Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Троника

Юль, хоть выкрути колеса у машинки. Не панацея, то все ж не покатится.

Ох, эти двери... wacko.gif Мой извечный страх и ужас. У меня младший брательник, примерно в нашем возрасте, ТАК по пальцам себе приложил, что почти отрезало. Зашивали, гипс. Всю жизнь боюсь этих дверей. На Настю ругалась, теперь на Веронику "Нельзя, НЕЛЬЗЯ!!! fire.gif (это истеричный смайл, причем буквально я так и выражаюсь) трогать двери!" Так и бегаю по дому. По рукам шлепаю, пальцем грожу, лицо злое. Но, надо отдать должное, что Настя, что Вероница слушаются. Вероница, во всяком случае, пока я вижу. Я спиной чувствую, когда ими балуется. Только бы не проморгать. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, почитала я вас и пришла к выводу, что нехай у нас будут эти двери, на которые смотреть уже не могу, но они с такими зазорами, что Маргошкины пальцы в них помещаются shiz.gif Я все менять собиралась, а теперь пусть стоят music_whistling.gif А те двери, которые не закрываются у нас, я навешала специальных штук, что бы и не закрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Напишу, пока соседи не убили, или в органы опеки не позвонили laugh.gif

Сейчас -то уже смешно, а ночью было не очень, причем всему дому. Катя ночью орала. Нет, не так - ОРАЛА. Уж что ей было надо, мы не знаем, и качала, и носила, и в окно смотрели, что все спят, и вода, и соска. ... А она орет и глаза не открывает. Вот просто орет. И так 2 раза по полчаса. Еле уторкали её wink.gif

Сейчас сидит, из кубиков башню строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Мы же на больничном сидим, с непонятным вирусом - температура с четверга то 38-39, то нет. Вчера первый день не было, сегодня на прием, но я до понедельника её дома подержу. Катаральных явлений нет, только температура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Поняли, что стоя на машинке, можно дотянуться туда, куда не могут стоя

Один в один мой. Только мой не только машинку подгоняет, на что твердое можно встать, то и двигает. Убрала машинку, двигает черепаху-сортер, встает на нее и достает.

Подбирается к ноутбуку и телевизору.

Valerika

Катаральных явлений нет, только температура

Зубы все вылезли?

У Андрея верхние жевательные вылезли одним краем, а когда полностью то уже вылезут? Девочки, у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

А блокираторы на двери, чтоб не закрывались? Моя мелочь любит двери закрывать, тоже за пальцы переживали. Наставили этих блокираторов и всё, не захлопнет. Попсихует и уходит. А в туалет и не закроешь, кот у нас. Пока достаточно крышку унитаза закрывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Сочувствую, сама сегодня плохо спала, тоже Маша металась, пыталась орать, что за дурдом. Катя же ещё и температурит у тебя, видно плохо ей было, бедной.

Девочки, читаю вас и понимаю, что Машка какая-то не шкодная. Двери ей нафик не нужны, на стулья не лезет, ничего не подставляет, чтоб залезть куда-то, трусит наверное laugh.gif Если я выхожу из комнаты, не пройдёт и минуты, как она за мной потащится. Если занята была игрушкой, то ее с собой прет. Чтоб она одна осталась в комнате и что-то там шкодила - никогда такого не было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мы тут Софию после морей померяли --взвесили, папа от радости у нас до потолка прыгал.., а как жеж 90!! см намерял и 15 кг навзвешивал.

Вчера ходили на комиссию к садику.. рост 88 см, вес 13.800 кг. Но и то счастье, все таки с марта +3 см это есть гут biggrin.gif .

Но домашние измерения мне как-то больше нравятся, особенно рост. wink.gif

Направили нас к неврологу, из-за нашей речи.., вышли мы из медцентра, а там трамвай едет, у Софии eek.gif вот такие глаза, пальцем тычет, я говорю -Это трамвай.. София -БАБАЙ!!

не ну а че напрягаться-то, выговаривать.. бабай-то полегче будет, еще так с выражением, ударение на последний слог.

Зато дома, за ужином четко и ясно сказала -Это Иссс, (это рис), мы плов ели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Еще 8 зубов ждем, но во рту и намека нет.

лунтик

А что у вас с речью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

оппа полная у нас с речью sad.gif , короткие несложные слова.. типа ляля, сядь, иди.. новых слов не было полгода, повторять не пытается, придумывает СВОИ слова, да и вообще без напряга ведет диалог biggrin.gif , все ж понимают , да и претензий нет пока.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У Андрея верхние жевательные вылезли одним краем, а когда полностью то уже вылезут? Девочки, у всех так?

У Агнии и верхние и нижние параллельно лезут. Там походу зуб за 3 можно считать. Сначала один край, потом второй, теперь вот серединка wacko.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка песни поет и меня просит петь перед сном. "Спой мне про баю-бай, спой ещё другую, полежи со мной, спой баю-бай" shiz.giflaugh.gif

Куклу берет и укачивает, ходит и поёт "баю-бай", когда увидит, что на неё смотрим, стесняется немного, улыбается и тише петь начинает laugh.gif

Апельсином вчера всех угостила, сушками любит делиться, попить дает.

Вчера гуляли на улице, я траву рву, а Лера рядом яблоко жует (из ящика выбирала, показывает и говорит, что ей это надо, я достала, а оно с дыркой от ветки, отказалась "я не буду его, оно с дыйкой"), кто-то пролетел мимо, она: "Ой, кто это пролетел, муха? Нет, комар пролетел". Сама с собой в общем, и поговорила laugh.gif

Баню всё также на перегонки и затапливаем. "Я буду баню топить" и стоит газету мнет, дрова запихивает, ладно когда растапливаем, а потом я втихаря бегаю подкидывать laugh.gif

Во вторник я себе палец сильно поранила топором, так Лера все жалеет, бинты носит и пытается помочь помазать...

Пельмени лепит, тесто раскатывает, лук ест. Вот на улицу идем гулть, если лук на глаза попался - подайте. И сидит жует всю дорогу, а мне потом целоваться с ней shiz.gif

Тут температура на зубы была, выписали нам лекарства, я получила, а Лерка в ящике ревизию наводит... "Это зубки мазать гель, это спей в голышко, это от темпеатуы лекаство, это кем хоодный" laugh.gif

Раньше мама, папа, а сейчас мамочка, папочка, вилочка, бутылочка, стульчик, чашечка, все слова сама уменьшительно-ласкательными говорит.

И новый прикол, что-то где-то стукнет, брякнет, кто-то пройдет и она это услышит, сразу: "Ой, что это там было? Кто это был, дай посмотреть!?" laugh.gif

Скоро забег по врачам в честь дня рождения устраивать, а так не хочется, так дома хорошо )))

лунтик

Это трамвай.. София -БАБАЙ!!

Лера трамвай - "Амвай" говорит, хочет прокатиться, да всё как-то мимо проезжаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь.

У нас в поликлинике кошмар ужасный, особенно на участке. Врача нет уже год, медсестра ушла тоже, из четырех участков сделали один, и то на нем врача нет sad.gif

Пришли мы сегодня , к врачу, так как всех врачей прошли перед саликом, остался педиатр и прививка. Два часа стояли под дверью в очередь, в итоге муж зашёл, а я пошла очередь на прививку занимать. Короче его не приняли, сначала начали орать, что грудниковый день, дети только до года, муж им в ответ, у вас вон табун школьников диспансеризации проходит, и перед нами в очереди явно не детки до года были. Потом они сказали, что ничего в нашей карточке не понимают, что нам ставить не знают, выгнали его к заведующей. Девочки, это на минутку, муж вчера у них был, все им показывал и объяснял, что нам для садика, спрашивал когда приходить. Сказали приходить сегодня, все документы они сделают, то есть мы не от балды пришли.

Пошли мы к заведующей, она у себя в компьютере посмотрела, сказала, что у нас все прививки, оказывается есть, просто медсестра их не отмечала ranting.gif , а теперь нам завтра надо прийти сначала на прием, а потом, ставить манту, так как ее ставят только по пятницам, а в понедельник от гепатита А, так как без этих прививок в садик не пустят censored.gif

На все мои возражения, что манту ставят раз в год, нам ровно в год поставили, просто пожала плечами, и сказала такие порядки. Кошмар. Завтра снова пойдём в этот дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

На все мои возражения, что манту ставят раз в год, нам ровно в год поставили, просто пожала плечами, и сказала такие порядки.

Мы манту после года делали в ноябре, недавно были, делали мед.комиссию в сад, педиатр сказала, что манту делать надо, только вот нет вакцины laugh.gif

Я не понимаю, положено через год, почему раньше пытаются сделать. Нам все подписали для садика, без проблем, на манту в ноябре пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут меня тронули за живое с этими дверями. Тоже любит, сейчас меньше, а раньше вообще атас. А в зале еще двери двойные со стеклами, он подползет (не ходил еще) и давай ее об стену долбить, стекла бедные дзинь-дзинь, как я его оттуда оттаскивала по мильену раз в день, вспомню-вздрогну.

Сейчас тоже порой подойдет, как привяжется к какой-нибудь двери и тыркает ее стоит, у спальни на стене уже выемка от ручки.

Гарантия

"Нельзя, НЕЛЬЗЯ!!!  (это истеричный смайл, причем буквально я так и выражаюсь) трогать двери!"

Во-во, у меня муж так делает, даже я пугаюсь, а Тема поначалу вроде пугается, а потом опять за свое laugh.gif.

У нас непонятная фигня, сопли то есть, то нет. Только я собираюсь пойти к врачу жалиться, они пропадают, а потом опять. Сегодня ночью ворочался, хотя соплей не было, но что-то беспокоило. Встал утром походил, смотрю под носом засохшие соплюхи. Высосала аспиратором, ужааас что творится. Лег спать днем, уже 2 раза просыпался, грудь пососет и дальше спит. И чего это такое - непонятно. Запишусь все же к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Я не понимаю, положено через год, почему раньше пытаются сделать

Объяснение наших врачей, очень много больных туберкулёзом

Племянник в августе в садик пошёл, манту была по верхней норме, смотрели его и зав. отделением и заведующая. Проходил в садик два дня, медсестра их выпнула из садика и сказала без заключения из туберкулезного диспансера не приходить. Всю семью на флюорографию, мельком по новой сдавали все анализы и по новой ставили манту, после этого только пустили в садик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряженка

Объяснение наших врачей, очень много больных туберкулёзом

У нас регион с повышенной заболеваемостью туберкулезом, но нам только в годик ставили манту и все. Перед садиком получили по графику полиомиелит и без всяких получили заключение. Почему у вас так все замудренно?

У моего сына в группе был ребенок с неактивной формой туберкулеза, мы раз в полгода всей группой ходим на доп. анализы и Диаскин-тест. В январе в последний раз пойдем, если снова все отрицательно - нашего ребенка снимут с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

хоть выкрути колеса у машинки. Не панацея, то все ж не покатится.

это ж машинки каталки (толокары), без колес не то, приходится просто их выносить rolleyes.gif

Но они как

Дейзи

Убрала машинку, двигает черепаху-сортер, встает на нее и достает.

для этой цели приспособили еще лошадку-качалку, а она еще повыше машинки. И падали ж уже, а лезут все равно.

Вообще бесстрашные - станут на эту лошадку в полный рост и радуются. А второй же может и толкнуть, ему ж тоже надо именно на эту машинку или лошадку залезть.

Говорю им - вы готовитесь в цирк, братьями-акробатами будете?

Глаз да глаз постоянно нужен unsure.gif

Вчера гуляли, соседка говорит: "А вообще у каждого свои проблемы - мой не ест (реально чуть ли не час кормит, а ему уже 2,2), у Наташи дочка рано встает (в 5 утра уже бодрА), ну а тебя их просто двое, да еще таких активных"

Нее, пусть лучше активные, в 5 утра вставать и кормить по часу двоих я б рехнулась shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Лерка песни поет и меня просит петь перед сном. "Спой мне про баю-бай, спой ещё другую, полежи со мной, спой баю-бай"

А наш просит "Аказать бибику", то есть сказку про машинку. И вот лежу и сочиняю - ехала машинка красная, встретила желтую машинку и давай они разговаривать - ну и минут на 10 это. Папа приучил так, а мама расхлебывает, все как всегда. Ой, с этой бибикой вообще, слово машина говорить не хочет, только бибика, требует - вкучи доктох бибикову - это мультик такой, доктор машинкова. Так вот везде и заменяет.

Больше всего мне нравится, когда натворит что нибудь, я хожу, ворчу, он подойдет, ладонь вперед выставит и говорит - это ромально (это нормально). Откуда он эти все фразы берет, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, посмотрите первую страницу, кого добавить, кому чего исправить, пишите biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки)) Что-то тихая у нас веточка последнее время. Кстати, куда пропали Эспаньола, Инна-аннИ? Они хоть иногда раньше отписывались... Кто нибудь общается с ними? Они интересно пишут про своих девчонок, да и вообще на форуме, но вот что-то не видать последнее время.

У нас пошел снег! Скорей бы уже зима становилась, надоела грязь, у Маши новый зимний костюм уже во всех лужах побывал. И гулять по мокроте и грязи скучно. Теперь часто вместо прогулки сидим дома, дуреем. Я уже чего только не придумываю себе и ребенку. И палатку нашу достали, и карточки-краски, пластилин и тесто. Этим Машу хоть как-то увлечь можно, потому что куклы, кубики и мягкие игрушки она вообще не признает. Любит книжки, наклейки, и всякую мелочь перебирать. Я большую коробку насобирала - пуговицы, бусины, вся моя бижутерия, болтики-гаечки. Вот в этой коробке по полчаса роется.

Я тут писала про шарики гидрогелевые - тоже зачОтная вещь, первые дни ребенок по часу залипал, теперь поднадоели.

Начинает говорить, появилось много новых двусложных слов. Чича - червяк, чита - читать, мне, цита - цветок, баб - бабочка и другие. Сама по книжкам рассказывает простенькие сюжеты, показывает пальчиком персонажей, в нужных местах сама хлопает, наказывает -"на-на" и ладошкой лупит))

Научилась сама чистить мандарины, очистит, по долечке отщипывает и мне в рот складывает. Себе не хочет)) Но вообще, за две недели, как мы вернулись из деревни и лишились домашних продуктов, ребенок то там, то здесь покрылся прыщичками, краснотой sad.gif Вроде и нет большой аллергической реакции, а помаленьку тлеет и тлеет. Видно, не подходят нам либо продукты эти привозные, либо вода...

Купаться не любит. Голову помыть - стало огромной проблемой. Мою раз в неделю, а то и реже. Воет нереально, вылезать пытается намыленная из ванны. Никакие купальные игрухи ее не интересуют. Так что теперь моемся быстро под душем и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова, а Вы не боитесь, что ребенок может потащить в рот пуговицу, бусину или гидрогелевый шарик? Я вот тоже думаю, чем бы занять, но такими вещами что-то очень боюсь... Максимум на что хватает моей фантазии и смелости - это смешать мелкие крупы (пшено, рис, гречка) в большой миске...

Хочу вот еще в хозяйственный заглянуть за всякой мелочью, чтобы муж сделал интерактивную доску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

а Вы не боитесь, что ребенок может потащить в рот пуговицу, бусину или гидрогелевый шарик?

Когда я даю такие вещи, то не то что не отхожу от ребенка, я даже взгляд от нее не отвожу. Все шарики посчитаны, после игры всегда проверяю, чтоб ничего никуда не закатилось и не осталось неприбранным. И Маша уже очень давно играет такой мелочью, попыток что-то тащить в рот нет. Да и вообще, период "все в рот" уже проходит, если и тащит, то что-то съедобное - на кухне кусочек капусты на полу нашла и сразу съела biggrin.gif

На счет доски я тоже думала, но мужу некогда. а на заказ у нас стоит от 3000 рублей. Мне дорого, ведь не факт, что она ей будет играть. Я на эти деньги мелкой развивайки кучу накуплю. Еще Маша любит рисовать - и фломастерами, и красками и пальчиками. Я сама сделала мольберт из табуретки и картонной подставки. Единственное, никак не куплю фартук пластиковый, ребенок вечно изгваздается по самое немогу shiz.gif

Еще частое и любимое у нас занятие - переливать воду. Я ставлю на подставку большой невысокий тазик, в него расставляю кучу всяких плошек с водой, сыплю шарики, даю ребенку ложку и половник, лейку. Играет охотно - переливает половником, ложкой вылавливает шарики, губку выжимает и снова водой набирает. Иногда даю взбивать пену маленьким венчиком, особенно люби, когда я пену подкрашу гуашью.

Игры у Маши - манипулирование предметами, полноценных и долгих ролевых игр пока нет. Иногда только покормит куклу или покатает на машинке мишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Да и вообще, период "все в рот" уже проходит, если и тащит, то что-то съедобное

Ха-ха, я б не обольщалась))) У нас тоже типа проходит, однако недавно принесли после прогулки камень во рту. И когда успела?

Смешная такая, сегодня утром передавала ее на руки воспитательнице, сама плачет, а руки к воспитательнице тянет laugh.gif Вчера забирала ее из сада, стоим переодеваемся возле шкафчика, она мне что-то лопочет-лопочет рассказывает, потом руки в стороны развела и говорит "У-в-аааааа" (Ура).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×