Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Оспидяяя, животворящая сила садика notworthy.gif

привела Софию домой в 17 часов....уже час сидит в своей комнате, ИГРАЕТ ОДНА!!!.

Сначала мелом на доске рисовала, теперь пазлы собирает.

А сколько я сегодня дел переделала bb.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей отмочил в обед.

Покушали, я снимаю передник с него. Отхожу помыть и повесить. Дитё: "фсёёёёё". Я думала послышалось.

Спрашиваю: Андрей, все?

--- Да, да, да! laugh.gif

Причем странно так говорит. Не все звуки четко слышно, но понятно мне. Спрашиваю, знает ли он как мама его любит, любит ли он маму. На все "да" in_love.gif

Каконочи и у нас. И на голову мне карабкается, и плакать начинает. Зубы или бури - уже даже понять не пытаюсь. Просыпаюсь с ощущением, что еще не ложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я смотрю тут целая компания неспящих собралась laugh.gif . У нас так и продолжается, хоть перестал с воем вскакивать и куда-то стремиться, просто пицот раз за ночь катается по дивану и хнычет. В поликлинике сказали горло спокойное. На счет болячки на языке вообще мнения педиатра и стоматолога разошлись.

Пойти что ли написать эту историю в ругательную ветку. Педиатр говорит -это стоматит, стоматолог, что Тимон язык прикусил confused_1.gif , где тут истина фиг знает.

Вчера проспал днем больше двух часов, вечером положила, уснул и прикусил мне хрудь так, что я рыпнулась со всей силы. Разбудила дитя, в итоге еще 2 часа скачек. Уже и старший спать лег, а Тимон с загадоШным фейсом шлялся по комнатам. Это мне дед рассказал. Я то лежала в спальне, Тема ушел. Дед говорит, что зашел к нему с таким выражением на лице, не описать: шкодливо-умильно-хитрющим, жаль камеры не было под рукой запечатлеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Я смотрю тут целая компания неспящих собралась

Нас не забудьте! Еле уложила сейчас, и это мой ребенок, который к 8-9 вечера уже сосиска и отрубашка. Ночью уже стабильно с нами спит, как же меня это бесит. Но так есть шанс хоть немного подремать, в перерывах между прилетающей тебе в глаз пяткой и залазящей на голову жопкой.

Этот юный Малевич раскрашивает квартиру. Блин, с Кирой вообще таких проблем не было, та четко знала, что рисовать - только на бумаге, лепить - за столом на клеенке... А это какой-то маленький бунтарь.

Сегодня весь день ходит с Кеном. Рылась в Кириных барби, выбрала почему-то мущщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Нас не забудьте! Еле уложила сейчас, и это мой ребенок, который к 8-9 вечера уже сосиска и отрубашка

И я, и я с вами! Моя девочка стабильно стала засыпать 22.30- 23.00, а утром встает до 8.00

Вчера вон в 6.30 встала, днем сон 14.00 до 16.00, а в ночь опять куролесила до 23.

Появились новые слова "сек" (снег), "Айти" (зайчик), в остальном ничего нового.

Стала понимать, что как только приходит свекровь, значит я сейчас уйду. Хватается мертвой хваткой, никакие уговоры не помогают. Я помню так же сына от меня отрывали воспитатели, когда впервые отдала его в детский сад. А здесь родная бабушка.

И так же как в садике, сейчас оставляю на несколько часов (прохожу мед. книжку), потом буду месяц в учебном центре заниматься по графику 5/2, по 8 часов, а уж потом выйду на 12 часов 2/2.

Кстати, когда возвращаюсь, ребенок спокойно играет. Я больше расстраиваюсь, когда выбегаю из дома под рёв и истерику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!

Мы в малоспящих уже давно, примите и нас в свою тёплую компанию. Ощущение, что у моего ребёнка одна из целей - как можно меньше спать. Герман действителтно выглядит расстроенным, если понимает, что его склоняют ко сну. И это бывает не смешно wink.gif !

Хорошо хоть, сейчас хоть ночной сон сдвинулся с предрассветного на действительно ночной, но проснуться часиков в 4 и потребовать молока - святое дело. А ещё активно режутся зубки, бывают ночные истерики. Сами знаете, как это бывает cool.gif .

Вчера у Германа был просто прорыв в самостоятельности, утром кашу почти всю сам съел, днём фрикадельки и макароны вилкой с удовольствием цеплял, мои руки отталкивал.

Сегодня любовалась, как в песочнице с ситечком-копалкой оттачиваются движения ложкой, выглядело это очень забавно.

Добрались до разноцветных гелевых шариков и игр-занятий с ними. Столько детского восторга!

Сегодняшнее наше приключение с ними.

Увидел мой мальчик, что мама опасается давать ему сразу много шариков, а хочется-то забрать себе сразу всё цветное великолепие. Есть шарики не дают, за раскидывание журят и выброшенные с детского столика шарики сразу пропадают из поля зрения, новые шарики дают только по мере необходимости и под счёт. Что же делать? Парень нашёл решение: шарики нужно спрятять от мамы, чтобы она дала ещё как можно больше новых, и оставить все себе. А куда можно спрятать заначку, если сидишь на детском высоком стульчике за отдельным столиком? Конечно, прям в стульчик, под попу! С довольным лицом начинает быстро-быстро сгребать шарики под себя laugh.gif. Когда пытаюсь остановить и объяснить последствия, с негодованием отпихивает мои руки. Часть раздавил, конечно, но и повеселил меня знатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова мы ночами не спим. В 2 часа встал, уже почти 4 часа развлекаемся. Играем, слушаем музыку, зеваем, ругаемся. Ругаемся из-за идиотской привычки ковырять маме подмышку, когда сосет грудь. Да, все никак не решусь свернуть грудное кормление, потому что иначе ночью начинает рыдать и ничем не успокоишь, пока грудь не получит. Ночью все нормально. А вот днем... У меня в подмышке скоро дыра будет. Уже и ругала, и шлепала легонько, бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

У меня в подмышке скоро дыра будет.

laugh.gif

У моей Маши дурацкая привычка держать меня за волосы, когда засыпает. Причём, она делает это с самого рождения. Когда я брала ее на руки, она одной рукой хватала меня за прядь в одном и том же месте всегда. Раньше силенок у нее было меньше, меня не напрягало. Сейчас берет и тянет чувствительно так, и как-то машинально, на автомате. Мне уже то место на голове болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ругаемся из-за идиотской привычки ковырять маме подмышку, когда сосет грудь.

Как знакомо. biggrin.gif у меня дочь старшая так делала. И потом я от груди то отучила, а привычка осталась, страшно сказать лет до 3-4 точно, не помню уже. brows.gif

Успокаивалась она видимо так, рукой подмышкой. smile.gif

У детей многих такое есть, у подруги дочь любила в лифчик залезть и хрудь пошшупать, когда засыпала,тоже мало приятного biggrin.gif

А вот про Матвея ничего сказать не могу g.gif из-за садика наверно. Засыпает быстро. Ложится на бочок, руки под щечку так и засыпает. Я не лежу с ним правда, сижу рядом, книжку читаю обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Засыпает быстро. Ложится на бочок, руки под щечку так и засыпает. Я не лежу с ним правда, сижу рядом, книжку читаю обычно.

А я даже не знаю, как Тимошка засыпает. unsure.gif Накрываю одеялком в кроватке и ухожу.

Сколько неспящих детей получилось! Точно магнитные бури. smile.gif

Сегодня прихожу в спальню (я позже всех ложусь), а Тимон с мужем спит. blink.gif Как и когда он там получился, не знаю. Переложила в свою кроватку, еще раза 3-4 вставала ночью на нытье.

А такой был уже спящий мальчик, прям спал с вечера до утра. Надеюсь, скоро толкового мальчика вернут. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат, про привычки ребячьи.

У меня Вероница мою грудь только в роддоме видела. Привыкнуть не успела. А все туда же. Постоянно в лифчик лезет, майку оттягивает потрогать. Ладно бы если кормила, дак нет же. wink.gif

Были мы сегодня в больнице, сдали кал и мазок. Потому что врач сказала, что никакой это не ротавирус. Надо исключить сальмонелез. blink.gif На мое "откуда?!", сказала, что от курицы. Ну не знаю, я ее всегда долго варю, как и любое другое мясо. После обеда позвоню, узнать результаты.

Вела себя Мелочь настолько прилично, что я устала. Стоило ее только раздеть, тут же умчалась. Я пока вещи в гардероб сдавала, она за эти полминуты исчезла с поля зрения! Недалеко убежала. Взяла ее за руку, веду к кабинету. Хоть бы глянула, КТО ее ведет. Мне даже показалось, что подойди к ней левая тетя/дядя, она бы без вопросов ушла. И это мой ребенок, который дедушку/бабушку/теток изучает издалека, только потом, если очень заинтересуется, может зайти в комнату, где они сидят. Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А мы от снега усердно два дня откапывались, а сейчас по лужам скачем biggrin.gif

Сегодня купила лопатку Лере за 33 рубля, были ещё и по 26 рублей, решила взять дороже, для любимой дочки все же laugh.gif

На лопатке сзади этикетка, Лерка взяла лопатку и смотря на этикетку "читает:" Лопатка для ебяток, мозно чистить снег, я либлю снег laugh.gif

Пару дней назад посмотрела сказку "Три медведя", теперь несколько раз в день укладывает динозавров на подушку, руки отводит за спину и звучным таким голосом предъявляет динозаврам: "КТО СПАЛ В МОЕЙ ПОСТЕЛИ?" и нарезает круги вокруг них с "предъявами" так сказать laugh.gif

С горшком вроде подружились, теперь сложно объяснить Лерусику почему на время сна мы снова в подгузнике, она желает спать с голой попой! А я пока не очень )

"Попа" говорит чётко, а вот "пися" - "тися" у нас. Штаны стягивает и говорит, "надо потисить" laugh.gif

Хотим снова сходить в парикмахерскую, вдруг получится из нежного мальчика девочку все таки сделать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ложится на бочок, руки под щечку так и засыпает. Я не лежу с ним правда, сижу рядом, книжку читаю обычно.

Ему читаешь или просто читаешь? smile.gif

Варюша

А я даже не знаю, как Тимошка засыпает.  Накрываю одеялком в кроватке и ухожу.

Я раньше тоже так делала, а сейчас мальчишек словно подменили.

Не, если поймаю момент, когда они спать хотят, то сами минут за 5 засыпают, а если сон перебьют, то ужас ужасный - начинают просто с ума сходить shiz.gif

Повытаскивали прутья между двух кроваток и ползают друг к другу. А было такое, что один уснул, а второй к нему заполз и через брата лез, хорошо хоть вовремя увидела.

Теперь приходится сидеть и шипеть на них грозным голосом "Спать!". Одним глазом глянут, что я сижу и ложатся. И так полчаса может продолжаться. Эх, а раньше я это время, пока уснут, могла в инете полазить sad.gif

Спустя почти 1,5 года очень пожалела, что не приобрели радио няню.

Кухня далеко от спальни, когда просыпаются не слышно, приходится постоянно заглядывать, слушать. На днях слушаю - тихо, решила зайти, уже по идее должны проснуться. Стоят мои красавцы на подоконнике, гардину сорвали - на полу, половина штор там же blink.gif

Сегодня еще лучше. Слышу топает кто-то - смотрю Максик бежит, потом разворачивается и назад, смех на всю комнату - хохочут с Владом. Забегаю и сердце в пятки упало - Влад ползает у Дениса по кровати туда-сюда (писала недавно, у него кровать-чердак), а Максик тоже туда разогнался уже. Трясущимися руками сняла обоих. А если б не услышала, что проснулись. Убедилась, что все комнаты под ключ надо. Ну а мне побольше успокоительных music_whistling.gif

С переводом времени никак не наладим сон. Утром просыпались в 6.10, потом в 6.30, сегодня 7.15, уже полегче немного. Но стараюсь позже укладывать, очень надеюсь, что все же перестроятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Ваша Лера просто космос laugh.gif ! Ты девочек на воспитание не принимаешь? А то я б выслала на недельку - другую.

Троника

Капец как жестко у тебя. Вот это мальчишки дают жару!

А у нас не квартира, а режимный объект. Кира с Агнией игру придумали. Вход-выход во все комнаты - через пароль. Я с них валяюсь. Агния подходит к двери, Кира ей - "пароль! ". Та молчит. Кира - " Ну давай пароль будет как кошка говорит". Агния - "мяй, мяй". Теперь куда ни идут, только и слышно: "пароль! " - "мяй, мяй" - "проходите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Ужас у вас. Рекомендую видео няню, а не радио. Я сравнила, просто поверь. У меня в корридоре установлены воротца для детей (точнее ОТ детей), иначе тоже ловить их везде. Ну и замки на дверях, без этого никак. Хотя бы защелки на взрослый рост.

На окнах ручки с ключами, т.к. у нас балкон и малые уже могут ручку поворачивать.

На старой кухне муж врезал замочки на нижние шкафчики типа почтовых.

Так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У тебя не дите, а вундеркинд. thumb_yello.gif Тебя почитать, так комплексами обрастешь по самую макушку.

Троника

Спустя почти 1,5 года очень пожалела, что не приобрели радио няню.

Я продала уже. Не помогала она, тут видеоняня нужна. Мой просыпается и молча хулиганит. Шторы тоже обрывает, вещи с нижних полок шкафа выбрасывает, подгузники по всей комнате рассует.

Но по крайней мере он один. cool.gif

Убедилась, что все комнаты под ключ надо.

У нас есть. Не на всех дверях, но на нужных. И врезные замки под ключ и шпингалеты. А на входных дверях наоборот, сняты все механизмы, до которых мелочь может дотянуться. Потому что были случаи, когда закрывались. А я за газеткой выскочила, в халатике, в ноябре. Ключей нет, мобильника нет, соседи на работе, ребенок годовасик один дома. shiz.gif

Нашла на соседней улице пенсионерку, попросила позвонить. В тапочках до нее добежала. А она еще меня давай расспрашивать. Кто я, да откуда, да пусть ребенок сам откроет. censored.gif

Короче, телефон мужа я знала наизусть, работал он рядом с домом, машина служебная под рукой была. Приехал и дверь вскрыл.

Теперь подстраховались с этими дверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка прикольная Лера laugh.gif наш хоть и разговаривает, но без перлов пока. Только по сути или комментирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Ему читаешь или просто читаешь?

Сама себе читаю. biggrin.gif Выключаю свет, сижу на краю его кроватки, 10-15 минут и вуаля. Я до утра свободна. biggrin.gif Спит всю ночь, один в своей комнате, но вот при укладывании с ним немного посидеть надо.

Между прочим

Агния - "мяй, мяй". Теперь куда ни идут, только и слышно: "пароль! " - "мяй, мяй" - "проходите".

Прикольно laugh.gif А моего спрашиваешь как кошечка говорит и он тоооненьким голосочком: Мяяяяяяя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Мне даже показалось, что подойди к ней левая тетя/дядя, она бы без вопросов ушла.
Я этого так боюсь. sad.gif Моя тоже мне кажется, может пойти. У нас бывали такие случаи, к сожалению, в инете читала. Я Веронику учу - если тебя за руку возьмет кто-то чужой, ты кричи. Репетируем с ней крик этот. Говорю, чтобы очень громко, чтобы мама услышала. Делает, но у меня этот жуткий страх все-равно сидит. Поэтому не отпускаю ее от себя и везде за ручку ходим.

О-Юми

а привычка осталась, страшно сказать лет до 3-4 точно
У нас тоже вошло в привычку - Мама, дай ручку. И вот так засыпает, держа меня за руку. Что это, не пойму. Видимо, из-за садика такая психологическая потребность в присутствии рядом мамы появилась.

сижу рядом, книжку читаю обычно.
О, если я начинаю читать, это на пол ночи. Не засыпает под книжки, лежит, внимательно слушает, иногда книжку наклоняет, картинки рассматривает. Я сама уже уснувшим языком еле перебираю буквы, а ей хоть бы хны.

Сама себе читаю.
biggrin.gif Надо попробовать, может и у нас сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Надо попробовать

Себе читай laugh.gif я книгу электронную читаю, на минимум подсветку ставлю. Он лежит тихонько и засыпает.

Видимо, из-за садика такая психологическая потребность в присутствии рядом мамы появилась.

Может быть так. Мой за руку не держит, но вот сижу с ним. Можно конечно положить и выйти, но он выглядывать будет из-за угла laugh.gif поэтому пока проще побыть рядом.

В садике один спит естественно никто не сидит рядом, но там эффект толпы наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Мне даже показалось, что подойди к ней левая тетя/дядя, она бы без вопросов ушла.

А мне не кажется, я знаю, что Милолика вполне может из любопытства уйти с чужим. Учу, но пока я думаю, что это бесполезно. cool.gif У нее такая жажда общения, что пока она перевешивает все остальное. Приходится смотреть в оба глаза. unsure.gif

У Милолики 17-ый зуб вылез.

Не говорит, только по-своему целые монологи выдает. Например, смотрит в окно и "разговаривает" с разной интонацией: "Ляля-Гмгмгм-ма." И рукой еще "помогает" себе, размахивает. Вообще очень самостоятельная стала, даже чересчур. Если что-то ей удалось взять один раз, она считает, что это уже ее вещь. Вчера в Данькин пенал залезла, вытащила транспортир и смотрела через него вокруг ( он из прозрачного зеленого пластика). И тоже что-то бубнила. laugh.gif Быстро соображает, как надо нестандартно применить какую-то вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы немного пропали, новостей нет. Ксюша не ходит, ждем очередь на массаж и парафин, на днях стала немного стоять без опоры. Сегодня кстати ей 1,2, очень быстро летит время, уже такой маленький человечек с которым и пообщаться можно, болтает во всю, начала спрашивать "это кто/что?". Себя называет "Сё", laugh.gif .

После года какое то время спала всю ночь, я так радовалась, но сейчас снова компоты по ночам, и крики "мама", приходится иногда спать на ее диване. Зубы лезут друг за другом, ожидается седьмой, из-за этого ноет, нервничает. Знает что камистад снимает боль, если увидит тюбик, просит намазать.

На улицу одеть проблема, орет как потерпевшая, но почти не гуляем, мне тяжело. Со дня на день рожать, очень интересно как отреагирует на братика, пока тренируется на куклах biggrin.gif , укладывает спать и кормит, на качелях катает. Переживаю как мы перенесем разлуку, она чувствует, особенно вечером мамкает если из поля зрения на 10 минут пропаду, раньше ее и папа устраивал вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

А моего спрашиваешь как кошечка говорит и он тоооненьким голосочком: Мяяяяяяя.

А у нас никак с котиком не получается. sad.gif Наш кот не мяукает, а издает какой-то противный хриплый звук, типа м-я-э-э-э-э. Тихо совсем к тому же. Ребенок кота передразнивает звуком пхххххх. И никак моё котик мяу-мяу у него не берется. Ну не кричит так котик!

А кудахчет Тимон отлично. Раньше еще петуха так классно копировал biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

противный хриплый звук, типа м-я-э-э-э-э

У вас котяра такой матерый получается. laugh.gif

Матвей стал много слов повторять. Шапка-апка, киска-иска, гули-гули, где, пошли- шли и так далее.

На улицу одеть проблема,

Та же беда. Но мой убегает и прячется. Поймаешь как ртуть из рук вытекает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

У вас котяра такой матерый получается.

Ну да, давно не мальчик уже. Из-за бурной молодости хромает на заднюю лапу и имеет недостаток зубов во рту. И "не разговаривает" по кошачьи. laugh.gif

Поймаешь как ртуть из рук вытекает.

Мой настолько любит ходить на улицу, что его вчера даже дочка одела. blink.gif Выхожу из ванной, а он уже готовый бегает, даже в перчатках.

А если настроения нет, то колготки через шлепок по попе одеваем. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×