вся, а вес около 11 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Варюша

У нас конфеты очень высоко, на холодильнике )))Катя любит чупа-чупсы, но чуть -чуть. Помусолит во рту пару минут и все. Как-то старшему перепал чупик (мы не покупаем ), увидела и ей понадобилсяwink.gif Теперь, если видит, прям выпрашивает. К счастью, редко сей продукт видит.

Ряженка

Катя тоже мясо любит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

В репу не пускают, отвечу здесь.

Реакция на прививку прошла. Затемпературила вечером того дня, когда сделали Превенар, 37, 4, не могла уснуть, дала Нурофен. Утром была 37, 2, к вечеру в норме. Все также, как и первый раз.

Моя мадам тоже любит сладости, конфеты и шоколад. Я хотела как можно дольше не давать, чтобы вкус не знала, но добрые бабушки втихаря угощали, пока мать не видит.

А еще родину продаст за сосиски. Как то не успела обед сварить, купила детские сосиски местного производства, в виде исключения. Теперь она просит "сиси". Знаю, что не полезно, но иногда балую.

Состав: говядина, свинина, вода, молоко сухое, яйцо куриное, посолочная смесь, регулятор кислотности. Возможны незначительные следы соевого белка.

Смущают только последние два компонента, хорошо что на последнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Возможны незначительные следы соевого белка.

Обычно это значит, что до детских сосисок на этой линии делали дешевую колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

О! Сосиски у нас в семье великий деликатес biggrin.gif ! Муж вчера так мечтательно говорит:"Сосисок хочу"-, сын тоже :"Дааа". И Катя их любит. Но они у нас реально редкость

Сегодня идем по подъезду, Катя на руки просится. Беру её на руки и говорю :"Ох, как у меня спинка и ручки болят ". Так добрая девочка меня погладила по голове, пожалела.

-------

Тащит мне горшок и говорит :"Пись-пись". Я обрадовалась, усаживаю её. А мне :"Мтики (мультики)"-,и поехала на горшке к телеку laugh.gif Говорю :"Неее". Встает , натягивает трусы и пошла. Нет мультиков - нет "пись-пись"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Маша добралась до шоколада. Внепланово.

У нас та же самая история, старшая очень долго не знала, что такое конфеты и шоколад, а с младшим так не получилось, первую конфету он попробовал в 8 месяцев, подобрал на полу. У свекров колбасу распробовал, раз увидел дома сосиску, плакал, просил. Ну колбасы дома почти не бывает, а за сладким Егор охотится.

Взял привычку при засыпания волосы мне выдерать, больно так. И так сыпятся не слабо.

А так у нас бабье лето, греемся на улице, гуляем, что-то холодов совсем не хочется. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Кто тут переживал, что мальчики с куклами играют? Мой сейчас ленточки принес и попросил, чтобы я ему бантик повязала. laugh.gif А я что - повязала. Ходит красивый, с розовым бантом.

Еще бусы любит, браслеты. Муж бухтел, на чем ребенок растет! А я ему напомнила, что он сам мелкому юбку надевал. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

О, хвостики, это тема! У меня много фоток сына с хвостами, любил одно время. И на моих каблуках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Valerika

Интересно как. smile.gif Моя старшая да, любила походить на каблуках и мои вещи напялить. Да и сейчас 10 лет, все рвется к каблукам , скорей бы скорей. smile.gif

А вот Матвей к куклам равнодушен, на голову шапку надеть проблема, а уж бантики... laugh.gif Играет строго пацанячими игрушками. Но есть но. biggrin.gif

Очень любит кастрюли, крышки, половники, контейнеры и прочую кухонную утварь.

Может шеф-поваром во французском ресторане будет?

rolleyes.gif

А вообще такой умничка, растёт парень. Включить выключить свет, принести пульт, горшок, кружку и т.д. Все понимает.

А главное чётко понимает слово НЕТ. Достаточно раз сказать и все, не полезет.

Поэтому розетки, подоконники, мусорка и т.д. нет проблем. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

А главное чётко понимает слово НЕТ. Достаточно раз сказать и все, не полезет.

Поэтому розетки, подоконники, мусорка и т.д. нет проблем.

Ох, Жень, я, конечно, не хочу тебя расстраивать, но...У меня старший в этом возрасте был сущий ангел, все понимал, и НЕТ, и НЕЛЬЗЯ. Реагировал спокойно, а потом началоооось. Артем тоже сейчас не особо возмущается, на запреты, редко бывает, психанет, а так тоже сказала "нельзя, он и не лезет больше, а я смотрю и боюсь радоваться, потому что уже знаем, плавали. Вот надеюсь, что не начнется с возрастом.

----------------------------------

Артем который день просыпается в сухом памперсе. Ставлю его в ванну, писает, а в горшок отказывается, если настаивать, плачет. Чем и когда горшок умудрился его обидеть? laugh.gif

Варюша

Еще бусы любит, браслеты

Артем сегодня на прогулке из чужой кукольной коляски вытащил маленького пупса, еле уговорила положить обратно. Чую надо пупса дитю покупать, папа увидит, всех убьет gun_rifle.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

О-Юми

Я не хвостики повязала, не хватает на них волос, а ленту вокруг головы с бантом на лбу. biggrin.gif Ребенку понравилось, походил-покрасовался и снял.

Я дочек заплетаю, ленты в косы вплетаю, Тимошке очень нравится. Ему тоже красоту такую надо. Расческу всегда приносит, чтобы расчесала его. А у него после стрижки под машинку особо расчесывать нечего.

на каблуках

Ой, а мои дети никто каблуки не примерял. blink.gif Может, я упускаю чего в воспитании? Себя в детстве помню, каблуки и косметичка - мечта. rolleyes.gif

Очень любит кастрюли, крышки, половники, контейнеры и прочую кухонную утварь.

Есть такое. Мультиварку мне разобрал, табло в ней кокнул. Кастрюль ему мало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Ты знаешь, я думаю он такой и будет. В мужа. Очень спокойный и уравновешенный.

Проблем вообще никаких. Все понимает, все знает, истерик не устраивает, спит, ест, горшок на 100%, садик на ура.

Зато какая у меня старшая дочь wacko.gif и это 10 лет. Что дальше будет? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Марина , все за нами, девочками, мной и старшей сестренкой, повторяет, расчесываешься ей надо, губы красить, ей тоже мазюкну тихонько, для виду, а то истерика минут на десять будет.

К старшей гости приходили, Марина спала в обед, проснулась, увидела посторонних, пошла к себе в комнату принесла платье, чтоб ей одели, и пошла в комнату старшей. С важным видом взгромоздилась на диван, сидела уши греха, чай с ними Пила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

Да, девочки они такие. Модницы-сковородницы. laugh.gif

Моя сегодня тоже отличилась.

Свекр пришел понянькаться, пока я с Настей по магазинам полтора часа шлындала. Говорит, взял ее на руки, а она к большому зеркалу в прихожей тянется. Но не куда-нибудь, а к кармашку, где у меня помады живут. Он же не в понятках, подошел, она уверенным жестом хвать гигиеничку (первое, что попалось. Хорошо, что Лореалевские всякие wink.gif ) Открывает-закрывает колпачок, и так 300 раз. Дедушка такой расслабился, а отобрать боится, пробовал-крик до соседнего подъезда. В один момент, она такая от уха до уха ее развазюкала, понравилось. Потом пальчиком всю расколупала. По себе, по дедовскому фейсу, по его джинсам.

Дедушка у нас вообще "вредитель". Няньчится, спасибо ему огромное. Но! как не придет, то посслабление режима, то покажет ей что-нибудь суперзапретное.

Из предпоследнего.

Показал, дал увидеть и понюхать мои цветы. Я была в шоке. Это табу.

Поясню. Цветы у меня в одной комнате на подоконнике, на многоуровневой подставке. Там же не только мелкие фиалки, там и нифигасебе горшки! Почти под потолок. А они весу имеют нехило. Теперь Мелкая вовсю орет и пытается на себя тянуть эту конструкцию. Растащить их по дому не вариант. Боремся. wacko.gif

Все боюсь, когда же Вероника научится открывать дверь туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Проблем вообще никаких. Все понимает, все знает, истерик не устраивает, спит, ест, горшок на 100%, садик на ура.

Жень, да это ж мечта, а не ребенок! notworthy.gif

Гарантия

Все боюсь, когда же Вероника научится открывать дверь туалета.

Мои научились открывать ВСЕ двери cry_1.gif

Три двери закрываю на замочек (а это так неудобно с обратной стороны), одна не в досягаемости была, т.к. ручка очень высоко. Но не долго я радовалась этому. Сегодня смотрю Влад подкатил машину, стал на нее и к ручке - открыл таки и эту! А ее нельзя - это ход в спальню и в комнату Дениса, что под запретом.

Я с воплями: "О, только не это!" оттащила его, но теперь это любимое его занятие, если на секунду отвернусь shiz.gif

Поняли, что стоя на машинке, можно дотянуться туда, куда не могут стоя unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×