Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Всем приветы! Мы приехали к родителям. Я выхожу на работу со 2 ноября, дети на бабушке с дедушкой остаются. Пару дней назад Тема - мерзавец сломал мне очки, остались у меня одни, парадно-выходные, страшно неудобные. Потом был прикол у ребенка: налил лужу, сел рядом макнул туда обе ладоши и сидит по щекам похлопывает, как я, когда кремом мажусь blink.gif . Неее, уход за лицом это, конечно, похвально, но вот средство ухода подобранное сыном не вызывает доверия laugh.gif .

Сегодня мне надо было уехать на пару часов из дома, точнее уехали втроем, я, дед и Андрей, с мелким бабушка осталась. Она говорит, он так погрустнел и такое было недоумение на лице: как так, была толпа и вдруг никого sad.gif . Потом мама начала его укладывать спать, он заплакал, перевернулся на живот, она похлопала по спинке и он вырубился моментально shiz.gif , без сиси, йееес! Правда потом, как вернулись, уложил таки меня на диван, чтоб угостила его.

Проспал полтора часа. Вечером перед сном у нас второе дыхание и скачки до упаду. В процессе скачек подбегал к горшку и садился на него и правильно, и задом на перед, и боком. Но когда предложили сделать дело в него, отказался no_1.gif , отошел и налил лужу у стенки, вредина.

Сегодня погода-прелесть, мы прямо обгулялись и еще бы гуляли, но надо было обедать и спать.

лунтик

Потом я еле успела ей сандали застегнуть, София рванула в группу,

Молодец Софийка.

Присоединюсь к Варюше. Мне про своего страшно думать, что в саду будет. Если Андрею, очень коммуникабельному в обычной жизни, сад не пошел, то мелкому дикарю, вообще непонятно как там будет. Робко надеюсь, что подрастет и станет более общительным.

Дейзи

Ну ты не знаешь мою маму.

У меня мама сегодня пополнила ряды бабушек, у которых дети в год сами ели-пили, просились на горшок и цитировали Шекспира в подлиннике laugh.gif . А именно: "что-то он никаких слов говорить не пытается", задумчиво сказала мама g.gif . "Не нрааится мне это, вот Андреееей, в его возрасте.....". Не стала отгавкиваться, у меня отличная мама. Сказала, что даже если к врачу отвести, то скажут ждите трех лет. Мама спохватилась и закивала "дадада". Вроде теперь какое-то время мой неразговорчивый ребенок не будет подвергаться критике со стороны бабушки, надеюсь подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Сегодня Витю чуть не накормил печеньем

Заботливый. smile.gif У нас тоже когда-то была ситуация с кормлением грудничка пряником. При родителях. cool.gif

Тимошка стал хитрить. Чтобы не укладывали дальше спать в дневной сон, не выходит из комнаты, а хулиганит тихонько за закрытой дверью. Из шкафа все вытряхивает с нижних полок. Ругаю, толку нет, шкаф-купе на ключ не закроешь. Утюг не знаю куда спрятать. Везде находит. sad.gif Наверх не хочу, упадет еще на кого-нибудь. Исцарапал подошву ужасно, скоро гладить нечем будет.

Еще сегодня набили первую большую шишку на голове, пониже затылка. Настоящая такая гематома. Наблюдаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А мой все интереснее и интереснее становится.
drinks_cheers.gif У нас начался возраст почемучек и зачемок. А это что? А зачем?

Крошка растет, чудо мое. Я ждала этого, потому что люблю "умничать". Надеюсь, ее терпения хватит меня выслушивать. harhar.gif

лунтик

Ну и конечно она стразу стала Соней
sad.gif А у нас наоборот. Я говорю - зовите Ника, и деткам так удобнее и вам короче. Нет, все-равно Вероника называют, малыши тоже пытаются Веронику выговорить. Ну да ладно, если им так больше нравится. Кстати, Василису у нас в группе тоже не Вася, а полным именем называют.

Прикол тут у нас один случился. Может, кому-то неприятно это будет, но я никакой сакральный смысл в действия ребенка 2 лет не вкладываю, перерастет через месяц. Но все же.

Учила ее складывать фигу. Не с первого раза получилось, складываю сама у себя и показываю ей, вытягивая руку: "Фига!". Буква Ф твердая пока еще тяжело дается, правда. Но старается, повторяет. Вроде получилось у нее свернуть эту фигу злосчастную.

Приходит папа, говорю покажи папе, что ты научилась сегодня делать. Ребенок выкидывает руку вперед и вверх (типа, вот, смотри!) кричит радостно: "Зига!".

laugh.gif Мы упали. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Варюша

Спасибо всем большое за поддержку, но София ведь тренированная wink.gif , мы с 1,6 в частный садик ходили, видимо по этому и легче пошло. Да и по ней видно, что доросла до садика, морально готова. Сейчас у Софии вообще такой резкий рывок произошел, начала с удовольствием рисовать, лепить, собирать пазлы и мозайку, прямо сидит и тычет САМА ОДНА!!

Сегодня первый раз повторила новое слово , пуп, говорю скажи пуп, она пуп! Раньше смотрит и улыбается, ничего не пыталась даже повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

но вот средство ухода подобранное сыном не вызывает доверия

Средство отличное, люди пьют мочу, ты что laugh.gif

Варюша

Исцарапал подошву ужасно, скоро гладить нечем будет.

Отдай ему этот, себе новый купи laugh.gif А что делать?

Машка кривляка такая. Танцует не только телом, но и лицом. Прикольно. Если музыка серьёзная, то и она такую моську скорчит трагическую и выводит всякие пасы руками.

Выучили танец

-ай да, ай да - я пою, Маша качается с ноги на ногу

-ножки быстро топотали, детки весело плясали - Маша топочет и кружится на месте

-ай! - нужно присесть и крикнуть Ай!

Машка все выполняет, смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, извиняюсь, но..

лунтик

воспитательница махом ее переименовала

Очепятка

У вас хотя бы девчачьими именами называют. Мою старшую зовут Валерия. Так в садике воспитатели называли её Валерой. Для меня принципиально. Говорила им, и не раз, что Валера это мальчик, а она Лера. Нет, не один год так и называли. Рисунки и поделки все так подписаны «Валера К.». Только в выпускной группе пришли новые воспитатели и стали называть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день повели в садик, полет нормальный biggrin.gif , но забирать все равно в 12 надо, ну не знаю не знаю, пойдет ли она со мной wink.gif

Вчера достала тунику и лосины на утро, София увидела и потребовала ОДЕТЬ, девы! ПЕРВЫЙ раз за все это время София попросила что-то сама надеть, раньше ей было вообще все равно, если перед шкафом ставила, то она сразу хватала джинсы, а тут прямо девочка-девочка такая, на тунике паетками большое золотое сердце вышито, вот БОМБА оказывается, перед зеркалом стояла гладила этот девайс и улыбалась, а потом.... еще 3!!! вещи померять попросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

стал притворятся, что спит. Ляжет попой кверху, глаза закроет и похрапывает. 

Между прочим

Еще так смешно сопит при этом "х-сссь,  х-сссь".

Приколисты детишки. laugh.gif Моя тоже зажмурится, и демонстративно громко чакает-грызет соску.

Вчера обнаружила, что у нас лезут верхние клыки. Стул жидкий и частый. Раздражение на попе появилось. Сегодня в 6 утра встала смесь сделать, все нормально. А в 7 встала покормить, уже по самые уши обхезалась.

Очепятка

Я говорю - зовите Ника,

А мне прям слух режет. Мы привыкли называть Вероникой. Ну ладно, пойдем в садик, будем переучиваться, детям тяжело полное имя выговорить.

Тольятти

Так в садике воспитатели называли её Валерой.

blink.gif

Для меня принципиально. Говорила им, и не раз,  что Валера это мальчик, а она Лера.

Еще бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Так в садике воспитатели называли её Валерой.

Ой, есть такие принципально-упертые. У меня одноклассника Виталика учительница началки все четыре года звала Витей, и не доказать было, что разные имена.

Девочки, я купила электромясорубку, вчера хотела опробовать - КАК Маша ее испугалась, это кошмар. Она не громкая, ребенок до этого никаких звуков не пугался - а тут на тебе shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif Вот так убегала и кричала!

И потому уже выключенную подходила и била: на!на! и ладошкой хлопает. Зато котлеты потом молотила будь здоров)), только подавай в тарелку.

Купила ей чайный набор, долго играли - чай наливали куклам, сахару ей насыпала в сахарницу. Все правильно делала - водичку из чайника в чашечку, туда ложечкой сахару и размешать. Дает кукле и приговаривает: ням, ням.

А только я отвлеклась, смотрю, она сама пьет "чай")) Все действия исполнит, а в конце чашку не кукле, а себе и пьет по настоящему. В следующий раз налью воды кипяченой, а не из под крана.

А еще она ночью у меня пить смешно просит: пи, пи. Потом громче: мине, мине, пи, пи. Капа, капа! Типа, пить мне, пить, компотика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Вика Морозова

Да, именно что упёртые. Все в сединах и себе на уме. Типа- идите, мамаша, мы сами знаем как надо. Они её и маслом кормили, когда аллергия на него была и я неоднократно предупреждала об этом. А мне скандалить не хотелось, но очень подмывало. Их просишь - они «ладно, мы понимаем» и всё как было. Наверно, сейчас я бы по-другому поступила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

А мы заболели cry_1.gif Кашель страшный, правда ни температуры ни насморка (3 тьфу). Но кашляет так, что ужас, спать не может. Пошли в поликлинику, они опять феронов этих навыписывали. Ну это нашего педиатра не было, другая принимала. Позвонила подруге, купила совсем другое, лечимся.

Насчет имени, я вот тоже переживаю что Ритой звать будут, не нравиться жутко. Посмотрим.

А так тоже интересная такая дама стала, и всё то она знает и всё то она умеет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Сейчас у Софии вообще такой резкий рывок произошел, начала с удовольствием рисовать, лепить, собирать пазлы и мозайку, прямо сидит и тычет САМА ОДНА!!

Я тут с удивлением обнаружила, что ребенок мой, оказывается, вполне неплохо управляется с раскрасками. Я все думаю, что ее способности с карандашами - кружочек и крестик eek.gif. Мне даж стыдно. А тут смотрю - солнышко мелом нарисовала на асфальте и неплохо так нарисовала. А потом мышку blink.gif Мышка, конечно, больше на медузу похожа ("усики" такие у мышки на пузе), но есть и глазик там, где должен быть, и хвостик и по форме вполне. Я сначала даже не подумала, что это что-то осмысленное, а потом дочь меня просветила. А в субботу я ей купила раскраски - в магазин ходили вместе, она потребовала. Так она весьма умело внутри контура раскрашивала. Мелкие детали вообще отлично шли. Ну а на крупных - подол платья принцессы какой-нибудь - шла в разнос и разрисовывала всю страницу. Вот блин, ничего про ребенка не знаю.

Все лучше говорит "р", уже даже в словах, где этот звук не смягчается. Остается только шипящие подтянуть. Ленится учить стишок, нам к празднику надо. Точнее, она уже сто процентов его запомнила, а повторять не хочет. Тут как-то гуляли, я ей говорю "Ксюша-Ксюша-Ксюша", а она добавляет "юбоська из плюся" laugh.gif. Я ей такую песенку не пела и при мне никто не пел. Часто рассказывает мне стишки и потешки, которые мы ей читали. Я и сама текст не помню уже, а она помнит.

Я ей хочу в следующем году ролики купить, не рано? Три с половиной ей будет. Она очень очарована девчонками, которые катаются на площадке. Теперь сама повторяет все время: я подрасту, и ты мне купишь ролики, да, мам? А недавно выдала: мам, я уже подросла, ты мне купишь теперь ролики? Вот хочу зимой на каток, а летом уже ролики. На самокате катается виртуозно.

В воскресенье у нас был воспитательный день. Мы начали собираться на улицу в половине десятого утра, а вышли в половине двенадцатого. Потому что деть сам умывался и одевался. Вообще, она без проблем умывается. Но тут же нужно было отвлечься от мультиков, поэтому процесс затянулся. Одевалась долго. Но трусы, колготки и штаны натянула сама, а в футболку вторую руку я помогла просунуть. А потом она пролила на себя йогурт. Не специально, конечно, но баловалась. Я ни слова ей не сказала, молча раздела и так посмотрела, что ребенок все-таки плакал. Потом пришла ко мне, сказала "пожалей", обняла и сказала, что больше не будем ругаться. Ну теперь я знаю, что ребенок умеет сам одеваться.

В кровать теперь запрещаю брать с собой планшет, а то что-то мы с ней расслабились. Она запомнила, что можно сказать "я досмотрю и пойдем спать/гулять/купаться". Вот только "досматривает" она иногда штук по пять. Но сейчас уже стала понимать, что есть время для мультиков, а потом нужно выключить планшет и пойти другими делами заниматься. Запомнила и что когда у мамы нет денежек, то хоть затопайся ногами, в магазин не пойдем.

А еще меня очень радует, что она от машин шарахается. Только увидит фары в начале двора, сразу на тротуар запрыгивает, еще и на подружку свою ругается, чтобы побыстрее убегала. Я практически без опаски разрешаю ей уехать от меня по двору на самокате, когда идем в сад, потому что перед проезжей частью она остановится. Я все равно, конечно, бдю, потому что понимаю опасность, да и идиот какой-нибудь может не сбрасывая скорости во двор влететь. Многие думают, что у нас не тупик, а сквозной проезд. А как новый асфальт положили, так по двору гонять стали. Эх, нам еще новую детскую площадку обещали, дождемся ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

А мы заболели

Выздоравливайте давайте!

Насчет имени, я вот тоже переживаю что Ритой звать будут, не нравиться жутко.

А как? blink.gif Полным именем? Тяжелое оно для малышей. Хотя если очень настаивать - привыкнут.

Черника

Отдай ему этот, себе новый купи  А что делать?

Есть два игрушечных утюга, светятся, гудят и вибрируют. Не то. Надо мамин.

Сегодня Тимошка поспал в обед всего 40 минут. Загнала обратно. Тишина, я с ноутом кайфую. Слышу шуршание, разрешаю выходить. Сама иду в спальню.

Мама дорогая! shiz.gif Полностью все снял с нашей кровати, одна простыня осталась, подушки с одеялами на полу. Белье лежало для глажки стопочкой, нашла за детской кроваткой в углу. Памперсы разбросал по комнате, носки из ящика вытряхнул. И вишенка на торте - разломал рамку с фотографией, предварительно сняв её со стены. excl.gif

И все в полной тишине. Надо уже лупить как сидорову козу, хулиганит все больше и больше день ото дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))))

Сегодня у нас дождь, сидим дома. Арина стала врединой, не слушается.

Любит смотреть Поли Робокар.

Любит только одну курточку и только дает ее одевать, на другие "Фе".

Повторяет все за собакой, носит на руках, целует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня каконочь у нас была. Вернее какораннее утро, часов с 4 как начал требушиться, каждые полчаса поревывал, грудь ему подавай. Начала давать Д3, робко надеясь, что ребенок станет спать как убитый всю ночь. В малышовой, кажется, ветке девочки писали о чудесном успокаивающем эффекте сего препарата laugh.gif .

Сегодня я решила свои упражнения до ребенкина сна поделать. И надо было делать присед с касанием пола руками, под'ем с прыжком, Артем увидел это дело и давай повторять, и у него почти получилось bb.gif . Тоже что ли к спорту его приобщить g.gif . Жир жечь на пАру будем laugh.gif .

Погода испортилась, ветер холодный задул. Гуляли всего часок. Надела ему перчатки, он с таким интересом их разглядывал и пальчиками шевелил в них, ему понравилось, чему я рада, а то боязно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня немного обалдела от дочери. Забираю её из сада, она что-то лепечет, я сразу не поняла. А потом прошу :"Скажи мамочка",- она повторяет. Она меня в садике "мамочкой" звала. По моей просьбе говорила "папочка"

Вообще, много сложных слов говорит - птички, яичко, реснички... Выговаривает хорошо.

Еще поела, ушла, я пока посуду мою, убираюсь. Иду в детскую, навстречу мне Катерина со спущенными штанами несет горшок с сиками. Когда она его утащила в детскую, я не увидела, но она сама сняла трусы, села, сделала дела и понесла выливать.

Прям порадовала меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Вчера обнаружила, что у нас лезут верхние клыки. Стул жидкий и частый. Раздражение на попе появилось.

Та ж фигня. Один вылез, а еще 3 (нижние тоже уже проглядывают) в пути. И че пучком лезть то. Хотя может и лучше так, уже перерпеть одним махом все.

ИдунАсмунд

Артем увидел это дело и давай повторять, и у него почти получилось

Ооо, Агния фанат Джилиан Майклс. Повторяет супер, особенно приседания и отжимания.

Moichenko

Повторяет все за собакой

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Нам больше повезло - у нас старшая сестра в наличии. Недавно зову их есть, Кира кричит: "Щааас", этот клоп мелкий тут же: "Сяяясь". Все. Теперь куда ни позовешь ее, сначала: "Сяяясь", потом идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Между прочим

У нас тоже зубы в процессе, но я как-то не замечаю, чтоб они влияли на Машу ( ттт).

У ней внизу до сих пор два центральных и два жевательных, всё laugh.gif Где остальные, ау!?

Зато на горшке по большому поводу сегодня час сидели, вот не вру. ЧАС! Все книги перечитали, какие есть. Вот уж действительно - с облегчением. Никакого учащенного стула в связи с зубами не наблюдается и близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Всем приветик, ну вот мы сегодня первый раз пошли в садик.

папа всю ночь не спал, нервничал, повели всей толпой , папа, я, и бабушка. laugh.gif

София зашла в раздевалку, воспитательница показала шкафчик , с машинкой гыыы, познакомились.

Потом я еле успела ей сандали застегнуть, София рванула в группу, увидела что там лепят пластилином.. ВСЕ, на этом толпа откланялась и слегонца ошарашенные мы пошли вон так сказать blink.gif

В 11 часов пошли забирать, они уже гуляют, в общем мы втроем выманивали ее с площадки, НЕТ орала наша дочь, ничем не заманивалась, ни хлебушка купить, ни чай пить.. еле вытащили, хотя добрая половина деток готовы были идти с нами и уже куксится стали.

Вот и первый день ! Представляю всю вашу делегацию утром laugh.gif

Минматур

Наши детки в садик ходят второй месяц, им уже по 2,5 годика. Садик обожают, с первого дня побежали как в свой родной дом (тьфу-тьфу). Теперь у нас даже пугалка для них существует, не будете слушаться маму с папой - в садик не пойдете! Так сразу становятся шелковыми, лишь бы садика их не лишили biggrin.gif

Мало того, у них появились свои любови. Алиса там полюбила мальчика Севу, а Данис девочку Соню, приходят с садика и рассказывают, что целовались с ними. Вот не знаю теперь, верить им или нет, рановато че-то... И смех и грех с этими детками.

laugh.gif

Вас очень давно не было видно. Двое деток совсем времени не оставляли.

Катёна тоже начала с настроением ходить в садик, правда был период нежелания, но прошёл. Теперь вечером , уходя, машет детям и говорит что завтра придёт обязательно.

Очепятка

У нас начался возраст почемучек и зачемок. А это что? А зачем?

Крошка растет, чудо мое. Я ждала этого, потому что люблю "умничать". Надеюсь, ее терпения хватит меня выслушивать

Моя тоже всё просить объяснить и рассказать . Возраст у них такой любознательный.

лунтик

ПЕРВЫЙ раз за все это время София попросила что-то сама надеть, раньше ей было вообще все равно, если перед шкафом ставила, то она сразу хватала джинсы, а тут прямо девочка-девочка такая, на тунике паетками большое золотое сердце вышито, вот БОМБА оказывается, перед зеркалом стояла гладила этот девайс и улыбалась, а потом.... еще 3!!! вещи померять попросила.

Моя уже давно так выделывается по утрам, перебирает вещами и на своём умеет прекрасно настаивать.

Valerika

Я сегодня немного обалдела от дочери. Забираю её из сада, она что-то лепечет, я сразу не поняла. А потом прошу :"Скажи мамочка",- она повторяет. Она меня в садике "мамочкой" звала. По моей просьбе говорила "папочка"

У нас мамочка и папочка постоянное обозначение родителей.

Катёна активно готовится к Новому Году и дню рождения. Ждёт подарков, которые подарят родители, дед мороз, слон (это я песню ей придумала колыбельную где слон приходит в гости во сне и дарит подарки). И всё время спрашивает что ей я подарю. Мои слова что это секрет- никакого эффекта не производят. Пытает каждый день smile.gif

Вообще стала такая интересная. Любит наряжаться, характер проявляет по случаю и без. Старается всеми силами добиться того что ей нужно.

Вчера папа наш уехал к брату и Катёна легла со мной спать. Обнималась, целовалась, как обычно. Закинула на меня ножки, лицо погладила рукой и уснула , быстро так. Это ли не нежность? Счастье.

Кстати до сих пор никак не выговаривает многие буквы, вместо "фонаря" - хонарь, вместо хвостика "свостик" shiz.gif. Регулярно с ней занимаюсь, а ей надоест и сразу говорит что не хочет говорить слова. Считает только сама и не всегда правильно.

Недавно купила ей в фикс-прайсе набор игровой- веревочка (как спица с проволокой) и фигурки, которые одеваются на эту веревку. Она в полном восторге играла с ней в первый вечер , а перед сном бегала по комнате и приговаривала "где мой овал, где мой овал". Мы просто легли от смеха. До того уморительная. Нашла и успокоилась.

Вот что мне нравится в этом возрасте, так это что она сама спать ложиться сама,не надо качать и уговаривать. Как вспомню эти качания до двух лет, вот где кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот в некотором ступоре. Паниковать или нет? Сын любит теребить писюнчик. Через трусики проверяет, на месте ли. Мне к врачу самой или с сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Паниковать или нет?

Не паникуй. И главное - не заостряй внимание, т.е. не ругай, по рукам не бей. Просто игнорируй. Наблюдай, как часто и в какие моменты он это делает, как долго теребит. Когда плачет или когда скучно? Считается, что если ребёнок надолго предоставлен сам себе, ему тревожно и одиноко, он себя успокаивает таким образом. Но это же не ваш случай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мне кажется пока не стоит паниковать. У меня Никитка когда был маленький тоже писю трогал, я не акцентировала на этом внимания. Он себя изучил и дальше пошёл.

Пока писала Черника тоже ответила.

Нам с Лизой завтра на узи нашей больной ножки. Посмотрим что там с нашим уплотнением, что там внутри, а то до этого смотрели, понять не могли, может картина прояснится.

Да вообще завтра насыщенное утро. Сначала на узи, потом к окулисту, потом к педиатру, если получится и к хирургу заглянем. Ну че, плановая мед комиссия в год.

Ортопеда платно пройду, с нашей больной ножкой нужен хороший осмотр, а не так как смотрят в поликлинике, где конвейер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У нас тоже зубы в процессе, но я как-то не замечаю, чтоб они влияли на Машу ( ттт)

Вот уж точно, ттт. А то я сейчас еле уложила свою. Ноет, крутится, не засыпает ни в какую. А у меня к вечеру не то что глаз уже дергается, а вообще нервный тик. После истеричного дня. Еще и ночь, по всей видимости, предстоит Варфаломеевская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Прям порадовала меня

Ну вот, а ты переживала. Ребенок и заговорил, и на горшок сам уже сообразил. И сразу четко заговорила - а то мамаша ее не понимает biggrin.gif

А я работаю, и уже хочу назад в декрет cry_1.gif Если б еще пособие продолжали платить - и не раздумывала, а так хочется уже и зарплату получать. И плюс все-таки есть, с выходом на работу я стала более организованна - сегодня пришла после работы кучу дел переделала: на кухне убралась (окна помыла даже - завтра придут жалюзи устанавливать), руками постирала (чего в декрете никогда не делала), с сыном уроки сделала. Вчера вот между делом не напрягаясь суп сварила. А раньше воспринимала "ооо, обед приготовила-целое дело сделала".

На удивление моя ляля очень хорошо к саду адаптируется, утром сама в группу заходит. Правда в режим никак не войдет - допоздна носится, потом утром никак не проснется.

На форум меньше захожу sad.gif Кажется, в этом и есть секрет. откуда у меня так много времени освободилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Вот и моя такая же. sad.gif

Все не дойду в ветку про декрет пожаловаться, устала я. wacko.gif

Сегодня на все и всех наплЮвала, и усвистела к парикмахеру. Подстриглась хоть. Веронику оставила на Настю, муж через полчаса должен был приехать. Сами там хозяйничали.

Черника вот ты меня пристыдила с этой шведской лестницей. Я сначала такая, ага, надо переделать. Но Малая же не будет ждать, пока я соберусь. Она Настину лестницу освоила, блин!

Скрытый текст нельзя вроде, так объясню. У старшей имеется "школьная зона". Внизу стол, полки, шкафчики, которые Настей же завязаны резинками. На втором этаже кровать. С лестницей! shiz.gif Она на нее раньше никакого внимания не обращала. Теперь и туда лезет.

Ох, эти вечные оры, писки, визги меня достали. Вероника перетаскала все канцтовары, зарится на книги/тетради. Дело даже не в том, что Настя все разбрасываетет. А в том, что Вероника подросла, стала более изворотливей и сообразительней. Не так, дак эдак, но дотянется до того, что ей нужно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×