Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Девочки, привет!

Майя научилась (и полюбила) обниматься. Целоваться она и до этого любила, а тут новый приятный бонус))) Просишь - Майя, обними маму крепко-крепко! Сразу идёт, ручонками своими шею обхватит и кряхтит старательно. biggrin.gif Обожаю такие моменты...

А ещё просит ложку во время еды, стремится есть самостоятельно. Обычно осиливает половину порции, потом уже с уговорами докармливаю сама. Ест довольно-таки аккуратно, но я постоянно напоминаю ей, чтобы наклонялась над тарелкой.

Про телек. Я только стала загоняться насчет постоянно включенного телека - так он взял да сломался. censored.gif Но у нас же есть планшет и телефоны!! harhar.gif Постоянно клянчит - "Сидя!!!" (Свинка), или смешарики. Стараюсь дозированно включать, но иногда просто зашиваюсь, сдаюсь и усаживаю её смотреть мультики. Обычно 2 раза в день - после её завтрака (когда сама хочу умыться-позавтракать) и перед сном, когда рисовалки-книжки все надоели, а для сна рановато.

В сады не ходим пока, у нас гриппозную эпидемию объявили сегодня. Пожалуй, воздержимся пока от общения...

Девочки, давайте держитесь, не разболевайтесь. Февраль - март как-то надо выстоять с точки зрения вирусов и заразы всякой. Скоро май! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ишь ты пришла, заинтриговала тем, что легко отучила от питья-еды ночью и ушла. Рассказывай, делись опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Рассказывай, делись опытом.

Тебе рассказать как? Просто не даешь и все laugh.gif . Ничего нового в этой сфере еще не придумали. Вы то на грудном, кажется? Тут сложнее. Мы просто поехали в отпуск и забыли бутылки дома, купить было негде, народу нас много было, в общем, как раз самая благоприятная ситуация. И на удивление все прошло очень легко. От соски отучались сложнее, полночи непрерывного плача на руках, эх, надо было раньше это сделать, а мы протянули до 2 с лишком. Сейчас, слава богу, не вспоминает больше, а то все как младенец по дому с соской ходил.

Про телевизоры вы тут говорите. Мы и не включаем его почти, хотя недавно подключились на интерактивное ТВ, зачем только? Там несколько детских каналов, но даже если включу, Степа не залипнет, будет играть своими игрушками и поглядывать иногда.

Такой жук стал, все подарки требует, только прихожу из магазина, первый бежит - подарок купила? Я говорю, скоро домой не пустишь без подарка то. И ведь понимает, абы что в качестве подарка не сунешь, только машинку подавай. Они по всему дому уже в промышленных масштабах валяются.

Тоже у нас все морозы стоят, Степа не любит, говорит, лицо-ноги-руки замерзли, пошли в магазин (читай, за подарком) и домой, так что почти все дома сидим, мой кошелек столько подарков не выдерживает biggrin.gif . А дома ему скучно, это видно, общения не хватает, игрушки надоели, мама все больше работой занята и вообще мама тоже надоела. В развивайки какие то ходить - так это ездить надо, далеко все, не хочу общественным транспортом возить. Ждем садика, надеюсь, к 3 то попадем, ох как надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не итальянка

Эх, я думала может какой способ полегче есть laugh.gif

Нам такое не по нраву. А нрав у Вани огого какой. Сегодня племяшку держу на руках, укачиваю, и этот жук тут как тут, ручки тянет. Сразу не взяла такой концерт устроил, к груди лезет, требует eek.gif

Ой,страшно вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скучаю по младенчеству, но сейчас куда легче в некоторых вещах. Например, в гипере ребенка можно сажать в тележку, а не везти с собой коляску smile.gif А еще мы сейчас гулять ходим пешком - мне не надо коляску спускать, потом тащить обратно на третий этаж, да и трость, когда снег, как сейчас, не вариант, а трансформер я мало того, что не соберу сама, так еще и он весит больше ребенка, в магазине тоже удобно без коляски, ну и, если уснет, это мне надо фиг знает сколько на улице торчать, чтобы сон не сбить. Пешочком мне больше нравится, главное время подогнать между едой и едой, или едой и сном. О, еще готовить стописят блюд не надо, только каши и иногда супчик отдельный.

Мне Айболит и Муха-цокотуха скоро снится будут shiz.gif Приносит мне книгу сказок Чуковского, хочет именно их слушать и картинки к ним смотреть. Тычет пальцем в муху и Айболита на обложке, если читаю другое, то возмущается. Я и в детстве их наизусть не знала, а теперь знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не итальянка

Тебе рассказать как? Просто не даешь и все

Это как?

Ну реально как?

Не новаторская с меня мамашка,эх. Я хоть и книгу про французских детей почитала, подковалась так сказать, мысленно, а жизнь как - то коррективы свои вносит.

Наоборот, помоталась сегодня несколько раз за смесью ночью (муж че-то расслабился, спать стал после работы - так то и он подрывается) и подумала, что наверное, ребенок выздоравливает. есть стала больше.

Ну не могу я плач ребенка и оры слушать. Я не про те, что надуманны и капризны, а настоящие. Тем более сейчас, когда зубы все лезут и лезут, второй месяц вылезти не могут и ребенок страдает.

С горшком тоже не ахти. раз поймаем если в день, и то хорошо. Главное, вскакивает, в горшок дружно заглядываем, так же хором вопрошаем: - где пись-пись?

Поудивляется дите да пойдет куда-нибудь в уголок да за шторку blink.gif Вот прямо фетиш какой то уже.

Правда, понимает дискомфорт, когда покакала. Раньше могла так и носиться, а сейчас стоит смущенная, задумавшаяся или в ванную тащит.Хоть обозначать стала и то счастье laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Цитата

Тебе рассказать как? Просто не даешь и все

Это как?

Да просто все дети разные. Вот моей после 8-9 месяцев ночью еда не нужна была совсем. А пить она вообще никогда не пила ночью, с рождения. Моя просыпалась не поесть, а чтоб я немного ее на руках подкачала. Я не сразу поняла, пихала ей смесь, которую она отталкивала руками laugh.gif А с года она отказалась даже от утренней, 7-часовой бутылки со смесью. Ждала спокойно 9 утра и каши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марин, у меня систер - жестокая женщина. Девочка наша уже месяца два, как по ночам не ест. Мамка сказала, что жрать по ночам, дочь, не женское дело laugh.gif Поорала Стефания пару ночей и привыкла, что кефирика ночью не будет, смесь, кстати, тоже месяцам к 11 на кефир сменили.

Сегодня жестокая мать сделала вывод, что дочь ночами не спит из-за соски, теряет, ищет. В общем, с сегодняшнего дня девочка наша без соски. Резко перешли на один дневной сон, который выпал на наше с бабушкой "дежурство". Пришлось девочку на ручках укачивать, хотя она с младенчества на самостоятельном засыпании.

======

Не представилась, девочки blush.gif Я тетя годовалой девушки Стефании. Племянницу обожаю, нянчу практически каждый день, иногда буду здесь пописывать про ее житье-бытье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Рассказывай, делись опытом.

Каста Дива

Это как?

Ну реально как?

Пришли мы к невропатологу на медосмотр. Я сказала, что жалоб нет, кроме того, что я прям вот здесь и сейчас упаду и усну. Врач спросил, как у нас ночи проходят.

-В 21.00 купаемся, едим смесь и засыпаем. В 12 просыпаемся, ОПЯТЬ едим смесь и засыпаем. В 3 ОПЯТЬ просыпаемся, ЕДИМ и засыпаем, в 5-6 просыпаемся, ОПЯТЬ ЕДИМ и... может быть засыпаем.

-Ну вот Вам, мама, и ответ. Вы сами не даете ребенку спать. Сами приучили его есть и продолжаете кормить. А он тоже устал. И тоже хочет спать, но вот этот навязанный режим сильнее его.

-Что делать?

-НИЧЕГО. В прямом смысле слова.

-Я пробовала обманывать водой и сокращать порции - не помогает. Пробовала не давать - орет.

-Конечно. Всё правильно. Обманывать - вообще не выход. Какая разница из-за чего ему просыпаться - из-за воды или еды? А не давали сколько? Сколько он орал?

- Час. Может больше. Хныкал.

-Кто-то (кому повезет) перестраивается за два дня, кто-то за две недели, кто-то и два месяца. Больше двух месяцев не видела ни одного случая. И то всего один такой знаю. Это как режим взрослому человеку сменить. Вот если Вы работаете днем, а ночью спите, сколько Вам понадобится времени перестроиться на ночные смены и спать днем? И не есть днем вообще? Так же и ребенку.

Перед Новым годом я объявила, что все собираем все силы, дежурим если чО по очереди... Ну похныкал, поистерил два дня. Потом просто просыпался. На руках опять засыпал или у нас в кровати (хотя это хуже прокатывает - играть начинает).

Через неделю мы спали всю ночь.

Потом опять вдруг торкнуло его. А папа наш уехал как раз на вахту. Но я стояла на своем. Да и правда, какая мне уже разница - всё равно проснулся, что дам я смесь, что не дам - я ж от этого не высплюсь больше, раз я уже скачу по комнате?

Ну пару дней так попроверял меня на прочность. Я победила.

Вышла на работу.

За три недели - 2 ночи на дохлую троечку. Просыпался в половине второго и засыпал в половине четвертого. Ничего. Это уже мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Тебе, Лен, повезло, моему если не дать, он не хныкать будет, а ОРАТЬ!

У сына десна воспалена, и с одной стороны, и с другой. Ходит вечерами, бедняга, поднывает. Днем более-менее.

С каждым днем все больше проникается к младшей сестренке, чаще по головке гладит и бежит со всех ног, когда та плачет. Старший брат, что тут скажешь.

Порта Аперта

Я представляю, какая дисциплина ц вашей сестры в доме laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Кутя

Девчата, самое главное то забыла написать laugh.gif. Первую ночь давала пить из поильника, а это ведь далеко не то, пару глотков сделал, вроде как перекусил немного, а сосать из него не получится же. Ну и все, отвалился. Потом опять проснулся, опять дала из поильника. Ну и бутылки у меня не было с собой, в глухой деревне ее взять неоткуда ночью, так что у меня выхода другого не было. А так до этого тоже знатный сосун был, раза 3 за ночь поесть - запросто. Буквально вот две ночи просыпался, я ему поильник все подсовывала, потом видать понял, что не стоит оно того. Но нам то уже почти 2 года было. Вот с соской все сложнее, да, там орал на весь дом, но эта соска до того нам всем надоела, что проще было потерпеть несколько ночей. И да Порта Аперта

дочь ночами не спит из-за соски, теряет, ищет.
вот один в один было, только у нас это мальчик)

Сильно то лучше спать правда не сталg.gif. Все равно ночью просыпается, особенно если меня рядом долго нет. Не было еще ночи, чтоб спал, не просыпаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Марин, у меня систер - жестокая женщина. Девочка наша уже месяца два, как по ночам не ест. Мамка сказала, что жрать по ночам, дочь, не женское дело

Ой, Марина. Или я слабая женщина, но было бы странно, если б я была б в "Грозуле" laugh.gif и вот попробую объяснить

ЛенусЁк

-В 21.00 купаемся, едим смесь и засыпаем. В 12 просыпаемся, ОПЯТЬ едим смесь и засыпаем. В 3 ОПЯТЬ просыпаемся, ЕДИМ и засыпаем, в 5-6 просыпаемся, ОПЯТЬ ЕДИМ и... может быть засыпаем.

Ты понимаешь, какая штука.

Мы НЕ засыпаем. Не только ночью, но и днем. Укладываться начинаем в 9 вечера, это да. Но дочь, которая явно по ощущениям хочет спать, тут же вспоминает про то, как она хочет играть и то сбегает, то бесится на кровати. Как будто боится засыпать. В итоге это длится уйма сколько. Раньше 12 ночи не засыпает. С укачиванием, плясками, бубнами и шаманством.

И так же днем. Я по делам не могу убежать, чтобы спокойно оставить ребенка с сыном, если она не спит. Из - за нее весь режим сбивается. И я почти ничего не успеваю.

Но опять же, сейчас объяснение только одно. Болеет и зубы.

Были у врача - вышли наконец - то. Хотя страшноватенько. И холодно и грипп свиной выявился по республике, мало ли. Василинку еще не выписали. Снежанке врач хотела антибиотиков выписать, но я врача тормознула вопросами про прошлую аллергию. И решили не рисковать. Тем более, температуры как таковой не было совсем. Только кашель и насморк. Дыхание жесткое.

Посмотрела педиатр зубы - вроде как верхний проклевывается. Но что это за мутант такой - так долго, нудно и больно лезет! Бедный ребеночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марин, моя тоже скачет. В девять вечера она уже хочет спать, но засыпает в двенадцатом. Прям включается батарейка. Кучу дел находит. А самое любимое - залезть на спинку дивана и падать оттуда плашмя. Начну ругать - садится на меня и падает с меня головой назад. Бесстрашная совсем. Заломать в кроватке не могу, нет спинки.

И ещё просыпается несколько раз за ночь, но переучить, как ЛенусЁк, нереально - будет орать, она очень настырная. Я не высыпаюсь постоянно уже два года.

А ещё у моей подруги дочь на неделю старше - тоже скачет. Видать многие дети через это проходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Тольятти

Вот и у нас примерно такие вечера-ночи.

Видать многие дети через это проходят

Держитесь, девочки! Рано или поздно всё обязательно будет хорошо, и мы сможем даже регулярно высыпаться biggrin.gif

ЛенусЁк

Не итальянка

Спасибо за рассказы. Чую, пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Тольятти

Vik

Моя бы тоже при всем желании скакала, но когда я хочу сильно спать, то ей некуда деваться. Муж и сын засыпают рано, мы вдвоем допоздна сидим. Потом я тащу ее в спальню, укладываю, сама рядом. Может все равно вскочить и убежать. Но свет везде выключен, кроме коридора, все мультики - телевизоры тоже отключены. Побегает-помается и возвращается ко мне. Пытается поднять меня - может начать глаза ковырять, за волосы дергать. Опять же если я сильно устала и хочу спать - мне пофиг, я не встаю. Она садится у кровати и рыдает. Я ее жалею и зову на кровать, со всхлипами залезает, укладывается рядом. Чтобы уснула, я хлопаю ее тихонько по ладошке - это у нас вместо укачивания, монотонные похлопывания по ладони))).

Сейчас я сижу на больничном и могу допоздна засидеться, фильмы смотрю на ноутбуке. Алина сама просится спать, начинает хныкать, тянет меня в спальню. На кроватку свою плюхается с блаженством.

Дети выздоравливают, но по всему городу объявили карантин и закрыли учебные заведения до 8 февраля. Ломаю голову, с кем их оставлять, когда мне больничный закроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы болеем, догнала нас все таки ветрянка sad.gif .

так тяжело проходит, просто ужас.. пятый день температура 38 и выше и сыплет и сыплет. теперь у нас свой зеленый человечек дома.

Ыыы как только София заболела, у старшего бизнес попер, телефоны чинит, машинки радио управляемые чинит, заказов масса, так прикольно слушать-- да-да ремонтирую.. заходите.. ой , а вы ветрянкой болели??

София разговаривает все лучше и эээ .. больше, не знаю как выразить, то есть ПОСТОЯННО, теперь всякое движение комментируется, а так же действо.

Лечится это какой-то кошмар, мазать сипь, это она так называет, с большим воем, по моему все слышат как мы мажемся, до кучи еще и ОРВИ, уши болят, кашель, сопли, да и последние зубья прут разом два. В общем весь букет.

С зубами вообще прикол, сама их нащупала, теперь каждодневно проверяет на сколько вылезли и комментирует.

А еще София просит домой уся (лиса) и нау ( кошку). Насчет лисы вроде уже договорились, что та в лесу живет и кусается, а вот кошку выпрашивает, я сразу стрелки на папу перевела, типа он у нас кошек покупает biggrin.gif , вот его и долбит, ежедневно и с объяснениями зачем ей киса, -- гаааадить, потом показывает как кошка ест и пьет , язык высунет и типа лакает, я жду чем дело кончится, засекла так скать время.. когда отец сдастся и припрет домой котенка. Пока держится wink.gif .

Ой еще похвастаюсь, мой персональный псих барьер рухнул, София выросла, в 2.8 рост 90 . см. даже с половинкой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперимент с отлучением от соски с треском провален - девушка ночью показала все, на что она способна в плане вокала. Мать не выдержала пытки ором и бессонницей, соска была возвращена девочке. Ну а я за племяшку рада - имхо, в год еще сильный сосательный рефлекс. Мой сын без соски и бутылки рос, в год и четыре мы грудное завершили. И нормально вроде бы, но он лет наверное до 10 одежду насасывал. Неврологи говорили, что не дали ребенку удовлетворить сосательный рефлекс, надо было ближе к двум закругляться.

Кутя

Я представляю, какая дисциплина ц вашей сестры в доме

Не-не, ничего страшного у них нет. Просто есть старший почти десятилетний сын, мой племянник, выросший в детоцентристской семье. Сейчас результаты родителям не нравятся, и дочь решено растить по-другому - в строгости, без излишеств и потаканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Марин, вот у нас такая же пляска с ночным засыпанием была. Пока я не плюнула.

Не хочешь, не спи.

Теперь идем в спальню только тогда, когда хнычет и трет глазки. И да, в лучшем случае это 11 вечера. Полуночи сами ложимся, выключаем свет, хочешь ходи.

А до этого Выматываем ребенка, носимся за ним, в прятки играем, он до кровати и вырубается.

Брось бороться, легче будет и спокойней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вы тут про наши больные темы говорите да) Но, наверное, это у всех больные темы)

Соску я решила, что не буду забирать до того момента, когда все зубы вылезут. Благо всего 3 штуки осталось. Единственное стараюсь не давать её во время бодрствования, только на сон. Но иногда всё же выпрашивает, НО. У нас живет сестра с племянником 2х месячным, ну и естественно как только она видит у него соску, так сразу и ей надо. Иногда отвлекаю, иногда не очень получается.

Бутылка ночью у нас тоже присутствует, с чаем. Иногда, очень редко, не просит ночью чай, но в основном просит. Я уже порцию уменьшила в 2 раза. Не решила пока что делать. Тоже наверное подожду зубов, потом буду убирать.

Про засыпания. Тут я придерживаюсь чёткого режима. В 13-45 идем в спальню, ложимся в кроватку. Я с ней лежу, в планшете ковыряюсь. Если за 20 минут не уснула, я встаю и ухожу. Бывает, что и до 3х не спит она, но это когда мы совсем поздно просыпаемся. В последнее время у неё привычка делать большие дела в дневной сон censored.gif , из-за этого спит мало, час 20 минут плюс минус 10 минут cry_1.gif .

Вечером в кроватке ребенок уже в 21-30. До 21-50 сижу с ней, дальше ухожу, и она засыпает. У меня вообще такое чувство, что я ей мешаю засыпать laugh.gif . Но пробовала сразу уходить - орать начинает.

Девочки, я тут спросить хотела, вы зубы раз в день чистите ребенку или два? Я раньше 2 раза чистила ей, а потом на 1 то-то перешла. Пасту то она глотает. Вот и думаю теперь.

Кстати, вот еще вопрос меня волнует. Дочь после года, наверное, где-то до года и 5 росла медленно, а потом по сантиметру-полтора начала в месяц расти, позавчера нам было год и 9, а рост 87см. Это нормально так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Мне на годовой комиссии стоматолог говорила чистить дважды в день, главное пасту купить, которую глотать можно. Я чищу утром, вечером забываю, да и все равно он на ночь снежок-молоко-кефир пьет.

===

Миша стал приносить мне тапки biggrin.gif Я, когда на диване сижу с планшетом, на спинку их убираю, а то на полу подберет и начнет мусолить-грызть. Когда встаю, тапки не всегда надеваю, так он залезает на диван, хватает их и бежит за мной laugh.gif Например, в туалете сижу, открывает дверь и кидает мне под ноги тапки, довоооольный laugh.gif Или на кухню мне их принесет, кинет рядом и стоит ждет, пока надену. Как-то в мужних тапках пошла курить на балкон, так Миша моими в стекло колотил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Давненько я не появлялась.

Сводили Арину на первое занятие в басссейн с тренером. Я думала, что мрй ребенок будет кричать и плакать. Не тут то было. Ребенок взял за руку тренера и пошел с ним, а меня оставила одну в раздевалке. Арина довольна, не хотела уходить.

Теперь будем покупать абонемент.

Сегодня ходили стричь челку, сидела молча.

clap_1.gif

Арина опять полюбила йогурты, почти каждый день покупаю Агушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Соску я решила, что не буду забирать до того момента, когда все зубы вылезут

Я в полтора отучила и очень легко. Прогрыз последнюю соску, я в целях безопасности отрезала отгрызенное, а остатки Тимошке выдала. Он пытался это сосать перед сном, но сосать там было нечего практически. smile.gif Неделю засыпал с соской в ручке, а потом вообще забыл.

Про засыпания. Тут я придерживаюсь чёткого режима.

drinks_cheers.gif Плюс-минус полчаса в обед. Поели, одели памперс, легли в кровать. Не сижу с ним, ухожу сразу. Спит мало, час самое большое.

А вечером у нас в 9 вечера отбой. Все дети дружной толпой идут убирать игрушки, умываться и спать. bb.gif

вы зубы раз в день чистите ребенку или два?

Один, по утрам.

Остаёмся зимовать

Миша стал приносить мне тапки

Тимошка тоже меня этими тапками терроризирует. Я уже босиком хожу по дому. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь качалась в качелях и укачалась. В смысле не уснула прямо в качелях, а уснула потом в кровати. даже без смеси blink.gif Правда, и спала недолго, но хоть так.

Муж насмешил с дочей.

Едят. Суп горячий, он Снежанке ложку наберет и дует в ложку. А Снежанка ест и млеет:

- Ммммм.

Типа вкуснятина.

Потом муж что-то задумался, в ложку дул-дул и машинально к себе в рот отправил. Съел, и не заметил. Снежанка посмотрела на него, и машинально:

- мммм.

Как будто сама поела.

Я так и вспомнила сразу Вовку в тридевятом царстве:

- Вы еще и есть за меня будете lol.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая вредность. Увидела Маша в мусорном ведре банку из-под горошка, просит. Хочешь горошек? Дя! Выковыриваю ей из салата горошек на тарелку, усаживаю в стул Машу. Крутит головой - не, не хочу, не буду. И так постоянно. Просит яблоко, отрезаю дольку - не, не буду, передумала. Яблоко лежит, темнеет. Ну блииин!

Мы тут обнаружили, что с холодильника фломастеры прекрасно стираются. Теперь у нас холодильник - это доска для рисования, и магнитная доска он же. Маша уже полностью сама рисует ''лялю'' - голова, глаза, нос, улыбка, уши, волосы, шапка.

Повторяет слова ''догони'', ''мама моя'', так смешно и старательно артикулирует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мишутки зуб лезет, я уже запуталась их считать, то ли 14-й, то ли 15-й, а может и 16-й, весь день ничего не ел, только пил и печенье и груши грыз. Начинаю кормить, он ложку-две съест и тихо плачет, рот не открывает. Капризничал полдня, спать отказался днем, в шесть вечера дала нурофен, он отрубился. В восемь разбудила, в девять съел большую плошку каши, сейчас полночь,а он гарцует. Я даже рада - муж на сутках, я поздно ложусь, может утром позже встанет g.gif Обычно ложится в десять, просыпается как по будильнику в девять. Недавно уложили на час позже, в одиннадцать, так он проснулся на час раньше, в восемь shiz.gif

Черника

Повторяет слова ''догони'', ''мама моя'', так смешно и старательно артикулирует.

Миша говорит "низя" - это же мое любимое слово shiz.gif , "пветь" - привет, и четко говорит "дай!", причем говорит это по теме, когда очень что-то хочет отжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×