Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Доброй ночи всем. smile.gif

Проснулась сына покормить, а он спит. Ну пользуясь случаем...

У нас 4-ки верхние прорезались, нижние десны набухшие сильно, жду.

Ходили к стоматологу, все в порядке. Уздечка верхняя мощная, но до смены зубов делать ничего нельзя.

У кого-нибудь старших были такие проблемы? Как решали?

Как сын заболел, перестал писать в горшок. Но я сажала только после сна, улыбался и писал. Заболел и перестал. Просыпается сухой, сажаю, он начинает скандалить и встает. Ну и тут же маме на кровать лужу. Ну что это такое.

Перестал говорить даже то, что говорил 1,5-2 месяца назад. Все спрашивают: что нового говорит. Я стала бояться этих вопросов. Да ничего не говорит, только на своем лепечет и все.

Пальцем не показывает. Может дотянуться - возьмет, не может, истерит, но не покажет.

Гуляем на площадках. Набегается, спит лучше. Утром просыпается, уходит с моей кровати, подходит к компьютеру и смотрит на него, смотрит smile.gif Ждет музыку.

Очень любит танцевать под детские песни. Ну и самая лучшая забава - играть с мамой в догонялки. Любую возможность использует. Гулять собираемся, только я зову, начинает хохотать и наутек.

Купила Тайд по акции, гель который, сверху мерный колпачок. Деть, поиграл вечерок, и куда-то это колпачок сунул. Прошла ночь. Ребенок обнаружил пропажу под столом. Спрашиваю: куда надо его одеть? Потащил в комнату, где стоит (ну да, самое место бытовой химии) флакон, и сверху пристроил. Довооольный!

Все заболевшие - скорей выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо за пожелания выздоровления, нам сегодня немного лучше. Решила не купать Алину, пока не вылечится. Ага, так меня и спросили. Несла умываться, в ванной мне закатили истерику, сама в ванну влезла и заткнула пробкой. Сразу голову и майку намочила - ну и куда мне деваться. Пришлось купать.

Мурчик

он только мычал и лепетал что-то нечленораздельное. Сразу другое отношение к нему.

Конечно другое отношение, человек теперь говорит - может потом компромат какой на родителей выдать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Проснулась сына покормить, а он спит. Ну пользуясь случаем...

Ты еще кормишь по ночам? от груди еще не отучила?

Я уже и забыла, что это такое, с 10-ти месяцев не едят - красота конечно. Вот вторую ночь плохо спят, просыпаются из-за простуды, так мне уже так непривычно rolleyes.gif

Как сын заболел, перестал писать в горшок. Но я сажала только после сна, улыбался и писал.

у меня и такое счастье редко бывает. Я не успеваю после сна их высаживать - утром просыпаются, я не могу сразу вскочить двоих усадить. Они сами с собой играют или друг с другом ботают. А в дневной сон не всегда тоже успеваю. Обычно я на кухне, а она далеко от спальни, не слышно, когда проснутся. Поэтому вообще никак не дружим пока с горшком sad.gif

Перестал говорить даже то, что говорил 1,5-2 месяца назад. Все спрашивают: что нового говорит. Я стала бояться этих вопросов. Да ничего не говорит, только на своем лепечет и все.

Пальцем не показывает. Может дотянуться - возьмет, не может, истерит, но не покажет.

И кому это всё так интересно bb.gif

У меня никто такое не спрашивает, да пусть и спрашивают, я не обращаю внимание на такие вопросы. Так моим вот 1,4 на днях, а говорят меньше Андрюши, помню, ты писала, что он уже говорил.

В прошлой ветке мы все переживали - у кого уже пополз, у кого сидит, у кого зуб появился и т.п. Все ж у всех уже есть. Так и сейчас - скоро у всех и заговорят, и с горшком подружатся и т.д

Не надо время торопить, все будет! Наслаждаемся тем, что есть wink.gif

Я вот смотрю на своего Дениса, у которого в 13 лет рост 178 см и 44 размер ноги и думаю, а ведь вроде ж совсем недавно тоже ждала, когда пойдет, заговорит, сам кушать будет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

В прошлой ветке мы все переживали - у кого уже пополз, у кого сидит, у кого зуб появился и т.п. Все ж у всех уже есть. Так и сейчас - скоро у всех и заговорят, и с горшком подружатся и т.д

Не надо время торопить, все будет! Наслаждаемся тем, что есть

Какая ты умница! Дай расцелую! lips.gif Все правильно говоришь.

Мой вон даже не ползал, на попе прыгал. Сама себе удивляюсь, но волос на голове не рвала, ждала, когда пойдет. И пошел-таки, никуда не делся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам пришла книжка-раскраска, ну что сказать, забавно конечно, но на один раз. Больше не буду покупать, лучше уж краски, их надолго хватает smile.gif Все равно надо что-то обязательно придумывать на длинные зимние вечера, которые уже совсем скоро будут. Уже и сейчас максимум к 7 домой возвращаемся, иначе темно и холодно, а скоро время переведут, вообще дольше 4х не погуляешь sad.gif

Радовалась тут недавно, что ребенок понял принцип светофора. Зря оказывается. Вчера показывает на красный огонек на стиральной машинке: "красный - стой!" Теперь у него видимо любой красный звет "стой", а любой зеленый "поехали". Ну хоть на дороге знать будет. Ну а так интересный конечно растет. Вчера ночью проснулся, прибежал к нам и требует звезду игрушечную "-ида", говорю ему, звезда спит, и ты спи. Саша: "нету -иды" и брык, заснул. А недавно муж ушел в туалет, возвращается, а Саша ему "все пись-пись?" lol.gif Кстати, стал наконец-то садиться на унитаз (не на горшок) и сидеть, не истерить, но пока дела туда не дeлает, т.к. сообщает мне уже после, а не до. Но надеюсь поймать в скором времени, а там может и до постоянного использования не далеко.

Заходим когда домой, сразу бежит к кошке. Бедная кошка, у нее реально стресс. Она мечется и сразу под кровать прячется. А Саша на пол ложится, под кровать заглядывает и зовет "Ииска, Ииска!". Ага, так она и вышла. Зато она потом мстит, как только ухожу укладывать Сашу, и он вот-вот заснет, открывается дверь с ногилапы и раздается громкое "мяу!", это при том, что она вообще редко голос подает. И надо обязательно идти кормить ее, иначе будет рядом крутиться и мяукать, а Саша конечно сразу о сне забывает. Всегда так, вот почему ей надо кушать обязательно в этот момент? Уверена, она это нарочно!

Еще все думаю, как же Сашу отучить драться. Вчера. Собрался кинуть шарик пластиковый, он конечно легкий, но неприятно, если в кого-то попадет. Говорю, не надо. Он смотрит на меня и все равно кидает, а потом подошел и толкнул меня. А я сидела как раз, а за спиной у меня вешалка была, я о крючки спиной и стукнулась. Взяла его за руки, лицо сделала сердитое, говорю, бить нельзя, он губки скобочкой, и папе побежал жаловаться. Муж не посочувствовал, так Саша на него с кулаками полез. Что делать, ума не приложу helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Вот вторую ночь плохо спят

И Агния вторую ночь хороводит. Не пойму с чего.

Сегодня у нас пробный шар с переходом на один сон. Подошло время первого сна, а она вроде скачет, ну и решила я ее до 12 дотянуть и положить. Раскатать губу, что она часа 3 поспит. Фигу. Через час как по будильнику. Подошла, подкачала, рядом с ней легла. Лежу бдю. Но что до 15 проспит - надежды мало. Где берут детей, которые днем по 3 часа спят? И ночью мирно дрыхнут без просыпу?

Валяюсь с её вредности. Свою сладкую молочную овсянку - выплюнула, еще и сказала "бэээ". Потом требовала мою, без нифига, просто кипятком залитую. И ела wacko.gif Сладенький детский творожок - не вкусно. Я села есть свой обезжиренный без соли-сахара-сметаны - ей срочно надо! Она походу думает, что мы самое вкусное себе оставляем, а ей всякую муру подсовываем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. Моя ходит, но только если без трусов. В трусах в принципе тоже может сесть на горшок ( именно у трусах и садится), снимать не умеет и не понимает, что надо снять. Сейчас вот приболела и я ей побольше ромашки даю пить, она не успевает добежать до горшка, по дороге "выплескивается", а остаток уже в горшок. Зато если села какать, то зовет папу (чтоб попу потом помыл).

Даю ей лекарства, так она выпьет, потом рожицу скорчит и говорит "фу гадость". Любит есть йогурты. Хочу накормить чем-нибудь существенным, а она на холодильник показывает и говорит "вот здесь", я специально говорю, что нет там ничего, а она свое твердит "вот там". Открываю холодильник, она довольная в йогурт тычет - "видись, здесь" laugh.gif Вчера сама макароны умяла целую тарелку, правда ела руками. Сегодня кашу ложкой ела, но всю порцию съесть не смогла, устала раньше чем наелась видимо biggrin.gif Хотела ее сама кормить, так она ругается и отворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Хотела ее сама кормить, так она ругается и отворачивается.

У меня Катя также, ест только своей рукой, но пока донесет до рта, половину прольет.

Между прочим

Где берут детей, которые днем по 3 часа спят? И ночью мирно дрыхнут без просыпу?

Ну не 3 часа, а 2 с половиной точно. С 13.30 до 16.00 или с14.00 до 16.30. Но при этом отключаю домофон, телефон, закрываю окно, чтобы никаких звуков. Как в рекламе, ложечка упала - ребенок проснулся. И кладу спать в памперсе, написает и проснется если без памперса. Повторно укладывать - бесполезно. Утром подъем в 7.00, в ночь в 21.00- 21.30.

Ночью почти "мирно без просыпу" , но со мной рядом. Запищала, мама рукой похлопала по плечу, спим дальше. Хоть есть - пить ночью перестала, и то радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Карамбола

Я бросила эту затею с горшком.

Артем второй день садится на оба горшка поочередно, не снимая штанов, естессно. А как я попробовала ему штаны снять и усадить для реальных дел, так сел посидел и встал сразу. Сегодня стоит пыжится, я быстрее горшок притащила, он как увидел его и давай орать, пришлось отстать от дитя, чтоб облегчился спокойно.

Вика Морозова

Машка уже неделю гоняет прозрачные сопли,

Последние дне 10 Маша вообще невыносимо просто капризная, ноющая

У нас тоже самое. Сопли какие-то непонятные, ноет ходит, и голос сиплый уже вторую неделю. Врач приходила, сказала горло хорошее. Я ничего не понимаю, чего ж он сипит тогда. И сон стал вообще censored.gif , ночью висение на сиське, и днем тоже. Днем сосет и спит, вынимаю просыпается, это капец. Не то чтобы я не высыпаюсь, но вот это муслякание бесконечное уже ооооочень напрягает. Есть вариант, что ночью он от голода просыпается, вот думаю чем его накормить ночью чтоб особо не напрягаться с вставанием и разогреванием.

А еще десны красные, вот думаю, может зубы тоже болят, и про стоматит мысль была. Но врач ведь смотрела, ничего не сказала.

Дейзи

Перестал говорить даже то, что говорил 1,5-2 месяца назад

У нас тоже самое, но я болт забила. Все будет, никуда не денется.

Между прочим

Она походу думает, что мы самое вкусное себе оставляем, а ей всякую муру подсовываем. 

Дык кто вас знает, мож и правда муру ребенку суете, вот ребенок и держит руку на пульсе. Молодец-Агуша! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Ты еще кормишь по ночам? от груди еще не отучила?

Я и днем кормлю. smile.gif А если не даю, сын рвет на груди моей рубаху, достает и ест.

Не смущают меня ночные кормления, высыпаюсь. Смущает плохой аппетит днем. Если бы ел хорошо, вообще бы голову не забивала.

Вумную статью читала, там написано, что легче всего отлучение проходит тогда, когда приход молока перестает ощущаться. Жду. smile.gif

Огневушка

, а скоро время переведут, вообще дольше 4х не погуляешь

А разве еще будут переводить? Вроде навсегда эту затею оставили?

А чем раскраска не понравилась?

Между прочим

Где берут детей, которые днем по 3 часа спят? И ночью мирно дрыхнут без просыпу?

Узнаешь - поделись информацией, мне тоже интересно. smile.gif

mariss

она довольная в йогурт тычет - "видись, здесь" 

О, вот к чему пора готовиться. Попробуй обмани.

ИдунАсмунд

У нас тоже самое, но я болт забила. Все будет, никуда не денется.

Я тоже забила. Вспоминаю, когда бабушки спрашивают, что говорит/новое умеет ребенок.

Сегодня стоит танцует, я стою смеюсь, подбежал ко мне, и давай ноги сдвигать-раздвигать мои: танцуй мать.

Ровесники, кто реакцию Манту недавно ставил? У нас нет Манту, у нас есть какая-то х на Ди... не помню, от которой почти у всех реакция, и гоняют по тубдиспансерам потом.

Не знаю что делать. С прививками в год запаздываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ровесники, кто реакцию Манту недавно ставил? У нас нет Манту, у нас есть какая-то х на Ди... не помню, от которой почти у всех реакция, и гоняют по тубдиспансерам потом.

Не знаю что делать. С прививками в год запаздываем.

Диаскин тест? confused_1.gif Нам Манту делали в январе, а почему нет сейчас? g.gif

Я была один-единственный раз в тубдиспансере, почему-то он на меня произвел очень гнетущее впечатление и мы там ходили с Данькой, стараясь ничего не касаться. laugh.gif

Между прочим

Где берут детей, которые днем по 3 часа спят? И ночью мирно дрыхнут без просыпу?

Ну не три, а два с половиной. cool.gif И ночью Мика спит с нами, правда, действительно не просыпается вообще ( тьфу-тьфу-тьфу). Все-таки по моим наблюдениям чаще такие дети встречаются среди тех, кто давно завязал с грудным вскармливанием.

Мика сейчас макароны по-флотски съела сама полностью, половину руками, половину вилкой. А вот с ложкой у нас как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Диаскин тест?  Нам Манту делали в январе, а почему нет сейчас?

Да он. У маминой приятельницы внуку его сделали. Всей группой отправились к фтизиатру, так вроде врач называется.

Манту нет. Совсем не будет, или временно - не знаю. Про Диаскин почитала, нужно выдержать месяц после любых воспалений. Недели через 3 пойдем узнавать, что дальше.

Я была один-единственный раз в тубдиспансере, почему-то он на меня произвел очень гнетущее впечатление и мы там ходили с Данькой, стараясь ничего не касаться.

И это правильно. Палочка Коха очень живуча.

Мика сейчас макароны по-флотски съела сама полностью, половину руками, половину вилкой. А вот с ложкой у нас как-то не очень...

Эх, читаю, и вспоминаю, что мой ребенок ест с ложки, которую держу я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа! Мне ребенка подменили! Сегодня девочка весь день от меня бегает.

Утром гуляли на площадке, она убегала на площадку через 2 дома. Села там в песочнице, только шапочка торчит. Я издалека наблюдала, опомнится что мамы рядом нет, или как. Ей пофиг, я понаблюдала и вернулась на нашу площадку за коляской. Прихожу с коляской, никакой реакции, не было меня или есть я.

Вечером гуляли, так вот Катя 5 раз от меня убегала в магазин, который на 1 этаже в доме, он в 150 метрах от детской площадки. Я за ней, она втопила еще быстрее. И по ступенькам так быстро забиралась, я ее ловила уже у витрины.

Магазин канцтоваров работает до 19.00, в эту же дверь заходить в парикмахерскую, которая до 20.00. Поэтому дверь открыта, а продавца уже нет, парикмахеры за углом не видят и не слышат, как моя мадам по стеклянной витрине барабанит. А мамаша два раза быстро догоняла, а потом выдохлась и не успевала за секунды марш-бросок сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Ну не 3 часа, а 2 с половиной точно.

Лигия

Ну не три, а два с половиной.

Ну ладно, я и на 2,5 согласна. А где берут то, так и не сказали laugh.gif . Видишь, Наташ, Дейзи, скрывают от нас.

Мы сегодня Инфанрикс сделали. Второй. Утром кровь сдали, а после обеда засандалили. И полиомиелит.А Манту нам в год делали, ничего о том что есть/нет не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Нам манту делали. Сказали, что первая и должна быть увеличенная, никуда не гоняли. Плохо когда между первой и второй, в два года, большая разница, т.е. вторая больше . Годовые прививки у нас тоже откладываются из за того, что в больницу попали.

Ну и про грудь.Вот я уже не ощущаю приливов молока, а грудь фиг отберёшь. Главная еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Между прочим

Ну ладно, я и на 2,5 согласна. А где берут то, так и не сказали laugh.gif . Видишь, Наташ, Дейзи, скрывают от нас.

Моя сейчас днем спит по 2,5-3 часа, фиг растолкаешь. Так она стала уставать biggrin.gif Вот в садик стали ходить, она там как устанет, что днем спит без задних ног. Уже не ходим несколько дней, а она все под впечатлением, спит хорошо днем. Правда вечером ее раньше 23 не уложишь, вчера в 22 с боем уложила.

Дейзи

Ровесники, кто реакцию Манту недавно ставил? У нас нет Манту,

Мы делали манту по весне, и тоже какие-то перебои были. Нам медсесра позвонила и сказала срочно прибегать на Манту, потому что реактивы только появились и они вызывают только 10 человек со всего участка, больше никому не хватит.

А сыну делали дважды Диаскин-тест, он наоборот точнее показывает наличие туберкулеза, чем Манту. У них в садике ребенок был обнаружен с неактивной формой туберкулеза, и всю группу послали на обследование. И меня заверяли, что и при простуде Диаскин точно показывает, главное чтобы не было температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше вам почтение) Вот и мы с Богданом будем вливаться в честную компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Ну ладно, я и на 2,5 согласна. А где берут то, так и не сказали   . Видишь, Наташ, Дейзи, скрывают от нас.

да ничо и не скрываю laugh.gif , мы Софию с Кипра привезли wink.gif

Софийке 2.4, до сих пор спит по 15 часов в сутки. Днем по 3 часа и ночь 12 часов.

оспидяяя благословенный воздух и морская вода. София ЕСТ, все ,много и часто laugh.gif по моим ощущениям постоянно laugh.gif что-то в топку кидаю.

Моря не боится совсем, волна не волна, буром прет и меня за руку тащит, надо КУПАТЬСЯ.

Ездили в зоопарк и там никого не боится, кому можно еду в рот, в контактном зоопарке всех перегладила, накормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

mariss

Диаскин тест хотят ввести на постоянной основе. Состав с Манту одинаковый, только в Диаскине ГМО еще.

На форумах посидела, столько всего написано против sad.gif

Вот зачем вообще это нужно, БЦЖ прививали же!

Пойду в ветку про кормление жаловаться.

Отдельная тема - питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднялась у Агния температура 37,5. На прививку (Инфанрикс) может быть только в день прививки? Или и на следующий день тоже? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

На прививку (Инфанрикс) может быть только в день прививки? Или и на следующий день тоже? 

У нас на АКДС и на второй день была, до 38.

Не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушки, пожелайте удачи. Мы с Машей через час выезжаем наконец домой в ХМАО. Славно потусили в деревне у бабушки и дедушки, пора и честь знать. Ехать до аэропорти Воронежа 4 часа, там в 6-00 вылет на Москву. Потом пересадка и еще перелет на три часа. В зубах сумка и Машка, лечу сама...

Сегодня собирали все игрушки, укрывали песочницу - так грустно стало. Вот и лето прошло sad.gif Дома нас ждет уже снег, наверно. Хоть бы нормально акклиматизироваться, не расхвораться по приезду нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Так что мы в памерсах, а тем более сейчас и отопления нет, да и ковры у меня лежат. Ладно уж, перетерпим как-нибудь.

Я тут думаю... Отопление включат, ковер сверну и попробовать что ли? g.gif Зарекалась до 1,5 года в эту тему влезать, ну а вдруг? Горшок стоит на видном месте, Майя в теории знает, что туда нужно "А-а-а"))) Короче говоря, попробую без фанатизма. Не получится - через несколько месяцев повторю.

Лигия

Если я и так понимаю, то зачем разговаривать?

В таких ситуациях нужно иметь терпение выглядеть дурочкой. laugh.gif

Варюша

Короче, лег сегодня в 8 вечера, посмотрим, во сколько встанет.

Моя в ночь уходит в 21 час, но иногда и в 20. Сейчас режим меняется. То один дневной сон, то два. В первом случае в 8 вечера Майя уже в кроватке. Просыпается ближе к 9 утра. Но днём всё так же спит мало. У неё с рождения такая особенность.

Шуршинчик

Обязательно поймет к 2 годам, ну еще плюс 1-2 месяца

Согласна. Мишка постоянно был в памперсах до 1,5 лет точно. А то и дольше. Ровно в 2 года пошли в сад - ни разу не обсикался.

Между прочим

На прививку (Инфанрикс) может быть только в день прививки? Или и на следующий день тоже?

На следующий тоже может быть. Не переживай, невысокая температура - это неплохо, организм отзывается.

Вика Морозова

Счастливого пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У нас было очень холодно, а вот последних 3 дня - жара. Сегодня +30. Весь день на улице. Ездили семьей на озеро. Арину еле с воды вытащила.

Арина с каждым дней делает все больше и больше шкоды.

Начинает драться и забирать у других детей игрушки. Ей что-то захотелось и она всеми способами своего добьется.

Арину потянуло на кукол Барби. Она из любит раздевать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В России вроде не будут переводить время, но я не в России smile.gif А насчет раскраски, хорошая раскраска, только Саша с ней справился за полчаса, получается, она на один раз, картинки там не многоразовые. Разоришься на каждый день новую книжку покупать.

Девочки, мы идем в театр! Интерактивный спектакль для малышей от 1,5 до 4х лет "Океан из капельки". Сказали принести сменную одежду и обувь, потому что дети будут активно вовлечены в представление, а оно про воду. Авантюра еще та, но интересно попробовать.

Утром ходили в русскую группу, мне нравится, Саша хорошо реагирует, то ли программа ему по возрасту, то ли тема пока интересная - фрукты, но он в первых рядах везде. Фрукты показывает, называет, по цветам раскладывает, кладет фрукт в соответствующую по цвету тарелку, на доску вешает, клеит, рисует, сегодня соединяли большие-маленькие фрукты линией, Саша все правильно показывал, где большое, где маленькое, соединять я ему помогала. Не стал только делать задание, нужно было по вкусу определить фрукт, а он же фрукты не ест. Отказался. Еще совсем не танцует под музыку, не делает пальчиковую гимнастику, сразу просится на ручки, но смотрит на других, смеется и - поет blink.gif Слов он конечно не знает, но имитирует очень похоже. Исключение делает для песни про зайку, под нее танцует всегда, причем зайка у нас "колик" (кролик), хотя я это слово практически не использую.

Ездили туда с Лизой из Сашиной группы в садике. Саша как увидел ее, кинулся со всех ног "Лиза тут!". Потом ходили в парк, пекли пирог (из которого Саша выковыривал яблоки, так и не стал с ними есть), в общем вечером купается, смотрю, а он лейкой поливает, а сам сидит с закрытыми глазами. Вынула из ванной, он вырубился сразу, даже переодеть на ночь не успела.

Интересно мне, в каком возрасте дети могут сложить картинку из 4х кубиков? Саша пока только может найти нужные стороны кубиков, но правильно части не соединяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×