Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Привет, девочки!

Давно мы не появлялись, мало времени. Мальчики мои пошли в сад, я на работу. Все бы ничего, но болеют больше, чем ходят в сад. Хорошо хоть мама сидит с ними, а то бы с работы выперли уже, наверное.

Вчера праздновали два года. Накануне они заболели опять. Но т.к. сидели в малом семейном кругу, то ничего не отменяли. Вспоминалось, что два года назад появились такими малышами, по два с небольшим кг, с проблемами, а сейчас уже такие большие парни! Буду банальна, но пролетели эти два года моментально.

С горшком дружат только в саду, дома послушно сидят, но дела делают в штаны. Стефан до сих пор не бросил соску, соответственно плохо жует и еду любит жидковатую. А Патрик ест почти все.

Как пошли в сад сразу стали более сознательные, дисциплинированнее. Это с мамой дома можно все что угодно, а там воспитательница долго терпеть не будет.

Раньше читала им, теперь Патрик не дает это делать, забирает книжки и листает сам и даже комментирует на своем языке. С речью никак у нас, только некоторые слоги, которые только я да мама можем расшифровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В понедельник я выхожу работать в полную силу, но время такое неудачное - лялю завтра с утра надо отвести на прививку, соответственно потом она будет два-три дня сидеть дома с папой-это значит что мне самой надо будет забирать старшего из школы. Хорошо, что я за рулем.

Вчера у нас в городе был праздник, ходили на площадь. Ляле так понравилось, сама топала довольная, смотрела концерт. Вообще она у нас неприхотливая - в машине поела, полчаса в дороге подремала и снова как огурец. Вечером смотрела мультики (любимую Машу), мы с мужем ушли в кухню, сын спал. Эта ляля увидела, что одна в комнате осталась, сидит и кричит нам "Ау, я здесь!"))) Потом не выдержала, к нам прибежала. За палец меня хватает и тащит с собой, рядом усадила и дальше мультик смотрит-типа сиди рядом со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

сидит и кричит нам "Ау, я здесь!"

Мои всего на 3 месяца младше, а кроме "папа-мама" "на-дай" и т.п. и не думают пока говорить sad.gif

Свершилось то, чего с таким ужасом ждала я последнее время - сегодня перевели часы и мои проснулись в 6.10 shiz.gif

Девочки, это ужасно! Сочувствую тем, у кого малыши всегда так рано встают.

Хорошо, что сегодня у меня мама ночевала, взяла их, а я дремала. И вчера счастье было - муж забрал утром, я еще часик валялась - красотень.

Но наступит завтра, а я не готова к таким ранним подъемам. Ну как же заставить себя теперь пораньше ложиться, не после 12-ти ночи unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Мои всего на 3 месяца младше, а кроме "папа-мама" "на-дай" и т.п. и не думают пока говорить sad.gif

Я уже писала, что это единственное полное предложение, которое она говорит laugh.gif Чаще она просто молча тыкает пальцем - в кружку тычет, значит хочет пить, в ноутбук - значит включите Машу, в холодильник-кушать. И кстати на меня она чаще говорит "папа", прижмется и с нежностью так "пааааапа")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас каконочи продолжаются. Вскакивает с хныканием, а порой и воем, куда-то ползет или катается по дивану. Прошлую ночь слез с дивана и отчалил куда-то в глубины дома, поймала в коридоре.

Сегодня обнаружила на языке болячку похожую на герпес. У Андрея весь рот и горло были в таких, когда он в полтора года герпесной ангиной заболел. Но у него температура ого-го была. У Темы нет, но во рту похоже больно, потому что даже свои любимые помидоры не стал есть с утра. Завтра пойдем к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна уже вовсю готовится к дню рождения и ходит рассказывает что ей три года, постоянно показывая на пальцах и утверждая что она большая. Сегодня проснулась и первым делом рассказала что приходи во сне слон и подарил подарки, - шоколадки, мармеладки, конфетки и ЯЙЦЫ!!! Мы с мужем ржали как кони.

Всё-таки девочка это не мальчик smile.gif Наряжается каждое утро как на бал, выбирая тщательно что можно надеть. При этом за день переодевается в другое, ибо не пристало барыне один наряд носить.

А вообще у меня засада. Мелкая Катя, около 90 см роста. И колготки 80-86 малы, а 92-98 очень велики, так и ходит неаккуратная. Купила на СП колготки агатка, эластичные такие, вот они 92-98 смотрятся аккуратнее, не висят складками, но тонкие . Не знаю какие купить чтобы смотрелись прилично.

Забрали в четверг Катю с садика, несёт мешочек сладостей. У ребёнка был день рождения и всем раздали- три конфетки, сок, барни . В школу я собирала старшему, но вот что и в садик нужно- совсем не думала.

g.gif

Теперь ломаю голову- чтобы в грязь лицом не ударить- собирать 25 наборов или забить? ещё же надо двум воспитателям и двум нянечкам. Минимум полторы-две тысячи получается.

Огнёвушка

Как по мне, так всё нормально у Саши с речью идёт, соображалка работает, активность проявляет, играет как положено. Мой Денис в три года заговорил, до этого скудные пары слов. Катя уже давно болтает, но в последнее время лучше - запас словарный больше, благодаря садику или просто пришла пора.

Вот думаю купить ей магнитную доску, пусть буквы и цифры учит не только на планшете.

Недавно были в "Глобусе", там столики с героями мультфильмов продавали. Она увидела, прибежала, стала с магнитной доски цифры снимать и на стол выкладывать (там алфавит и все цифры были нарисованы). Потом в обратном порядке. Интересно. А по книжкам не хочет буквы учить, говорит чтобы я молчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Теперь ломаю голову- чтобы в грязь лицом не ударить- собирать 25 наборов или забить?

Если в группе принято поздравлять именинника и дарить маленький подарочек, то вроде как и угощение надо бы принести, дети это любят smile.gif

Минимум полторы-две тысячи получается.

Да ну, возьмите какого-нибудь печенья крупного красивого на развес, чтоб получилось по штуке или по две каждому, да сок в коробочках ( не знаю, можно ли большую коробку сока и одноразовые стаканчики) и хорошо будет.

У нас вчера дождь весь день моросил, мы гуляли, Маша так восторгалась каждому зонтику! Решила ей срочно зонтик маленький купить. Искала-искала, нет в ближайших магазинах. Зашли в фикспрайс - ура, отличные зонтики, яркие, маленькие, лёгкие и всего за 47 рублей laugh.gif Правда, еле выбрала из большой кучи наиболее приличный, без дырок и пятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

У нас тоже опять зубы пошли же двигаться. Ноет целыми днями, мозг взрывает всем.

Золотой ключик

И колготки 80-86 малы, а 92-98 очень велики, так и ходит неаккуратная. Купила на СП колготки агатка, эластичные такие,

Есть еще размер 86-92, поищите. А вообще я беру колготки 80% хлопок, 20 эластан, и не висит нигде ничего. Но это на выход. Дома самые обыкновенные лапша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

три конфетки, сок, барни . В школу я собирала старшему, но вот что и в садик нужно- совсем не думала.

У нас тоже так принято. Кто-то каждому пакетик фасует, я просто конфет приношу и соков маленьких. Воспитатели сами раздают.

можно ли большую коробку сока и одноразовые стаканчики

Нельзя, вдруг у кого-то аллергия или сок не качественный. Маленькие упаковочки сока и угощение (зефирка, барник или несколько конфеток, чупа-чупс) кладут в шкафчик. А уж дома родители детям дают под свою ответственность.

ИдунАсмунд

Прошлую ночь слез с дивана и отчалил куда-то в глубины дома

drinks_cheers.gif Тоже вылез из кровати и с ревом ломился куда-то, поймали в коридоре. Может, магнитные бури? g.gif

Троника

Мои всего на 3 месяца младше, а кроме "папа-мама" "на-дай" и т.п. и не думают пока говорить

Мы тоже на этом уровне. sad.gif Бабушка наша уже начала мне плешь проедать по этому поводу. Вот к ней приходил чей-то внук, который наш ровесник и говорил предложениями. И что? censored.gif Сначала допекала тем, что Тимошка не ходит, теперь - что не говорит. Хорошо, что живет далеко, а скайп и прервать можно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Может, магнитные бури?

Ох, непонятное что-то. Раньше рееедко бывали каконочи. В основном ребенок спал на 5+, и я знала, что если эта ночь была г...., то следующая будет нормальной и я отосплюсь. А теперь с ужасом жду ночи. Уже третью, ой, или четвертую неделю по ночам такой бедлам. То ухо болело, теперь не знаю что ему надо. И главное дня 4-5 назад был просвет, спали всю ночь не подрываясь на ползания и рев. Я уже голову сломала, что же было в тот день не так как во все остальные, чтобы повторить сие действие и опять спокойно выспаться ночь cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Майя любит тыкать в предметы пальцем и называть - пи, ба, ка, ми. Если пальцем не тыкает - остаётся только догадываться, о чём она. laugh.gif

В садики ходим. В одном из них (который подальше, в который Миша ходил и который мне больше нравится) оказывается группы набирают не как обычно, в августе-сентябре, а в феврале-марте. blink.gif С ним мы скорее всего пролетаем. А вот во втором, который в соседнем доме, нас вроде как обещают взять в конце лета. И уже с января формируются группы кратковременного пребывания, но я не хочу этим заморачиваться. Мало ещё дело. А вот в 2 и 2 будет самое то.

Майя тоже любит лесенки, особенно на небольшие горки обожает забираться и скатываться. Обычные качели разлюбила совсем. Изредка попросится, 7 секунд, и отпускает руки и выворачивается на землю. На карусельках чуть подольше.

Заказывала на днях очередную порцию памперсов, а с ними слюнявчик с руками и хороший набор столовых приборов из нержавейки. Это я так готовлю себя к тому моменту, когда Майя будет есть сама. Я из тех дурных мамаш, которые в обморок падают при виде чумазого ребёнка и задрызганного стула, стола и пола. unsure.gif

Насчёт приучения к горшку... Пока думаю, ковёр снимать и на кровать клеёнку стелить, или всё же купить многоразовые трусы. Хотела ещё месяц назад попробовать, но леееень... Боюсь, что не созрело моё дитё до горшка. А месяцами лужи-кучи подтирать я как-то не готова морально. Тянулись ручонки стульчак детский купить, но пока не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, в пятницу не водила Софию в садик, утром проснулась, умылась, пошла в прихожую и вцепилась в комбез, одной рукой его пытается стащить, а второй ботинки держит, в садик собралась wink.gif .

Опытным путем выяснила, что сарафаны ей неудобно, один как-то длинноват, а у второго лямки с плеч спадают, а если их крест накрест, то пузырь впереди, самое оптимальное, платья-туники + лосины длинные, или платье+ колготки.

В субботу ездили в Мегу, оооо, наконец-то София поняла всю прелесть, этого заведения, напрыгалась на все площадках, с папой цветным песком картинку сделали, взяли машинку ее по Меге катать, тоже море удовольствия едет рулит biggrin.gif , довольнущаяяя.

У мужа идея фикс, купить ей детскую икеевскую кухню, а как же ж у всех есть , а у нас еще кусок стены пустой, но София не реагирует на нее никак, в детском отделе муж и так и этак меня царицей соблазняли, все прелести расписывал, София кремень, постояла посмотрела и ушла.

Золотой ключик

я беру колготки 86-92, правда фирму не помню, она только на упаковке была, но если надо могу посмотреть в магазине. Нам тоже этот размер с марта месяца хорошо biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Спасибо smile.gif Я очень за него переживаю. Ведь как должно быть, что нормально, не знаю, а хочется все сделать как надо, ничего не упустить.

Саша немного приболел, кашляет, но соплей нет. Кушает плохо. Не хочет суп, показывает "суп, мама ротик" (в переводе, ешь его сама). Предлагаю, а давай суп Саше в ротик, в ответ громко и возмущено "наааааа!" (почему-то так вместо нет или no). Но гулям все равно, вчера вот ходили лошадок кормить, столько восторга у ребенка, "-овка, -адка иго-го!" (морковка, лошадка). Довольный, и кормил, и гладил. Нравится ему по парку бегать, по листьям, собирает их и подкидывает "-истик -итит" (листик летит). Почему-то неравнодушен к столбам, подходит и обнимает "столб", да так счастливо, с придыханием. Увидел дерево с отпиленными ветками "-еево мамалось" (сломалось).

Интересно так язык развивается. "Утка кья-кья-кья приехал". Говорю, утка приплыла. Повторяет "утка пипила", затем "поезд пипила". Идем купаться, командует "Саша купаться, мама пись-пись", показывает мне на унитаз "садись!" Нравятся мне Сашины "ипатка, иток, ипан, ибом, иказа, петук" (лопатка, цветок, тюльпан, альбом, стрекоза, петух) и коронное "сука" и "фак" (сумка и флаг) laugh.gif Услышал от меня слово "опять", подхватил "а-пять, а-шесть, а-семь". С папой по телефону говорил, папа попрощался, трубку повесил, Саша требует "еще папу!". И все время поцелуйчики, "мама, амими" (обними) in_love.gif

Вчера разговариваем с мужем и мамой. Саша крутился рядом, видит, на него никто не смотрит. Отошел немного, лег на пол, ноги задрал и хнычет, "ааа, мама, мама, упал!" Хитрюга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Нам вчера исполнилось 1,5 годика.

В общем и целом девочка у меня спокойная, но настырная. Если ей что-то надо, то вынь да полож. Но я особо на это не ведусь. Покричать может. Но сразу видно по ней, просто так кричит или по делу.

В еде не прихотливая, но уже выработались свои вкусы. Любит всю макаронную продукцию как и мама blush.gif Кормлю в основном сама, но если что то кусковое, то даю ей вилкой кушать.

Игрушки у нас машинки и мячики, кукол и пупсов не признает. Еще любит мягкие игрушки. Особенно спать с ними) Ну и с машинками чего уж там laugh.gif Ну и, понятное дело, в ход идут всякие ковшики, кастрюли и прочая утварь.

Рисовать не любит, любит просто карандаши перетасовывать и засовывать в коробку. Зато "читать" обожает, может ненадолго залипнуть с книжкой. Но не любит когда я читаю. И заниматься по школе семи гномов не желает, нет еще интереса.

Знает очень много слов, но говорит в основном первый слог. Есть пару предложений из 2х слов. По просьбе показывает и называет все, что знает. Любимое слово еще и гугу (гулять) laugh.gif .

Зубов у нас 16, и эти последние 4 портят всю картину. Уж очень остро она на них реагирует, то жидкий стул, то температура, то сопли. Иногда все сразу. Но они еще очень далеко, зубы те.

Спим не очень хорошо, пару раз за ночь маму подрываем, то водички попить, то соску потеряет. От соски отучать не буду пока зубы не вылезут.

С горшком не дружим от слова "совсем". Подожду пару месяцев и буду уже, наверное, настаивать.

По младенчеству не скучаю, мне стало легче с ней сейчас, хоть понятно, что ребенок хочет. Люблю своего маленького человечка сильно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Спим не очень хорошо

И мы. sad.gif Чего надо, не понятно. Может ныть начать или маму-папу звать ни с того ни с сего.

Последние две ночи хоть не уходил никуда.

Встал сегодня рано, сижу сейчас и зеваю, как кошак ленивый. cool.gif А мелкотня еще и завтракать отказался, чуть не подрались с ним из-за каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Для меня это дико, что ребенок от еды отказывается. biggrin.gif Мой только глаза откроет и сразу же на кухню меня тянет. "Мама, ам". И палец в рот сует.

Хорошо хоть спит нормально. За ночь ни разу не просыпается. Тьфу-тьфу-тьфу. smile.gif

С речью вроде получше у нас. Начал пытаться слова повторять. Появилось несколько коротких слов типа - все, еще, туть и т.д. А после просмотра мультика про паровозик Чух-чух начал цифры называть. Пальцы мне считает: ас, да, ти, пять, сесь, восим, дедесь tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я тоже к неспящим. Сегодня ночью до 3-х развлекались. Температура поднялась, за ночь и раннее утро 4!раза сделала большие дела. Я в афиге! wacko.gifblink.gif Я сегодня с дергающимся глазом.

Для перестраховки вызвала врача. Чет не думаю, что это клыки наши дают такую реакцию. Пусть придет посмотрит. Сижу, жду.

Кушает неплохо, но бывало и лучше. Вдруг ротавирус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару ночей назад неожиданно выяснилось, что Кира совершенно спокойно может обойтись без ночного перекуса снежком. Сначала давала ей компот, а сегодня ночью дала воды, вроде прокатило. Зато готовка завтрака прошла под громогласное требование еды. А еще, как по закону подлости, из круп только пшенка осталась, которая долго варится. Веселенькое утречко wacko.gif Сегодня надо обязательно не забыть закупиться крупами, второе такое утро - выше моих сил и нервной системы. laugh.gif

Научилась на стул залезать, наконец-то ноги доросли. Теперь сядет за стол, важная такая, карандаши свои разложит. Сидит, рисует. Марк до них не достает и, соответственно, не отбирает. Дома тишина rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А мелкотня еще и завтракать отказался, чуть не подрались с ним из-за каши.

shiz.gif А чего драться-то? Я понимаю, если б он твою кашу хотел съесть. laugh.gif

Не, шучу, на самом деле понимаю тебя. Сама всегда с трудом сдерживаюсь, когда Маша от еды отказывается, так охота накормить. Стараюсь не заставлять все же.

KIA

А я недавно вас вспоминала, думаю - интересно, как с аппетитом у Кирюхи, по- прежнему или изменилось что-то smile.gif

Гарантия

Здоровья Веронице! Пусть бы не разболелась.

Щекотка

Пару ночей назад неожиданно выяснилось, что Кира совершенно спокойно может обойтись без ночного перекуса снежком.

Моя хоть и неважно спит ночью, но вот как бросила смесь ( не помню уже когда, около года?) так я ей ночью и не давала ничего. Если воду суну, может глотнуть пару раз.

Не представляю, как это, чтоб ребёнок заснул вечером и проснулся утром. Но все равно Маша гораздо лучше спит, чем раньше. Один -два раза за ночь может начать орать, не просыпаясь и недолго, может полминутки. Для нас это фигня biggrin.gif

Маша научилась дуть мыльные пузыри, сама держит и баночку и крышечку, макает, дует, куда надо.

А ещё мы делаем бизнес этим дурацким автоматам, что в супермаркетах стоят - кидаешь десюнчик, выпадает шарик-попрыгун. Они такие прикольные, яркие или прозрачные, мне самой нравятся laugh.gif Маша любит их бросать на стадионе. Дома уже коллекция, регулярно из-под шкафов выгребаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

кидаешь десюнчик, выпадает шарик-попрыгун.

Наши люди! Маша бежит к таким аппаратам и кричит: купи! купи! Я сначала умилялась новому слову, к тому же правильно употребляемому, что покупала по 3-4 штуки сразу ( у нас не только мячики, а маленькие коробочки с мелкими игрушками выпадают). А теперь уже не так радуюсь laugh.gif

Маша научилась дуть мыльные пузыри, сама держит и баночку и крышечку, макает, дует, куда надо.

Тоже очень любит эти пузыри. Говорит "пупу дад!" Пробует дуть и сама, но что-то пока сам ни одного пузыря не выдула. Ну и обливается ими вся, уже сил нет! У меня из рук вырывает, сама макает, дует, в это время жидкость из флакончика льется куда попало...

Ест теперь в основном сама. И вилкой и ложкой. Выбирает одно мясо, а гарнир я стараюсь своей ложкой подпихнуть. Пьет сама из кружки, не обливается. Но напьется, и начинает в остатках руки мочить и по волосам себя гладить! А пить любит морс, компот. Волосы так "наукладывает" что они колом стоят.

У нас кризис жанра)) Все наши развлекухи и игры Маше надоели, ни рисовать, ни лепить, ни посудка - ничего не интересно. Пошел период лазанья везде, а у нас ну совсем некуда ребенку залезть. Ни кресел нет, ни столов ни стульев - ничего.

Присмотрела ей спортивный комплекс, с горкой, матом - но сможем купить его не раньше, чем на Новый год, бюджет уже распланирован, раньше не выкроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

У мужа идея фикс, купить ей детскую икеевскую кухню, а как же ж у всех есть , а у нас еще кусок стены пустой, но София не реагирует на нее никак, в детском отделе муж и так и этак меня царицей соблазняли, все прелести расписывал, София кремень, постояла посмотрела и ушла.

Моя тоже не впечатлилась этой кухней. Но и хорошо- у нас банально нет места.

я беру колготки 86-92, правда фирму не помню, она только на упаковке была, но если надо могу посмотреть в магазине. Нам тоже этот размер с марта месяца хорошо biggrin.gif .

Мне не попадались, ищу. Но у нас засада - поблизости был магазин "дети", но он закрылся. А другие - на разных краях города, от центра неудобно добираться. В магазинах южных парней - отстойная синтетика. Открыли детский мир на днях, там посмотрю.

Огневушка

Спасибо smile.gif Я очень за него переживаю. Ведь как должно быть, что нормально, не знаю, а хочется все сделать как надо, ничего не упустить.

Это правильно- наблюдать и бдить. Вчера Катя , одеваясь вечером, сообщила бабушке другой девочки что у неё завтра(то бишь уже сегодня) день рождения. И начала трещать про подарки.

Так бабушка сказала что она умница, которая так хорошо разговаривает. Её внучка старше нас на полгода и молчит. Хотя всё соображает, понимает и просить умеет, но говорить отказывается. Думаю всё-таки нет в этом страшного, если в остальном ребёнок развивается.

Были в санатории, там был мальчик Лукьян, диагноз - аутизм, начал говорить год назад. Сейчас ему 6. Но там видно что помимо речи масса специфичных проблем и они бросаются в глаза.

Девочки,сегодня у Катёны день рождения. Уже 3 года красотке!! Растёт моя прелесть и моё сокровище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А я недавно вас вспоминала, думаю - интересно, как с аппетитом у Кирюхи, по- прежнему или изменилось что-то smile.gif

Мы тут. smile.gif Аппетит - это единственное, с чем у нас проблем нет. laugh.gif

Кстати, кушает почти все сам, я только немного помогаю иногда. Если забудусь и начинаю кормить, то кричит: "Фам!" (сам) и ложку выхватывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Мой только глаза откроет и сразу же на кухню меня тянет. "Мама, ам".

Есть такое. biggrin.gif Только кашу есть не хочет, йогуртов ему и конфет желательно, да побольше. А злая мама не дает. По этому поводу сегодня утром была баталия.

Черника

Вика Морозова

кидаешь десюнчик, выпадает шарик-попрыгун

Что за автоматы? blink.gif У нас таких нет. У нас и монеток в ходу нет в принципе. music_whistling.gif

купи! купи!

Мой деть повадился хватать что-нибудь в очереди в кассу. Там много мелочевки в доступе.

В субботу ездили в гипер, две телеги с верхом, то есть стоять долго. Чтобы Тимон не ныл, дала ему в руки упаковку жвачки. Ага, тихо стало. Оборачиваюсь, жует. Двойную мяту! shiz.gif Правда отдал без воплей, не вкусно потому что.

Пошел период лазанья везде, а у нас ну совсем некуда ребенку залезть. Ни кресел нет, ни столов ни стульев - ничего.

drinks_cheers.gif У нас такой же период. Чуть отвернешься - сидит на столе.

Одного боюсь, мы купили двухъярусную кровать, там лестница крутая очень, вертикальная. Если полезет, может здорово разбиться. Но пока не лез туда.

Золотой ключик

колготки 86-92

Жила бы ты поближе, я бы тебе прислала хороших белорусских колготок нужного размера.

Катюшку с Днем рождения! Как время то летит. music_band.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

кричит: купи! купи! Я сначала умилялась новому слову, к тому же правильно употребляемому

Этому слову долго не радуются, это точно laugh.gif

маленькие коробочки с мелкими игрушками выпадают

Я такие не беру, там фигня какая-то. Говорю, что тот автомат не работает, пока прокатывает.

сама макает, дует, в это время жидкость из флакончика льется куда попало...

У нас так же было раньше. А сегодня прям удалось ей и баночку вертикально держать в одной руке, и другой рукой действовать, то есть координация уже более сложная.

Варюша

У нас таких нет.

Может, это и хорошо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Золотой ключик

Девочки, у меня подруга купила обалденную кухню дочке на 2 года, она на нее вообще не реагировала. Помню приедем к ней, Ане 7 лет, мне 30, нас не оторвать laugh.gif Правда я не знаю какая икеевская, но там, все открывалось, светилось, муляжи продуктов, куча прибамбасов было, кухня большая около метра в высоту, из четырёх секций.

Короче занимала она место занимала и она отвезла её матери. Сейчас дочке 5 лет, играет! Приезжает и бегом к кухне. То ли что не дома игрушка, то ли доросла. Я думаю что доросла все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×