Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Гарантия

Не страшно? Как выкручиваться думаете? Няня?

Ага, собралась. Страшно. Няня. До нового года уговорила подождать, а с января в бой. С другой стороны я и с Кирой в 1,7 вышла. Прорвемся.

Еще у Мелкой появилось на писюшке очень сильное раздражение

И у Агнии. Кстати от Хаггисов, трусов. К концу второй пачки. Хорошо блин, что запас не сделала из них. Помог Аргосульфан, буквально 3 раза помазала, а так она тоже верещала и штаны стягивала с воем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Кто-то хаял подгузники, мол, от них раздражение жуткое. Хаггисы?

Да и от Памперсов оранжевых было раздражение, mariss писала, кажется. А мы ими пользуемся уже давно и ничего пока, ТТТ. Я в Магните взяла по акции, по 8 р с копейками штука вышла. Индивидуально все. Пусть выздоравливает Вероница!

Между прочим

С другой стороны я и с Кирой в 1,7 вышла.

Мой сын в 1,8 в сад пошёл, а я на работу.

Помню, мне казалось, что я уже так давно в декрете сижу, сын такой взрослый - почти два года! Пора-пора в садик laugh.gif А на Машку смотрю - ну малявка совсем, какой там садик... И мне хоть и ненавистен декрет, но как-то привыкла уже, никуда не хочу вылазить из норки, ни на какую работу laugh.gif

Сегодня гуляли - ёжика видели. Восторгу было! Он немножко посидел, Маша на него посмотрела, и убежал. Жалко, тёмно было, не разглядели толком, мне самой так интересно laugh.gif Машка потом весь вечер носом фыркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

я и с Кирой в 1,7 вышла

Черника

Мой сын в 1,8 в сад пошёл, а я на работу.

Я вышла, когда Насте 2 года исполнилось. По моему личному опыту, ничего с этого хорошего не вышло. Там 3 дня в саду, потом 2 недели больничного. Очень тяжело было.

сын такой взрослый - почти два года! Пора-пора в садик 

А на Машку смотрю - ну малявка совсем, какой там садик...

drinks_cheers.gif Как я Настю в этом возрасте могла считать взрослой?! shiz.gif

Сегодня гуляли

Мы с нашим насморком улицу только в окошко видим. У нас уже холодрыга. Снег лег и не тает. Достала варежки, надела Веронике. Та распсиховалась, стянула и выкинула их. Ей же трогать все надо. Уж не знаю, подумываю, чтоб как в младенчестве, носочки ей на руки надевать. wink.gif Ладно, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! У нас, блин, запоздалое развитие. Ребенок начал доставать все из мусорного ведра, хорошо хоть отгоняется легко, максимум с третьего раза. Сегодня с утра такой болтун, как начал глаголить на своем, я валялясь с него. Ходит "какака", "ока, ока, ока", "о как! О как! О как!" lol.gif а что его так удивило я не поняла.

mariss

Между прочим

Меня, меня берите в теплую компанию. Тоже выйду работать с 1 ноября, планирую, как пойдет не знаю. Не хочуууу вообще, да и меня там не ждут, о чем прозрачно намекнули, но Шо пАделать, денюжки нужны, поэтому имею право и выхожу, построить там надо кое-кого bb.gif . С лялей будут мои родители, с обоими моими лялями, с этой стороны проблем нет.

Черника

А на Машку смотрю - ну малявка совсем, какой там садик..

Я первый раз вышла Андрею 2.3 было, тоже с моими сидел и тогда кстати и надо было в сад отдавать, да мест не было, а он к детям тянулся. А на Тимона гляжу, мал еще, в садик я бы его пока ни за что не отдала no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Не страшно? Как выкручиваться думаете? Няня?

Страшновато, но кто б меня еще спрашивал. На работе надо срочно заткнуть дырку - экономист увольняется, а на носу конец года. Муж давно на работу гонит, ипотека и машину мне в кредит взяли...Алина же в сад ходит уже полный день, у мужа график свободный, у него только перед Новым Годом пойдет валом работа, пока бОльшей частью дома, удаленно работает. Вот конец декабря - январь у нас будет у обоих напряженный, думаю может свекровь тогда вызвать...

Черника

Памперсов оранжевых было раздражение, mariss писала, кажется.

Да у нас на все кроме зеленых памперсов раздражение - и на хаггисы и на оранжевые памперсы.

Надо было сегодня к педиатру идти, но мы проспали, во-вторых, очень холодно, даже вылезать из дома не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

У меня назрел вопрос. Кого ваши дети больше слушаются, маму или папу?

Всех по чуть-чуть, сейчас шкодливость зашкаливает. Говоришь строго "Нельзяяя!", а она дурочка включает, типа не слышу. Оттаскиваешь - не возмущается. Но это не всегда. Так-то адекватная девочка. Увидит что-то запретное, смотрит и головой мотает - "Низзя, знаю"! laugh.gif

Не итальянка

На самом деле, в 2 то года чтоб послушными были? Не знаю, у меня таких детей не было.

У меня было. smile.gif Миша просто поразительным ребёнком был лет до 4-х. Никуда не лез, абсолютнейшее послушание, предпочитал часами сидеть в прогулочной коляске на улице, а дома в кроватке подолгу играл (ну это всё конечно не до 4-х лет))). Никуда не залезал, ничего не разбивал и очень-очень много спал! Я таких детей не встречала больше. И думала, что для равновесия второй ребёнок мне достанется с противоположным характером. Но нет, Майка вполне себе спокойный ребенок.

Отличия - очень мало спит днем (но ночью-то!!!), плохо сидит в колясках-великах (относительно длинные пешие прогулки для меня закончились ещё весной). Вот и всё. smile.gif

Гарантия

Все таки, после года легче. Дите адекватное, самостоятельное.

Согласна. И морально намного легче, и физически. Ну и просто очень интересно за ними сейчас наблюдать. Каждый день что-то новое выдают. Ещё полгодика, и вообще лафа наступит (когда горшок признает))

Черника

Гарантия

Девочки, и я Мишу ровно в 2 года со спокойной совестью в сад "сдала". Ну почему мы со вторыми детьми такие переживательные, а??

Гарантия

Я вышла, когда Насте 2 года исполнилось. По моему личному опыту, ничего с этого хорошего не вышло. Там 3 дня в саду, потом 2 недели больничного. Очень тяжело было.

Я в 2 сдала и целый год колбасилась с больничными дома нон-стоп. И только ровно в 3 года Мишкиных вышла на работу. Несколько больничных взяла и всё, ребзь перестал болеть практически совсем.

Девочки, завтра с Майкой идём в садик первый раз, в адаптационную группу. Волнуюсь прям. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

У нас на Хаггисы нормально все. Вот оранжевые памперсы взяли, тоже нормально идут. Все индивидуально.

Гарантия

Я как представлю, рабооота. Ну ее. Не хочу категорически.

drinks_cheers.gif Я даже и в садик отдам - не думаю. В случае болезней сидеть некому, помочь некому... а геморроя будет больше, чем той зарплаты. sad.gif

ИдунАсмунд

Ребенок начал доставать все из мусорного ведра,

shiz.gif А Дами наоборот - все кидает в мусорку. 3 дня не можем найти пульт от телика. Боюсь, как бы он не в мусорке был... music_whistling.gif

У нас холодрыга, капец просто. Так резко с тепла 30-20 градусов сразу 5. crazy.gif В квартире дубак тоже, ходим в носках, штанах и шерстяных жилетках. Про гулять вообще молчу, дождь целый день.

Дамир что-то плохо кушать стал. sad.gif Каждый прием пищи сопровождается песнями с планшетом, лишь бы поел хоть десяток ложек чайных. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу про Сашины разговорчики, утром забыла.

Вчера вечером показывает на окно, "Ночь. Темно. Луна. Звезды. Нету солнца." Рассказал smile.gif Играем на площадке, уронил печеньку. "Грязный, -усор" (мусор). Поднял, выкинул в урну. Едем в машине, "домик, еще домик. Много домики". Купила торт, Саша коробку открывает "мм, торт, ням-ням, кусно". Лежит на полу, поднимает одну ногу "один", поднимает вторую "два", болтает ногами в воздухе "два, два!". Нашел калькулятор, потыкал кнопочки, прижал к уху "ао!". Поговорил на своем тарабарском, закончил "пока". Засунул голову под душ, "воосы мокрый". Уходим из парка, "пока, утка".

Как же интересно наблюдать за человеком, такой позитивчик rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Ну почему мы со вторыми детьми такие переживательные, а??

Я не то, чтобы переживаю больше за Машу. Просто я их сравниваю - сын в год и восемь уже все умел - сам ел, сам на горшок, и главное - говорил! Маша отстает конкретно по сравнению с ним. За сына я переживала в плане садика - как он там будет морально. Ну и болячки задолбали, да.

Машка же совсем лялька shiz.gif Не представляю ее в саду, да нас и не зовут пока, попади ещё туда music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я не то, чтобы переживаю больше за Машу. Просто я их сравниваю - сын в год и восемь уже все умел - сам ел, сам на горшок, и главное - говорил! Маша отстает конкретно по сравнению с ним.

Я только за речь переживаю. Данька как начал говорить в год и четыре, так дальше шел постоянный прогресс, он набирал слова и в 1,10 говорил больше, чем Мика. unsure.gif Но зато сосал соску, на горшок тоже не ходил, ну по самостоятельности и умениям был примерно таким же. Но внешне НАМНОГО крупнее был, это да. cool.gif В целом они примерно равны: сын спокойнее был, но зато не был таким контактным, я за это боялась. Мика очень уж "живая", но тоже слушается в основном.

На работу я бы побежала, в прошлый раз я вышла в 10 месяцев ребенка, сидели свекры первые. Сейчас нет такой возможности, увы.

Мика окончательно с соской рассталась, вчера только пыталась у ляли отобрать на улице ее пустышку. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сто лет не писала тут. Читать читаю, а писать вроде не о чем... Бориска прелесть сейчас- с ним легко и хорошо. Правда, пресловутый кризис трех лет нас догнал похоже- чуть что не по его, сразу в рев. И пальчиком грозит- ну-ну-ну.

С горшком вообще никак. Изо всех сил делает вид что не понимает, что от него хотят. Хотя напрудит лужу, берет тряпку и вытирает.

Отучили от бутылки- просто перестала давать ее, он и не просит. В моральном плане это было тяжелее мне, чем ему. Как же, злыдня мать прелесть отобрала.

Крупный у нас мальчик. Рост около метра, размер ножки 24- 25. Вот тут засада. Каждый производитель пишет размер обуви от фонаря, поди разберись. Вот обувь ему покупала, божечки, довела и себя и дите. Ну не налезает ничего! Подъем высокий, ножка широкая и пухленькая в щиколотке. С горем пополам нашли ботинки. Идем к машине, я бурчу : "Ура, блин". Малой тут же: "уаби". Надо как-то начинать "фильтровать базар", а то скоро не смешно будет.

Еще скачала на планшет детскую развивашку- звери, птицы и прочее. Там показываются звери, их звуки, а потом проверка знаний- нужно показать того или иного зверя. Я поражаюсь памяти детской- ттт, редко когда путает. И то самых трудных- то барсука с хорьком спутает, то выдру с ондатрой... Но я и сама бы их фиг отличила.

Разговаривать не очень хочет. Но может, когда надо-надо. Вот стригли его недавно, моя подружка- парикмахер приходит на дом. Стрижет, а малой воет дурниной. У Ирки руки трясутся и глаз дергается. Она все на малого косится, я ей говорю- Ирка, стриги уже быстрее!

А он как начал вопить- Ика, уди! Ика, удииии! Ржали мы, злыдни.

Вот такие у нас дела. Гуляем, наслаждаемся последними теплыми деньками.

Тут про садик писали. Я даже не представляю, как я его отдам. Не, он-то скорее всего пойдет с удовольствием, это я с ума сойду, как там мой птенчик без меня. Не готова я еще с ним расстаться так надолго. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после ужина уже снег пролетел, Лера хотела срочно его увидеть.

Договорились, что когда пойдем в баню, тогда и посмотрим.

Пришел муж с работы, Лерка не здороваясь сразу папе выдала: "Падём в баню, снег хочу смотеть" laugh.gif

Муж поел и пошли бегом, пока не растаял... Потом я им в баню снежок занесла, а Лерка: "Что это?" lol_1.gif

Молились, чтобы не растаял он к утру. Утром позавтракали и скорее на улицу. Боже мой, сколько радости, до визга: "Снег, снег, я буду игать со снегом." А там снега-то... вон солнце выглянула и тает лежит...

Просит, чтобы побегали за ней: "Мама, побегай за Лейкой" и удирает... вот и носимся друг за другом. Вчера муж за кресло спрятался, долго она его искала, потом сама за кресло спряталась, встала и стоит, или в стол головой уткнется, спряталась она... а мы ищем ходим, зовем, аукаем, причитаем, а она ржет стоит и говорит: "Вот она я" laugh.gif

Это не передаваемо, спряталась ))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

mariss

Кого ваши дети больше слушаются, маму или папу?

За папой последнее слово, но к нему я обращаюсь редко. В основном

в случае чего лялю молча подмышку хватаю и тащу.

А у папы :"Она не хотела, капризничала и прочее " wink.gif

mariss

Между прочим

Черника

Гарантия

Девочки, я с июня работаю, Кате 1 и 6 было. А у нас еще и сын в первый класс пошел, так что... Но! Я сейчас работаю на полставки, по 3,5 часа в день. Дочь в частном саде. Так я еще успеваю, пока сын в школе, на маникюр -педикюр и прочее съездить.

И как же мне нравится работать!

Гунга

Я в 2 сдала и целый год колбасилась с больничными дома нон-стоп. И только ровно в 3 года Мишкиных вышла на работу. Несколько больничных взяла и всё, ребзь перестал болеть практически совсем.

Забрала из сада медкарту сына,там все справки лежали. За первый год (с 2 до 3 лет) -8 больничных! Потом в следующие года по 2-4. Притом, что хотя бы раз в годмы выезжали на море, а после отпуска тоже справку приносили.

Нормально дети в саду, не стоит себя накручивать. Но из частного уходить пока не хочу, хотя в нынешних реалиях эти деньги совсем не лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Тут про садик писали. Я даже не представляю, как я его отдам.

Сына сейчас с бабушкой остается на 4 часа в связи с моим выходом на работу. Второй день, пока у бабушки глаз не дергается, тьфу-тьфу laugh.gif

Valerika

Я б, честно, может и не поскакала бы совершать трудовые подвиги. Но денег как-то больше нужно, а дома работать мешают. Так-то предложения о работе есть, но возможности именно дома трудиться нет. Сама сижу в офисе и названиваю маме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад с 1,9. Ну ходим сильно сказано, 3 дня ходим 3 недели лечимся. Вот вторую неделю пошли без пропусков, но сопли появились. В группе все дети сопливые, не вижу смысла не водить. На работу тоже вызывают, человек, который работал вместо меня уволился. Согласны, чтобы вышла на полдня. Зарплата копеечная, но я хочу на работу, что-то я в декрете совсем зачахла, за собой не слежу. Не знаю правда, как часто будем болеть, посмотрим.

А мой сын ни кого не боиться ни мамы ни папы. Не авторитеты мы для него. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Рост около метра, размер ножки 24- 25. Вот тут засада. Каждый производитель пишет размер обуви от фонаря, поди разберись. Вот обувь ему покупала, божечки, довела и себя и дите. Ну не налезает ничего! Подъем высокий, ножка широкая и пухленькая в щиколотке.

У моих старших такие ноги были - с высоким подъемом, стопа широкая, сама ножка пухленькая, только размер маленький был, и у дочки, и у сына. Выглядело смешно - ножка коротка и пухлая, как копытце. Зато обувь долго носили, ножка медленно росла.

А у Ромки кошмар какой-то - 27 размер в два года! eek.gif Стопа узкая и длинная, как лыжа. И растет быстро, я много обуви на вырост покупала, попадется что-то хорошее, беру и складирую, все равно пригодится. Хорошо, что недавно в свои закрома полезла - почти все уже впору, а я-то думала, что до школы обувью запаслась!

Я вот хотела спросить - кто-то чистит уже ребенку зубы с пастой? У нас не получается, только водичкой и щеткой, не соображает он еще, как пасту выплевывать, и вообще не понимает, что я от него хочу. А наверное, в таком возрасте уже одной водичкой чистить недостаточно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Я вот хотела спросить - кто-то чистит уже ребенку зубы с пастой? У нас не получается, только водичкой и щеткой, не соображает он еще, как пасту выплевывать, и вообще не понимает, что я от него хочу. А наверное, в таком возрасте уже одной водичкой чистить недостаточно, да?

Я чищу Мике уже полгода где-то с пастой, которую можно глотать. Ну вот... глотает. cool.gif Сплат у нас для детей от 0 до 4.

По поводу послушания... У нас больше меня слушается, папа у нас очень уж тает при виде Милолики. Это ужас. laugh.gif Может, конечно, и строго сказать, но она чувствует, что это наигранно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

А у Ромки кошмар какой-то - 27 размер в два года!

Ха! У Тани Изоленты дочке нет двух еще, 1,10. А нога 26-27. У Кати 22-23, вся обувь 24 размера.

Дина Симпсон

Лигия

Главное - чистить. Ну вот если я вам скажу, что Катя чистит сама и без пасты, вам спокойнее станет? По мне - пасту надо добавлять после того, как ребенок её есть перестает. То есть случайно проглотил - не страшно. А когда специально - лучше без нее. Даже без той, что глотать можно.

Данжи

о денег как-то больше нужно, а дома работать мешают.

Во-во. Но я еще и трудоголик.

Я че пришла-то. Жаловаться на дитеныша. Не спит ночами, и все тут! Вернее, мне спать не дает. Скатывается на нашу кровать, или плачет во сне - ногами сучит, бьет по матрасу, руками машет, пустышку выкидывает. Ненадолго, но несколько раз за ночь. Успокаивается тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Мы чистим давно уже "безопасной" пастой. Ну что сказать, рот он хорошо полощет, но пасту все равно глотает в процессе чистки. Я не в восторге, но и без пасты мне кажется нельзя, все-таки человек ест уже все, как не чистить.

Valerika

Вот скажи, как специалист, чем грозит зубы не чистить? Саша хоть и с пастой, а все равно явно хорошо не вычищает, а без пасты еще хуже было б. Зубы вроде в норме, но по краям, где десна, желтый налет скапливается. Нам давно надо показаться стоматологу, но я все откладываю, просто не представляю, КАК я его буду показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

аждый производитель пишет размер обуви от фонаря, поди разберись.

Эт точно. Я - овца, дитя в кроссовках гулять водила, а последнее время смотрю падать начал часто и на ровном месте, и пощупала ногу в кроссовке, Бооожечки, нога буквой зю изогнута. Полезла доставать другие ботинки, написано 21 размер, как и эти маленькие кроссовки, а длиннее эти боты сантиметра на 3, одинаковая длина подошвы с еще одними ботинками, на которых указан 23 размер. Осенние ботинки старшего явно велики, и не знаю что делать покупать новые жааалко денег, наверное на шерстяной носок будем носить, а там и подрастет нога.

Про зубы. Мы ходили к стоматологу, сказала чистить не смотря ни на что, с пастой. Мы ходили как раз верхняя десна была воспаленная, как раз жевательные зубы только прорезались, чуть тронешь сразу кровь, а он еще и выворачивается, не дает чистить. Врач сказала "чистить и точка, с правой стороны налет не отчищен и из-за этого возможно десна верхняя воспалилась". Я силиконовой щеткой чищу, она не айс отчищает, но хоть крови нет, и через день ватной палочкой прохожусь по зубам. Это уже перебор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю на часы - время два часа дня, а Машка спать и не думает. Рассуждаю вслух - что-то дочка моя не спит до сих пор, сейчас-ка я ее покачаю, наверное. Маша хватает своего мишку, соску в зубы, и лезет ко мне на руки - качай, мол. Как там, в мультике - давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня laugh.gif Качала и Машу, и мишку. Хорошо хоть четыре минуты всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А Дами наоборот - все кидает в мусорку. 3 дня не можем найти пульт от телика. Боюсь, как бы он не в мусорке был..

Звонит мне вчера подруга и ржет как конь. biggrin.gif Стало у нее свободно в посудном шкафчике. Она успокаивала себя, что посуда в посудомойке. А тут выгрузила все и половины комплектов нет. Говорит, если бы не комплектами тарелки были, не обратила бы внимания. А тут задумалась, села на диван.

В это время дочка, год и 9 доела и...выбросила за собой тарелку. laugh.gif Мама старших учила убирать за собой тарелки в раковину. Мелкая достать до раковины не может, поэтому несет посуду в мусорницу.

Подруга так смеялась над тем, что собственноручно вывезла на мусорку всю посуду из дому. А я стала мусорное ведро просматривать, на всякий случай. music_whistling.gif

Дина Симпсон

кто-то чистит уже ребенку зубы с пастой?

Чистим, но не ежедневно. Стыдно в этом признаваться, но так и есть. Ополаскиватели детские написаны с 2 лет, но это нереально на мой взгляд. Напьется 100%.

Valerika

Не спит ночами, и все тут! Вернее, мне спать не дает. Скатывается на нашу кровать, или плачет во сне - ногами сучит, бьет по матрасу, руками машет, пустышку выкидывает.
Лер, а зубки все вылезли? Может, движется?

Мой после отучения от пустышки стал спать лучше. Боюсь сглазить, но сейчас спим всю ночь, редко когда поднимусь накрыть Тимошку одеялком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Мы чистим с года где-то. Не полоскаем. Паста Рокс с нуля которая, зеленая, её можно глотать.

По поводу садика. Вот именно сейчас я бы ни в жизнь не отдала ребенка туда. Она жеш маленькая) Мы пойдём в следующем августе-сентябре. И то я полгода еще дома буду сидеть, адаптироваться так сказать laugh.gif . Но я не люблю работать, мне дома лучше сидеть. В плане есть уважительная причина, я лучше дома посижу, нет, так пойду работать, куда уж деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

И мы чистим, но Сплатом, который глотать можно. И да, глотает. Да и чистка то, одно название, сам себе что то чистит, повторяет за мной, мы вместе с утра это делаем, но толком все равно не вычищены, а мне не даёт совсем, орет- сааам.

Да, про садик тоже. Я бы отдала уже, он у нас подготовленный такой, и говорит, и ест, ну с горшком не очень дружит, но стремится. Видно, что не хватает парню общения, а где его взять то? На площадках который день пусто, куда все дети делись? На работу я вряд ли буду выходить куда то, и так дома работаю. Так что торопиться некуда, сидим ещё год дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Чистим с пастой раз в 2-3 дня, так как ест он ее, причем с удовольствием. Как увидит что тюбик достаю-радуется)) Паста Рокс. А так каждый день просто водичкой кипяченой, я чищу, потом Егорка сам себе во рту шурует. У нас после актиферрина потемнели зубки, хоть я и водой разводила лекарство и через соломинку давала, а сейчас смотрю очистились, снова беленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×