Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Ой, девочки... Мы зубки чистим с года где-то. Тоже

Паста Рокс с нуля которая, зеленая, её можно глотать.

И щеточка Рокс для малышей. Нам помогло научиться чистить зубы приложение для планшетов и телефонов- Кот Джинджер. Котенок с таймером чистит зубки, ну и мы попутно. Сначала я ему чищу ( орет, но мне аж лучше- рот открыт), а потом отдаю ему щетку и он чистит сам.

Обувь... Мама мия. Я купила ботинки зимние, кожаные, на меху хорошем, а у нас блин опять тепло! Опять семь кругов ада- кроссовки поедем искать.

ИдунАсмунд

Бооожечки, нога буквой зю изогнута.

drinks_cheers.gif Я тоже такая же овца.

У меня уже глаз дергается. Сегодня малого укачало в машине ( российские дороги, оооо...), рвал, плакал. Обессилел бедный малыш, прямо на диване потух. Я плюнула на все отучения и переложила в кроватку с бутылочкой с молоком.

Спал 3, 5 часа. Сегодня разгрузка- йогурт, легкий супчик, кефир... Ребенок дико против и требует котлет. Да уж. Надо бы взвесить этого кабанятку- килограмм 17 точно есть наверное. И ведь не толстый, просто крепкий упитанный малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

чем грозит зубы не чистить?

Тем же, чем и взрослым. Кариес, пульпит, раннее удаление молочных зубов/повреждение зачатка постоянного зуба при лечении. Как следствие - проблемы с постоянными зубами и прикусом.

У меня нет проблем с детьми и чисткой зубов, сейчас сын ленится иногда, щеткой еле елозит, ну я ему в красках расписываю, что будет. Хватает не надолго, конечно. При этом чистит без напоминаний, но качество страдает.

Девочки, паста - не главное, главное умение и щетка. Паста на третьем месте. Надо научить ребенка правильным движениям, регулярно менять щетку. Поверьте, я и без паств очищу зубы wink.gif

Варюша

Лер, а зубки все вылезли? Может, движется?

Нее, клыки снизу показались только, еще 6 зубов ждем (нет их )

Черника

Качала и Машу, и мишку.

Дети такие уморные, все понимают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если деть не даётся зубы чистить? Вот я бы только за, несколько раз пыталась - и пальцем, и силиконовой щёткой...Тем более у нас зубов уже 16 штук. Истерика только в ответ, руки мои отталкивает. Так что плюнула я пока на это дело. А налёт есть, не нравится мне прям, но что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

А налёт есть, не нравится мне прям, но что делать?

Я настырная мама : надо чистить - значит зажимаю и чищу. Я чищу бинтиком , наматываю на палец , в кипяченую водичку , держу и чищу под мультики.

Наверняка не правильно так , но там такоооой налет желтый. Мамадорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Да я тоже настырная smile.gif . Но во мне дури ещё достаточно, сломаю что-нибудь нечаянно...Я могу laugh.gif А потому настаиваю аккуратно. Очень редко малость почистить удаётся. Вот думаю пасту купить- может, понравится?

А на счет плохих зубов - всё таки и тут всё от организма зависит. Моя сестра с чищенными зубами с тех пор как вылезли, а меня заставить до школы не могли. У неё плохие зубы, у меня нет. Это, конечно, не значит, что чистить не надо, но в панику не впадаю. Гораздо больше меня беспокоит её нежелание есть еду кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Гораздо больше меня беспокоит её нежелание есть еду кусочками.

drinks_cheers.gif

А меня то, что не стремится есть сам, не тянется к ложке. Прям расстраиваюсь.

Проклюнулись 11, и 12 зубки. Ноет, сводит с ума меня. Причем ноет показательно, без слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Да я тут почитаю, что другие дети умеют и постоянно расстраиваюсь smile.gif . На несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам идет *опа. Мало того, что доблестное ЖКХ именно осенью начинает ремонт труб, то горячей воды не было, то холодной, то обоих вместе, то отопление никак не включат. Теперь лифт отключают на ремонт, на неделю! 9 этаж cry_1.gif

Как-то будем приспосабливаться. Если летом можно было и без коляски гулять, то теперь Маша большую часть прогулки в коляске едет. Что ли в сложенном виде буду спускать коляску, а Машка пусть пешком шурует. Надо запастись тяжелыми продуктами, картошкой там, сахаром... Эх fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, побывали мы сегодня в садике. Майя была самой маленькой (не по росту, а по возрасту). Походили по кругу со всякими прибамбасами - колокольчиками, молоточками, картонными листьями... Движения повторять Майя не очень умеет))) Но зато радоваться каждой песне - это про нас)) И хватать всё то, чего нельзя - тоже! Короче, одевались-раздевались дольше.

Послезавтра пойдём опять, ну а вечерком во второй садик идти. Там нас ждёт знакомство с группой, пока дети гуляют. Там наверное будет поинтереснее. laugh.gif

Всего сегодня было человек 10-11, две мамаши пузатенькие. blink.gif

В общем, нашла я себе занятие на свою зимний период. Скучно нам не будет.

Про зубищи. Майя постоянно щетку мусолит во рту. Периодически "чистим" друг другу зубы. У Майи их 8 всего, никуда особо лазить не надо. Но вот прям чистки, как ежедневного обязательного ритуала, у нас нет. А надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим зубы. Все пять. Но верхние, аак мне кажется, не очень-то и чистятся. Но все равно ритуал уже есть. После завтрака зову -"идем зубы чистить". Бежит и сразу к раковине, показывает "ууу". Все понимает уже.

Позавчера обожгли малыша. Точнее, обжегся сам, но виновата ж по-любому я. Недосмотр, он и есть. Болячки страшные, глубокие. Но сухие, т-т-т. Самое интересное - обжегся, заорал и все, больше не плакал. Совсем. Даже сейчас забываю, хватаю за ручку, а он не плачет. Вообще заметила, что у Гриши низкий болевой порог. Он и ударится сильно - не орет. Гораздо страшнее, когда мама уходит, вот тут да, мамадорогая, что творится. Аж заходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Позавчера обожгли малыша

Еще весной Дами обжегся об духовку. Просто ладошку приложил к стеклу, ему хватило испугаться. Теперь я когда готовлю, говорю -"Кусь, горячо!". Дамир понимает и так смешно пятится от печки. biggrin.gif

А мы не чистим зубы. blush.gif Грязнули мы. Хотя старшему в этом возрасте уже чистила, а вот с младшим...

Valerika

сейчас сын ленится иногда, щеткой еле елозит, ну я ему в красках расписываю, что будет

Лер, мой конь 9-летний сейчас ленится так, как в 5 лет не ленился. Уж и ругалась сколько, да что там, каждый день ору. Объясняла, и стоматолог говорила - бесполезно, лентяй и свинота какой-то. Чистит, но не тщательно. ranting.gif

Слава Богу, зубы у него нормальные, всего 2 пломбочки маленькие.

Гунга

В общем, нашла я себе занятие на свою зимний период. Скучно нам не будет.

А мы прогуляли уже второй день. music_whistling.gif Мне тааак лень ехать в эту мерзкую погоду, еще думаю - мы играем на первом этаже, отопление только недавно включили, пусть прогреется там хорошо все.

Мне даже за молоком ехать лень, капец просто. Ну реально, так мерзко на улице. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

В машине или подъезде хранить не вариант коляску? Да уж, тут на третий этаж заберешься, руки отваливаются, а уж девятый. .

MaXim

Главное - ритуал, чтобы знал, что такое чистка зубов.

Карамбола

Ты не представляешь, КАК я умею пугать пациентов, поэтому и сын в курсе ужасов стоматологии. Я ему не про "червячка, который зубик ест", расказываю. Я ему наглядно описываю процесс лечения, по этапам. Зато сразу подрывается и начинает зубы чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

В машине или подъезде хранить не вариант коляску?

Нет такой возможности. Машина вместе с мужем дома бывает не часто smile.gif

Пару дней Маша проявляет желание кушать ложкой. Сегодня усадила ее, повязала слюнявчик - ешь. Маша набрала кашу в ложку, до рта донесла, но измазала щеки и капнула на стол. Все! Расстроилась, сорвала слюняв и не стала больше пробовать, я покормила.

Че-т я приуныла. Кажется, что она никогда не научится сама есть, ходить на горшок, говорить. Хочется какого-то прорыва в развитии, а его нет.

Соска раньше только на сон была. Сейчас ищет ее и наяривает просто так. Причём, бросает, где попало, я запарилась отслеживать и класть на место, искать. С горшком тоже никакого прогресса. Пойду, в горшковую ветку схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Че-т я приуныла. Кажется, что она никогда не научится сама есть, ходить на горшок, говорить. Хочется какого-то прорыва в развитии, а его нет.

Ей год и семь! Отстань от ребенка!

Пару дней Маша проявляет желание кушать ложкой. Сегодня усадила ее, повязала слюнявчик - ешь. Маша набрала кашу в ложку, до рта донесла, но измазала щеки и капнула на стол. Все! Расстроилась, сорвала слюняв и не стала больше пробовать,

А до этого она к ложке тянулась? Это не первый опыт?

Помню мы уже говорили об этом, но у кого как дети едят - не помню.

С горшком тоже никакого прогресса.

Мой писал в горшок, после сна сажала. Улыбался и писал. А потом резко отрезал: сажаю - встает.

Сейчас я еще только присаживать начинаю, он коленки не сгибает, и из моих рук выпрыгивает. Убираю на пару недель, снова достаю, и ничего не меняется.

Опять перестал мама говорить. Но в обороте постоянно "сисяс-сисяс (сейчас-сейчас)", и хитренькое такое выражение лица. Ну и "дать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

измазала щеки и капнула на стол. Все! Расстроилась, сорвала слюняв и не стала больше пробовать, я покормила.

Вот что значит мама-чистюля laugh.gif Я пофигистка, у меня ребенок пока кушает, руками лицо вытирает (размазывает), потом руки об стол может вытереть, если до полотенца не дотянется. Я спокойно жду, когда доест, потом идем мыться (чаще даже полностью купаться), переодеваться, потом я вытираю на кухне стол, сиденья, пол точечно промываю. Правда, моя тоже предпочитает, чтоб я сама покормила - просекла что так быстрее. А потом когда уже наестся, сама ложку отбирает. До рта доносит, страхует себя второй рукой - ложку снизу придерживает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля тоже любит зубы чистить, правда, паста Рокс ему не понравилась, купила Дракошу и чистка теперь любимое дело)))

Карамбола моя тоже не любит зубы чистить, когда в школу собирается еще чистит, но на выходных аж до истерик.

Вылезли у него 2 клыка сверху, ох, и долго же лезли, просветы еще летом показались. Теперь 14 зубов, осталось 6 отрастить и будет зубастик.

Вчера садик прогуляли, - я с Ви в поликлинику ездила, а сегодня так пошел хорошо, и переоделся без слез, помахал мне и пошел. В понедельник и поел там даже. Процесс пошел по ходу. Жаль все же, что не на целый день, а то меня уже начинает раздражать туда-сюда ходить- не успеешь отвести, уже забирать надо.

Сделал мне тут "доброе" дело. Поменяла я белье на нашей кровати, лежу, кормлю Ви, Коля на заднем фоне шебуршится,. Чую вонь пошла знакомая какая-то. Поворачиваю голову- ё-моё! -этот мандюк достал бутылку Хофитола, открутил крышку и вылил половину на кровать. Блииин! Пришлось снимать все белье, одеяло, покрывало и все стирать.

Научился не плохо так откручивать крышки, теперь все еще выше надо убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Вылезли у него 2 клыка сверху, ох, и долго же лезли

У нас тоже долго лезли клыки. Вчера залезла в рот к сыну, смотрю нижние вылезли. 16 зубов получается.

Как Николек на Ви реагирует? Не ревнует? smile.gif

Черника

У нас наоборот. Ест только сам, ложку не отдаст никогда. Но это садик все. smile.gif В садике воспитатель рассказывает, зову всех кушать, ваш первый бежит. biggrin.gif

В садике без соски, а дома даю. Тоже

бросает, где попало,

а потом ходит, спрашивает : " Где? Где?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А до этого она к ложке тянулась? Это не первый опыт?

До этого тянулась вообще в мелком возрасте, ну просто как к блестящему предмету - лишь бы схватить и помахать, я не давала. А сейчас она именно поняла и протянулась с желанием самой попробовать. Вилкой-то она уже нормально орудует.Дейзи

Сейчас я еще только присаживать начинаю, он коленки не сгибает, и из моих рук выпрыгивает.

Я сыну подставляла горшок под писюн. То есть, он стоял и смотрел, как процесс идёт, ему интересно было.

mariss

Вот что значит мама-чистюля

Да какая там чистюля laugh.gif Но вот я не люблю всякие пальчиковые краски и обмазывание себя чем-нибудь, никогда этим с детьми не занималась, да. Маша ни за что не намажет на себя кашу, это мешает ей учиться кушать самостоятельно g.gif

О-Юми

а потом ходит, спрашивает : " Где? Где?"

Ага, а я должна знать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

Маша набрала кашу в ложку, до рта донесла, но измазала щеки и капнула на стол. Все! Расстроилась, сорвала слюняв и не стала больше пробовать,

А мы едим обязательно 2 ложки, одна у мальчика, вторая у меня. Но у него больше для игрищ, иногда как разбалуется, выгребет полтарелки на столик и сидит смотрит, а я его стыжу, свиняку такую laugh.gif , а сам максимум ложек 5 сьест и все, дальше балуется.

С горшком вообще аллес. Причем ведь ночью терпит. Сегодня были бдения, проснулся и лупает глазьями, и с сисей не спит, водички попил и не спит. Щупаю подгуз сухой, еще воды дала, чтоб спровоцировать попис, уже хотела средь ночи его тащит в ванну на поссыкухи. Потом пощупала , пописал. Ну и после этого через несколько минут уснул. То бишь все-таки терпит, но ему мешает спать, даже просыпается. Надо тоже идти в горшочную ветку, узнать как это терпение на избавление в горшок направить, а то как обычно подставляю, отпинывает горшок ногой и психует, а сидеть вообще отказывается.

Ой, девы, мы тут с Тимоном акробаты были. Вернее Тема акробат, а я криворукая censored.gif на поддержке. Из-за меня получилось. Он стоит, я решила пощупать колготки, не мокрый ли? И он начинает идти, а пол то скользкий и я за колготки держу, короче верх тела стремящийся вперед перевесил и он начал заваливаться вниз.

Хорошо я с Андреем эти трюки освоила, нормально поймать его уже не успевала, хватаю покрепче за колготы и приподнимаю над полом, человек делает резкий переворот на 180 градусов и повисает вниз головой. Вот он офигел от таких изменений eek.gif . Его вопль "АААА!" был коментарием к присходящему laugh.gif .

Я как-то непонятно может написала, но у меня с Андреем такое частенько бывало. Стоит, штаны ему подтягиваю, обе руки заняты, а он начинает идти и я среагировать не успевала, не опытная была еще, так он у меня прокручивался и шмякался порой об пол, благо были полы другие с ленолеумом и коврами, не расшибешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Я пофигистка, у меня ребенок пока кушает, руками лицо вытирает (размазывает), потом руки об стол может вытереть, если до полотенца не дотянется.

drinks_cheers.gif Мой тоже сам ест. Руки о голову вытирает. Особенно впечатляет маска для волос из горохового супа и картофельного пюре. cool.gif

Только утром кормим кашей сами, потому что надо в садик бежать и некогда. А чай пьет уже сам, из кружки, я только подливаю, потому что целую кружку разливает пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми не, я бы не сказала, что Коля ревнует, как раз наоборот. И помогает мне в мелочах. Но бывает, что требует меня - просто посидеть у меня на руках, пообниматься, поговорить. Сидит пока хватает терпения, потом идет дальше шкодить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы)) Хотела еще про зубы вставить, но вовремя увидела красную модераторскую строчку, промолчу. laugh.gif

Лучше о приятном и успехах: у нас много новых слов и с каждым днем ребенок просто по 3-4 слова набирает, не меньше. И произносит довольно понятно : сегодня из нового - пупу! пупу! и на мыльные пузыри показывает. Стала сама пересказывать стихотворение: я за едой ей про петушка рассказываю, а сегодня просто спрашивала ее: Маша, кто кашу варил? пету! (петух) А кто кашу есть пришел? - Ми! (миша). А еще кто? Баб. (баран) А кто песенку пел? Кось (кошка) А как пела? Мау, мау biggrin.gif И этот "пересказ" без книжки и картинок, значит, хорошо помнит содержание стишка и кто за кем кашу есть приходил.

Книжки просто удивительно как любит. Усидчивая очень, может по 30-40 минут слушать, картинки комментировать. Наклейки клеит, я ей тут заказала книжек с наклейками (блин, на три тыщи вышло!), уже пришли, но нужно съездить забрать. Я уже сама с восторгом предвкушаю, как она радоваться будет.

Гулять - проблема из проблем. Ногами ходить ни в какую не хочет, в коляске не хочет. Согласна немного на ручках, но у меня ручки отваливаются таскать ее по улице. Да еще и вчера поскользнулась и упала с ней на руках, ударилась сама, но ребенка удержала, она даже не заметила, что мы брякнулись. но испугалась - ужас. Ее могло головой о перила мотнуть cry_1.gif

Все пандусы уродские, сделаны из скользкой плитки (везде, как сговорились), на них ни залезть с коляской, ни съехать. Вчера Маша сидела смирно, я побоялась ее тревожить и вытаскивать, а то потом назад не запихаю. Залезла на такой пандус еле-еле, а назад Маша уже на руках была. пришлось коляску просто свободно скинуть с пандуса (а спуститься с ребенком на руках и коляской по скользкому нереально) а самой сходить по ступеням. И тут то мы и брякнулись в итоге. И коляска перевернулась в полете, и мы unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Надо показать ему видео кааое-нибудь устрашающее. Мож, хоть так понимать начнет. g.gif

Черника

Если Дамиру капнет еда на руку, он будет сидеть и не двигаться, и орать чтоб вытерли.

Сам есть не из'являет желания. Ну что ж, буду ждать озарения. rolleyes.gif

Про соску. У нас 2, могут тоже валяться где попало - в корзине коляски, в шкафу с посудой, в портфеле старшего брата... music_whistling.gif

Радуга Счастья

Научился не плохо так откручивать крышки, теперь все еще выше надо убирать.

Дами открывает свой поильник и выливает воду. censored.gif А если из кружки даю пить, то начинает баловаться - мыть руки и брызгаться водой.

Теперь вечно дергаюсь - где поильник. Чтоб в лужу не наступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

До этого тянулась вообще в мелком возрасте, ну просто как к блестящему предмету - лишь бы схватить и помахать, я не давала.

Я тоже не давала. Была выучена команда: убери ручки, и мне кажется, что сейчас из-за этого Андрей не хочет проявлять инициативу при кормлении. unsure.gif

Я сыну подставляла горшок под писюн. То есть, он стоял и смотрел, как процесс идёт, ему интересно было.

Мой двумя руками горшок отодвигает, или переворачивает. Может как в мультике про обезьянку Веру дать второй? smile.gif

Радуга Счастья

Научился не плохо так откручивать крышки, теперь все еще выше надо убирать.

У нас это уже с месяц где-то. Откручивает ВСЕ. Что не откручивается - открывает зубами.

Испортил две туши для глаз, третью и последнюю берегу как зеницу.

Все мои крема считает своими, не даю - обиженно ревет, губки квадратной скобочкой.

ИдунАсмунд

Хорошо я с Андреем эти трюки освоила, нормально поймать его уже не успевала, хватаю покрепче за колготы и приподнимаю над полом, человек делает резкий переворот на 180 градусов и повисает вниз головой. Вот он офигел от таких изменений  . Его вопль "АААА!" был коментарием к присходящему

Спасибо что научила, я стала бояться уже. Теперь надо оттачивать реакцию, и вовремя переворачивать. laugh.gif

Кстати, восторженное ААааа Андрей восклицает, когда я сажусь на диван. Тот час же вскарабкивается, и раздевает до груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×