Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Всем привет! Артем сегодня улетел с кресла, и нырнул между этим креслом и диваном. Начал за Андреем повторять, тот с кресла на диван переступил, ну и мелкому же надо. А там подлокотники рядом, а между спинками зазор, ну он и нырнул туда. Причем я, матерь -раздолбай, сидела прям рядом, но он тааак быстро ушел под воду между мебелью, я моргнуть не успела.

И ревет там лежит, а я его достать не могу, а еще на ржач пробило, он то не ударился, не покалечился, испугался наверное. А мне смешно блин, я остановиться не могу, я недомать.

Сегодня ест сидит суп, мало осталось, он наелся уже ложку бросил. Ну мне ж надо докормить, я ему цирк с конями решила сделать, высыпала несколько зубочисток на стол и банку эту с дырочкой поставила.

Он их туда сует, и моторику тренирует, и рот открывает. И тут берет зубочистку и в рот себе, я ему "Тема зачем, неужели в зубках что-то застряло и вычищать надо?" Он кааак замотал головой активно очень, типа "нетнетнет, не придумывайте мамаша", как -будто понял, что есть реальная угроза и сейчас полезу ему в рот laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Привет рабочему классу!

Если б еще пособие продолжали платить - и не раздумывала, а так хочется уже и зарплату получать

Пособие отняли, это капец как чувствуется сразу wacko.gif Я в этом месяце свои доходы ( ха-ха) раскидала по кучкам и поняла, что на парикмахерскую денег шиш cry_1.gif Очень грустно.

На удивление моя ляля очень хорошо к саду адаптируется

Молодец Алинка. А я и не удивляюсь smile.gif

Гарантия

Она Настину лестницу освоила, блин!

Ну а ты как думала laugh.gif ( и не стыдила я тебя, не надо ля-ля)

Везёт, у вас есть шведская стенка. Моя б обезьянка только на ней и висела, наверное.

У нас доступ в комнату старшего брата запрещён, нечего там шастать laugh.gif Но если Маша туда иногда попадает со мной, или братик очень уж растает от любви к сестре и допустит ее в свои пенаты, ох она и рада бывает! laugh.gif Ведёт себя прилично, никуда не лезет, посидит на кровати, ногами болтая, на матрасе попрыгает.

ИдунАсмунд

И ревет там лежит, а я его достать не могу, а еще на ржач пробило,

shiz.gif

Машу вчера в 20.30 срубило. Я думала, поваляемся до девяти, побалуемся, стишки почитаем, а она заснула. Зато в четыре утра проснулась, воды попила и час в темноту таращилась. Не плакала, меня не теребила ( даже спинку почесала rolleyes.gif ), просто не спала и все. Надо все-таки стараться до 21.00 дотягивать с отбоем, не раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то я добралась до вас, а то что-то все больше в малышковой ветке тусуюсь. smile.gif Сейчас сначала расскажу про нас и пойду вас читать, а то уже, небось, все выросли, горшки освоили, разговаривать научились rolleyes.gif

У нас в плане горшка и говорения все очень печально. ЗапИсала все, что только можно. Теперь на диване под пледом лежит большая клеенка, и какое-то время она даже спасала. Ровно до тех пор, пока Кира не научилась залезать на стулья с мягкой обивкой. А тут еще и второй ссыкун подрастает, короче, по ходу дела, к тому времени, когда дети освоят горшок, половину мебели придется выкинуть laugh.gif

А насчет говорения. Ну говорит мама, папа, на в тему. Откликается на свое имя: "А?" Начала я ее донимать: "Скажи "дай", а она мне: "На!" и так по нескольку раз.

Начался у нас дележ игрушек. Это капец какой-то. Скажите, что это не надолго, или застрелите меня сразу! wacko.gif

А вот во всем, что не касается игрушек, Кира довольно-таки не жадная. Дала ей зефир, а она отщипнула кусочек и Марку в ротик засунула. Ну да, мать-жадина Марку сладости-то не дает laugh.gif Да вообще что-нибудь дам ей погрызть, она идет с Марком делиться.

В воскресенье прокололи ушки. Довольно стойко Кира перенесла эту процедуру. Испугалась щелчка, а боли будто не было. Девушка, которая прокалывала удивилась: "Какая мужественная девочка!" Теперь ходит такая дамочка, хоть на девочку стала похожа blush.gif А все мое старшее поколение меня учит - утром, как проснешься, слюной протирай ей ушки. blink.gif Угу, а ничего, что у меня во рту, особенно по утрам, гадости столько... что не знаю даже с чем сравнить! Не-не-не, я уж лучше перекисью.

Все, пошла вас читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

А насчет говорения. Ну говорит мама, папа, на в тему.

У нас с вами одинаково в этом плане.

Маша зовёт именно, - мама, папа, баба. Называет, если увидит - дядя, тётя, ляля ( правда, звук ''л'' не четкий, скорее не ляля, а яя). Отвечает в тему - да, на.

Ну и гуси-гуси - Маша: га-га-га

Есть хотите - Маша: да-да-да. Это вот недавно начала говорить про гусей. И такие всякие словечки - тяпа, патя, тяптя, титита, раньше не было их. Может как бы тренироваться, идёт и повторяет - папа - баба, тетя-дядя, прикольно так, никто не учил вроде biggrin.gif

Не густо, конечно, но процесс идёт.

С горшком тоже движемся в верном направлении. Может попроситься, может и надуть. Сейчас вот молча взяла горшок и принесла мне. Я ее посадила, она пописала без всяких выгибонов.

В воскресенье прокололи ушки.

Прикольно.

А я что-то не решусь. Нехай вырастает и сама прокалывает. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Вероника перетаскала все канцтовары, зарится на книги/тетради. Дело даже не в том, что Настя все разбрасываетет. А в том, что Вероника подросла, стала более изворотливей и сообразительней.

Один в один. Еще частенько, если Кира портфель соберет на следующий день, а застегнуть забудет, то потом в школе обнаруживает там то маленького пупсика, то книжку-потешку какую-нибудь. Верещит конечно, вдруг подумают что это она маленькая laugh.gif . А это всего лишь Агния поучаствовала cool.gif .

Не знаю куда спрятать доску для рисования Икеевскую. Так то мне не жалко, пусть рисует, но через 10 минут начинается разрисовывание рук-щек-ног wacko.gif . Типа "я художник, я так вижу". Забираешь фломастер - начинает визжать. Короче у нас сейчас из области - "если у вас есть один маркер, вы можете изрисовать все, кроме этого маркера, а если у вас есть два маркера, вы можете изрисовать вообще ВСЕ". Папа вчера с работы пришел и офигел. shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Когда плачет или когда скучно?

Да вообще непонятно. Может заниматься с игрушками и вдруг вспомнить, что есть писюлек laugh.gif

Девы, у кого со скольки детки рисовать начали? Мой хомяк карандаши продолжает жрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот все на ночи жалуются, у нас в этом плане вообще хорошо, спим всю ночь с 21.00 до 8.00. Тьфу-тьфу! Зато зубов до сих пор 6 и не лезут больше, ни одного с мая месяца.. cry_1.gif

Нам 1 и 4. Муж говорит, а зачем они ему, своими 6-тью точит все подряд. biggrin.gif Вчера вот даже морковку хрумкал.

По поведению - научился кричать. Ух... Что не по его, сразу ультразвук в ход пускает.

Принимаю меры следующие, беру за руку и вывожу из комнаты, говорю прокричись в коридоре, а потом заходи. Закрываю дверь. Он уже знает, что будет - прекращает орать и спокойный уже стучится и заходит. Обнимаемся и продолжаем играться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Девы, у кого со скольки детки рисовать начали?

К двум годам начал, всё лето на воротах творил акварельными красками и гуашью. Логопед сказала, что он с цветами экспериментировал, мозг такую потребность ощущал.

Карандаши не жалует, ломает. В два года и четыре месяца нарисовал динозавра в кустах. Мы даже поняли, где кто и без его объяснений. Из сушек на столе выложил динозавра, очень похоже получилось. Сейчас у мозга появилась потребность в создании пространственных форм, из Лего собирает конструкции .

У него дома доска специальная для рисования и какие - то фломастеры? на водной основе. У меня на кульмане ватман для него прикреплён. Пользуется карандашами конструкторскими, знает и называет линейки, треугольники, лекала.

А вот "дай" ребёнок вообще не говорит. Или называет желаемое или пальцем показывает.

Все умелки в пределах возрастной нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

налил лужу, сел рядом макнул туда обе ладоши и сидит по щекам похлопывает, как я, когда кремом мажусь

Черника

Средство отличное, люди пьют мочу, ты что

Мои применяют оба эти средства!

Ложатся в лужу мордахой и чавкают. Как я ни борюсь с этим, пока ничего не помогает. Главное вовремя увидеть лужу, чтоб одновременной уринотерапии и ухода за лицом не было shiz.gif

Черника

Зато на горшке по большому поводу сегодня час сидели, вот не вру. ЧАС! Все книги перечитали, какие есть

Для меня это как фантастика звучит! Даже представить не могу, чтоб мои час сидели. А на горшке тем более. Влада туда на несколько секунд только можно усадить, Максика немного надольше. Не пойму, или совпадение или немного понимает Макс - посажу и говорю ему: "открывай свой краник и водичка потечет". Улыбается, смотрит и писает. Уже не раз так было. Данжи

Паниковать или нет?

Не паниковать! Все через это проходят, не раз обсуждали. Ну просто трогает выступающую часть, как и другие части тела.

Гарантия

На втором этаже кровать. С лестницей!   Она на нее раньше никакого внимания не обращала. Теперь и туда лезет.

У Дениса такой же "чердак" со столом. Малышей не пускаем в его комнату, но если прорвутся, то сразу по лестнице лезут наверх.

Винтаж

Зато зубов до сих пор 6 и не лезут больше, ни одного с мая месяца..

У моих по 8 с июня, остальные молчат. вылезут, куда они денутся. У подруги малышке годик и нет еще вообще зубов, особо не переживает, сказали, что такое может быть, вылезут еще.

mariss

На удивление моя ляля очень хорошо к саду адаптируется, утром сама в группу заходит.

Как уже много ребятишек наших в сад ходят!

Честно, даже пока не могу представить своих сейчас в садике. А ведь многие в нашем возрасте (1,5) уже ходили unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы сегодня ходили на узи своей ножки. Ничего не прояснилось. До сих пор не понятно что за консистенция у нашего уплотнения.

Узистка уже который раз говорит что первый раз с таким сталкивается.

А хирург отправляет к онкологу в Казань т.к у нас уплотнение это выросло малость.

А к нему так просто не попадешь. Квоты какие то.

Короче только в ноябре, если получится, если нет, то платно поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про средства ухода за лицом. Давно уже это было, месяца два назад, когда мама моя приезжала. Готовили с мамой обед, заправили салат майонезом (таким, который в мягкой упаковке, с носиком и крышечкой). Я выдавила остатки, пустую упаковку закрывать не стала, все равно ж выкидывать, положила на край стола. Кира взяла ее, пальцем в носик залезла, я наблюдаю краем глаза, чтобы, когда она палец захочет облизать, сказать, что нельзя. Она палец из носика достала на щечки себе мажет. Майонезная маска для лица laugh.gif

Когда у меня крем заканчивается, я баночки хорошо вымываю и ей отдаю. Она их закрывает-открывает, ну и типа на лицо мажет. Повторюха. Вымыла ей из под шампуня бутылку, она в дырочку пальчиком залезет, а потом на голову будто мажет. Не только себе, еще мне и Марку. Папа не ведется. А я еще приговариваю, мол, молодец, Кирюша, всем головы помыла, она довоольная smile.gif

А про лужи. Уже давно не замечаю, а раньше, когда надует на пол, руками залезет и облизывает. Ладно хоть не какахи, а то у одного из ее родителей был случай... music_whistling.gif

Данжи напомнила. Кира, когда голенькая, тоже к писюшке не равнодушна. Сядет и пальчиками туда лезет. Ругаю, без толку. Стараюсь, чтоб голая не была. Даже летом, трусики обязательно были надеты. Если мальчики теребят писун, как

выступающую часть, как и другие части тела.
и это не страшно, то у девочек же ничего не выступает. Что ее там интересует? Это плохо, да? Что делать?

Рыжая амазонка

sad.gif Хуже всего, когда неясно от чего лечить. Особенно ребенка. Хоть бы уже врачи наконец дотумкали что это такое. И пусть это окажется не страшным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Что ее там интересует? Это плохо, да? Что делать?

А сколько раз Кира нос трогает или ухо теребит, тоже следишь и ругаешь, если что? laugh.gif

От жеж мы, мамашки... Эх, тяжела жизнь ребёнкина, собственный писюн потрогать нельзя blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

С горшком тоже движемся в верном направлении.

А у нас никак sad.gif , сегодня стоит хватает себя за писюн, ему горшок (Андрей хватался когда писать хотел), а Тема сразу в отказ и пинает его ногой. Правда и пописал лишь примерно час спустя. Вот, кстати, тоже это хватание за писюн без причины, начинает беспокоить. Ладно просто играет им, я не парилась, он раньше по нему пальчиками так тринь-бринь, снизу-вверх, а писюн болтается Тимону, наверное щекотно он хохочет-заливается lol.gif .

Потом он стал делать так, если без штанов оказывается, а тут еще чего-нибудь не по его, он со всей дури хватает себя за него и тяяяянет вверх, я ввобще eek.gif в шоке как увидела была. Как ему не больно, вот реально чуть ли не до пупа дотягивает, а сейчас даже просто может лежать, я его переодеваю, а он с таким остервенением может его хватать и тянуть, не описать. И смотрит на мою реакцию, я же всегда пугаюсь, он так сильно это делает, мне так и кажется травмирует там чего-нибудь.

Ну и просто порой идет и хватает себя за мотню. У Андрея это был сигнал к попису, а у Тимона не всегда. Надо сдать анализ мочи, все ли там в порядке?

Данжи

Девы, у кого со скольки детки рисовать начали?

Ой, мой рано. Но у нас магнитная доска брата. Тема за ним повторяет, такие драки за карандаш этот. И досок уже штук 5 валяется, а карандаши они куда-то затаскивают постоянно, фиг найдешь, поэтому они в дефиците. Ручками еще рисует, а карандаши да, ест, особенно предпочитает мои косметические, для глаз и губ eat.gif .

Троника

Мои применяют оба эти средства!

laugh.gif Привет братьям по разуму!

Рыжая амазонка

Узистка уже который раз говорит что первый раз с таким сталкивается.

А другой узистки нет? А с другой стороны, ну видела бы узистка такое и что. Она же не назначит лечение, по-любому лучше к специалисту попасть, правильно хирург говорит. Пусть все получится у вас, Лизоньке здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Как уже много ребятишек наших в сад ходят!

Везет же некоторым, да. smile.gif

Милолике явно с нами скучно, особенно со мной. Вчера идем по дорожке в парке и она ко всем (!) взрослым подходит и начинает что-то рассказывать на своем языке. И вообще к людям прям кидается, как голодная. А уж если гости приходят, то вообще! Тут пришел друг с новой девушкой, она эту девушку первый раз видит, но это не помешало Милолике ее задергать. laugh.gif Некоторые рассказывают, что дети боятся чужих, а у меня такое ощущение, что Мика никого не боится вообще. Плохо с одной стороны, но я вспоминаю рассказы свекрови, как мой муж в три года мог подойти на улице к дяде и начать у него спрашивать, почему тот грустный, рассказывать ему про Солнце... lol.gif Понятно все становится... laugh.gif

Вот ей бы в садик, мне кажется, что она уже созрела. И новые слова бы начались, потому что она за чужими детьми и взрослыми на площадке пытается звуки повторять, а за нами нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот, моей тоже со мной скучно дома, на улице так же ко всем подходит, ручкой машет.

Сидела тут на земле на прогулке, на ручки просилась, типа устала, больше идти не хочет, подходит к ней бабушка. Говорит ей, не хочешь с мамой идти, пойдём со мной. Маришка встала, вцепилась ей в руку и пошла blink.gif

Бедная старушка, не ожидала такой прыти, побыстрее уковыляла от нас laugh.gif

А мы с садиком подвисли. Прошли всех врачей, сдали все анализы, нам поставили Манту, она была чуть увеличена, в прививочном сказали в норме, тут же поставили от полиомиелита и превинар, отдали медкарту на оформление в садик, а нас погнали в тубдиспансер. Всю семью на флюорографию. Марине будут тест ставить, но после 6 ноября, так как раньше из-за поставленных прививок нельзя. Эхх...

У нас и деток то на площадке нашего возраста никого уже нет. Наверное, все в садиках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Аня, а ты хорошо все про сады поузнавала? Прости за вопрос.

У мужа сестра двоюродная, живет в ЮАО. В 1.6 позвонили из сада, и пригласили ходить в группу кратковременного пребывания до 3-х лет. Водят. Ребенку 2 в конце февраля будет, заболел один раз пока, все нравится.

Да конечно, на работу не выйти, но удобно, особенно если сад во дворе.

У нас в ЮВАО нет такой радости почему-то. И вообще, у меня такое смутное дурацкое ощущение, что в очереди на сад нас нет. sad.gif Очередь я не могу отследить.

Позавчера я получила порцию шока.

Родители сами предложили, еще в младенчестве Андрея, забрать его в полтора года, чтобы я вышла работать.

Конечно идея мне не понравилась. Я начала переживать об этом сразу же, а с августа ночами плакала: прижму его, котенка, к груди, и думаю, как он там будет без меня.

Справятся ли родители - глубокие инвалиды - сердечники...

Недели считала, когда отвозить придется. Возненавидела пятницы - конец еще одной недели.

А позавчера мама позвонила, и отказала. Первая реакция - шок, трубку положила, заплакала. Накрылась возможность оторваться от мужа. Выйти из зависимости.

Порыдала, и почувствовала, что это лучшее решение. Я не расстанусь с Андреем. Ура!

Декрет продолжится еще как минимум 9 месяцев. laugh.gif

Наверное, это лучше в ветке про горести и радости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У мужа сестра двоюродная, живет в ЮАО. В 1.6 позвонили из сада, и пригласили ходить в группу кратковременного пребывания до 3-х лет. Водят. Ребенку 2 в конце февраля будет, заболел один раз пока, все нравится.

Да конечно, на работу не выйти, но удобно, особенно если сад во дворе.

Мы тоже в ЮАО, но увы. Причем я общаюсь с приятельницей, она тоже стоит на очереди в те же три сада и тоже ничего пока, у нас разница с ее сыном 1 месяц. Да ладно, я уже смирилась. smile.gif

Просто не думала, что у ребенка в неполные 2 года бывает такая тяга к общению. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто не думала, что у ребенка в неполные 2 года бывает такая тяга к общению.

Андрей, в свои год и три, на улице тоже к людям подходит. На своем лепечет, ручку в сторону отведет, и рассказывает smile.gif

И я ему надоела. С мамой можно поныть, характер показать. Мама - персонал обслуживающий.

Папа в понедельник весь день у нас был, вот с ним сын - душка. Не капризничает, не спорит. Играет и танцует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Лигия

Девочки, затронули мою больную тему! Как я боюсь садика, точнее как там будет Вика, без меня. Кушает она не очень и не все продукты, и то, когда на кухне сы с ней вдвоем, если еще кто либо из домашних там, рот не откроет.

Не скажу, что совсем не общительная, иногда даде наоборот, с рук не слезет чужих. Но тех кого хорошо знает и любит по своему.

Дейзи

Наташ, я со страхом каждый раз, смотрю нашу очередь, с каждым разом мы все дальше и дальше! В садике узнала у знакомых, группу набрали 25 человек, и набор идет 3-4 летних деток, стало быть должна уменьшится, а нет, увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про очереди в сады - это наша тема. Мы в ближайший сад 136, а в прошлом году набрали всего 120 человек, в общем, боюсь, что и в 3 года мы пролетим с садом. А Степе не хватает общения, это видно. И, самое главное, что и детей нашего возраста не видно на площадках. В частные сады что ли пошли? Не знаю, нам это все же дорого. А групп кратковременного пребывания нет.

И вот это

И я ему надоела. С мамой можно поныть, характер показать. Мама - персонал обслуживающий
тоже есть. И погода сейчас такая дрянь, что и не погулять толком.

Эх, как подумаю, что еще 2 года дома ребенок будет сидеть, так грустно становится. Нам и так 2,2 уже, он бы и сейчас без проблем адаптировался, это видно. Можно, конечно, в другой сад попытаться устроить, но и возить не хочется тоже. Настраиваю себя еще на пару лет непрерывного общения 24/7 с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про очереди в сады - это наша тема.

laugh.gif И я полезла посмотрела, мы 21. Думаю, что волноваться не о чем, попадем по идее. Но всё-равно пойду раньше апреля, поузнаю что да как.

Лигия, Дейзи

Моя уже переобнимала практически всех бабушек, дедушек и дядь во дворе. Да и не только во дворе. Тёть не любит почему то. Ну и детей если видит, особенно постарше, в восторг приходит.

Мы с понедельника идём в развивашку. Прям интересно мне, что это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

нас начался возраст почемучек и зачемок.

Мы пока не доросли, нам как минимум еще до этого полгодика, если не год, но я тоже жду smile.gif Ну у тебя доченька вообще умница, вон на кухне как помогает! Саша только насыпать, помешать может что-то, не больше. Зато наконец-то начал помогать убирать в его комнате, старается, на место все складывает.

Вообще тут оказалось, что когда меня дома нет, он сам тихо играет, ни к кому не лезет. Мама моя и вышивает, и шьет, а он с машинками возится. Зато когда дома я shiz.gif Ни на минуту не отходит, в туалет не дает сходить, "мама то, мама се, мама пойдем, мама прыгать, мама рисуй, мама вырезай, мама ручки". Если едем в автобусе или электричке, то сидит только у меня на ручках, ни за что сам на сиденье не сядет. Вчера вот ездили в научный музей, сначала на электричке, затем на метро. Все время сидел на ручках. В музее понравилось ему, детский отдел в основном, но смотрел немного и выставку (увидел старинные машины, "оо, -ины!"), даже минут 10 сидел смотрел детское шоу про мыльные пузыри (расчитано на возраст постарше, типа а что будет, если пузырь надуть гелием или углекислым газом). Удивил меня, там был коврик мягкий с цифрами-буквами, Саша взял единицу и стал искать "десять", а там десяти нет. Он взял нолик, в правой руке ноль, в левой единица, сложил вместе и показывает "десять". Еще там были игры с водой, вымочился весь, хотя предоставлялись фартуки, но Саша ж умный, он в фартуке не будет ходить - он его снимал.

Порадовал меня тут, на днях взял меня за руку "мама', и повел в туалет, сам сел и сделал свои дела. Наконец-то какой-то прогресс есть clap_1.gif

А, еще появилась такая вроде как игра, уходит медленно в другую комнату и на меня оглядывается, если я не реагирую, он сам говорит "Саша, ты куда?" и смотрит, ждет, что я его спрошу, а когда спрашиваю, смеется и убегает.

П.С. Сейчас вариация игры появилась. Убегает под "ты куда?", потом возвращается "ой, пришел" laugh.gif

И кстати, вот сколько всего уже говорит, но упорно не говорит "дай". В почти 3 года! "Мама, Саша чай, Саша масло. Спасибо". А дай - ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Ха, 21 очередь у вас. В начале июля мы были 310, сейчас 370. Поеду узнавать, в чем дело, хотя и так знаю, но интересно, что ответят. Сразу с хода ругаться не буду, но настроена на скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читая вас, тоже решила посмотреть какие мы.

5тые как и были с лета, когда подтвердила статус многодетности.

Девочки скажите как у ваших деток зубки росли. У Лизы уже давно нижние вылезли, месяцев в 10, но они до сих пор маленькие, даже наполовину не выросли.

Я знаю что долго растут, но не настолько же.

Сейчас ждём верхние. Ну прям вот вот и оно уже неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Я вот насчет 10х не помню, но клыки наши, которые еще в начале сентября вылезли - манюсенькие манюсенькие, если не приглядываться, то можно подумать, что их нет.

А сегодня вызвала педиатр, из-за кашля нашего, она посмотрела и сказала, что наши последние зубы в пути и уже напухшие дёсны. Ждем-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×