Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Всем привет!

Сколько я не писала. smile.gif

Мы засыпаем так же - вместе, Дамир ложится на живот, его попа и ножки на моих ногах, я глажу по спинке. Так и засыпает. biggrin.gif Что за способ, что за привычка...

Спит так же хреново ночами, просыпается по -дцать раз за ночь. Как кто-то тут говорил, по утрам у меня такое ощущение, как будто ночи и не было вовсе. wacko.gif

Перед купанием на ночь как по традиции бесилово получасовое. Бегают со страшим, по кроватям прыгают, Дамир голожопый убегает от меня по квартире. biggrin.gif

Сходили в поликлинику. wink.gif

Вес 10200, рост 80. Вес на "2", за 3 месяца набрал 800 грамм. cry_1.gif Да что ж за кузнечик, блин.

Во вторник сдадим анализы перед прививкой, ну и кал тоже. Если в кале все чисто, то дадут нам направление к эндокринологу. Девочки, у кого детки с маленьким весом, Черника, наивная буренка вроде у вас тоже девочки плохо набирают, вас направляли к эндокринологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Что за способ, что за привычка...

Моя так ооочень долго не только засыпала, а вообще спала на мне. Только после 1,3 где-то научилась спать сама. А до этого - укачаю, кладу к себе на живот и или тоже сплю, или читаю, пока она поспит.

Моя сова просто невообразимая... Лучший режим для нее - спать утром до одиннадцати, потом дневной сон часа на три и гонять до полвторого ночи. Жаль, нас с мужем такой режим не устраивает. Сломать не можем. Два варианта - либо убирать дневной сон, и тогда она ложится в 9 вечера и спит до 11 утра, либо будить ее утром и слушать недовольное вытье до дневного сна. И вообще, утром она всегда помятая, недовольная, вялая. А вот после трех дня - это батарейка. Играть, бегать, лазить, прыгать - чем ближе ночь, тем веселее и активнее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

вас направляли к эндокринологу?

Направляли. Кстати, хорошо, что напомнила.

Эндокринолог дала распечатку, как правильно питаться ( мы ещё до года ходили) , выписала элькар и велела прийти после года после обхода всех врачей. А мы так и не пошли. Я смотрела таблицы ВОЗ, мы укладываемся в нормы. А вы? Надо будет взвеситься-измериться и ещё раз посмотреть.

К эндокринологу у нас прутся со всего города, неохота толочься в очереди сейчас, в сезон простуд. Да и что он сделает, интересно? Не гормоны ж пить, максимум - элькар пропишет. Может, я не права. Если пойдете, расскажи потом.

Вика Морозова

И вообще, утром она всегда помятая, недовольная, вялая. А вот после трех дня - это батарейка.

У нас все наоборот - утром батарейка, вечером - сопля laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

вас направляли к эндокринологу?

Нет, не направляли. По таблицам ВОЗ наш рост и вес ниже среднего. Педиатр всегда называет Дюймовочкой, говорит что ни капли лишнего жирку, ограничивается шутками и никуда не направляет. Ее больше интересует самочувствие ребенка и стул, если он каждый день и не скудный, то повода для беспокойства нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

По таблицам получается, что "ниже среднего". Потому педиатр и не "бьет тревогу" особо. Ну, "не в коня корм", как они мне говорят.

Нам выписывали Элькар, но мы толком и не пили его. Из-за того, что его надо хранить в холодильнике, я ехидна, забывала. bangin.gif

Да и , мне кажется, если какие-то проблемы по части эндокринологии, никакой Элькар не поможет. Я просто сама лечусь, щитовидка, потому боюсь как бы по наследству не предалось чего. unsure.gif

Сходим, конечно, все равно к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Матвей стал много слов повторять. Шапка-апка,

Да им с Агнией есть о чем поболтать laugh.gif . Надеваем шапку, она обязательно прокомментирует - "сяяяпа". А на "сяпе" у нас "бомбом". Вообще её слова с буквой ш прикололи. Ходит: "сяяяф" (шарф), "сииика" (шишка). И так старается всегда после предполагаемой "ш" тянет слово.

Карамбола

Мы тоже недокормыши. Хотя сейчас посмотрела по таблицам - рост средний почти, ну и вес в пределах "ниже среднего - средний".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Капец как жестко у тебя. Вот это мальчишки дают жару!

Я привыкла, отношусь ко всему уже спокойно, но главное, чтоб обезопасить, чтоб не влезли, куда не надо.

Пластилинка

Ужас у вас. Рекомендую видео няню, а не радио. Я сравнила, просто поверь.

жалею, что раньше не купили, а сейчас дорогое удовольствие конечно, но надо что-то придумать.

И так вроде все повыносили, поубирали, двери закрываем и т.п. Момент дневного пробуждения конечно надо контролировать. Обычно в это время уже сын дома, в соседней комнате, бдит, когда проснутся unsure.gif

Карамбола

У соседки сыну 2,3, весит меньше моих мальчишек (около 11,5 кг). Ест безобразно, каждое кормление растягивается чуть ли не до часа, для нее это главная проблема. По врачам водила, сказали, что такой ребенок, малоежка и вообще, мама, типа на себя посмотрите и в вспомните как ели в детстве (а она 47 кг и ела так же плохо). Смеется, что это ей наказание, что так же издевалась над родителями, даже подростком "угрожала", что есть не будет, если что не разрешали делать smile.gif

Вика Морозова

Два варианта - либо убирать дневной сон, и тогда она ложится в 9 вечера и спит до 11 утра, либо будить ее утром и слушать недовольное вытье до дневного сна.

зачем ребенка будить, если потом ныть будет?

Отличный вариант без сна дневного, если с 9 до 11 утра спит! Это ж просто сказка, сколько свободного времени и для себя и для домашних дел rolleyes.gif

Варюша

Приехал и дверь вскрыл.

Теперь подстраховались с этими дверями.

Недавно знакомая рассказывала, как к соседям по подъезду МЧС приезжали дверь взламывали. Мама "на секунду" на площадку выскочила, дверь захлопнулась, дома 1,5 ребенок. Девочка испугалась, орала не своим голосом больше часа, пока дверь пытались открыть. Только у МЧС и получилось. Можно только представить, что пережила та мама unsure.gif

Между прочим

посмотрела по таблицам - рост средний почти, ну и вес в пределах "ниже среднего - средний".

мои по таблицам тоже в "средних", хотя под 12 кг. А вот посмотрела таблицы с размером ноги, так мои на трехлеток тянут! Купила на зиму 25 размер, понятно, что с запасом, но все же и не 12,5-13 см (12 -18 мес) как пишут в нормах, а почти 15 см.

Правда и у сына в 13,5 лет 44 размер music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

вспомните как ели в детстве

music_whistling.gif Можно не буду? Вылитый борщ, или наоборот - до рвоты заталкивание пищи. Я смотрю свои фотографии, ну жертва лагеря, ужас. Худющая, фиолетового цвета прям. И это мама работала в лаборатории на рынке, т.е. с едой проблем никаких не было даже в 90-е.

А Дами ест практически наравне со старшим братом.

Купила на зиму 25 размер

Я все-таки отыскала зимние ботинки от старшего сына. 25 размер. Ага, как раз на следующую зиму для Дамира. biggrin.gif

Между прочим

"сяяяф" (шарф), "сииика" (шишка).

Как прикольно. smile.gif Нее, Дами так не говорит. У нас в ходу "мама", "ма", и какая-то абракадабра иногда проскальзывает.

Да и старший мой до 2 лет мычал, а потом прорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж просто сказка, сколько свободного времени и для себя и для домашних дел

Так я тоже до 11 утра сплю, вместе с ней))) А вечером делаю конечно, но там муж с работы приходит, других дел полно blush.gif

Мама "на секунду" на площадку выскочила, дверь захлопнулась, дома 1,5 ребенок.

Я вынуждена так выскакивать, у нас мусор можно только мусороуборочной машине сдать, никаких мусорок нет. она приезжает на 5 минут раз в день, вот я и несусь. Но там святое правило - ключи с собой! И во все свои куртки разложила по 2 ключа, на всякий - я один раз ключи потеряла и стояла под подъездом с орущей Машкой, с тех пор ношу везде второй комплект.

Я все-таки отыскала зимние ботинки от старшего сына. 25 размер.

А нам свекровь присылала в прошлом году отличные кожаные сапожки, 22 размера. В том году - велики безбожно, в этом малы(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Разведка

У тебя не дите, а вундеркинд.  Тебя почитать, так комплексами обрастешь по самую макушку.

Ага, я тоже начинаю обрастать. Вообще никаких слов, раз в неделю че-нить выдаст и опять молчок, недавно кричал "Дик!Дик!" на пса нашего. А вот страший был ого-го, тоже болтал уже фразами в неполные 2 года.

Варюша

А на входных дверях наоборот, сняты все механизмы, до которых мелочь может дотянуться.

А у нас на входной двери типа щеколды, только поворачивать надо и не снимешь ее никак. Как я Андрея учила к дверям не подходить, если я отлучаюсь, весь мозг ему вынесла, но эксцессов не было. Вот чую с Темой не прокатит, обязательно полезет.

Варюша

кот не мяукает, а издает какой-то противный хриплый звук, типа м-я-э-э-э-э.

У нас 3 кота и все молчаливые, а если и говорят, то тоже что-то непонятное. Зато собакин гавкает отлично и Тема уже выдал пару раз "гав-гав". А еще у нас индоутки шипят, вот и Тимон шипит как они, все звуки сводятся к "кххссссь, кхххфф", ну и тому подобному shiz.gif .

Генеральный спонсор

На улицу одеть проблема, орет как потерпевшая,

Моего вообще одеть проблема. Обдуется, бывает что и край футболки мокрый, сниму с него всю одежду и он довольный удирает и гоняет по дому голый. Ну даю 5 минут побегать, а потом ловлю одеваться, так он орет и выдирается из рук, выгибается и головой бьет мне в ключицу, короче у нас бои из-за одежды. А дед говорит: пусть голый ходит. Нуда-нуда, а потом я его вообще не одену никогда, а в 3 года голым бегать уже как-то не комильфо, не говоря о том, что сейчас уже не май-месяц.

Карамбола

Вес 10200, рост 80.

У Артема вес 11, рост 83, сказали рост по верхней границе нормы. Про вес ничего не сказали и никуда не направляли. Ест вроде нормально, изможденным не выглядит, я и не парюсь.

Вика Морозова

чем ближе ночь, тем веселее и активнее))

Это, наверное, у многих так laugh.gif . Артем тоже в течение дня может подойти поныть, типа "возьми на ручки, поразвлекай меня". Но, чем ближе время сна, тем меньше ребенок во мне нуждается, а уж как подгуз и пижаму надену, тут и совсем не нужна становлюсь. Они и не заходят ко мне, носятся вдвоем, орут. Мне на глаза стараются не попадаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

А у нас на входной двери типа щеколды, только поворачивать надо и не снимешь ее никак.

У нас внутренности механизма вынуты. Можно подходить, крутить замки, но ничего не происходит. Внешне дверь как дверь, а половина замков бутафорские. biggrin.gif Пользуемся только двумя верхними, до которых дети точно не дотянутся.

ИдунАсмунд

Карамбола

Между прочим

недокормыши

Девчонки, у нас вес тоже на месте стоит. Около 14 кг весит. Причем визуально заметно похудел за последнее время. Бегает, двигается все время. Раньше таким кабачком был, шеи не было, сейчас вполне себе пацанчик средней комплекции.

А нормы, я считаю, надо пересматривать в сторону уменьшения. unsure.gif Я столкнулась с тем, что дочка старшая одной со мной комплекции, мои платья на неё садятся, как влитые. Так вот, я в её возрасте считалась нормальной, даже слегка худенькой. Дочка моя уже считается полненькой. blink.gif На нее очень трудно подобрать одежду. Производители шьют именно на худеньких деток, этих самых "недокормышей". smile.gif Значит, таких большинство. Иначе шить на них было бы не выгодно экономически. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Андрей 10,300 - возраст год и три.

Худенький, маленький. Рост не знаю.

за 3 месяца набрал 800 грамм. 

Зря ты плачешь. 800 грамм за три месяца после года - это очень хорошо.

Андрей за три месяца - 300 набрал. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

спать утром до одиннадцати

Да неужели ж такие дети встречаются в природе! laugh.gif Мне начинает казаться, что я уже никогда не посплю хотя бы до девяти. Марк просыпается в шесть, Кира в семь. Туда-сюда, в одиннадцать Марк ложится спать, спит до часу, в час Кира ложится до четырех-пяти, с трех до пяти Марк опять спит. На ночной сон укладываемся в девять. А я пока то, пока сё, раньше полдвенадцатого не получается лечь. sad.gif И еще ночью пару раз надо Марка подкачать. В воскресенье муж дал мне поспать, я спала с одиннадцати утра, до шести вечера, и еще бы спала, если бы Кира не разбудила. blush.gif

Знаете, как Кира меня будит? Целовашками. Так клааасно. Подойдет и будет целовать до тех пор, пока глаза не открою. wub.gif

Я сегодня пока пропылесосила, она мне "подарочек" подготовила. Захожу в зал - маммадорогая! - оторвала здоровый такой кусок обоев. В туалете уже давно кусками оборвала, в кухне и коридоре на пару с Марком постарались. Хана моему ремонту.

Возвращаясь к нашему режиму сна - из-за того, что они так неудобно по времени спать ложатся, мы уже месяц не гуляли. Месяц! То болели с температурой, то вот не приспособлюсь никак. sad.gif Я одичаю скоро. ИдунАсмунд

А у нас на входной двери типа щеколды

Варюша

У нас внутренности механизма вынуты

Я вот за входную дверь не переживаю особо. Сама не захлопывается, а до замков Кира еще не доросла. А вот за балкон переживаю. Когда выхожу, они вдвоем усаживаются перед дверью на ступеньку и ждут. (А потом не впускают smile.gif ) Как бы не потянулась Кира к ручке, а то ее немного сдвинь с места и все, сиди, мать, на улице. Интересно, есть ли какие-нибудь блокаторы на ручку балконной двери. g.gif

На днях вечером было. Уже темно было на улице, свет включили, шторы закрыли. Кира спряталась за шторку возле балконной двери и сидит там сама по себе. Я пошла на балкон, мимо нее прохожу - ребенок как ребенок, ну колготки немного не аккуратно натянуты, ну сползли, наверное. Вышла, значит, стою на балконе, она меня не видит и продолжает свое занятие - колготки с трусиками спускает и голым попцом к стеклу двери прислоняется. shiz.gif Горела, видать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы во вторник были у педиатра на приеме (обязательном в полтора года). Рост 87 см, вес 11400. Но дома мы взвесились еще раз, уж, больно вес показался маловатым. Получилось 12800. И что у них в поликлинике с весами?

Но Вовкин все равно выглядит длинным и худым. У нас ведь еще и рожица не круглая, так как форма головы вытянутая.

И насколько помню, Гогоша в этом возрасте был покрепче сбит. Оно и понятно, он-то был на искусственном вскармливании и слыл большим любителем манной каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Ваша Лера просто космос  ! Ты девочек на воспитание не принимаешь? А то я б выслала на недельку - другую.

Принимаю, шли сразу двух, я их в огород с лопатами выгоню, пусть там себе детскую площадку расчищают laugh.gif

Девочки, кто придумал перчатки для детей! Я пока в каждый "палец" попаду, с меня пот льет, выходим, Лерка стягивает, снег потрогает и просит снова их, я опять их старательно натягиваю, а она спустя пару минут их стягивает. В третий раз я просто их как варежки натянула shiz.gif , а четвертого раза не было, я их в карман убрала и сказала - фигушки! laugh.gif

Варюша

У тебя не дите, а вундеркинд.  Тебя почитать, так комплексами обрастешь по самую макушку.

До вундеркинда далеко, мы пока только отчество и фамилию говорим, адрес ещё не выучили, я сама его ни с первого раза запомнила laugh.gif Полное имя не признает: "Я не Валерия, я Лерочка".

Вот, кстати "Р" в каких-то словах есть, а в каких-то что-то непонятное...

Радуга Счастья

прикольная Лера  наш хоть и разговаривает, но без перлов пока. Только по сути или комментирует.

У нас Лерка как-то с утра в двери ломилась из комнаты и говорит: "Пойдем колбасу жарить!" eek.gifeek.gif

Она её не нюхала даже, просто видела и знает, что такое как бы есть и такое как бы едят, на фига она ей в 7 утра жареная! laugh.gif

О-Юми

Выключаю свет, сижу на краю его кроватки, 10-15 минут и вуаля. Я до утра свободна.

А мы лежим рядом, минут 5 примерно и сваливаем, если удачно встанем, то сразу, а если скрипнет кровать, на второй круг заваливаемся laugh.gif

Варюша

Наш кот не мяукает, а издает какой-то противный хриплый звук, типа м-я-э-э-э-э. Тихо совсем к тому же.

У нас тоже кошка что-то подобное выдает, за 15 лет мы раз 7 наверное слышали как она мяукает.

Дейзи

Андрей 10,300 - возраст год и три.

Лера 10 кг весит, почти два года. Педиатр только в первые месяцы гоняла нас по хирургам, а потом отстала. В два года сходим на их весы, посмотрим как там. А рост у косяка измеряем, бедный косяк, мне его жалко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

ИдунАсмунд

А у меня кот говорящий. Мякает по каждому поводу и просто проходя мимо. И никак это на мою дочь не действует - все животные у нас ав-ав с разной интонацией. Так что не помогают коты smile.gif . И где молчаливых раздают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

у кого детки с маленьким весом, Черника, наивная буренка вроде у вас тоже девочки плохо набирают, вас направляли к эндокринологу?

Хоть бы слово врачи сказали! Мы сейчас весим 9600, это в 1.4. Специально открыла старшей дочки карточку, в 10 месяцев она весила 9800. wink.gif Когда в годик были на приеме, нашего участкового не было, принимала заведующая. Она спросила как едим, спим, ведем себя. Я говорю, что все ОК. А она такая: "Значит не в коня корм". Ну я и успокоилась. unsure.gif

Между прочим

"сяяяпа"

"бомбом

"сяяяф" (шарф),  "сииика" (шишка

Я балдею с твоей Агуши! rolleyes.gif

Я сегодня свою называла немцем. Что не спрошу, она мне в ответ "Найн" и головой вертит. Так прикольно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif А у нас сегодня такой порыв у Вероники случился в речи, мы с открытыми ртами сидеть остались. Сидим ужинаем, дочь кладет вилку, прижимается к мужу и говорит прям так четко: "Папа, люблю тебя" eek.gif

Эй, говорю, вообще-то ты должна была маме это первой сказать! Вероника засмеялась, потянулась ко мне, говорит "Мама, люблю тебя тоже!".

Ваще. in_love.gif Ну непередаваемые ощущения.

А потом на диван села, взяла свою книжечку Агнии Барто, открыла и рассказала нам наизусть 3 стишка - про Таню, про бычка и про лошадку. Типа читала. Полностью четверостишия.

Как так? За день столько всего? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Лера 10 кг весит, почти два года. Педиатр только в первые месяцы гоняла нас по хирургам, а потом отстала.

Лера - девочка, там другие нормы. А мальчик все ж таки плотнее должен быть.

Свекровь приезжает раз в месяц, и вздыхает, как же она любит толстых детей. Ну чем я ей могу помочь?

Тольятти

все животные у нас ав-ав с разной интонацией.

У нас так же. Сгруппировал. Все пушистое, на четырех лапах - аввв.

Ну собака - а-а-а-ка. Иногда.

Сон ужасный у ребенка. Днем спит 1 час 45 минут, ложится в 9, встает в 6.30. unsure.gif

Ночью 3-4 раза просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Сон ужасный у ребенка. Днем спит 1 час 45 минут, ложится в 9, встает в 6.30.

confused_1.gif Мика засыпает в 22 часа, встает в 7-7:30 ( в 7 чаще), днем спит 2,5 часа и я считаю, что у нас великолепный режим. unsure.gif Ночью, правда, спит.

Как тут пишут про сон до 11 утра, я против категорически. Не представляю, что так вообще можно успеть. У нас все на работу-в школу уходят и мы и полы помоем, и еду приготовим, Мика под ногами болтается, но не скажу, что мешает прям. А в обед она спит, я сижу на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Как тут пишут про сон до 11 утра, я против категорически. Не представляю, что так вообще можно успеть.

Согласна.

мы и полы помоем, и еду приготовим, Мика под ногами болтается, но не скажу, что мешает прям.

Я тоже все дела основные с утра делаю.

Гарантия

Как Вероника, нормализовалось все?

Машка соску называет няма. Спрашиваю -что это? -Няма. -Скажи "сос-ка" - Ня-ма laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Как тут пишут про сон до 11 утра, я против категорически. Не представляю, что так вообще можно успеть.

Нет конечно, я не об этом.

В конце-концов - человеку в будущем все равно рано вставать, за исключением отпусков, поэтому хорошо, что он жаворонок.

Он долгое время просыпался в 7.10 - меня устраивало, я сама высыпалась. Сейчас вот этих 40 минут мне не хватает, судя по поведению ребенка и - ему тоже. А почему не досыпает - не пойму.

Сухой, скорее сытый, чем голодный. Значит зубки беспокоят, получается так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мы тоже плохо спим...Но если б она просыпалась три раза, я бы была счастлива. Ещё и плакать ни с того ни с сего по ночам взялась. И не успокоится, пока на руки не возьму и не похожу. А я как зомби. Ещё четыре зуба и, я надеюсь, сон наладится. Ну и грудью кормить бы бросить. Но тут, учитывая характер, будут трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Лигия

Цитата

Как тут пишут про сон до 11 утра, я против категорически. Не представляю, что так вообще можно успеть.

Согласна.

А меня пусть лучше сразу пристрелят, чем заставят вставать раньше девяти утра. Я готова еще в один декрет, лишь бы не вставать утром на работу. А вообще, у вас же семьи больше, дети старшие. А у меня муж уходит утром сам, очень рано. Обедать не приходит, в полвосьмого ушел, в девять вечера пришел.

Так что дел у меня особо и нет по дому. Вот сейчас с Машей слоняемся, уже и поиграли, и почитали и порисовали - а все равно утро тянется и тянется... Хочется гулять, но мороз а дите сопливое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А меня пусть лучше сразу пристрелят, чем заставят вставать раньше девяти утра.

Вот я такая. Я страдаю от ранних подъемов. Сейчас каникулы, утром никуда не надо, так сплюююю. Дети встают, играют, мультики смотрят. В 9 вылезаю из постельки и иду их кормить. smile.gif

Раньше муж работал рядом с домом, сам дочку собирал в садик и школу, даже заплетал и отвозил. У меня не декрет был, а сказка. sad.gif Сейчас все дети на мне, начиная с роддома. Тяжеловато, что сказать.

Так что дел у меня особо и нет по дому.

А я делаю что-то по настроению. smile.gif Нет настроя - да зарасти оно все мхом, пельменей дети поедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×