Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 2

Recommended Posts

Черника

Думаешь, надо ударить так, чтоб было больно? А не просто шлепать?

Тольятти

Не, до "последнего" мы пару раз поигрались, и хватит. Это до бесконечности продолжается тогда, и ладно ребенок еще мал, но я-то уже взрослая.

Вика Морозова

Зареклась покупать на вырост. Сейчас вот очень дешево можно взять хорошие вещи на лето, но угадывать, какой размер Саша будет носить летом бесполезно. Я даже не уверена, что зимние вещи дотянут до весны, хотя покупались с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день после садика у нас одна история - девочка бежит с порога в кухню с криками "ням-ням!", и лезет на стульчик. Быстро раздеваю и мою ей руки ,вручаю баночку творожка Агуша или Тема (100г) и ложку. Съедает все подчистую и требует сухарей (домашних ) Съедает и их. В это время я надеюсь, что она дотерпит до горшка, так как пока "ням-ням" - не до туалета. А потом Катя начинает просить "мтики" (мультики ). Ну как просить - требовать. Не включаю, и начинается истерика. На мои просьбы пойти "пись-пись" мотает головой и шлепается на попу. Уговариваю, она берет горшок, идет в детскую и тычет в телек - "мтики". Я говорю: "Нет", -кое-как высаживаю. И весь вечер - "мтики", моё "нет", ор и истерика, и так по кругу. Включаю по 10 минут 1-2 раза в день (одно время мы много включали, 1-1,5 часа в день )

Забрала у ребенка бутылку, в садике давно пьет из кружки, а дома я ленилась. Муж говорит,я дурью маюсь. Ничего, пьет как миленькая. Но вчера капризничала, не хотела пить йогурт из кружки (из бутылки выпивает полностью, 200 мл, из кружки еле-еле половину, тяжело, видимо)

Хочу от соски еще отучить, в садике без нее давно. Не получается, муж говорит, не надо.

Завтра прививка, а у Кати последние несколько дней поднимается температура на пару часов. Поведение не меняется, а температуре узнаю, только когла целую и обнимаю. Меряю - 37,3. Потом бац - и нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Меряю - 37,3. Потом бац - и нет .

Анализы сдайте перед прививкой. У нас педиатр на участке - пофигистка, что сопли по колено, что кашель - не дает медотвода, говорит ну температуры же нет. При этом в карте не пишет, что жалоба на сопли, по описанию ребенок полностью осмотрен-здоров и направлен на прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын второй день отчетливо, басом так выводит: "Мама, мама". С вопросительной интонацией. Ну наконец-то и я дождалась, а то месяц назад мамкал, но невнятно так, и вообще непонятно кому.

По поводу шлепанья, и кусания в ответ. Я считаю, что это правильно, иначе как ребенок поймет, что это больше, неприятно и прочее.

А статьи как под копирку попадаются: нельзя отвечать злом на зло, надо объяснять почему так нельзя.

Мне кажется, это не совсем верно. Значит ребенка моего обидят, он утрется, ведь я этому учила. Пусть уж добро будет с кулаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Нет никаких жалоб, я бы и про это повышение не знала, если бы не обнимались постоянно.

Отбирание бутылки провалилось. Дочь играет в кружке руками, размазывает йогурт по себе и полу. Муж психует. Дала из бутылки - выпила всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Нет никаких жалоб, я бы и про это повышение не знала, если бы не обнимались постоянно.

Ну может бесится - оттого и нагревается? Или начинается простуда - поэтому я советую сначала анализы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Да вот фиг знает, но эта температура непонятная дней 5 уже, и ничего. В садике не замечали, сегодня спросила. Она не просто бесится ёона психует, я выше писала. Реально психует и истерит. Может из-за психов быть темпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Может из-за психов быть темпа?

Если ревет до истерики - то вполне может. Моя как разорется - так сразу вся раскраснеется и взмокнет. Попробуй измерить в " спокойном" состоянии.

Сегодня гуляли после садика на детской площадке. Алинка залезла на качели, а там сиденье железное, в виде решетки, и у нее между отверстиями ножка застряла - она колено туда запихнула и вынуть не может. Она орет в панике, я вытащить не могу, тоже начинаю паниковать. Потом стала снизу толкать потихоньку и колено вылезло. Ляля сразу успокоилась, а я пребывала в шоке. Сразу домой ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Сразу после истерики - есть темпа. В спокойном состоянии нет.

Катя в гостях как-то лицо в спинку стула засовывала, я её придерживала,а ей интересно, она толкает дальше. Ну я просто прикинула, что если застрянет, приподниму и достану, сверху расширялось отверстие laugh.gif А вообще страшно так.

Я сегодня соседскую девочку 2х лет напугала. Она бежала к качелям, мама шла позади не торопясь. Я её перехватила, а она, оказывается между качелями пробежать дальше хотела. Девочка в слезы, мне неудобно стало. Моя-то так к качелям носится, я испугалась за ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

По поводу шлепанья, и кусания в ответ. Я считаю, что это правильно, иначе как ребенок поймет, что это больше, неприятно и прочее.

Очень действенный метод, мне велено было ещё и рыдать при этом. Иначе откуда ребёнок узнает, что он делает больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Думаешь, надо ударить так, чтоб было больно? А не просто шлепать?

Ты, конечно, смотри сама. Но превращать это в игру точно не надо. Моя сильно обиделась, для неё неожиданно было, что мама может так же сделать в ответ. Так что если у вас уже закрепился определённый игровой ритуал, то наверное отучить сложнее будет smile.gif

Не знаю, может я не права, но я все могу детям простить и понять, кроме битья родителей biggrin.gif Для меня это ужасно и со стороны выглядит.

Дейзи

нельзя отвечать злом на зло, надо объяснять почему так нельзя.

Ага, только другие дети не будут объяснять, дадут в нос в обратную и все дела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Очень действенный метод, мне велено было ещё и рыдать при этом. Иначе откуда ребёнок узнает, что он делает больно.

Я тоже так считаю.

Черника

нельзя отвечать злом на зло, надо объяснять почему так нельзя.

Ага, только другие дети не будут объяснять, дадут в нос в обратную и все дела

Ну а как иначе-то? Если не давать сдачи, ребенка забьют просто напросто, или убегать от всех.

После полубессонной ночи я чуть заикаться не стала.

Задергиваю на ночь тяжелые шторы, солнце встает рано, и я и сын реагируем. Сегодня проснулись, шторы еще не раскрыла, убежала скоренько в ванную комнату.

Прихожу, сын где-то лепечет, но я его не вижу. Позвала - замолк. blink.gif

Думаю, ну все, сошла с ума, в однокомнатной квартире потеряла ребенка. Зову - молчит, ну хоть плачь!

Взяла себя в руки, огляделась. Солнце светит, и сквозь плотные шторы силует ребенка маячит. Пока я ходила, он на подоконник забрался, и стоит, с солнышком разговаривает.

Valerika

Может из-за психов быть темпа?

Когда Андрей наплачется - температура поднимается чуть выше 37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Может из-за психов быть темпа?

Может. В Ромкиной группе в садике в первый день такой рев стоял - кто как мог, так и орал. Так через час у одного мальчика рвота началась, а у другого температура поднялась, воспитательница срочно родителям звонила, чтобы забирали. По словам родителей, дома все сразу прошло.

Ромка на удивление в первые дни почти не плакал, а сейчас хнычет, когда ведем и то в основном из-за того, что утром вставать не хочет. Вечером спать не уложишь, а утром подниматься ни в какую. Когда в садик не ходил, я на работу старалась улизнуть, чтобы его не разбудить, так он от любого шороха вскакивал и бежал за мной, мы с детьми утром по дому как тени ходили, только чтобы его не разбудить.

Сейчас же я утром и песни пою, и телевизор включаю, и тормошу Ромку, и зарядку ему делаю - спит, как сурок, ручки-ножки веревочками висят и все. Умываю даже абсолютно спящего ребенка. Скажи мне кто-то год назад, что ребенок будет спать под песни и пляски, ни за что бы не поверила. Просыпается только по дороге в садик.

Пока водим только до обеда, привыкаем. Ест с переменным успехом - может за компанию пару ложек супа, утром хлеб с маслом и чай, а вчера ни в какую, за полдня крошки не съел. Зато на стол помогает накрывать, вообще его любимая игра - это готовка, возня с посудой, дома есть игрушечная плитка, масса кастрюлек- сковородочек-тарелочек, в садике тоже от игрушечной плиты не оторвать, постоянно что-то "готовит" и всех "угощает". Повар какой-то растет, не иначе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас тоже к шилопопым записывайте. Вчера решила я совесть поиметь и сделать уборку. Теперь чтоб я затеялась одна с ребенком убираться, да ни в жизнь no_1.gif . Это был треш. Я хожу, собственно убираюсь, а Артем лезет везде, на все стулья, столы, тумбочки. На свой стул для кормления начал лезть как по лестнице, того и гляди перевесит, и мало того шмякнется башкой об пол, еще и стул сверху накроет.

Стул разобрала, он все равно лезет на него, и хоть ниже получилось, но все равно если падать на каменный пол головой, мало не покажется, психнула, заперла стул на балконе, так он начал на столик лезть, столик задвинула под стол, он полез на наши стулья по очереди. А потом прохожу по коридору, смотрю в зал, и сердце остановилось....ребенок по шведской стенке залез и стоит кочевряжится под потолком shiz.gif , а мат я с пола убрала на диван. Как я в прыжке преодолела эти 5 метров до лесенки, самый крутой прыгун бы позавидовал laugh.gif .

Потом стою я в позе, пардон, раком, мою пол, а Тема подходит сзади, обнимает меня, голову кладет, и замирает in_love.gif , не знаю что это было, но так трогательно.

Про драки. У нас Андрюше перепадает от мелкого. Мы Тему учили, беру его ручку и начинаю гладить его рукой, говорю нельзя бить, нужно гладить, вот так. Когда начнет специально делать, даже и не знаю как отучать. Андрея вот шлепала по попе, так он начал в ответ драться. Получается я и виновата, что ребенок драчлив стал. Причем драчлив лишь с нами, а в садике сдачи дать может не всем.

Артем начал повторять звуки. Хорошо за Андреем повторял еще в Анапе. А теперь и за мной, не все получается, но хотя бы старается. Новое слово ходит и повторяет "гугль-гугль-гугль", откуда взял не знаю, фанат гугля laugh.gif . До этого было "кагль-кагль".

Недавно пошел нашел мои кроссовки, принес мне, я взяла, а сидела на полу, поджав ноги под себя, так он начал мою ногу вытаскивать, вынул и пялит кроссовку мне на ногу. Я носок сняла, надела, второй тоже. Тащит за руку, типа вставай-пошли. Ну прошлись, я сняла кроссовки, надела носки, проходит время, опять тащит кроссовку, начинает снимать с меня носок и надевать кроссовку.

Быстро они схватывают, хочется добавить, что не надо. И как кроссовки на мать надевать, и как отверткой шурупы крутить, и что в микроволновке крышкой надо тарелку накрывать. А вот есть по- человечески ложкой, а не ложкой и руками одновременно, ходить на горшок, играть игрушками, а не маминой косметикой и папиными зарядниками-переходниками-наушниками, это неееет, слишком ...неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

А я, если приспичит срочно убраться когда мы с мелкой дома одни, в кровать её сажаю. Мультики включаю, игрушки насыпаю и всё. бывает, что она там ругается. Но мне пофиг, мою себе полы. А иногда молча сидит, как настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утречка побежали в поликлинику, сделали АКДС, полиомиелит и пневмококковую прививки, ляля не плакала совсем . В кабинет врача я ввалилась без очереди (на прививку и как врач), честно, без обид. Но когда я увидела то количество больных и выздоравливающих детей, мне стало не до совести. Измениться не смогли, в кабинете здорового ребенка была месячная комиссия. Врач спросила, почему мы не измеряемся по графику, я сказала, что не ходим в поликлинику, только на прививки. Она :"Редко болеете?" Ну типа того laugh.gif

Потом съездили помыли маме машину, девочка на час стала звездой у папы на работе ( я у мужа мыла )

Потом мама суп варила, а девочка орала "мтики!" и тащила горшок к телеку. Прям рефлекс - горшок -мультики. С горшка сняли - мультикам конец. Так и сидела на горшке, не давала снять с него, пока мульты не выключила.

Потом за сыном в школу сгоняла, потом покормила детей, отмыла мультиварку, уложила их спать...Сил на уборку нет, на готовку тоже.

Отвыкла, однако. И этот десятикилограммовый кабачок постоянно на руках и орет. Кстати, лекарства впихнуть не смогла, это плохо?

Короче, мамочки - памятник вам (ну и мне тоже blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Хех, все капец у нас с кроватью. У меня как у Троники, вырос из кровати, с полностью опущенным матрасом, перегибается вниз и может вывалиться. Муж специально его сажал и наблюдал, сказал, чтоб не оставляла, он реально выпал бы без присмотра. А так, да, раньше классно было, я тоже сажала в койку после завтрака, а сама с пылесосом по квартире пробежалась, чистота-красота. Я помню даже, посадишь его, игрухи дашь, он повозился, потом начинал ныть. А после нескольких раз привык, уже знал, что гудит, значит дела у матери, сидел молча играл, терпел пока уберусь и выну его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Потом стою я в позе, пардон, раком, мою пол, а Тема подходит сзади, обнимает меня, голову кладет, и замирает   , не знаю что это было, но так трогательно.

Милота какая.

Андрей тоже так делает. А еще не любит, когда при нем лезу в телефон или залипаю около компа. Поэтому кресло от компьютера убрала, и если быстро что-то надо написать - встаю на коленки около стола. Так Андрей на спинку между ног ложится и играет.

. Новое слово ходит и повторяет "гугль-гугль-гугль", откуда взял не знаю, фанат гугля

У нас тоже фишка: на днях заметила, сын несет банку с горошком в барабан стиралки, и повторяет "сисяс-сисяс, сисяс-сисяс".

Спрашиваю: "Андрюш, сейчас-сейчас?"

Разулыбался, мама поняла его. А потом думаю, откуда он это взял. А я просто не замечаю за собой, а часто сейчас повторяю. То сейчас-сейчас догоню, то сейчас кушать будет, то сейчас домой пойдем. Часто в обращение оно у меня.

раньше классно было, я тоже сажала в койку после завтрака, а сама с пылесосом по квартире пробежалась, чистота-красота.

Никогда мой так не сидел. Можно потому что поздно именно так сажать стала. Пока не переворачивался и не ползал, на моей обитал. Сейчас в манеж сажаю, если готовлю что-то. А уборка - это святое, это он со мной. Как же ж пылесос без него включат. Обмирает по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мой сын второй день отчетливо, басом так выводит: "Мама, мама"

drinks_cheers.gif поздравляю!

Я тоже дожадалсь rolleyes.gif

Влад так приколько нараспев говорит "Маа-ма", "Паа-па", а Максик редко "мама-папа", но повторяет много, не слов, жаль, больше слогов - я ему пою "ля-ля-ля", он в ответ "ла-ла-ла" и т.п.

На прошлой неделе писала о утреннем моем счастье - спали утром 3 дня долго. Потом резко счастье закончилось и стали просыпаться в 7.10, 7.20, даже до 8-ми перестали спать sad.gif С ужасом жду перевода времени (у нас переводят)

Может на зубы стали такими беспокойными, вроде светятся уже.

А вчера проснулись рано очень, ездили в гости до обеда, Макса крестную поздравить, минут 5 передремали, когда в коляске гуляли, и днем не смогла уложить. Больше часа бесились, Влад уснул, а Максик так и не смог и Влад разбудил.

Без дневного сна - это жесть! Вообще ничего не смогла сделать и устала очень.

Тольятти

если приспичит срочно убраться когда мы с мелкой дома одни, в кровать её сажаю.

золотое было время еще совсем недавно. Закончилось.

Раньше утром я их так оставляла - игрушек набросаю, что-то включу на телефоне, они играются, а я спокойно иду кашку им варю, кофе пью.

А теперь они вылазят, я еще и глаза не успею открыть sad.gif

ИдунАсмунд

апец у нас с кроватью. У меня как у Троники, вырос из кровати, с полностью опущенным матрасом, перегибается вниз и может вывалиться.

когда не перелазили еще, я когда шла на кухню, подушки клала на пол под кроватку на всякий случай.

ИдунАсмунд

Тема подходит сзади, обнимает меня, голову кладет, и замирает   , не знаю что это было, но так трогательно.

Ага blush.gif

У меня так Максик часто делает, когда на полу сижу - за спину обнимет и стоит, голову приложив.

А Владик, бывает, когда иду в другую комнату, догонит и ручками толкает меня назад, чтоб не уходила. Я сделаю несколько шагов остановлюсь, он опять подталкивает. Смешные такие rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

когда не перелазили еще, я когда шла на кухню, подушки клала на пол под кроватку на всякий случай.

Я боюсь, вот странно, с Андреем не боялась, тоже клала подушки, и даже как-то раз так и получилось, что он вывалился из койки, захожу в комнату, а он на полу. Тогда то и подумала, блин, ведь высоко, даже с подушками. А неудачно шмякнется, на шею например, да и на руку-ногу и перелом может быть вполне, не смотря на подушку. Неудачно подвернет под себя и все. Теперь не сажаю, ребенок окончательно свободен laugh.gif , манеж - это, конечно, выход, и он есть у нас в доме, но ставить его вообще некуда здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0у, какой у нас с Машкой денек выдался! Поперлись мы гулять после обеда далеко-далеко, я хотела в магаз пуховиков заглянуть, присмотреться. А в награду зашли с Машей в игрушечный магазин и нашли там наше сумашествие - иогуртного пупса))) Я уж его где только не спрашивала - нигде и слыхом не слыхивали, а в интернете - от 900 рублей, плюс дорогая доставка. А тут купили майку-папайку за 650 рэ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

а в интернете - от 900 рублей, плюс дорогая доставка. А тут купили майку-папайку за 650 рэ))

А у вас там Антошки дынного нет? blush.gif

В инете 1050 + доставка. А мне, вернее нам, он ну очень нужен.

Как же я устала. Говорят период такой. Интересно, надолго ли.

Я сыну: не надо! Он мне: нана! Я не даю, он впополам складывается. То ласкаться лезет, то выдирается.

Нового родить, или этого воспитывать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

На свой стул для кормления начал лезть как по лестнице, того и гляди перевесит,

Аналогично, хоть стул убирай, а я к нему так привыкла, удобный, мыть легко.

Тут на днях вентиляцию у нас прочищали, достали стремянку для мастеров, не успели убрать, как наша мадам на стремянку забралась как на горку, вовремя сняли, прыгнуть не успела.

Сегодня ходили в поликлинику, делали вторую прививку Превенар. Я устала ловить Катю в коридорах поликлиники. Не стоит ни минуты, как Маша из мультика.

Колобок- наше всё! Рулит и мультик и книжка, и мамина сказка, и нарисованный мной. Она его везде выделяет и говорит Ка-ва-вА.

Так и не говорит "мама", обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у Кати ножка после прививки болит. Ходит медленно и немного припадает на нее. Недолго это?

наивная буренка

Сегодня ходили в поликлинику, делали вторую прививку Превенар.

Мы только первую сегодня сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А тут купили майку-папайку за 650 рэ))

Дейзи

А у вас там Антошки дынного нет?

Ну-ка прекращайте! Я тоже хочу laugh.gif Но за такие деньги!? Интересно, а пахнуть он долго будет хотя бы... g.gif И в чем ещё они интересны, кроме запаха?

Вика Морозова

Маша твоя в восторге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×